Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2018
12540

Maybelline Hydra Extreme 587 Поцелуй Вампира, 390 Винный Вкус

Симпатичные красные футляры Maybelline Hydra Extreme хорошо знакомы многим благодаря привлекательным оттенкам, оптимальному качеству и бюджетной цене. В моей косметичке уже некоторое время живут два оттенка, купленные из-за обзоров на Косметисте. Изначально я планировала присмотреться к нейтральным оттенкам для ежедневного использования набегу, но Остапа понесло, в результате, оказалась обладателем пары оттенков совсем иного плана.


Maybelline Hydra Extreme 587 Поцелуй Вампира

Каюсь, этот оттенок подкупил меня в первую очередь названием, и я уже была готова его купить еще до того, как тестер коснулся руки. Свотч меня не разочаровал — «правильный» красный с приятной текстурой, поэтому судьба вампира была решена.


Пластиковый красный футляр выглядит очень симпатично, надежно закрывается до щелчка, колпачок самостоятельно не снимается. Вес продукта — 5 грамм, длина стика ~2,5 см.

Форма стика классическая, срез удобный, им комфортно прорисовывать контур. На фото можно увидеть довольно крупный шиммер в составе помады, хотя на свотчах и на губах он незаметен (я его вижу только в момент демакияжа). К крупному шиммеру сейчас я отношусь вполне лояльно, главное, чтобы он не ощущался на губах — к счастью, с этой помадой такой проблемы нет.

Цвет, как я уже говорила, классический «правильный» красный на холодной розовой базе, хорошо сбалансированный по соотношению теплого/холодного и визуально отбеливающий зубы. Финиш глянцевый, текстура увлажняющая и не тяжелая, легко скользит по губам, при этом покрытие плотное и хорошо перекрывает цвет губ.

Помада отлично держит контур и не требует карандаша. Покрытие равномерное и однородное, шиммер незаметен и не ощущается. Помада выглядит глянцево и леденцово, очень красивое сочетание цвета и финиша, напоминающее яблоко в карамели.

Запах ненавязчивый, мне напоминает лимонад. Стойкость обычная для кремовых помад — 3-4 часа, на посуде отпечатывается, демакияж обычный. В носке очень комфортная и увлажняющая, после демакияжа губы остаются в хорошем состоянии. Помада не оставляет тинт, сходит красиво, постепенно теряя глянец, покрытие легко поправить, просто наслоив помаду. Хорошо маскирует сухость губ и разравнивает поверхность.

Помада оказалась отличницей по всем критериям, на мой взгляд, у нее нет недостатков. Отличные характеристики и бюджетная стоимость — прекрасный повод завести своего вампира в косметичке!


Maybelline Hydra Extreme 390 Винный Вкус

Этот оттенок я приобрела несколькими месяцами позже, привлеченная глубоким красивым оттенком и положительными обзорами.


Футляр, объем, длина и срез стика аналогичны оттенку 587.

Помада не содержит шиммера и светоотражающих частиц.

Цвет очень красивый — глубокий темный бордово-фиолетовый. Финиш глянцевый, текстура довольно плотная (но более прозрачная, чем у #587) и неравномерная.

Эта помада смотрится красиво — очень глянцевая, влажная, «желейная» — темная, но просвечивающая, гранжево-вампирская. Это одновременно и изюминка оттенка, и недостаток — красиво уложить эту помаду не всегда легко. Неравномерная текстура не способствует ровной и четкой прорисовке контура. На остальной площади губ смотрится не идеально равномерно, любит устраивать «градиент» — сильнее просвечивать по центру нижней губы, ближе к слизистой. К сожалению, подобные темные оттенки редко обладают идеальными характеристиками и имеют проблемы с однородностью текстуры и просвечиванием по контуру, поэтому для идеального контура с этой помадой лучше использовать карандаш. На макро заметны все недостатки помады (нанесена без карандаша), но в зеркале я вижу меньше подробностей и результат больше меня устраивает.

Запах такой же, как и у #587, напоминает лимонад. Помада комфортная и увлажняющая, губы остаются в хорошем состоянии, демакияж обычный. За счет оттенка может выделять явные шелушения, но маскирует сухость губ. Стойкость ~3 часа, но состояние покрытия лучше отслеживать, на посуде отпечатывается. Тинта не оставляет, постепенно впитывается глянец и теряется насыщенность цвета в середине и по краям, контур остается насыщенным. Поправить покрытие легко, наслоив помаду. Контур держит нормально, но мне попадались отзывы, в которых помаду ругали за побег за контур (возможно, он и побежит, если слишком сильно наслоить покрытие, но у меня этого так ни разу и не произошло).

Эта помада вызывает у меня смешанные чувства — нравится цвет, текстура, «желейность», увлажнение, но не нравится неравномерность, необходимость тщательно прорисовывать контур и постоянно отслеживать состояние помады во время носки. Обожаю подобные ягодные оттенки, но идеального пока не встретила. Помимо основного способа нанесения, периодически ношу более нежный и повседневный вариант — тонкий слой, вбитый подушечкой пальца.


Сравнительный свотч — можно заметить разницу в текстурах, плотности и однородности помад.

Итог

Эти помады продемонстрировали мне, насколько разными могут быть оттенки одной линейки — идеальная #587 и #390 «с характером». Поцелуй Вампира могу смело рекомендовать тем, кто хочет беспроблемную увлажняющую красную помаду, а Винный Вкус — только тем, кому очень нравится цвет и не смущает перспектива некоторых танцев с бубнами.


P.S: Я все-таки должна попробовать их нейтральные оттенки xD


Оценка:

587 Поцелуй Вампира — 5/5

390 Винный Вкус — 4-/5

Цена: ~200 рублей


Спасибо за внимание!

\m/

Лучшее за месяц

Комментарии

Polinopolis 03 августа 2018, 18:55
Поцелуй вампира просто аааа   такой красивый оттенок, и вам очень идет! Наверное и я себе куплю.
А Винный вкус у меня была, но я ни разу не смогла нанести ее равномерно, смотрелось все это неаккуратно, так что выбросила, хоть и с сожалениями.
Foxlen 03 августа 2018, 19:01
Большое спасибо, мне очень приятно!  
Вот да, с Винным Вкусом отношения примерно из разряда «ежики кололись», но он, все же, такой красивый…
Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 19:19
Такие посты мне нужны, чтоб полюбоваться яркими красными помадами :)
Мне они не идут((( На вас обе хороши!
Foxlen 03 августа 2018, 19:27
Благодарю!  
Мне кажется, существует столько оттенков красного, что среди них просто обязан быть именно Ваш))
Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 19:48
Видимо мой еще не придумали) или я его не встретила :)
Foxlen 03 августа 2018, 19:51
Я думаю, скорее второе  
Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 22:22
Шансы крайне малы) мне уже лень искать. :)
lovemarsia 04 августа 2018, 08:51
Попробуйте Dior 999, этот цвет идет всем. И блондинкам, и брюнеткам, и рыжим, и лысым:)))))
Solnechnoe_Utro 04 августа 2018, 08:59
Если она тоже яркая, то все равно будет мимо(
RinaDeen 04 августа 2018, 16:37
Я тоже долго думала, что яркие красные мне не идут, как и темные винные. Но однажды сделала стрижку у ооочень хорошего стилиста и оказалось, что мне идут абсолютно все цвета. Нужно только поддержать колорит одеждой. Теперь я — помадная маньячка. Идет-не идет зависит не только от цветотипа и формы губ.
Solnechnoe_Utro 04 августа 2018, 19:47
Вот темные и особенно винные я очень да. Под настроение :)
IreeneV 07 августа 2018, 23:28
мне не идет абсолютно;)
choose_life 03 августа 2018, 19:23
Был оттенок Винный Вкус, наносила исключительно с пальца, ибо ужасно полосит.
Первый «вампирский» оттенок Вам очень к лицу!
Foxlen 03 августа 2018, 19:29
Спасибо!  
Я наношу стиком, но очень вдумчиво  
Cassiopeastarlight 03 августа 2018, 19:30
Обе помады Вам очень идут. А я в ажитации купила и ту и другую и только потом поняла что на мне они смотрятся инородно. жаль(((
Foxlen 03 августа 2018, 19:50
Благодарю!  
Жаль, что не подошли, благо бюджетные. Может быть попробовать носить в облегченном варианте, нанося пальцем или кистью небольшое количество?
Cassiopeastarlight 03 августа 2018, 20:50
ИДЕЯ!
Anna Dorosh 03 августа 2018, 20:00
Какая вы хорошенькая! На вас понравились обе помады, но вкус вампира — просто шикардос! Хочу-у-у!
Anna Dorosh 03 августа 2018, 20:02
Ой, вернее поцелуй вампира — вау!
Foxlen 03 августа 2018, 20:04
Спасибо!  
Поцелуй Вампира отличный))
Skadi 03 августа 2018, 23:17
Вам очень идут обе помады!
Поцелуй вампира у меня есть, и тоже куплена после прочтения постов здесь. Хорошая Помада, согласна с Вами.
По поводу второй хочу сказать, что под такие желейные помады я использую базу, и на ней они лежат гораздо лучше, чем самостоятельно: уходит неоднородность цвета и продлевается стойкость. Баз у меня несколько, все они более или менее одинаковы в плане укрощения помад наподобие Винного вкуса.
Foxlen 03 августа 2018, 23:20
Спасибо за комментарий и за совет!  
Базы под помады у меня нет, как-то не приходилось даже задумываться о таком продукте, но присмотрюсь.
Blackfruit 03 августа 2018, 23:35
А если положить на подложку из карандаша? А вампир прямо зацепил))
Foxlen 03 августа 2018, 23:39
На подложке, конечно, все будет хорошо)) Вампиры умеют гипнотизировать    
Lapassa 04 августа 2018, 01:22
Классное заглавное фото с гранатовыми зернами  
Foxlen 04 августа 2018, 01:23
Спасибо, рада, что понравилось!  
manuka_honey 04 августа 2018, 02:29
Обе помады вам очень идут   Обожаю такую текстуру!
Foxlen 04 августа 2018, 12:36
Благодарю!  
SoftShimmer 04 августа 2018, 17:27
Как раз позавчера купила поцелуй вампира. На Вас он просто шикарно смотрится, такой сочный цвет. просто я свою еще не носила
Винная тоже ничего, но мне показалось еще чуть-чуть и поплывет.
Foxlen 04 августа 2018, 18:16
Какое совпадение!  
Спасибо   Оттенок получился отличный  
Возможно, Винный Вкус создает такое впечатление из-за полупрозрачности и сильного глянца, но ни разу контур на мне не плыл, к счастью))
Аня Карпова 04 августа 2018, 19:54
Очень красивые помады, и Вы сама красотка!
Foxlen 04 августа 2018, 19:56
Большое спасибо, мне очень приятно!  
Immortelle09 06 августа 2018, 07:19
«Винный вкус» у меня есть, да и до этого часто покупала помады из этой линейки.Помады, конечно, бюджнетные и довольно красивые, но очень нестойкие и в жару и сильный ветер могут растечься и убежать за контур.
Foxlen 06 августа 2018, 13:45
У меня ни разу не убегал контур, хотя встречала отзывы о том, он подводит. Все индивидуально))