Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.04.2018
11281

Сверкающие весенние новинки essence

Продолжаю рассказывать о том, чем же нас порадовал немецкий бренд essence в очередном обновлении ассортимента.
Кому интересно, прошу под кат! 

Герои моего поста — продукты из весеннего обновления:
— Glow like a Mermaid highlighter
— Glow to go illuminating setting spray
— get your glitter on! loose glitters #02 и #03
— Glitter&Pigment applicator

Essence Glow like a Mermaid highlighter
Брат полюбившегося многим радужного хайлайтера — не менее красивый русалочий .
Изменился лишь внешний вид — теперь вместо радуги чешуйки, плюс — добавили фиолетовый и бирюзовый оттенок.
Помол как и у радужного хайлайтера очень мелкий. Что самое главное — никаких крупных блесток, только мельчайшие светоотражающие частички.
Чешуйки сами по себе очень маленькие и набрать какой-то конкретный оттенок будет очень трудно, разве что самой маленькой кистью. Проще смешать все оттенки вместе.
Вот что получится:
По правде говоря, я боялась получить грязь, но такого не произошло. Оттенок очень нежный, жемчужный. Правда, подойдет не всем — для смуглой и загорелой кожи он слишком светлый.
К сожалению, вся красота хайлайтера исчезает спустя несколько применений, после чего он выглядит так:

Essence Glow like a Mermaid highlighterмне понравился за деликатный помол, отсутствие огромных блесток и хороший оттенок. Кроме того, он дает достаточно нежное сияние. Для дневного макияжа прекрасно подойдет, как мне кажется. Единственный недостаток — при наслаивании может подчеркнуть рельеф кожи.
Цена: 285 рублей
Оценка: 5 -


Essence Glow to go illuminating setting spray
Сияющий спрей показался мне достаточно странным продуктом. Сама задумка хорошая — предполагается, что флакон нужно просто встряхнуть и распылить средство на лицо.
Так вот, спрей ложится такими каплями:
Так что придется еще очень аккуратно эти капли распределить по лицу. В составе есть как и микрочастицы, так и достаточно крупные блестки, которые могут залипнуть на коже.
Сияние есть, но оно едва уловимое, если не считать возможных залипаний. Я честно старалась сделать фото на коже, чтобы показать вам, но получилось только это:
Итак, сам спрей мог бы быть неплохим, если бы не:
а) залипания
б) при нажатии может выйти гораздо больше средства, чем вы бы того хотели, а проконтролировать это, увы, трудно.

Цена: 275 рублей
Оценка: 4 -


Essence get your glitter on! loose glitters
Не скажу, что часто работаю с глиттерами, но для творчества они должны быть, если вдруг приспичит .

Essence #03 life of the party — маленькие шестиугольники разного цвета. Мне нравится наносить их на лицо (разумеется с использованием клейкой базы) и на губы. Конечно, это вариант исключительно для фото.

Essence #02 super girl— перламутровые молнии и красные звезды.
Молнии так и не придумала, куда приспособить, а вот звезды хорошо дополняют макияж глаз.
Цена: 249 рублей
Оценка: 5

Essence Glitter&Pigment applicator
К глиттерам прилагалась и специальная кисть-аппликатор с силиконовым наконечником. Честно говоря, я всегда наносила глиттер палцем, но оказалось, что такой кистью наносить глиттер массово очень удобно.
Кроме того с помощью этого аппликатора можно наносить пигменты, коих у меня уже немереное количество и использовать их в макияже я очень люблю.
Не могу сказать, что такой аппликатор — прям must-have, но свою работу выполняет.

Цена: 115 рублей
Оценка: 5
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   91 пост   67 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Запечённые румяна Cheeryep
Запечённые румяна Cheeryep
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Victoria_K28 апреля 2018, 18:35
Хайлайтер тож похвалю. Хоть и купила его из интереса, но он мне понравился. Такого оттенка у меня нет и на коже он хорошо смотрится
olly_simoly28 апреля 2018, 18:37
Согласна! Не возлагала на него надежд, впрочем как и на радужный, который тоже понравился
Kelen28 апреля 2018, 19:15
Аппликатор для глиттера — забавная штука! У меня несколько бутылочек из этой коллекции, и теперь я хочу такой спонж:))
eraserrain29 апреля 2018, 04:46
Я хотела купить радужный хайлайтер когда он только появился, но когда потестила его, он мне показался грубоватым. Много отдельных блесток. А тут, смотрю, более деликатно.
И оттенков больше
Прошлый радужный использовали еще и как легкие пастельные тени, не помню кто из обзорщиков. А вы пробовали этот использовать как тени?
olly_simoly29 апреля 2018, 12:13
Честно говоря, не приходилось ))
eraserrain29 апреля 2018, 15:53
Жаль. Было бы интересно посмотреть
SeverRina29 апреля 2018, 08:54
Эх, чуток пораньше бы ваш отзыв. Купила этот спрей-это просто ужас ужасный! Брызгает ошметками на лицо, в жизни вообще не носибелен, для фото тоже не годится.
Teana29 апреля 2018, 09:09
Полностью с вами согласна! Че попало!
olly_simoly29 апреля 2018, 12:13
Вот да, эти ошмётки и меня убивают, приходится быстро спонжем или пальцами убирать
Mega29 апреля 2018, 18:36
Действительно, печально…
Может, попробовтаь другой распылитель накрутить ему, чтобы как-то использовать?
Ну или на тело, если совсем никак
Milara29 апреля 2018, 11:18
Такие спреи лучше на открытые участки тела использовать — декольте, плечи, ноги :))
olly_simoly29 апреля 2018, 12:14
Как вариант )
Turmalina29 апреля 2018, 22:17
спрей конечно подкачал, а вот кисть-апликатор можно я думаю использовать для нанесения пигмента на веко
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин30Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним13Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом12Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...