28.09.2018

Увлажняющие помады от Cle de peau Beaute в оттенках №1 Bamboo и №11 China Doll

Некоторое время назад у известного японского бренда Cle de peau Beaute вышла новая линейка губных помад. Обзор посвящен двум представительницам этой линейки.

№1 Bamboo

Помада заключена в красивый металлический футляр в традиционных цветах бренда: темно-синий и золотой. Логотип сбоку на футляре и на верху крышки. Вид впечатляющий. Но больше всего привлекает внимание форма стика.

На мой взгляд это самый красивый стик помады, который я видела. Создавая форму стику, производитель добивался максимально точного и удобного нанесения. Но и с эстетической точки зрения эта форма невероятна. На боковой поверхности стика так же выгравирован логотип бренда.

Удобна ли эта форма для нанесения? Однозначно да, по крайней мере до истирания, она позволяет точно нанести помаду.

Оттенок Bamboo нюдовый, нейтральный и универсальный. Поэтому именно он разлетелся раньше других.

Свотчи в разных ракурсах.

Посмотрим на помаду на губах:

Помада нанесена без карандаша, контур выполнен самим стиком.

Мне цвет очень подошел и понравился присутствием небольшой розовинки.

Производитель обещал глубокий цвет и непревзойденное сияние в сочетании с увлажняющей формулой. На деле помада действительно плотная, пигментированная, полностью перекрывает цвет губ. Невероятно кремовая, тающая, но не растекающаяся. На макро видно, что нет даже намека на затекание за контуры. При этом нет и затекания в складочки, чем обычно грешат вот такие светлые оттенки на губах с хорошим собственным пигментом. Помада одинаковым ровным слоем покрыла рельеф губ. Сияние — безусловно выдающееся, почти зеркальное, отражающее свет.

У помады очень легкая и нежная отдушка, для меня очень приятная. Держится помада около 2,5-3 часов (в зависимости от состояния губ, так как чем суше губы, тем быстрее она впитывается). Уходит, красиво впитываясь, начиная от центра к периферии. Блеск не тускнеет. Обладает впечатляющими увлажняющими свойствами. Т.е. помада не только комфортно ощущается на губах и скрывает все шелушения и недостатки ухода, но и дает пролонгированный увлажняющий эффект.

Такое впечатление, что я не декоративной помадой пользовалась, а сделала маску для губ.

№11 China Doll

Второй оттенок более яркий. Такой благородный, осенний и эффектный.

Не знаю, как вы, а я залипаю на фото этого стика.😍

Свотчи при разном освещении.

На губах:

Красивый, насыщенный, припыленно-бордовый цвет помады с очень ярким блеском.

Никаких затеканий по контору, что бывает бедой ярких оттенков. Для нанесения не требуется карандаша, помада точно и легко наносится из стика.

По ТХ оттенок ничем не отличается от предыдущего. Я тестировала еще несколько оттенков и мне они тоже показались такими же, что приятно. Так как бывает, что помады в одной линейке сильно отличаются в зависимости от оттенка. Даже в этом бренде моя любимая линейка помад в длинных футлярах этим грешит.

Два оттенка рядом:

Сравним два свотча.

Слева Bamboo, справа China Doll

Сравнение помад в общем образе.

Даже и не знаю, которая мне нравится больше. Гармонично подошли обе.Слева China Doll, справа Bamboo

Объем: 4 гр (спасибо японцам, не пожадничали)

Производство: Япония

Цена: 4200 рублей без скидок

Мне безумно понравились эти помады, в восторге от их качества, а оттенки просто замечательные, то, что хотелось. Очень надеюсь, что эта линейка у бренда будет еще долгое время, так как она явно превзошла все плотные помады Cle de peau по уходовым компонентам, да и по зеркальному финишу.

Катерина

Modagold 28 сентября 2018, 16:53
Красивые помады! Нюд очень приятный, люблю с розовинкой. Оба оттенка очень носибельные, тем более, если ухаживающие свойства на высоте. Отлично лежат на губах!
Allitera 28 сентября 2018, 16:56
Спасибо за комментарий. Всегда приятно рассказать о хорошем косметическом продукте.
Evfranke 28 сентября 2018, 16:53
Красивые помады и вам очень идут. Вы пишете, что помада нанесена без карандаша, но на фотографиях явно виден контур другого цвета, это не карандаш?
Allitera 28 сентября 2018, 17:01
Спасибо. Никакого карандаша нет, только натуральный контур губ, а он у меня не цвета помад, да еще приглушен тональным, незначительное количество которого попадает на контур красной каймы.
Lidvana 28 сентября 2018, 18:09
А вы специально контур нижней губы не прокрашиваете? Потому что я тоже думала вначале, что это контур другого цвета, а потом поняла, что просто губа накрашена не полностью.
Allitera 28 сентября 2018, 18:17
На самом деле, когда я крашусь перед зеркалом я не вижу, что губы прокрашиваю не полностью. Так как участок выше этой каймы намного ярче. С помадой нежных оттенков его и на макро особо не видно, а темные я впервые снимаю при таком увеличении. Для меня это стало находкой.
olga_koroleva 28 сентября 2018, 17:03
Форма стика реально завораживает, хочется потрогать! Вам очень идут цвета. Чайна Дол точно хочу.
А на глазах ТФ камера обскура?
Allitera 28 сентября 2018, 17:07
Потрогать или губы покрасить, так бы и водила стиком по губам.
На глазах ТФ, палетка Seductive rose, это я вдохновилась недавним обзором на нее.
Nice2meetU 28 сентября 2018, 17:06
China doll мне очень понравилась. А вот первая показалась не такой интересной, розовинка бамбуку не положена )
Allitera 28 сентября 2018, 17:11
Спасибо, что зашли. У меня вот без розовинки помады в рыжий уходят. А бамбук каким должен быть? Вчера в моем обзоре были тени с названием «шорты»
Nice2meetU 28 сентября 2018, 18:05
Бежевый, коричневый, зелёный, серый… Рыжинки точно нет, вы правы. Я со своего экрана наблюдаю сероватые нотки.
Анастасия Нехаева 29 сентября 2018, 05:45
А мне наоборот глянулась первая, пойду тестировать в магазине. Мне кажется просто для первой у автора слишком тёплая внешность, не очень сочетается, а вторая прям отлично
Nice2meetU 29 сентября 2018, 06:46
Здорово, что есть возможность в магазине посмотреть. Интереснее выбрать с учётом своих предпочтений.
Allitera 29 сентября 2018, 07:56
Конечно, хорошо попробовать не только цвет, но и текстуру. На оф. сайте бренда цвета переданы так условно, что я бы ни за что не подобрала себе оттенок правильно.
Allitera 29 сентября 2018, 07:55
Забавно такое слышать, учитывая, что из двух теплая — первая помада.
Анастасия Нехаева 29 сентября 2018, 11:28
Странно, потому что на фото в образе я вижу очень легкий серовато-лиловый подтон, как лайтовая версия кашемира
Я из-за этого подтона и хотела её себе
Allitera 29 сентября 2018, 11:38
Это блеск помады и розовинка, что делает помаду на губах нейтральнее, чем в стике.
bez_kupur 29 сентября 2018, 10:39
на мой взгляд обе помады подходят автору тютелька-в-тютельку (и по температуре и согласно цветотипу) и что немаловажно очень украшают
pi4y4y 28 сентября 2018, 17:11
Как хорошо на ваши губы легли эти помады! Я взяла себе летнюю лимитку #14 Crystal Star, очень универсальный нюд. Изначально засматривалась на Bamboo, но напрягал сероватый подтон, который на ваших фото в полном образе вылез, я с такими сразу кажусь «немного умерла». Для меня помада оказалась на 4, при нанесении лежит плешиво на стыке губ со слизистой, хотя за полчаса впитывается в губы и оставляет только пигмент, получаются свои губы, только немного с оттенком. А на форму стика я тоже залипаю :) Мне понравилось, что лежит кремово и не подчеркивает шелушения (хотя если они есть, то ситуацию не исправит), но рука к ней нечасто тянется :(
Allitera 28 сентября 2018, 17:14
Спасибо за развернутый комментарий. Могу лишь предположить, что с лимитированным оттенком случалась такая бяка, как отличие по ТХ. А 14 — светлый оттенок?
pi4y4y 28 сентября 2018, 17:18
Мы когда обсуждали эти помады с консами марки, они наоборот утверждали, что 14 ещё неплохо себя ведёт по сравнению с постоянками и настоятельно советовали взять именно ее, а не Bamboo… Мне формула показалась суховатой по сравнению с ручками. 14 — нюд, но не светлый. Сейчас кину свотчи
Allitera 28 сентября 2018, 17:37
Мне консы помаду расхваливали, но я всегда руководствуюсь своим впечатлением. Всегда наношу помаду на губы и хожу с ней, если все хорошо то возвращаюсь за покупкой. Но у меня еще есть миниатюра такой помады из лимитированного комплекта с тенями (новогодний кажется), там она красная. Вот насколько красные помады мне на себе не нравятся, но там просто песня, а ТХ такие же, как и у этих. Вижу. что 14 не светлая, вдвойне странно про проплешины слышать. Так как мои ощущения все на фото, при этом наносила одним слоем, сразу ровно ложится.
pi4y4y 28 сентября 2018, 17:32
Справа свотч помады и блеска, соответственно вверху — помада 14 Crystal Star, внизу — блеск CDP 3 Charm
Allitera 28 сентября 2018, 17:42
Цвет красивый. особенно на свотче, где он холоднее. С ручками сравнивать по ощущению не совсем правильно, там бальзам полупрозрачный. У меня их оттенках в шести, если не больше набралось. При этом ТХ отличается по цветам. Эти же помады плотные, но увлажняющие. Вот другие в коротких футлярах мне сушили, а эти восторг.
Еще одно предположение, раз помада за 30 минут всасывается, то это признак того, чтобы губы просто в себя впитывают увлажняющие компоненты. А я тоже замечаю, что от первичного состояния губ зависит поведение помады. И ее надо чаще наносить. Не уходовые помады лежат чаще слоем индифферентным к нуждам губ.
pi4y4y 28 сентября 2018, 17:46
В ручках от оттенка зависит, у меня 2 полупрозрачных бальзама и 2 стойкие с полноценным перекрытием пигмента. У меня всегда сухие губы, может, из-за этого, но если даже увеличить свотч, видно как неоднородно легла помада. При первом нанесении на губы стик немного суховат и потом словно подтаивает и раскрашивается когда по губам им водишь. На губах лежит хорошо, но именно на стыке вредничает
Allitera 28 сентября 2018, 18:00
В ручках стойкости не вижу вообще, час максимум, что у прозрачных вариантов, что у тех, что поплотнее. Свотч мне кажется более влажным и полупрозрачным, чем мои свотчи. Меня удивило, как по-разному помада ложиться на руку и на губы. Кстати China Doll свотчилась неравномерно на руке, в отличие от Bamboo, а на губах легла идеально.
HeySexy 12 октября 2018, 06:19
Подскажите, а у вас оттенок блеска долго на губах сохраняется? Или только мне так повезло, что через час губы уже просто блестят, а цвет куда то исчезает
pi4y4y 12 октября 2018, 06:53
Нет конечно :) Формула блеска очень легкая и увлажняющая, мои губы его просто пьют, каждые полчаса обновляю :)
HeySexy 12 октября 2018, 17:39
Спасибо, Вы меня успокоили :)
Уходовые свойства у блеска на высоте. А в сравнении с помадой как Вам в плане ухода? Так отзывов мало на марку :(
pi4y4y 12 октября 2018, 19:09
Мне блеск понравился больше (у меня их 3), но очень быстро заканчивается, хотя отлично увлажняет губы (и я готова заново красить только из-за вкуса). Помада в этом плане даёт чуть меньше увлажнения
HeySexy 13 октября 2018, 04:07
Ну да, логично, что быстро заканчивается при обновлении каждые два часа
Спасибо большое.
Mursilka 28 сентября 2018, 17:28
Большое спасибо за сравнительные образы — очень наглядно. Вам идут обе. Себе записываю China Doll.
Allitera 28 сентября 2018, 17:43
Мне самой было интересно сравнить, насколько цвет помады меняет образ при одинаковом макияже. Спасибо, что зашли.
yokogama 28 сентября 2018, 17:37
Какие прекрасные оттенки на каждый день. Но цена, конечно, негуманная.
Вам идут оба.
Allitera 28 сентября 2018, 17:44
Спасибо. В помаде 4 гр, что больше среднестатистической помады из моих последних покупок. А вот цена, реально не могу вспомнить, может кто подскажет.
pi4y4y 09 октября 2018, 12:22
Если информация ещё актуальна, в мае ‘18 помада стоила 3150 руб с учётом максимальной скидки
Allitera 09 октября 2018, 12:56
Спасибо большое за уточнение, внесу изменение в пост.
OSen 28 сентября 2018, 18:00
Обе в виш лист))
Allitera 28 сентября 2018, 18:02
Здорово, что понравились.
helena789 28 сентября 2018, 18:27
Спасибо что показали! Первый оттенок очень и очень понравился! Мой на 100%. И вас, определенно, украшают!
Allitera 28 сентября 2018, 18:33
Спасибо, сейчас, когда ажиотаж спал, бамбук стал вполне доступен, так что, если захочется, сможете его купить.
YaOblachko 28 сентября 2018, 18:52
Нет слов. Красота!
Allitera 28 сентября 2018, 18:58
Dysha 28 сентября 2018, 18:52
У меня 3 оттенка из этой линейки: 2 и 5 ношу с удовольствием, а вот 1 Bamboo из поста отправила на Авито. На мне уходит в холодный розовый из-за своего яркого пигмента губ.
Очень понравились матовые помады в этой же линейке — очень комфортные, от души рекомендую потестировать.

Не могу не отметить очень красивые и качественные фото, люблю и жду Ваши посты.
Allitera 28 сентября 2018, 18:59
Спасибо за похвалу и совет. Надо же, выходит Bamboo у Вас не перекрывает полностью цвет.
Я совсем не ношу матовые помады, но эти бы попробовала кто знает, может они станут исключением.
olly_simoly 28 сентября 2018, 19:45
Влюбилась в первый оттенок, просто волшебный нюд
Allitera 28 сентября 2018, 20:16
Да, на редкость удачный.
tvymer 28 сентября 2018, 20:01
Как же красиво! У меня нет ничего из марки… Но как помады лежат… Какие цвета… Пост — удовольствие! И, конечно, хочу!) Спасибо!
Allitera 28 сентября 2018, 20:17
Спасибо за комплимент. Марка очень интересная, многие ее продукты просто супер.
Natalja_pf 28 сентября 2018, 20:06
Как всегда пост великолепен. Помады обе хороши: первая больше летняя, вторая- для осени. У вас очень красивые губы. Можно без боязни все пробовать. Я как раз в поиске нюда и колеблюсь между Chanel и Диор. У меня губы тонкие, боюсь ошибиться.
Allitera 28 сентября 2018, 20:19
Ой, спасибо, и за комплимент и за оценку обзора. Я бы выбрала Chanel, их помады на мне увлажняют гораздо лучше Диора. Но все зависит от оттенка.
VettaR 28 сентября 2018, 23:35
Боже, какая красота! И форма стика, и цвета, и как лежат на губах… Отдельный респект за очень красивые и качественные фото. Купила бы обе две сразу, но цена…
Allitera 29 сентября 2018, 01:01
Спасибо за внимание к обзору. Да, Кле де По не самый гуманный по ценам бренд среди люкса, но с 25% скидкой в одном магазине он вполне себе приятен.
manuka_honey 29 сентября 2018, 03:39
Я залипла и на фото стиков, и на свотчи, и на губы   Шикарно! За такое не жалко 3 тысячи
Allitera 29 сентября 2018, 07:49
Благодарю. Вот и мне не жалко, я даже вспомнить сколько отдала не могу, хотя покупала в разное время.
Manticora 29 сентября 2018, 04:38
Какие красивые оттенки! Особенно нюд понравился   Спасибо, что показали и рассказали!
Allitera 29 сентября 2018, 07:49
Пожалуйста, здорово, что что-то из обзора понравилось.
Zvezdnaya_Boo 29 сентября 2018, 05:45
Какая красота! Особенно первый оттенок, мне мой пигмент губ не позволяет такие светлые помады(
Allitera 29 сентября 2018, 07:51
Благодарю за комментарий. В принципе для этих помад особого значения не имеет свой пигмент губ, он же его полностью перекрывает, важнее само лицо, чтобы тот или иной оттенок, к примеру, не стирал губы или не делала их слишком яркими не к месту.
Zvezdnaya_Boo 01 октября 2018, 04:30
А вот нескажите. Яркий пигмент уводит светлые помады в разные стороны, то в розовинку, то еще куда. Но фото и обзор очень аппетитные, спасибо !)
Allitera 01 октября 2018, 11:00
Тогда тут надо пробовать, мне тоже многие светлые помады уходят в ненужную теплоту и рыжину.
Ирина Дудка 29 сентября 2018, 05:45
Ох, какие же красивыею Никогда не брала такие оттенки, но эти, особенно первую… прям ух ты
Allitera 29 сентября 2018, 07:52
Рада, что понравились. Для меня второй оттенок не самый типичный, я все больше нежные предпочитаю, но вот этот очень понравился.
bez_kupur 29 сентября 2018, 10:35
Ой ну это просто фантастически восхитительно красиво лежат на губах! Вот за такое качество заявленных денег не жалко даже! Мне показалось или вы прилично не докрашиваете нижний край нижней губы? Любопытно просто стало узнать почему
Allitera 29 сентября 2018, 10:55
Благодарю за комментарий. Вы знаете, я до сих пор не знала, что не докрашиваю край, потому что когда смотрю в зеркало всю красную часть губ покрываю помадой. Я всегда так крашусь, и никогда ни от кого не слышала, что делаю это как-то не так. Я написала много отзывов о губных помадах и везде губы накрашены именно так. Никто тоже ничего не заметил. Полагаю, что дело в очень ярком оттенке, который на макро подчеркнул этот аспект. Плюс еще после стирания первой помады мои губы покраснели и стали ярче.
bez_kupur 29 сентября 2018, 11:53
Нет я ни в коем случае не оцениваю, просто очень интересно стало почему и не более того. В общем образе этого не видно, а со светлой помадой я этого и не заметила вовсе. Но вы ведь тоже это видите на фото где только губы? Просто я подумала, что коррекция таким способом вам точно ни к чему- губы очень красивые, вот я и полюбопытничала
Allitera 29 сентября 2018, 12:38
Благодарю за комплимент. Да, вижу только на фото. Я то наношу по рельефу, где приподнята кайма губ, даже мысли не было, что я не все закрашиваю. Но, если честно, попробовала я закрасить все — вид странный в общем образе. Как будто я себе «миллиметр в подарок» сделала.
Allitera 29 сентября 2018, 10:45
Yelgibi 30 сентября 2018, 14:11
Обожаю, обожаю, обожаю Кле де по. Помады крутые.
Allitera 30 сентября 2018, 14:14
Спасибо за комментарий.
Alla2705 01 октября 2018, 09:41
Ох, вторая просто красавица, отличный осенний и при этом не вызывающий оттенок, супер
Allitera 01 октября 2018, 11:00
Спасибо за комментарий.