03.08.2018

Maybelline Hydra Extreme 587 Поцелуй Вампира, 390 Винный Вкус

Симпатичные красные футляры Maybelline Hydra Extreme хорошо знакомы многим благодаря привлекательным оттенкам, оптимальному качеству и бюджетной цене. В моей косметичке уже некоторое время живут два оттенка, купленные из-за обзоров на Косметисте. Изначально я планировала присмотреться к нейтральным оттенкам для ежедневного использования набегу, но Остапа понесло, в результате, оказалась обладателем пары оттенков совсем иного плана.

Maybelline Hydra Extreme 587 Поцелуй Вампира

Каюсь, этот оттенок подкупил меня в первую очередь названием, и я уже была готова его купить еще до того, как тестер коснулся руки. Свотч меня не разочаровал — «правильный» красный с приятной текстурой, поэтому судьба вампира была решена.

Пластиковый красный футляр выглядит очень симпатично, надежно закрывается до щелчка, колпачок самостоятельно не снимается. Вес продукта — 5 грамм, длина стика ~2,5 см.

Форма стика классическая, срез удобный, им комфортно прорисовывать контур. На фото можно увидеть довольно крупный шиммер в составе помады, хотя на свотчах и на губах он незаметен (я его вижу только в момент демакияжа). К крупному шиммеру сейчас я отношусь вполне лояльно, главное, чтобы он не ощущался на губах — к счастью, с этой помадой такой проблемы нет.

Цвет, как я уже говорила, классический «правильный» красный на холодной розовой базе, хорошо сбалансированный по соотношению теплого/холодного и визуально отбеливающий зубы. Финиш глянцевый, текстура увлажняющая и не тяжелая, легко скользит по губам, при этом покрытие плотное и хорошо перекрывает цвет губ.

Помада отлично держит контур и не требует карандаша. Покрытие равномерное и однородное, шиммер незаметен и не ощущается. Помада выглядит глянцево и леденцово, очень красивое сочетание цвета и финиша, напоминающее яблоко в карамели.

Запах ненавязчивый, мне напоминает лимонад. Стойкость обычная для кремовых помад — 3-4 часа, на посуде отпечатывается, демакияж обычный. В носке очень комфортная и увлажняющая, после демакияжа губы остаются в хорошем состоянии. Помада не оставляет тинт, сходит красиво, постепенно теряя глянец, покрытие легко поправить, просто наслоив помаду. Хорошо маскирует сухость губ и разравнивает поверхность.

Помада оказалась отличницей по всем критериям, на мой взгляд, у нее нет недостатков. Отличные характеристики и бюджетная стоимость — прекрасный повод завести своего вампира в косметичке!

Maybelline Hydra Extreme 390 Винный Вкус

Этот оттенок я приобрела несколькими месяцами позже, привлеченная глубоким красивым оттенком и положительными обзорами.

Футляр, объем, длина и срез стика аналогичны оттенку 587.

Помада не содержит шиммера и светоотражающих частиц.

Цвет очень красивый — глубокий темный бордово-фиолетовый. Финиш глянцевый, текстура довольно плотная (но более прозрачная, чем у #587) и неравномерная.

Эта помада смотрится красиво — очень глянцевая, влажная, «желейная» — темная, но просвечивающая, гранжево-вампирская. Это одновременно и изюминка оттенка, и недостаток — красиво уложить эту помаду не всегда легко. Неравномерная текстура не способствует ровной и четкой прорисовке контура. На остальной площади губ смотрится не идеально равномерно, любит устраивать «градиент» — сильнее просвечивать по центру нижней губы, ближе к слизистой. К сожалению, подобные темные оттенки редко обладают идеальными характеристиками и имеют проблемы с однородностью текстуры и просвечиванием по контуру, поэтому для идеального контура с этой помадой лучше использовать карандаш. На макро заметны все недостатки помады (нанесена без карандаша), но в зеркале я вижу меньше подробностей и результат больше меня устраивает.

Запах такой же, как и у #587, напоминает лимонад. Помада комфортная и увлажняющая, губы остаются в хорошем состоянии, демакияж обычный. За счет оттенка может выделять явные шелушения, но маскирует сухость губ. Стойкость ~3 часа, но состояние покрытия лучше отслеживать, на посуде отпечатывается. Тинта не оставляет, постепенно впитывается глянец и теряется насыщенность цвета в середине и по краям, контур остается насыщенным. Поправить покрытие легко, наслоив помаду. Контур держит нормально, но мне попадались отзывы, в которых помаду ругали за побег за контур (возможно, он и побежит, если слишком сильно наслоить покрытие, но у меня этого так ни разу и не произошло).

Эта помада вызывает у меня смешанные чувства — нравится цвет, текстура, «желейность», увлажнение, но не нравится неравномерность, необходимость тщательно прорисовывать контур и постоянно отслеживать состояние помады во время носки. Обожаю подобные ягодные оттенки, но идеального пока не встретила. Помимо основного способа нанесения, периодически ношу более нежный и повседневный вариант — тонкий слой, вбитый подушечкой пальца.

Сравнительный свотч — можно заметить разницу в текстурах, плотности и однородности помад.

Итог

Эти помады продемонстрировали мне, насколько разными могут быть оттенки одной линейки — идеальная #587 и #390 «с характером». Поцелуй Вампира могу смело рекомендовать тем, кто хочет беспроблемную увлажняющую красную помаду, а Винный Вкус — только тем, кому очень нравится цвет и не смущает перспектива некоторых танцев с бубнами.

P.S: Я все-таки должна попробовать их нейтральные оттенки xD

Оценка:

587 Поцелуй Вампира — 5/5

390 Винный Вкус — 4-/5

Цена: ~200 рублей

Спасибо за внимание!

\m/

Polinopolis 03 августа 2018, 18:55
Поцелуй вампира просто аааа   такой красивый оттенок, и вам очень идет! Наверное и я себе куплю.
А Винный вкус у меня была, но я ни разу не смогла нанести ее равномерно, смотрелось все это неаккуратно, так что выбросила, хоть и с сожалениями.
Foxlen 03 августа 2018, 19:01
Большое спасибо, мне очень приятно!
Вот да, с Винным Вкусом отношения примерно из разряда «ежики кололись», но он, все же, такой красивый…
Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 19:19
Такие посты мне нужны, чтоб полюбоваться яркими красными помадами :)
Мне они не идут((( На вас обе хороши!
Foxlen 03 августа 2018, 19:27
Благодарю!
Мне кажется, существует столько оттенков красного, что среди них просто обязан быть именно Ваш))
Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 19:48
Видимо мой еще не придумали) или я его не встретила :)
Foxlen 03 августа 2018, 19:51
Я думаю, скорее второе
Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 22:22
Шансы крайне малы) мне уже лень искать. :)
lovemarsia 04 августа 2018, 08:51
Попробуйте Dior 999, этот цвет идет всем. И блондинкам, и брюнеткам, и рыжим, и лысым:)))))
Solnechnoe_Utro 04 августа 2018, 08:59
Если она тоже яркая, то все равно будет мимо(
RinaDeen 04 августа 2018, 16:37
Я тоже долго думала, что яркие красные мне не идут, как и темные винные. Но однажды сделала стрижку у ооочень хорошего стилиста и оказалось, что мне идут абсолютно все цвета. Нужно только поддержать колорит одеждой. Теперь я — помадная маньячка. Идет-не идет зависит не только от цветотипа и формы губ.
Solnechnoe_Utro 04 августа 2018, 19:47
Вот темные и особенно винные я очень да. Под настроение :)
IreeneV 07 августа 2018, 23:28
мне не идет абсолютно;)
choose_life 03 августа 2018, 19:23
Был оттенок Винный Вкус, наносила исключительно с пальца, ибо ужасно полосит.
Первый «вампирский» оттенок Вам очень к лицу!
Foxlen 03 августа 2018, 19:29
Я наношу стиком, но очень вдумчиво
Cassiopeastarlight 03 августа 2018, 19:30
Обе помады Вам очень идут. А я в ажитации купила и ту и другую и только потом поняла что на мне они смотрятся инородно. жаль(((
Foxlen 03 августа 2018, 19:50
Благодарю!
Жаль, что не подошли, благо бюджетные. Может быть попробовать носить в облегченном варианте, нанося пальцем или кистью небольшое количество?
Cassiopeastarlight 03 августа 2018, 20:50
ИДЕЯ!
Anna Dorosh 03 августа 2018, 20:00
Какая вы хорошенькая! На вас понравились обе помады, но вкус вампира — просто шикардос! Хочу-у-у!
Anna Dorosh 03 августа 2018, 20:02
Ой, вернее поцелуй вампира — вау!
Foxlen 03 августа 2018, 20:04
Поцелуй Вампира отличный))
Skadi 03 августа 2018, 23:17
Вам очень идут обе помады!
Поцелуй вампира у меня есть, и тоже куплена после прочтения постов здесь. Хорошая Помада, согласна с Вами.
По поводу второй хочу сказать, что под такие желейные помады я использую базу, и на ней они лежат гораздо лучше, чем самостоятельно: уходит неоднородность цвета и продлевается стойкость. Баз у меня несколько, все они более или менее одинаковы в плане укрощения помад наподобие Винного вкуса.
Foxlen 03 августа 2018, 23:20
Спасибо за комментарий и за совет!
Базы под помады у меня нет, как-то не приходилось даже задумываться о таком продукте, но присмотрюсь.
Blackfruit 03 августа 2018, 23:35
А если положить на подложку из карандаша? А вампир прямо зацепил))
Foxlen 03 августа 2018, 23:39
На подложке, конечно, все будет хорошо)) Вампиры умеют гипнотизировать
Lapassa 04 августа 2018, 01:22
Классное заглавное фото с гранатовыми зернами
Foxlen 04 августа 2018, 01:23
Спасибо, рада, что понравилось!
manuka_honey 04 августа 2018, 02:29
Обе помады вам очень идут   Обожаю такую текстуру!
Foxlen 04 августа 2018, 12:36
SoftShimmer 04 августа 2018, 17:27
Как раз позавчера купила поцелуй вампира. На Вас он просто шикарно смотрится, такой сочный цвет. просто я свою еще не носила
Винная тоже ничего, но мне показалось еще чуть-чуть и поплывет.
Foxlen 04 августа 2018, 18:16
Какое совпадение!
Спасибо   Оттенок получился отличный
Возможно, Винный Вкус создает такое впечатление из-за полупрозрачности и сильного глянца, но ни разу контур на мне не плыл, к счастью))
Аня Карпова 04 августа 2018, 19:54
Очень красивые помады, и Вы сама красотка!
Foxlen 04 августа 2018, 19:56
Большое спасибо, мне очень приятно!
Immortelle09 06 августа 2018, 07:19
«Винный вкус» у меня есть, да и до этого часто покупала помады из этой линейки.Помады, конечно, бюджнетные и довольно красивые, но очень нестойкие и в жару и сильный ветер могут растечься и убежать за контур.
Foxlen 06 августа 2018, 13:45
У меня ни разу не убегал контур, хотя встречала отзывы о том, он подводит. Все индивидуально))