20.03.2018

Kiss New York professional: Single Eyeshadow #57 Clamshell и Truism Color Intense Lipstick #28 Mauvin' It

Увидев в магазине стенд с новой маркой, я заинтересовалась. В первую очередь обратила внимание на тени и помады, потому что на них были скидки. Еще приглянулся блеск для губ в прозрачной мягкой тубе, но для знакомства решила ограничиться двумя покупками.

Начну с однушки теней.

Полное название: Kiss New York professional Single Eyeshadow #57 Clamshell.

Оформление: черный пластиковый футляр с прозрачным окошком (на мой взгляд, сделан качественно). Крышка открывается на 180 градусов легко и закрывается со щелчком. На крышке указано только название марки. На дне имеется наклейка с информацией. Изначально, кстати, и тени и помада были упакованы в прозрачную термо-пленку. На самих тенях присутствует узор в виде буквы K. Произведены тени в Корее. Вес составляет 2,5 г.

Оттенок: если я правильно понимаю, то название оттенка Clamshell переводится как раковина моллюска. При магазинном освещении оттенок виделся мне более холодным. Но при дневном свете он выглядит теплее и я вижу его светлым бежево-серым. Финиш у теней сияющий, но без отдельных видимых глазу частиц.
Оттенок сам по себе не уникальный. Но как раз такой я давно хотела. Он спокойный (несмотря на финиш) и универсальный. Прекрасный вариант для ежедневного легкого макияжа.

На солнце:

Свойства: тени мельчайшего помола и очень мягкие и нежные на ощупь. Легко набираются и на палец и на кисть. При наборе кистью могут малость крошиться из-за нежной текстуры. На веко переносятся равномерно и хорошо растушевываются. Осыпаний я не увидела. Все тени я ношу на базе, но на данный момент у меня она закончилась, поэтому вместо базы пока использую консилер. Эти тени держатся на нем отлично. Не скатываются в складке и не тускнеют. Пигментация у них отличная. И разницы, что на голой коже, что на консилере, я не заметила. Удаляются легко. Негативных реакций нет.

Свотчи теней на руке: нанесены на голую кожу без базы.

В глубине комнаты днем:
На солнце: слева растушевала пальцем, справа нанесены в одно касание.

Свотчи теней на глазах: тени нанесены соло. Вместо базы под тени использовала консилер.

На солнце:

Как итог могу сказать, что качество у теней замечательное. Не берусь судить, одинаковое ли оно у всей линейки. Мне в магазине приглянулись и другие оттенки. Думаю, что при следующем его посещении выберу еще какой-нибудь.

Цена: купила со скидкой за 229 рублей. Стоимость до скидки не запомнила к сожалению, думаю в районе 300-400 рублей.
Срок использования: в течение трех недель.

Далее помада.

Полное название: Kiss New York professional Truism Color Intense Lipstick #28 Mauvin' It.

Оформление: помада заключена в черный пластиковый футляр (форма у него длиннее и тоньше, чем у обычных помад). Сделан качественно. Крышка закрывается со щелчком. Мне понравилось решение с цветным окошком в тон помады именно на крышке, а не на дне, как обычно это делают. Таким образом если помада стоит у вас в подставке среди других помад, вы сразу видите оттенок. Очень удобно. Плюс и на крышке и на дне есть наклейка с номером оттенка. Стик у помады интересной формы. Мне напоминает треугольник. Он тоже тоньше, чем у обычных помад. Сидит в футляре ровно, о стенки не царапается. Изначально помада была упакована в термно-пленку. Изготовлена помада в Китае. Вес составляет 3 г.

Оттенок: я вижу холодным розово-лиловым. Почему-то при фотографировании оказался для меня очень трудно-передаваемым. На фотографиях в стике и на руке он выглядит теплее, чем есть на самом деле. А вот на губах вышел холодным, каким я вижу его в жизни. Финиш приглушенный матовый, но не глухой. Мне очень понравился. Откровенно матовые помады я не люблю. А этот красивый. На макро-фотографиях губ финиш выглядит даже слегка кремовым. А вот в жизни в зеркале вижу именно матовое покрытие без блеска.

Днем у окна в тени:
В глубине комнаты днем: здесь оттенок в стике передан наиболее достоверно.
На солнце:

Свойства: у помады приятная кремовая текстура. Отличная пигментация. Помада с первого слоя ложится однородно и полностью перекрывает пигмент губ. Через несколько минут после нанесения помада будто становится мягче и, мне кажется, способна сгладить небольшие шелушения. Но лучше все же наносить на подготовленные губы. Она не растекается за контур, хорошо лежит на слизистой, не собирается в складочках губ. Имеет легкую и приятную отдушку. Вкуса не имеет. Губам с этой помадой комфортно. Она не сушит их, но и ухода нет. Форма стика оказалась для меня удобной. У помады хорошая стойкость. На моих губах держится 4-5 часов. Сходит равномерно. Легкий прием пищи может пережить, но сотрется с центра губ. При этом легко поддается корректировке и обновляется. Удаляется легко и полностью. Пигмента на губах не оставляет.

Свотчи помады на руке: везде помада нанесена в одно касание.

На солнце:
Для наглядности решила сравнить этот оттенок с другими имеющимися у меня. На фоне других хорошо видно, что он явно прохладнее (второй справа).

Свотчи помады на губах: фотографировала в разные дни, поэтому оттенок помады и тон кожи немного разнятся на фото.

В глубине комнаты днем: здесь оттенок передан наиболее достоверно.

На солнце:

Несколько общих образов: везде использованы и тени и помада.

Здесь теплое освещение и помада смотрится теплее. Хотя в жизни в зеркале я вижу ее гораздо более холодной.
А тут холодное освещение и оттенок помады выглядит достоверно:

Цена: купила со скидкой за 289 рублей. Полную стоимость помады тоже не запомнила. Думаю, в районе 400-500 рублей.
Срок использования: в течение трех недель.

В заключение хочу сказать, что знакомство вышло очень удачным. Я довольна обоими продуктами. Соотношение цена-качество отличное! Буду присматриваться к продуктам марки дальше. Тем более, что как минимум хочу еще попробовать блеск для губ в тубе. И хочу посмотреть среди помад красные оттенки.

May_Rain 20 марта 2018, 21:01
Оба продукта достойно выглядят на Вас! Надо присмотреться. Я в ЗЯ всегда мимо этого стенда прохожу, и хочется и колется — отзывов совсем мало на эту фирму…
Shinkirou 20 марта 2018, 21:04
Спасибо! Присмотритесь. ) А я где-то полгода в ЗЯ не была, и когда удалось там побывать, сразу обратила внимание на этот стенд. Да еще и скидки очень приятные были на тени и помады.
lelia_gubanova 21 марта 2018, 20:10
помада для бровей хорошая, мне понравилась
Shinkirou 21 марта 2018, 20:20
Как по стойкости? Хорошо держится?
lelia_gubanova 22 марта 2018, 12:05
да, самое главное натуральные оттенки без рыжины
Shinkirou 22 марта 2018, 15:22
Нужно будет присмотреться. Спасибо.
Veronika Victory 20 марта 2018, 21:05
Тени замечательные! Отлично будут смотреться на незагорелой коже. Мне лично напомнили «Выкормившая волчат» от Тамми. Надо будет поискать)
Shinkirou 20 марта 2018, 21:12
Мне тоже очень понравился оттенок.
Rhona 20 марта 2018, 22:32
Есть две однушки теней (матовые 10 laced dress, шиммерные 36 boa) и помда из той же серии, что и у вас (13 spicy nude)
Тени очень достойные. Близкие родственники с UD. Даже, пожалуй, мягче. Пигментация прекрасная. Можно и наслоить, и растушевать в ноль. В палетках качестао хуже.
Помада… ну правильно Вы ее описали, кремово-матовая. На сухие губы лучше не наносить. Шелушения подчеркнет и будет сушить. Запах у нее помадный, некоторые его называют «бабушкина помада». Но он лучше отдушек Катрис))) Пигментация запредельная. Цвет на губах на 100%, как в стике.
Shinkirou 21 марта 2018, 07:46
Тени однушки очень приятного качества. А палетки меня не заинтересовали. Их было вроде всего две представлено, если правильно помню.
Да, помаду лучше наносить на подготовленные губы. Но чтобы она сушила губы, я не замечала. Но тут у кого как. Мне отдушка показалась еле заметной. Я ее практически не ощущаю. И ассоциаций с бабушкиной нет. )
Rhona 21 марта 2018, 11:45
Палеток два типа: 12-ти цветная и 6-ти цветная.
Poeme 20 марта 2018, 22:42
Отличная парочка! Песочные тени вообще класс!
Shinkirou 21 марта 2018, 07:47
Спасибо, Альфия! Ага, тени мне тоже очень понравились.
Evgenia Sotnikova 21 марта 2018, 06:49
У меня помада в этом же оттенке и мне не понравилась. Заявлена как кремовая, но всё-таки ощущается как матовая. И у нее какая-то противная отдушка, которая долго не исчезает, и это не запах «бабушкиной помады» как у лореаль например, что-то лекарственное.
Shinkirou 21 марта 2018, 07:52
Видимо за счёт того, что она заявлена как интенсивная в плане цвета, у нее и текстура плотная. А отдушка мне наоборот показалась еле заметной. Но запахи это момент такой субъективный очень.
Natasha87 21 марта 2018, 17:31
действительно удачные продукты
Shinkirou 21 марта 2018, 19:48
Ага, хорошие. )
keffir 21 марта 2018, 20:17
Согласна. Вроде и ничего особенного, но в то же время если увижу в магазине, подойду. Особенно в тенях есть какой-то изюм…
Shinkirou 21 марта 2018, 20:21
Вот меня тоже этот оттенок теней зацепил. Особенно приятно, что и качество порадовало.
kansaika 21 марта 2018, 21:44
Очень достойные продукты!
Shinkirou 22 марта 2018, 06:02
marishka06 24 марта 2018, 23:02
Я совсем незнакома с этой маркой, спасибо за пост!
Отличный тандем теней с помадой!
Особенно понравились тени, видно, что они хорошего качества.
Меня название цвета теней вначале немного смутило, так как раковины морские потеплее будут. А потом про двустворчатых вспомнила — и сразу все на места встало. Устрица!
Даже в таблицу полезла, нашла:
устрично-белый цвет
13-1007 TCX.
Обязательно попробую тени этой марки!
Shinkirou 25 марта 2018, 09:06
И вам спасибо, что читаете!
Тени прям очень приятные. Я хочу продолжить знакомство с маркой и ещё что-нибудь выбрать. )