08.07.2018

Маскировка проблемной кожи: скрыть недостатки и отказаться от тонального крема

Здравствуйте, дорогие девушки!

Хочу с Вами поделиться своими находками и рассказать, чем я заменила для себя ранее горячо любимый тональный крем.

Корейская косметика такая корейская.)) Что-то в корне меняет наше восприятие об уходе и мы навсегда «селим» условную новинку в нашей косметической рутине. Есть вещи, которые допустим, субъективно, я не понимаю — это азиатская солнцезащита, которая безбожно мне забивает поры. Возможно, я еще не нашла свое средство! Поэтому наличие SPF в бб-кремах приветствую, в них солнцезащитный фактор мне поры не забивает.

После того, как я отчаянно отказалась от классической тональной основы, передо мной встал острый вопрос: «А как же я буду ходить на работу и общаться с людьми с „голой“ кожей?» Напомню, на тот момент моя кожа была обильно усыпала открытыми и закрытыми комедонами. Позволить себе такую роскошь на каждодневной основе, а именно «ходить без прикрытия» я никак не могла.

«Тыльная» сторона — естественно все русскоязычные пояснения остались на картонной упаковке продуктов.

Слева: Missha M Perfect Cover BB Cream; справа: Lioele Dollish Veil Vita BB

Оттенок Missha M Perfect Cover BB cream — содержит откровенно серый подтон, текстура влажновато-кремовая.

Lioele Dollish Veil Vita BB имеет белый цвет, «отдает» в холодный зеленый; текстура суховато-кремовая

Прошу прощения за вид без макияжа. Это было утро день выходного дня и я, соответственно отекшая от пересыпания.

«Голая» кожа, на лицо предварительно нанесен питательный крем HolyLand С The Success.

Прежде, чем я начну описание технической составляющий продуктов, хочу рассказать еще раз

о своей коже: на данный момент кожа у меня комбинированная, чувствительная; имеются расширенные поры на Т-зоне, постакне и иногда появляются считанные воспаления. U-зона — нормальная, склонная к сухости.

Теперь, подробнее о каждом продукте.

Missha M Perfect Cover BB Cream №Natural Beige

Состав: Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEF/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Arbutin, Magnesium Aluminium Silicate, Stearalkonium Hectorite, Hydrolysed Collagen, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caviar Extract, Adenosine, Algae Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol. MAY CONTAIN [±; Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

От производителя:

Мissha M Perfect Cover BB Cream оказывает ухаживающее и оздоравливающее воздеиствие на кожу, предупреждает фотостарение. Аденозин в составе ускоряет микро- и макро циркуляцию крови, замедляя старение. Гиалуроновая кислота — глубоко увлажняет кожу. Экстракт розмарина и ромашки — успокаивают кожу и сводят воспаления на нет. розы, жожобы и макаками — интенсивно питают кожу изо дня в день.

От меня:

Тюбик — удобный, помпа и хороший дозатор прилагается. Действительно увлажняет кожу, не исчезает в течение дня при довольно жирной текстуре! Кроющая способность — 5, при том, что на коже его не абсолютно видно. Как нанести этот бб-крем так, чтобы цвет лица не стал серым?! Я наношу бб-крем только на проблемные зоны: Т-зона и на постакне, оставляю минут на 10 его в покое и лишь потом, кистью или пальцами полирующими и втирающими движениями растягиваю его тонким слоем по всеми лицу. Таким образом, бб-крем ложится тонко, нивелирует постакне не наглухо, но это и не требуется и скрывает поры и рельеф. При том, что моя кожа по своей природе чувствительная и соответственно часто просто красная, холодный серый подтон крема отлично перекрывает мои исходные данные! MISSHA M Perfect Cover BB cream я искренне советую припудрить, без пудры крем держится в первозданном виде часа 4.

Ну и SPF 42 — отличный бонус)

При почти каждодневном использовании вообще не забил не единой поры, мне даже кажется, что при носке этого крема черные точки на носу образуются невообразимо медленней.

Выпускается в 6 оттенках: 13 — Milky Beige, 21 — Light Beige, 23 — Natural Beige, 27 — Honey Beige,

29 — Caramel Beige, 31 — Golden Beige и в двух объемах: 20 и 50 мл.

Цена: 800 руб. за 20 мл и 1580 руб. за 50 мл, но можно найти и дешевле.

Оценка: 5+

Показательное до/после

Отличное поведение «у носа».

Влажноватый и сияющий финиш.

С пудрой «в деле» и при общем параде)

Lioele Dollish Veil Vita BB Cream №2 Natural Green

Состав: Water, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, glycerin, dipropylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, peg-10 dimethicone, zinc oxide, hexyldecyl myristoyl methylaminopropionate, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone, ethylhexyl salicylate, talc, betaine, disteardimonium hectorite, cyclomethicone, magnesium sulfate, ultramarines, iron oxides(ci77492), dipentaerythrityl hexahydroxystearate/hexastearate/hexarosinate, calcium aluminum borosilicate, jojoba esters, portulaca oleracea extract, mica, iron oxides(ci77491), iron oxides(ci77499), c12-14 pareth-3 phenoxyethanol, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, silica, glycosyl trehalose, polyester-1, methicone, acrylates/dimethicone copolymer, methylparaben, palmitic acid, silica dimethyl silylate, hydrogenated starch hydrolysate, tocopheryl acetate, fragrance, propylparaben hydrogenated lecithin, squalane, hydrogenated vegetable oil, aluminum hydroxide, aluminum stearate, peg-200, butylparaben, ascorbyl glucoside, biotin, pan

От производителя:

Инновационная формула, которая содержит витамины: А, В5, Н, С, Е и F. Крем выполняющий сразу несколько функции: база и ББ-крем, Санблок с уровнем защиты СПФ 25 и витаминная сыворотка. Жемчужная пудра в составе учучщает цвет лица и разглаживает морщины. Бетаин — снимает воспаления.

От меня:

Тюбик также имеет помпу с хорошим дозатором. Крем белого цвета с бледно-зеленым подтоном. Суховатый и плотный по текстуре, при этом его можно растушевать почти в 0. Есть у него также наиприятнейшая особенность: он напрочь стирает поры, получше всяких затирок пор и прочих, специализирующихся на этой проблеме, средств. В течение дня в эти самые поры не западает, с лица не исчезает, хотя крема не видно на коже, как отдельное тональное средство. Наношу тонкин слоем, в основном кистью, так как пальцем растушевывается он сложнее, ввиду своей текстуры и средней самофиксации.

Lioele Dolish Veil Vita BB не требует закрепления пудрой, оставляет после себя на лице полуматовый и умеренно сияющий финиш. Отлично скрывает постакне и прочую красноту, благодаря зеленоватому подтону. Выбеливает кожу, но после усадки больше сливается с цветом лица и шеи.

При необходимости можно наслоить. Не забивает и не провоцирует высыпания.

Присутствует солнцезащита SPF 25.

Выпускается в двух оттенках #1 Gorgeous Purple — для тусклой кожи и #2 Natural Green.

Объем: 30 мл.

Цена: 1230 руб.

Оценка: 5+

Вблизи хорошо виден финиш бб-крема.

а

До/После

Сравнение Lioele и Missha

Ну и собственно, в полноценном макияже Lioele с румянами, бронзером и хайлайтером.

Расскажите, пробовали ли Вы эти корейские бб-кремы? Если нет, расскажите о своих любимых)

Я бы хотела пополнить свою косметичку новичком, так как осталась в восторге от испробованных корейских тональных средств.)))

Надеюсь, была полезна)

lui_beauty 08 июля 2018, 16:57
ух ты, эффект на лицо
kanasiky 08 июля 2018, 17:53
А вроде бы и не плотная тоналка
Alexx_Rembo 08 июля 2018, 17:20
Спасибо за лайфхак про подержать крем на коже, а потом растушевать   мне это точно станет хорошим подспорьем.
Расскажите, чем проводите демакияж этих средств, пожалуйста
kanasiky 08 июля 2018, 17:53
Гидрофильным маслом, сейчас от Килс — очень экономное и круто очищает)
ravlik 08 июля 2018, 18:25
Missha BB в 13 оттенке покупала из года в год, лет 5. Но мои узкие и глубокие поры он не щадит, черные точки появляются очень быстро. С появлением аджастеров в свободном доступе решила перейти на другие средства, но полностью устраивающее так и не нашла. Видимо, следующий раз снова возьму его.
На вас оба хорошо смотрятся!
kanasiky 08 июля 2018, 18:40
Спасибо) У меня, как раз, за зиму №13 закончился в полноразмере)) Все бб крема нужно «вымывать» гидрофильным маслом, я это не знала сразу и на постоянной основе демакияж проводила мицеллярной водой, меня черные точки «плодились» просто
ravlik 08 июля 2018, 22:51
Я смываю косметику только гидрофильным маслом, но моим порам это не мешает забиваться)))
kanasiky 08 июля 2018, 18:39
Nattela 08 июля 2018, 19:13
выглядит не плохо. эффект есть.
Silvara 08 июля 2018, 20:20
У вас очень красивые глаза!
Я тоже давно отказалась от классических тональных средств в пользу BB, но как раз из-за серого подтона в большинстве из них, это как раз то, что мне нужно)
kanasiky 08 июля 2018, 21:02
Спасиб за глаза)
Вот мне тоже очень импонирует серый подтон, да и выбеливание мне нравится, так как я не загораю)
Cassiopeastarlight 08 июля 2018, 20:45
Спасибо за честные фото — без тонны блера. Очень показательно. У Вас красивые голубые глаза.
Насчет тонального крема, то если честно мне не очень понравился эффект на Вас. Он будто подчеркнул вот этим влажным финишем проблему. Простите, что я так в лоб.
У меня был «миша» Я им пользовалась в тот момент, когда кожа была в идеальном состоянии, то есть когда ни прыщика. Тогда он лежал прекрасно и подсчечивал будто изнутри.Но уже года три я биби не пользуюсь. Меня выбеливает более чем сильно. Не знаю, то ли я посветлела, то ли еще что произошло.
Мне кажется, что чуть более плотный крем с лечебным эффектом дал бы куда больше. Даже при точечном нанесении.
kanasiky 08 июля 2018, 21:01
И Вам спасибо за комментарий и комплимент)
Насчет того, как бб крем на мне лежит — по сравнению с тональными основами, бб крем в разы лучше лежит. Но я не исключаю, что можно найти поидеальнее вариант)
Cassiopeastarlight 08 июля 2018, 21:06
Значит на фото такой эффект.Пробовали Дермабленд Виши? В периоды, когда у меня были закрытые и открытые камедоны, я точечно наносила этот тональный крем. На все лицо не могу рекомендовать, ибо сушил. А вот точечно — идеально
kanasiky 08 июля 2018, 21:35
Пробывала) Но он мне помниться абсолютно нестойким, даже пудрой плыл и везде отпечатывался! Но Виши Дермабленд все таки плотный тональный крем, а в обычной жизни я осключила все плотное, плоть до консилеров, так как видела взаимосвязь с прыщами
Cassiopeastarlight 08 июля 2018, 21:38
Ого. У меня хорошо подсушивал. Значит удачи в поисках.
MistressJane 08 июля 2018, 21:16
Ой, Мишша мой самый первый ББ крем, до сих пор нежные воспоминания — но требует гидрофильного масла обязательно, иначе ничем не смыть. Сейчас использую легкие флюиды и он в пролете. Но хорош… Хоть финиш как по мне слишком матовый и тяжелый, глоу эффект сейчас больше в моде
kanasiky 08 июля 2018, 21:59
И мой первый ББ крем
Поделитесь, какой бб крем Вас больше устраивает, нежели Миша?)
MistressJane 15 июля 2018, 11:10
Я перешла на Люмине тональные. Беру с эффектом свечения и лёгкие. ББ стали утомлять необходимостью заказа, ожидания. Плюс иногда тон не подходит. А тут беру самый светлый тон.
kanasiky 15 июля 2018, 21:33
Люмене тоже люблю   Стойкости бы добавили, цены ему бы не было))
helen_marlen 08 июля 2018, 22:28
Вы знаете, мне кажется, что в обоих случаях кожа лучше до. С мишшей и пудрой эффект перегруженной кожи, второй крем чуть лучше.
Я тоже не хожу «в люди» с голой кожей, и очень понимаю ваше стремление к идеальному тону, но Мне хотелось бы посоветовать вам поэкспериментировать с пудрами. Я имею ввиду, когда у вас будет свободное время, возьмите ваши пудры, желательно компактные, и попробуйте наносить их родным спонжем: иногда можно добиться эффектасреднего покрытия. Сама удивилась, что можно обойтись без тонального, но это так и есть! Ваша кожа не показалась мне ужасной, я бы даже сказала, что она отлично выглядит, несмотря на. Удивилась, почему вы извиняетесь за вашу кожу.

Ещё, есть неплохая пудровая минеральная основа от Jane Iredale. У неё хорошая кроющая способность, и она совершенно не забивает поры (минеральная). Также пудра-основа Sisley с красной крышкой неплохая: ее можно постараться найти со скидкой, и она достаточно экономно расходуется. Она одна заменит вам несколько основ, и поры не так пострадают.

К сожалению, на моем опыте могу вам сказать, что бб все забивают поры, как бы хорошо вы их не снимали. Мне кажется, при чувствительной проблемной коже лучше перейти на что-то полегче, иначе эти поры не остановить.)
Кстати, попробуйте и кушоны, их можно пудрой не перекрывать, и тогда общий вид будет не таким «тяжелым». Купон могу посоветовать синий от диор, он ещё и матирует.
kanasiky 08 июля 2018, 23:32
Я извинялась за опухший вид   Выходные — дело такое)
Про пудры… У меня есть Миша Сигначе, которая в белой упаковке — кроет очень хорошо и ее не видно, не чувствуется, но в течении дня «съедается» кожей. Я очень хочу попробовать оригинальные минеральные пудры, говорят что для чувствительной и проблемной кожи — самое то.
Еще есть кусок Миша с золотой окантовкой, но не могу его до достоинству оценить, так как цвет выбрала темный по случайности.
Спасибо за наводку про Диор, давно на него засматриваюсь)
wonderwall 09 июля 2018, 00:53
Misha уж очень сильно подчеркнул имеющиеся проблемы, особенно по сравнению со вторым ББ. И пудра ему в этом «помогла». Так что второй вариант явно выигрышнее.
kanasiky 09 июля 2018, 09:33
Lioele посуше и более кроющий, наверное поэтому эффект относительно лучше)
Alida 09 июля 2018, 06:18
Есть Missa в оттенке 13, на зиму отличный был, сейчас жара +35, с проблемных зон убегает и чуток светловат стал. Очень люблю его живой финиш, приятный запах и незаметность на коже.
kanasiky 10 июля 2018, 18:04
Разделяю Ваше мнение)) Мне тоже очень нравится его финиш
No_pasaran 09 июля 2018, 06:19
Оба средства не понравились, лежат тяжелой маской. А «влажный» эффект плавно переходит в «жирную» кожу. Как и некоторым девушкам выше, мне тоже больше понравилось ваше лицо без всего, пусть кожа и не идеальна.
А вы пробовали тональные средства Бобби Браун?
kanasiky 09 июля 2018, 09:34
Нет, но очень интересуют, особенно тинты) Вы можете что-то порекомендовать?)
No_pasaran 09 июля 2018, 11:04
Попробуйте Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation SPF 40, возможно, подойдет.
kanasiky 10 июля 2018, 18:05
Нужно где-то пробник раздобыть, а то я слышала что вообще не кроет
matiush4388 09 июля 2018, 06:19
У меня был ВВ от Миши, вот когда столкнулась с проблемой гормональных подкожников, то его убрала в первую очередь. Понимаю, что очень неуютно себя чувствуешь с голой кожей, тем более, когда на ней проблемы… прекрасно понимаю. Я иногда пользовалась минеральной пудрой, на выход. А так просто перетерпеть.
kanasiky 09 июля 2018, 09:37
Когда выбираешь не носить плотные текстуры на постоянной основе, то о каком «перетерпеть» можно говорить?) Не месяц, не полгода же без покрытия
matiush4388 09 июля 2018, 16:43
Ну, в том плане, что состояние кожи улучшится, и привыкаешь ходить без тона, для меня это напрямую перетерпеть, месяц не использовать или более не важно, главное начальный период самый тяжелый, я про него.
kanasiky 09 июля 2018, 16:46
У меня было акне вначале 2й, а потом 3й степени, слишком много посакне и рельефа — совсем ходить без тона я не готова)
Mona Rain 09 июля 2018, 06:19
Мне сильно забивает поры. Слишком большое количество силиконов в составе. Лучше выбрать что-то на водной основе для ежедневного использования.
kanasiky 10 июля 2018, 18:05
Можете такой посоветовать?)
Elvira-tor 09 июля 2018, 11:54
И мой первый бб в 13 оттенке. После я перешла на пудру люкс, а сейчас летом с пудрой, зимой с кушонами. Что мне запомнилось, так это подвижность на лице, если не прикасаться к лицу совсем, прекрасно выглядел часа 2, а потом обнажал самые проблемные места. Он просто исчезал! Отпечатывался на телефоне безбожно. Обиделась я на него и измазала на ноги на звездочки. Пудра рисовая дело не спасала кстати. Я не готова час трудиться над макияжем и обнаружить проплешины к обеду. Кожа комби тогда была, я была помоложе)))) Испортил мое впечатление о корее тогда, я долго потом не смотрела на тональные… пока зимой не соблазнилась на свой первый кушон… зимнее тональное средство для меня найдено. Пони эффект, HERA в 13 оттенке, the body shop в 102 оттенке мои любимцы. А вот среди классических я так и не нашла стойких, чтоб хватило на раб день с 8 до 5.
kanasiky 09 июля 2018, 12:40
Спасибо за комментарий и Ваших любимцев) Будем присматриваться)
Y gld 10 июля 2018, 00:59
Мне очень нравится Liole Triple The Solution. Хорошо перекрывает, не ощущается. Он есть только в одном сероватом тоне, но великолепно подстраивается под тон кожи и после усадки невидим.
kanasiky 10 июля 2018, 01:01
Спасибо) Обязательно присмотрюсь   К Лионель у меня нежные чувства)
Riazza 10 июля 2018, 20:50
Что могу сказать, bb крема конечно отлично сами по себе перекрывают недостатки, но я бы посоветовала бы вам ещё и корректор использовать, тогда крема ещё меньше нужно будет. Присмотритесь к палеточке make up for ever underpainting, такая пластичная текстура, я в восторге, когда на лице корочки от заживающих прыщиков или постакне, всё маскирует, желательно пудрой закреплять, не застывает как, например, Estée Lauder( он до этого был моим любимчиком). Иногда лучше легче тон использовать+ корректоры+ пудру с эффектом блюр( в минеральной косметике такие есть, из дорогих — Laura Mercier, Hourglass).
kanasiky 11 июля 2018, 12:29
Ага, у меня как раз есть пробник есть) попробую   Спасибо)
Если говорить о перекрытие консилером, то для утреннего макияжа — это долго, так как постаднее у меня много))
но соглашусь с Вами) можно даже обойтись базой и недостатки скрыть консилером, сверху блюрящей пудрой — и получается «конфетка»