07.06.2018

Нашумевшая тушь Maybelline New York Total Temptation black. Стоит ли нашего внимания?

Всем доброго времени суток
Туши для ресниц от Maybelline New York — не совсем моя история. Сколько бы попыток я не предпринимала, крепкой дружбы у меня с ними так и не сложилось. Но всё же я решила дать шанс относительной новинке.

Тушь с громким названием Total Temptation привлекла мое внимание прежде всего симпатичной упаковкой — матовый нежно-розовый футляр с контрастной черной вставкой. К тому же, в тот момент на нее была очень даже приличная скидка. Звезды сошлись

Мои реснички достаточно короткие, светло-русые и не очень густые. Как мне кажется, они соответствуют среднестатистическим ресницам многих девушек с европейским типом внешности.

Внутри нас встречает классическая щеточка средних размеров. В большинстве случаев я предпочитаю силиконовые щеточки, так как ими удобнее прокрашивать ресницы от самых корней.

Но за счет того, что щетинки у туши Total Temptation довольно плотные и жесткие с прокрашиванием ресниц она справляется отлично. Но будьте осторожны, так как щетинки могут травмировать слизистую, если слишком плотно прижимать щеточку к веку.
Сама тушь имеет кремовую консистенцию, хорошую пигментацию и очень приятный аромат, напоминающий что-то карамельное.

Наносится неплохо, но и восторгов не вызывает. Как и у многих тушей от Maybelline меня не совсем устраивает дозатор, который не выполняет свою роль как следует. Слишком много продукта оказывается на самой щеточке, в особенности на ее кончике. Приходится «счищать» остатки туши о горлышко тюбика и только после этого приступать к нанесению.
В один слой:

В два слоя:

На мой взгляд, тушь неплохо удлиняет и увеличивает объем, но без склеенных ресничек не обойтись. После первого же слоя наблюдаются склеенные участки, которые хочется прочесать дополнительными средствами. После второго слоя (а я всегда наношу тушь в два слоя) ситуация не меняется, хотя объем ресниц заметно увеличивается.
В течении дня тушь не осыпается и не отпечатывается на веке. Думаю, что формула у нее вполне достойная, как и у многих тушей Maybelline. Но вот несовершенная щеточка и ленивый дозатор явно вносят ложку дегтя.
После трудового дня:

По итогу:
Плюсы
— — удлиняет ресницы;
— придает объем;
— прокрашивает от корней;
— имеет насыщенный черный оттенок;
— симпатичный дизайн;
— приятная отдушка.
Минусы
— щеточка может травмировать слизистую;
— несовершенный дозатор;
— склеивает ресницы.

В целом, тушь Maybelline New York Total Temptation мне понравилась. С ее помощью можно создать красивые ресницы, которые будут смотреться достойно. Однако, я ее использую в паре с дополнительной щеточкой, чтобы максимально сделать реснички разделенными.

Оценка — 4
Цена — 300р (со скидкой)

Спасибо, что заглянули ко мне в гости

Olga Kharlamova 07 июня 2018, 19:13
Спасибо за обзор-хотелось увидеть, что она за«фрукт»)))Идеал пока не найден.
Lisenok_Am 07 июня 2018, 19:16
это точно
sv-i 07 июня 2018, 19:19
Спасибо вам за отзыв! С начала рекламной компании я ждала, когда кто-нибудь поделится мнением об этом продукте. Эффект неплохой, удлиняет, есть объем. То, что склеивает, возможно, пройдет со временем, когда тушь чуть подсохнет.
Подскажите, пожалуйста, сколько часов вы носите ее в день? Интересен «предел прочности» туши в пристойном виде. Как она реагирует на влагу, например, на слезящиеся глаза, течет?
Lisenok_Am 07 июня 2018, 19:25
Рада, что мой отзыв был вам полезен) Обычно наношу тушь в 7-8 утра и ношу до самого вечера, примерно до 10 (иногда и больше приходится). На счет слезящихся глаз точно не могу вам ответить, но точно могу утверждать, что после хорошей тренировки и нескольких минут в сауне, тушь пребывает на мне в достойном состоянии
sv-i 07 июня 2018, 19:46
Отлично, большое спасибо!
Анна Сирогос 07 июня 2018, 19:49
да, тушь когда немного подсыхает хорошо разделяет ресницы. Мне эффект в целом от этой туши понравился. Но по прошествии где-то месяца, полутора — тушь начинает осыпаться. Особенно если забыться и потереть глаз.
Lisenok_Am 07 июня 2018, 19:56
как жаль(( я пользуюсь ей недели две. Через пару недель обязательно дополню отзыв, раз такая особенность имеется. Спасибо за информацию))
loka555555 07 июня 2018, 20:57
Брови — отпад! Что делаете?
Lisenok_Am 07 июня 2018, 21:51
Спасибо   на фото биотатуаж хной, автоматический карандаш и гель Vivienne sabo
VeraKelpy 07 июня 2018, 23:11
Какой она объём хороший дала, хоть и склеила ресницы)). А как она завиток у ресниц держит, не опускаются ли они к середине дня под тяжестью туши?
Lisenok_Am 08 июня 2018, 11:01
Знаю, что у некоторых девушек от природы прямые реснички и то, как тушь держит завиток для них очень важно. Но вот у меня нет такой проблемы, реснички тоненькие и подкрученные, поэтому не могу вам дать совет по этому поводу. Мой природный завиток тушь сохраняет, в этом плане меня тушь устраивает)
Poeme 08 июня 2018, 01:00
Зато брови у вас не среднестатистические, просто отличные! Неплохо тушь на вас смотрится, ресницы «появились» и глаза зажгли)
Lisenok_Am 08 июня 2018, 11:01
Tartuga 08 июня 2018, 08:48
Весьма неплохо смотрится! Даже захотелось попробовать, благо цена позволяет не расстраиваться, даже если продукт не подойдёт.
Lisenok_Am 08 июня 2018, 11:02
Цена со скидками очень приятная, а вот за полную стоимость я бы вряд ли взяла)))
sun_ksenia 08 июня 2018, 09:43
Есть такая. Объем дает отличный, не склеивает ресницы, но отпечатывается (
Если потереть немного глаза, то тушь будет вокруг глаз.
При слезящихся глазах течет.
Какая-то она нестойкая
А сохнет после нанесения минут 10, не меньше
Lisenok_Am 08 июня 2018, 11:04
На мне тушь пока не отпечатывается, но у меня кожа век достаточно сухая. Да и сохнет не дольше других экземпляров   Может у вас другой тип кожи? Видимо, на всех по-разному работает
Ольга Гафурова 08 июня 2018, 17:15
тоже дала еще один шанс Мейбелин и не в восторге: склеиваются реснички, долго-долго сохнет. При смывке ощущение такое, что на ресничках жидкая резина, так как тушь сворачивается и отсоединяется какими-то комочками. Больше точно никогда не куплю Мейбелин