Lime Crime Venus: стоит ли покупать сейчас?

Lime Crime Venus: стоит ли покупать сейчас? Пока все бьюти-маньячки протирают дыры на Venus XL и обсуждают выход третьей Венеры, я решила напомнить о старшей Венере из рода Lime Crime. Окей, на самом деле кое-кто просто очень ленивая задница и руки дошли только сейчас. Если вас ещё не тошнит от обзоров на эту палетку, добро пожаловать под кат :)

Знаете, когда я увидела палетку Lime Crime Venus, у меня не ёкнуло. Вот прям совсем. Упаковка понравилась, оттенки же посчитала слишком экстремальными для себя. Прошло совсем немного времени от стадии «пфф» до «охтыжбожемой, хочууу!». Впрочем, как обычно
Lime Crime Venus: стоит ли покупать сейчас? Lime Crime Venus: стоит ли покупать сейчас?

Всего в палетке 8 оттенков: 5 матовых и 3 сияющих. Все они одинаково пигментированы, одинаково просты в работе. До Lime Crime в моих руках бывали тени масс, миддл, однушки Clarins, палетки TheBalm. Lime Crime же — это совершенно другой качественный уровень. Я была изумлена, когда делала первые свотчи: а разве тени могут быть настолько яркими? Прям точь-в-точь такими же, как в рефилах! Как они могут быть настолько послушными, гладкими?

Словом, это был приятный шок. Оттенки легко смешиваются друг с другом. Я, например, обожаю затемнять уголок с помощью Icon, в него же обязательно добавляю немного Muse. Краснинка на веках здорово играет с моими глазами, делает их чуть ли не изумрудными. И нет, никакой заплаканности.

Иногда балую себя бабушек-соседок/коллег красными матовыми смоки. Нуаче, имею право

С Lime Crime Venus вполне можно сотворить будничный неброский макияж: Aura и Divine вам в помощь.

Все оттенки прекрасны. Единственный, пожалуй, который не совсем в ходу, это ярко-лососевый Rebirth. Но это уже дело личных предпочтений. Видела, кстати, как умелицы наносили Rebirth пушистой кистью прямо на щёки. То есть, при желании и должном умении, можно заюзать его в качестве румян. Aura же легко заменяет хайлайтер. На коже смотрится действительно ненавязчиво, придаёт легкое сияние. Ни за что в жизни не поймёшь, что это тени!

Для того, чтобы тени работали на все сто, достаточно использовать базу. Всё остальное они сделают сами. Даже если у вас кисти с алиэкспресс, а руки не совсем из плеч

Палетка замечательная!
Моя оценка: отлично!
Стоимость: 38 долларов

P.S. Если Venus III такая же крутая по качеству, обязательно возьму. Для тех, кто ещё не опробовал магию Венер на себе, советую начать с классической Venus. Она, пожалуй, самая базовая и юзабельная в плане оттенков.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • Milara
  • 11 мая 2018, 17:52
Я обожаю эту палетку, пользуюсь всеми оттенками из нее. Это прямо супер-редкость на самом деле, всегда есть аутсайдер, но не тут.
Для меня Venus стала открытием в этом плане )
«Всегда есть аутсайдер» — о, это точно )) бывает, что хромает даже не один оттенок, а сразу несколько
  • InGa17
  • 11 мая 2018, 18:01
У меня до сих пор ни на одну из Venus ничего не екает. Может, еще не готова ко вступлению на скользкий путь от «пфф» до «охтыжбожемой, хочууу!»
Если до сих пор не ёкнуло, то уже, наверное, и не ёкнет   Venus XL прям совсем мимо меня, это точно, хотя третья зацепила)
  • LediX
  • 11 мая 2018, 18:01
Смотрю и любуюсь на вас, у меня к сожалению все эти палетки (в том числе и АБХ, ХБ) вызывают аллергию на веках, хотя за люкс марками такого неприятного момента не было замечено: )
видимо есть что-то эдакое в составе   жаль, что не срослось с этими палетками у вас (
  • LediX
  • 11 мая 2018, 18:10
да уж ), увы пигментация оттенков в люксе заметно слабее конечно: )
  • InGa17
  • 11 мая 2018, 18:14
Почему «увы». Мне, наоборот, нравится и больше подходит, когда пигментация средней интенсивности. Не каждой внешности идут насыщенные оттенки. Я потому проф. очень осторожно покупаю, и в 99% случаях не декоративку, а праймеры, тон, тушь и тп.
Палетка эта хороша, что говорить. Ваши макияжи мне очень понравились. Покупать не стала. Я такие оттенки люблю и ношу, их у меня полно.
спасибо! )
Палетка мне совсем не нужна, а глаза у вас ну очень красивые!
Благодарю
Можно влезть с вопросом, пользуясь случаем?)))
Подскажите, плииииз, аналог Divine в однушке, очень не хочется ради одного оттенка целую палетку брать
  • Lyric
  • 12 мая 2018, 06:58
Тут на Косметисте есть пост, повторяющий ваш вопрос. Посмотрите. На мой взгляд, очень близкий к нему оттенок Mac Haux. У меня есть оба, я их сейчас еще раз сравнила. Haux чуть темнее и чуть более сухой, чем Divine, хоть и заявлен сатином. Но на глазах, думаю, разница будет незначительной.
Спасибо большое))))
Очень хорошая по качеству палетка. Тоже купила себе (в паре с №2) позже всех))). Не могу нарадоваться. А вот на №3 как то не тянет. Слишком розовая и какая то одинаковая. Как и xxl.
Кстати так же очень хорошим качеством обладает еще один разрекламированый блогерами бренд Nabla, но оч мало инфы тут, на косметисте.
Мне кажется эти 2 марки на порядки интереснее и качественее люкса. И цена очень привлекательная.
О Nabla наслышана, но лично не пробовала пока еще )
Если бы мне сказали три палетки до конца жизни оставить, первая венера обязательно была бы среди них) Это любовь и совершенство! Красивые макияжи в посте, приятно посмотреть)
Спасибо! :) А какие еще палетки помимо Venus вошли бы в ваш топ-3?
Morphe x Jaclyn Hill (она большая, это читерство)) и the Balm meet Matte nude )
Я вот присматриваюсь к серии Meet Matte, помады мне оооочень нравятся, а конкретно из теней привлекла внимание Trimony )
У вас очень красивые и притягательные глаза   с красными smoky вообще
Тоже люблю эту палетку, с удовольствием пользуюсь пару лет. И сестричку, Венеру #3 тоже купила.
Будете делать обзор на третью сестричку? ) Если что, я буду оооочень ждать! Да и не только я
Спасибо! :)
Да, обязательно буду   Черновики свои доделаю и вперед.
Еееее ) *в предвкушении*
  • Lyric
  • 12 мая 2018, 06:45
Особенно понравился ваш последний макияж. Не перегружен и очень нежный. Сегодня достала палетку, а то подзабросила ее. Ну отличная ведь палетка!
Спасибо! :) Да, сейчас столько всего интересного выходит, что порой забываешь о том, что в косметичке месяцами «скучают» не менее классные продукты )
А я себя уберегла от данной покупки и слава богу
Брала у подруги около года назад потестить и к сожалению без базы они все скатались в полоску
А я никакие сухие тени в принципе не ношу без базы. Поэтому относительно стойкости никаких претензий не имею )
До вашего поста я все думала брать или не брать, но теперь я знаю точно, что возьму и, самое главное, мне понравится. Мои глаза тоже светлые, и этого я боялась. Спасибо за пост!
Добро пожаловать в клуб!   Уверена — вы будете довольны! ) Спасибо
Я мамонт, который еще просто хочет эту палетку, но после взгляда на трендовые оттенки венус3 хотелка перегрелась и уже ничего не хочется..psst… это не правда
из всех Венер я бы для начала обзавелась первой. Собсна, так и сделала   Хотя вторая классная — щупала ее в магазине, да и третья, судя по обзорам, огонь.В общем, надо три
хехе, это точно)сначала склонялась к первой, теперь третья завораживает оттенками, чтож такое)
  • Blake
  • 14 мая 2018, 15:18
Какие у вас крутейшие макияжи, засмотрелась!
У меня тоже есть первая Венус — обожаю её, качество отличное и оттенки крутые   Не писала про неё и вряд ли уже напишу, не люблю про тени писать   Но палетка крутая) мне только светлого матового в ней не хватает для идеала)))
О, да, солидарна ) но тогда она была бы непозволительно крутой!
Какие же у вас красивые макияжи! Я полчаса рассматривала…   Вы — талантище! Умеете создавать шедевры! Огромное спасибо за пост и полученное эстетическое удовольствие) Вот бы тоже так научиться) но руки вроде растут не из нужного места
спасиииибо! Очень приятно! ) я уверенна, Вы слишком строги к себе, всё получится! Возможно Вы еще не наткнулись на палетку, которая вдохновила бы Вас и заставила бы практиковаться чаще