07.07.2018

Битва румян - кореец против японца, кто кого? Обзор на кремовые румяна Canmake и A'pieu

Когда уходовая азиатская косметика начинает слишком мозолить глаза и надоедать, хочется переключиться на азиатскую же декоративку, благо добра этого и за корейско-японским бугром навалом. А так как кремовые румяна я люблю какой-то особой нежной любовью, то первый взор мой пал именно на этот раздел в интернет-магазинах. Сегодня хотела бы поведать о прекрасных кремовых румянах корейского и японского происхождения от брендов Canmake и A'pieu.

Я до сих пор не определилась окончательно с температурным режимом подтона своей кожи, поэтому пробую разные румяна. В этот раз выбор пал на тёплые A'pieu и холодные Canmake.

Кремовые румяна Canmake Japan Cream Cheek Blush Palette

Изначально румяна шли со стандартной японской яркой наклейкой, но она немного мешала использованию румян, посему была удалена.
Упаковка пластиковая, выглядит довольно дёшево. Но это как в фильме «Бриллиантовая рука» — «на лицо ужасные, прекрасные внутри». Не стоит судить по обложке, ибо эти румяна покорят любую красотку своей шелковисто-бархатной текстурой и стойким цветом.
Пигмент их довольно азиатский, то есть невесомый, переборщить с ними практически не получится. Они нежные и лёгкие, но всё же не стоит запускать в баночку всю пятерню. Мне хватает по мазку одного пальца на каждую щёку, иногда добавляю ещё мазок на обе стороны.

Свотчи: слева в растушёвке, справа мазок
В макияже:
Для нанесения использую собственные пальцы, мне так удобнее варьировать интенсивность покрытия.
Аромата у румян нет.
Стойкость их пятёрошная. Будут крепко держаться на щеках даже в жару, совершенно не потускнеют, не скатаются, на макияж не повлияют.

Объём: 2,3 гр.
Стоимость: 8,95$
Оттенок: 15 Antique Milk Rose
Время использования: около полугода

Кремовые румяна A'pieu Chok Blusher

Упакованы румяна так же в пластик. Футляр легко открывается, плотно закрывается.
И вот здесь пигмент уже точно не азиатский. Поперву, привыкнув к японскому собрату, я неплохо так мазнула пальцем в содержимое. И далее чуть не стала Марусей, раскрасневшейся после мороза и катания по снежным горкам. Очень щедрый пигмент, набирать нужно аккуратно и так же аккуратно наносить. Одного лёгкого мазка хватит на обе щеки.
Возможно, такой эффект произошёл оттого, что я светлая сама по себе, на мне оттенок выглядит ярко и сочно. Девушкам посмуглее, как мне кажется, можно нанести и поболе, а вот белоснежкам не стоит слишком баловаться с данными румянами.
При нанесении, как, в принципе, многие кремовые румяна, оставляет пудровый финиш. Аромат присутствует, лёгкий парфюмерно-сладкий, но очень слабый.

Свотчи: слева в растушёвке, справа мазок
В макияже:
Стойкость у румян тоже хорошая, в этом они не проигрывают японскому сопернику. Так же не влияют на макияж, не скатываются, возможно, совсем немного тускнеют со временем, но не критично.

Объём: 2,3 гр.
Стоимость: 4.17 $
Оттенок: PK02 Rooibos tea latte
Время использования: около месяца

Итог.
Для сравнения приведу свотч с двумя оттенками:
слева Canmake, справа A'pieu
Оба продукта мне понравились. Они равнозначно ведут себя по стойкости, нанесению и внешней эстетичности. Разнится лишь насыщенность и цена. Румяна Canmake мне понравились лёгкостью оттенка и нежнейшей текстурой, неимоверно бархатным финишем, A'pieu — мощью пигмента и меньшей ценой. Но однозначно я бы прикупила себе ещё несколько оттенков из каждой линейки.

Nattela 07 июля 2018, 19:03
мне оба понравились, как смотрятся на вас
Fulgor 07 июля 2018, 19:26
Спасибо большое) Видимо, у меня всё же нейтральный подтон, хотя стремится к холодному, так как прохладные оттенки мне больше к лицу)
Poeme 07 июля 2018, 19:08
Оба оттенка хороши на свотчах, а вот на лице показать очень сложно да, по себе знаю:) На лице нежненько
Fulgor 07 июля 2018, 19:27
Спасибо за понимание) Я изгалялась как могла с ракурсами на фотографиях, особенно Canmake трудно показать, они нежнейшие))
May_Rain 07 июля 2018, 19:40
Никак не могу приноровиться к кремовым румянам   то слишком много, то совершенно незаметно ;(

На вас очень нежненько вышло, я бы даже ещё чуть добавила ;)
Fulgor 07 июля 2018, 20:08
Спасибо) Мне как раз и нравится нежно, я всегда боюсь переборщить с румянами) Да и не люблю матрёшковость
Kabanuchka 07 июля 2018, 23:30
Я не парюсь по поводу цветотипа)) купила кремовые кевина в оттенке персик и ледяной розовый и юзаю под разный макияж
Вам очень хорошо с обоими, пользуйтесь с удовольствием, спасибо за обзор!
Fulgor 08 июля 2018, 11:20
Спасибо и вам за приятные слова и за прочтение моего косметического опуса
Вот так и получается, что юзаю оба попеременно)
Poeme 08 июля 2018, 15:12
У тебя самый правильный подход!
olgamilan 08 июля 2018, 06:35
Ой, первые что-то совсем не видно, думала, что это фото «до»
Fulgor 08 июля 2018, 11:20
Да, практически их не видно на фото, согласна, очень лёгкие)
Nastya Kargapolova 08 июля 2018, 09:00
Вот это баночки
Fulgor 08 июля 2018, 11:21
Особенно японец привлекательный был с наклейкой)
oriVmode 08 июля 2018, 11:55
Люблю кремовые румяна. Если-бы не было перебора, обязательно взяла бы на заметку. Знаю, как сложно показать их на лице, поэтому перестала писать посты о румянах. Надоело читать в комментариях, что их на лице не видно, хотя в жизни они уже нанесены так, что выходить в люди с ними уже неприлично, а камера их не берет. Спасибо за обзор!
Fulgor 08 июля 2018, 12:06
Это правда, спасибо за понимание и поддержку   В любом случае, читатель может посмотреть на свотчи и решить, нужен ли ему такой оттенок или нет, а макияж — это уже просто добавка, приятная или не очень)
lescactus 08 июля 2018, 15:14
пробовала тени японцев — очень понравились и стоят довольно демократично. не удивлена, что и румяна не подвели, спасибо за пост!