18.04.2011

Крик души. Не могу подобрать помаду

Девушки, здравствуйте!!!
Пишу, потому что уже не могу сдержаться!!!
У меня такая проблема: ВСЕ помады собираются в некрасивую горизонтальную полоску вдоль губ через час после нанесения! Я уже так не могу!!! Я бы сфоткала — но зрелище не для слабонервных…
Я перепробовала кучу помад: диор, шанель, есте лаудер, живанши, шисейдо, герлен и ВСЕ они у меня собираются!!! Я уже не знаю что мне делать, столько денег потрачено на эти помады, а в итоге — они перекачевывают к маме или просто лежат. У кого-нибудь еще есть такая проблема? ее как-нибудь можно решить? или может кто-нибудь с такой проблемой нашел подходящую помаду? я уже пыталась их и пальцами вбивать и по-всякому -не помогает. :((((
Последней каплей стала покупка помады герлен, которая по отзывам очень легкая и ни у кого не скатывается — в итоге у меня она скаталась!
вот такая:
Ее цвет мне очень нравится, и наносится шикарно, как быть?

а вот эти помады у меня скатываются:
п.с. у меня даже блески скатываются!!! это просто нечто!!! Единственный блеск, который не скатывается это блеск эсте лаудер, но он не дает цвет совсем, и я больше люблю помадки…

а теперь зрелище не для слабонервных…
вот так собралась у меня помада герлен ле бриллиант:

Решила добавить запись в свой пост, может тому, у кого такая же проблема, это поможет.

Итак, вот как я научилась наносить помаду на свои губы, чтобы она не скатывалась:
Крашу губы помадой не полностью, а только по краям губ — не доходя до слизистой части (там где губы соприкасаются). Затем беру блеск, который у меня не скатывается (благо такой блеск я нашла!) и крашу им сверху уже все губы. Таким образом цвет губ выравнивается и при это ничего потом не скатывается в полоску!!! Я очень рада!!!
вот фотка губ с таким нанесением помады и блеска:
прошу прощения за качество, возможность есть только на телефон сфоткать…
Но видно на фотке, что цвет получается равномерным! помада шисейдо — perfect rouge pk307, цвет какой-то пыльно-розовый чтоли :) сам по себе для меня он слишком яркий и темный, а в купе с блеском получается светлее. Аа, и еще эта помада сама по себе у меня скатывается, если наносить ее обычным способом.

Nastenka 18 апреля 2011, 10:46
Все-таки с фото было бы лучше. Я не поняла, у вас скатывается вертикально или горизонтально?

Если вертикально, то возможно от зимних трещинок, губы уже не станут идеально гладкими и помада будет скатываться в складочки.
Вот так например:
Если горизонтально, может вам наносить меньше помады и использовать нежирные текстуры?
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:52
Скатывается горизонтально именно — вдоль нижней и верхней губ.
Ну вот вроде герлен и диор помадки- ну совсем легкие текстуры! Уже не знаю куда легче :(
Nastenka 18 апреля 2011, 10:55
ага понятно. Ну я бы не сказала, что Герлен — легкая текстура. У меня есть 60 — она полегче, а вот 02 Гардения — очень плотная.
Может вам состав подходит именно ЭЛ, смотрите у них в линейках.
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:58
а у меня герлен — в40 brit. ну вроде легкая прям…
а почему мне тогда помадка эл не подошла? :((
ну хоть блеск их подходит…
Nastenka 18 апреля 2011, 11:01
у вас 40 — брит, это серия руж ж ле брильянт, а мои три помады из серии руж ж.
Ну если блеск подходит, тогда смотрите у них блески.
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:02
Спасибо :)
Senni 18 апреля 2011, 11:01
я тоже думаю, что вам стоит смотреть ЭЛ… раз один блеск подошел, то должны и помадки быть)))) почитайте составы… запасайтесь пробниками))))
кто ищет тот всегда найдет
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:02
Спасибо, это и остаётся делать :))
Limonta 18 апреля 2011, 10:47
Советую Вам в первую очередь подлечить Ваши губки…
Если речь о трещинах, конечно.
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:52
Нет, не о трещинах. Губы тьфу тьфу мягкие, полоска именно горизонтальная…
Nora 18 апреля 2011, 10:55
такое бывает прямо все все
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:59
а че это такое?
Nora 18 апреля 2011, 11:01
я сначала подумала, что у вас губки неровные, потом перечитала вроде все нормально, а все равно скатываются
это заполнение морщинок на лице гиалуруновой кислотой, вообще для увеличения губ, но губы и разглаживаются после него
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:03
ааа :))
ну да, у меня не из-за трещинок так, а скорее всего из-за такого строения губ… :(
SKy 18 апреля 2011, 11:05
У меня раньше такое было. Тоже со всеми помадами, ужасно выглядело. Я купила скрабик для губ, регулярно им пользуюсь и как-то проблема ушла, еще легкий массаж зубной щеткой делаю по утрам и вечерам, поэтому сделала для себя вывод, что мои полоски были обусловлены недостаточным отшелушиванием.
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:06
значит все-таки мне нужно что-то с губами сделать! а так вроде на ощупь мягенькие…
а какой скрабик посоветуете?
SKy 18 апреля 2011, 11:14
У меня скрабик Clarins, нравится, но мне кажется здесь любой подойдет) Даже самодельный какой-нибудь. Смысл в отшелушивании, по крайней мере для меня. Если скраблю губы прямо перед нанесением помады, то она вообще сидит как родная. Попробуйте, мне кажется хуже точно не станет.
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:18
Хорошо, попробую, спасибо вам большое!
Olcha 18 апреля 2011, 11:30
Да, без фото очень сложно понять. Может, все-таки решитесь и повесите фото? У меня тоже бывает горизонтальное скатывание, но это происходит, когда перебарщиваю с нанесением помады, а особенно с блеском. Я потом просто снимаю лишнее салфеткой. А иногда у меня бывает такое ощущение, что повышается температура губ и помада, которая и не растекалась, растекается со страшной силой, от напряжения что ли или волнения. А пробовали у Estee Lauder есть Signature Hydra Lustre Lipstick – Увлажняющая губная помада? вот она достаточно плотно ложится и не жирная, заявлена как устойчивая. Есть инфо на Косметисте
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:34
я фото уже решилась выложить :))), сижу жду вот, пока скатается помада. Но фоткать на телефон придется, т.к. фотика с собой нет.
такую помадку от ЭЛ не пробовала, боюсь уже покупать помады…
может я и правда перебарщиваю? хотя свою от ЭЛ в один слой наносила и руж волюпт — но они плотные очень…
Вот эту герлен я и вправду много наношу, но в один слой она цвета не дает по-моему…
MilanaFed 18 апреля 2011, 18:04
я выставила фото с собравшейся помадой, если хотите, посмотрите :))
Morta 18 апреля 2011, 18:43
ага, я видела

ну да, похоже на то, о чем я говорила)

может быть, вам сначала прорисовывать контур карандашом — они в основном с содержанием воска/масел и будут чуть-чуть фиксировать помаду? либо использовать базу Люмине (она идет не только для глаз, но и для губ) или тонкий слой тонального? плюс периодический медовый пилинг, например
MilanaFed 18 апреля 2011, 22:03
а контур как -там же граница со слизистой уже идет? прям по ней рисовать?
вот кстати базу я не пробовала наносить перед помадой, у меня есть база клоранс, оч хорошая, попробу. с ней. и пилинг, даа, тоже обязательно сделаю…
Morta 19 апреля 2011, 13:57
да не, ну до слизистой там все-таки есть еще пространство)

я бы, честно говоря, даже попробовала забрать чуть-чуть больше естественного контура (во всяком случае, с верхней губой) ну, по крайней мере, поэкспериментировать дома всегда можно:)
MilanaFed 19 апреля 2011, 15:05
ну да, по-всякому попробую :)) спасибо!
Morta 18 апреля 2011, 13:21
фото в студию!:)

На похожую бяку жаловались несколько моих знакомых разного возраста, от 20+ до 50. Интересно, что у них у всех примерно похожая форма рта — довольно тонкие губы с верхней губой не оч. правильным бантиком. Если у вас вдруг похожие губы, то, наверное, дело в самом деле в их строении.:(
MilanaFed 18 апреля 2011, 13:48
вот мои губы. пока просто фотка губ

в обед поела и всё ожидание белой полоски на смарку. Сейчас вот опять накрасила — жду…
MilanaFed 18 апреля 2011, 18:04
я выставила фото с собравшейся помадой, если хотите, посмотрите :))
Saveira 18 апреля 2011, 16:16
У меня такая же проблема, прям не знаю что делать
Когда покупаю новый блеск или помаду, наношу его дома чтоб проверить и хожу, то обычно всё нормально (хоть пол дня ходи), но стоит выйти на улицу — всё, через пару часов эта полоска опять((
Поэтому очень редко крашу губы (и потом через каждые 10 минут в зеркало смотрюсь), а так хочется
Кстати, форма губ на вашу похожа
MilanaFed 18 апреля 2011, 16:29
так может и вправду из-за строения губ? у меня потому что других объяснений нет. а с ненакрашенными губами не хочу ходить — слишком яркий пигмент у них :(

так обидно, что не могу помадками пользоваться разными :((((
Saveira 18 апреля 2011, 16:36
Получается, что так((
Не то слово обидно… ((((((
MilanaFed 18 апреля 2011, 16:34
и кстати парадокс — накрасила щас помадой и сижу жду, когда соберется полсока, чтобы сфоткать ее — так она не собирается!!! закон подлости!!! а стоит забыть о ней — тут как тут!!!
Saveira 18 апреля 2011, 16:36
Это точно, и в самый неподходящий момент!!!
MilanaFed 18 апреля 2011, 16:49
пару раз так получалось, что разговаривала с человеком, а потом смотрела в зеркало и обнаруживала эту полоску — думала на месте провалюсь!!! :((((
Svoboda_slova 18 апреля 2011, 16:40
У меня тоже большинство помад и блесков скатываются.
Правда не через час все-таки. Поэтому я нахожу возможным их убирать и заново наносить периодически.
Но у меня даже бальзамы для губ почти все скатываются… мне кажется, что я слишком далеко наношу помады   или может потому что пью постоянно, но по другому как-то не получается.
В принципе помады Clinique High Impact Lip Colour SPF 15 у меня не плохо держатся, но опять же… все индивидуально. Так что советовать не берусь.
MilanaFed 18 апреля 2011, 16:48
ну вот я тоже думаю — может далеко слишком мажу? Ну а если не далеко, и еще если цвет отличается (например бежевый нюд) — то границу видно между помадой и губами — как будто не докрасила там… Да и у всех остальных же все нормально с этим! :(
Svoboda_slova 18 апреля 2011, 16:59
Аналогичная ситуация… может и правда дело в строении губ? Я если честно даже не беру дорогие помады, чтобы не расстраиваться.
MilanaFed 18 апреля 2011, 18:02
а я вот понадеялась. что дорогие помады не станут так себя вести — и стала покупать. И всё надеюсь и надеюсь…
BlackPearl 18 апреля 2011, 18:15
В соответствии со строением губ кожный покров, составляющий наружную поверхность губы, постепенно переходит в слизистую оболочку полости рта. В связи с этим в самой губе различают 3 отдела: кожный, переходный и слизистый. У Вас проблемы именно из-за этого переходного отдела. Попробуйте тщательно провести языком по этому участку, ничего не чувствуете? Я думаю, Вам нужно периодически делать отщательное отшелушивание, мягко чистить губки зубной щеткой и стараться следить за идеальной гладкостью этого участка. И, конечно же, как можно чаще увлажнять губки. И всё будет в порядке :)
MilanaFed 18 апреля 2011, 18:38
Ой! я и не знала таких подробностей!!!
провожу языком — да нет, ничего такого не чувствую, но сегодня же попробую щеткой отшелушить губы! если поможет — буду безумно рада!!! Спасибо вам!!!
BlackPearl 18 апреля 2011, 19:58
Да не за что
Буду рада, если оказалась полезной.
Svoboda_slova 19 апреля 2011, 10:21
Я тоже не чувствую ничего… у меня такое ощущение, что переходного участка нет в принципе… А увлажнение это конечно наше все… но у меня даже бальзам для губ скатывается в белую полоску.
Olcha 18 апреля 2011, 22:24
Доброй ночи! Думаю вам удалось успокоиться, девушки вам столько замечательных советов дали. Я тоже за скраб, губы после него такие мягкие и помада «не застревает». Базу тоже использую, когда необходимо зафиксировать помаду на более длительное время. Еще как вариант припудриваю или, когда время есть, для смягчения и разглаживания наношу Dior Addict Lip Maximizer – Блеск для губ с активным коллагеном описание на Косметисте Но не как блеск. а капельку и легко вбиваю в губы, как впитается можно наносить помаду. Ложиться идеально. А когда все же перебарщиваю с помадо
Olcha 18 апреля 2011, 22:33
Ой! извиняюсь, не туда нажала…   Продолжу. А когда все же перебарщиваю с помадой, то «прикусываю» бумажку или даже палец и этим убираю лишнее. Попробуйте, обязательно найдете подходящий вариант. Удачи.
MilanaFed 19 апреля 2011, 09:58
Спасибо большое!!!
я еще поняла, что слишком обильно красила помадой — губы сами по себе темные и очень уж мне хотелось перекрыть их помадой, вот и мазала по несколько слоев. Седня накрасила только в один слой- и помада не собралась! Ее конечно еле видно, но все же :)
Все советы, конечно, запомнила и буду пробовать!
Sofya 18 апреля 2011, 23:09
У меня такая проблема была, когда я лекции студентам читала по 6 часов. Даже пришлось купить помаду из 2 частей Макс Фактор, она как пластмассой губы заливала. Я пришла к выводу, что помада «сбивается» как миксером.
Может Вы разговариваете много?
MilanaFed 19 апреля 2011, 09:59
Да нет, я и разговаривала и молчала — не зависит от этого.
Попробую выполнить рекомендации девушек, и помаду не так обильно накладывать, должно помочь. :)
irist_aleko 19 апреля 2011, 14:39
Обычно, если понижена кислотность ротовой полости(грубо говоря преобладает щелочная среда), то при реакции жиров из помад и блесков, эти жиры как бы омыляются, что приводит к образованию вот такого налёта на границе губ и слизистой.
Выход-прополоскать ротик перед нанесением помады слабо-кислым раствором (пару капель лимонного сока на стакан воды-сильно кислый не делайте, испортите зубы), уберите излишки помады с границ рта и губ (промокните салфеткой), используйте помады и блески на водной основе.
MilanaFed 19 апреля 2011, 15:02
Вот это да!!! До такого я бы даже не додумалась! Спасибо большое!!!
Flonyashka 20 апреля 2011, 15:45
здравствуйте, я думаю, что это в связи с тем, что помада очень уж кремовой нежной текстуры, она легко будет собираться в складку, если вы много разговариваете. Но вообще гипотез может быть много… в общем то как и советов. Поэтому предлагаю свой вариант, который сама иногда использую, не потому что есть проблемы, а просто потому, что нравится. попробуйте покрасить губы карандашем для губ, не сильно мягким, а скорее даже твердым. губы получатся матовые и цвет долго не уйдет. если хотите глянцевого финиша — капельку бесцветного блеска на нижнюю губу и размазать немножко по краям губ, но как можно дальше от того места, где полоска скатывается. Можно еще накрасить карандашем бежевым в стиле нюд и хайлайтером или самым светлым и блестящим цветом из метеоритов подчеркнуть купидонову дугу и центр нижней губы. Это может немного сушить губы, но хороший бальзам на ночь и все будет ок. Только карандаш на бальзам не красьте, а то опять полоска получится. лучше купите крем для губ, у некоторых марок есть, ждите пока он впитается, а потом карандашик… Можно еще попробовать праймер для губ попользовать или стойкую помаду…
MilanaFed 20 апреля 2011, 16:03
Спасибо большое за советы!!!
вариант с карандашом понравился, надо попробовать!
Thesupernesquik 06 мая 2011, 13:53
Девочки, это проблема не строения губ и их гигиены, это проблема желудочно-кишечного тракта!!)))))) У меня тоже так происходит со многими помадами и блесками… Единственное, что у меня не скатывается- это помады Диор Rouge Dior и блески Диор Addict Lip Polish. Спасибо Веронике из ютуба!!! Диор-это лучшее для моих губ!!! Теперь о других помадах и думать не желаю!