Missha: M Perfect cover B.B cream в оттенке 21 light beige

Про самый популярный, по версии некоторых сайтов, BB крем в мире от корейского бренда Missha — под катом

Missha: M Perfect cover B.B cream  в оттенке 21 light beige

Прежде чем описывать, собственно, BB крем расскажу о своей коже, думаю эта информация нужна обязательно перед описанием такого рода продуктов:

— редко бывают прыщики, акне не страдала;
— ярко выраженный комбинированный вариант: щеки склонны к сухости (и аллергии, плюс возле губ бывает она же  ), Т-зона жирная;
— кожа чувствительная, склонная к аллергии;
— к забиванию пор не склонна или незначительно склонна (раньше была склонна, ситуация изменилась после перехода на уход от Ла Рош Позе пост был тут );
— от тонального средства не жду очень плотного покрытия; мне нужно тональное средство, которое не «плывет» с Т-зоны в течение дня (с 7.00 до 19.00  ), плюс хотя бы какое-то время сохраняет матирование, но и не подчеркивает периодические шелушения на щеках и крыльях носа (носовые платки мой мастхэв зимой   ) плюс не заметно на лице.
Короче, довольно до фига требований

Теперь, про Мишу:

Missha: M Perfect cover B.B cream  в оттенке 21 light beige Missha: M Perfect cover B.B cream  в оттенке 21 light beige
Missha: M Perfect cover B.B cream  в оттенке 21 light beige

- Очень классно подстраивается под тон (в смысле, оттенок) кожи. Я думала будет мне темноват, но нет — всё оказалось хорошо, это было удивительно: как я понимаю, 21-й оттенок не самый светлый в линейке. И цвет лица здоровый получается

- Имеет скорее сияющий, ну или натуральный с легким «эффектом влажной кожи» финиш   Для кого-то это будет плюс — для меня это немножко минус, т.к на Т-зоне для меня это становится лишним через пару часов))) Сияние я хайлайтерами нарисую и так   А на комби-коже оно естественным образом появляется вполне быстро) Матирования особенного не заметила, но, справедливости ради, замечу — он этого не обещал. Поэтому за это оценку не снижаю.
Но финиш очень красивый   Для сухой/нормальной кожи, думаю, будет просто находка!

- Хорошее покрытие   Я бы сказала средней плотности: я тестировала его на коже с кучей красных аллергичных пятен (страшные фото ниже) — скрыл неплохо, при этом без эффекта маски.

- Стойкость — на мне средняя. Думаю, часов 8-10 на Т-зоне, на остальной части лица — до демакияжа. На нормальной/сухой коже, думаю, будет хорошая стойкость.

- Очень приятная текстура, пробовала наносить и спонжем, и кистями — всё ок! Думаю, и пальцами будет нормально. Заявлено, что крем содержит растительные экстракты и питательные ингредиенты, обеспечивает увлажнение кожи. На мне сглаживает все шелушения.

- Запах: легкий косметический аромат присутствует, ненавязчивый, исчезает после нанесения крема.
- SPF 42/PA+++
- Цена около 1500-1600 руб., объём 50 мл.

Свотчи BB-крема (первые три фотографии при дневном свете, последняя — при искусственном):

Missha: M Perfect cover B.B cream  в оттенке 21 light beige

На себе: (все фотографии при дневном свете): кожа без покрытия, с покрытием «только BB» ближе/дальше, коллаж-сравнение, полный образ.

Оценка: мне понравился   ставлю субъективно 5- за неидеальную стойкость на Т-зоне на мне; а матирования от него ждать было бы несправедливо).
Косметика из поста в нашем каталоге
  • lexsin
  • 20 февраля 2018, 10:21
Как же его дорого в России толкают)
  • Ksenika
  • 20 февраля 2018, 10:48
Ого, какая цена. На ибей 500-600 рублей. Мне он как-то не запал в душу, слишком влажный финиш
  • 20 февраля 2018, 11:03
Ну я указала цену на текущий момент с нескольких интернет-магазинов в РФ)

от 650 у нормальных продавцов))) есть дешевле но продавцы сомнительные)))
меня тоже пугает российская цена.
Красиво смотрится на лице   Спасибо за отзыв, было интересно почитать
  • 20 февраля 2018, 11:04
спасибо   да, была бы у меня сухая или нормальная кожа — я бы с ним вообще не расставалась   но я и так пользуюсь))
  • lumisnow
  • 20 февраля 2018, 11:04
Один из лучших кремов, что я пробовала. Был бы ещё оттенок посветлее у 13…
  • 20 февраля 2018, 11:05
да, мне тоже он понравился
  • Kelen
  • 20 февраля 2018, 11:14
Отличный финиш, очень похож на их крем Signature :)
Я Мишшу не покупаю только из-за того, что жале 13-ый надо разбавлять :(
  • 20 февраля 2018, 11:26
блин, не в тот пост сначала ответила)))))
а я вот даже удивилась как мне 21-й подошел
Хорошо лёг, действительно на коже его не видно). Но вот этот влажный финиш, он сильный! Гораздо сильнее чем у последнего тонального Клиник. Здесь не понравился такое отчетливое сияние у носа (у меня всегда так проявляется естественный жирный блеск).
Жаль, не для моей жирной кожи(.
  • 20 февраля 2018, 11:52
Да, соглашусь для жирной кожи сияние слишком выраженное. Мне так нравится он на щеках, например — прямо обидно, что у меня Т-зона жирная
  • Shushik
  • 20 февраля 2018, 19:47
Слушай, но вот придумали же «мультимаскинг», так может забубенить «мультитонинг»? :) На нос один, на щеки другой?
  • 21 февраля 2018, 12:39
Идея кстати
На тебе очень классно, естественно смотрится!   А я, когда попробовала на себе этот оттенок, испугалась отражения в зеркале   Вот насколько люблю корейскую косметику, но с их ВВшками и ССшками моя желтая кожа не дружит
  • 20 февраля 2018, 11:53
Да, я помню в инста ты писала, что он по оттенку ну никак тебе — вот, странно, он на руке такой бежеватый вроде бы кажется, казалось бы в самый раз для желтого подтона   Тебе наверно тогда к европейским ВВ и СС, не к корейцам
Всегда считала, что у азиатов наоборот желтый подтон кожи. Вот в Японии все тональные и ВВ с желтым подтоно, розовый найти — проблема. Мне было хорошо, у меня как раз желтый. А у Европейцев — наоборот, найти тёплый подтон проблема.

да желтый, но у них фетиш на светлую кожу издревле, а последние несколько десятилетий еще и фетиш на европейский разрез глаз (отсюда пластика век и всякие девайсы для подклеивания эпикантуса) и розоватую светлую европейскую кожу
К словУ, если посмотреть телешоу, японские и некоторые корейские, а также блоггеров: у них вполне нормально если шея по тону отличается от лица)))
Да, я обратила внимание на то, что у многих японок красивый разрез глаз. Не европейский, нет, но без пластики явно не обошлось.

Ну и ФШ тоже не отменяется на фото))
Я их вживую видела, в Токио. Не о фото идёт речь.
  • Eva_D
  • 20 февраля 2018, 11:50
У меня не подстраивался по цвету, лицо приобретало серый оттенок (21 тон, 23 пробовать желания не возникло).
  • 20 февраля 2018, 11:54
Видимо, он не всем подтонам кожи подходит   Мне повезло) хотя я боялась — будет темноват)
  • Milara
  • 20 февраля 2018, 12:11
Лучший бибик!
Для тех у кого он по тону не подстраивается — посмотрите 27-й оттенок, honey beige вроде бы, он славяночкам получше идет, чем серые.
  • 20 февраля 2018, 12:29
  да, хороший)
  • 20 февраля 2018, 12:21
Ой, божечки. Тональник моих школьных лет, не думала что он еще в почете :)
  • 20 февраля 2018, 12:30
В мои школьные годы я о такой марке даже не слышала)
Почему бы ему не быть «в почете» — хороший продукт)
  • 20 февраля 2018, 12:37
Тогда это было что-то очень крутое и заказывалось с китайских сайтов…
  • 20 февраля 2018, 12:43
я, кстати, читала отзывы, что там подделок куча этого bb, я бы не рискнула оттуда заказывать что-то для лица)
  • 20 февраля 2018, 13:10
В те времена это было достоинство ;) Счас тоже не рискну оттуда заказывать.
  • 20 февраля 2018, 13:16
ясно)
  • Eileen
  • 20 февраля 2018, 13:08
Тоже люблю этот вв-крем, на моей сухой коже лежит отлично, очень естественно и держится как прибитый))
  • 20 февраля 2018, 13:17
да! вот я так и думала, что на сухой коже он будет прямо идеально лежать и «носиться»
  • redishhh
  • 20 февраля 2018, 13:32
Раньше очень его любила, у меня был еще в старой версии тубы и все перекрывал на +100500 раз)) А вот последнее время в новой так сказать версии он себя двояко ведет на моей коже: бывают дни, что ложится сухо и все шелушения подчеркивает — хотя уход конечно же изо дня в день один и тот же. так что я просто мозг взорвала от чего так с ним происходит.
А на ваших фотографиях кожа очень на мою похожа и покрытие такое же у меня получается в лучшие его или мои дни, но мне этого мало
  • 20 февраля 2018, 14:25
Ого   какой-то он у вас переменчивый   у меня вроде стабильность)))
эх, жду свою миниатюру) на полноразмер жаба душила, а тут нашлась минаитюра, да еще со скидкой… правда, почитала-посмотрела и чет боюсь за свой 23й оттенок, как бы не пролететь, я-то ближе к темнокожим. Хотя при затесте в магазине вроде подошел…
Радует, что на лице не бросается в глаза, из кучи моих тоналок не видно только один, но тот мало что перекрывает…
  • 20 февраля 2018, 17:25
Да, мне кажется он прямо очень незаметно ложится — никакого эффекта маски)
Надеюсь, вам подойдёт оттенок
хорошо, что вам подошел… я с этим бб-кремом не подружилась… мне он нещадно забил поры.
отдала подруге с сухой кожей, у неё всё норм…
  • 20 февраля 2018, 17:26
У меня (тьфу-тьфу) пока не было проблем с ним, а вот миниатюра бб крема эрбориан мне забила поры сильно. А умывалась и в том и в другом случае своей умывалкой от LRP. И бб крем от holika ей же снимаю — всё пока ок
  • 20 февраля 2018, 20:34
Я всегда пользовалась skin 79 vip gold, но его видимо снимают с производства, нужно искать замену, думала как раз на Мишу, и тут ваш пост ), единственное что меня останавливает — нужно подбирать оттенок, боюсь ошибиться. Буду пробовать. Спасибо за пост.
У «голда» оттенок ближе к натуральному считается, так что у Мишши смотрите на тон №23
  • 22 февраля 2018, 12:18
  • 21 февраля 2018, 12:41
С оттенком да, девушки выше писали, что сложно подобрать бывает в азиатских линейках ((
Пожалуйста   надеюсь вам подойдёт
  • 22 февраля 2018, 12:19
Мне обычно везет, пудры, тональники покупаю только через интернет и пока все (тьфу, тьфу...) подходило ))
Аня, свежо и натурально смотрится!
  • 21 февраля 2018, 12:42
Ага, мне тоже так кажется
Хороший биби-крем, уже классика, можно сказать. У меня комбинированная кожа (сейчас уже ближе к нормальной), на мне крем хорошо себя ведёт, ничего не забил, не сползает, не жирнит и вообще молодец. Базовое тональное средство, одобряю
  • 21 февраля 2018, 12:43
Здорово! Вот мне тоже он нравится, хотя на Т-зоне не идеально держится у меня)
Продукт не пробовала, но хочу заметить, что очень милый флэтлей на заглавном фото!
  • 21 февраля 2018, 12:44
Спасибо   я старалась
  • Ellion
  • 21 февраля 2018, 02:19
До bb от Erborian был моим любимым, только я еще его разбавляла иллюминатором copacabana от Nars, так как для меня он все же слишком кроющий. А после вышеупомянутого стал казаться вообще очень плотным, в итоге забросила. Жду теперь Too cool for school lunch box, посмотрим, что за зверь…
  • 21 февраля 2018, 12:45
А я с Erborian не подружилась как-то
У нас в РФ чаще всего можно найти только 2 оттенка, 21 и 23, я думала оба будут мне ни о чем, в итоге не стала брать.
В Корее вся перемазалась тестерами, и взяла и 21 и 23. не смогла выбрать один. Оба отличные.
У меня кожа сухая, но даже на ней ближе к вечеру появляется блеск.
Еще у них появился новый (вроде) ВВ-крем Pore fection, типа скрывающий поры. Всего 2 оттенка, я взяла тот, что потемнее, в итоге он настолько плотный и светлый, что не знаю куда его деть.

Кстати пальцами лично у меня не получается его ровно нанести, слишком плотно, поэтому только спонж.
  • 27 февраля 2018, 12:09
Я только спонжем и кистями сама наносила, пальцами — было предположение, что будет ок, судя по текстуре)
  • ReDMalk
  • 22 февраля 2018, 06:23
Читаю позитивные отзывы на этот бб и думаю, может я не умею его готовить? Мне в оф магазине отсыпали пробников, тестирую. Но он такой сухой, даже финиш на мне глухой матовый! (оттенок 13) У меня кожа комби, но шелушений нет вообще. С этим бб кремом появляются из ниоткуда ((( наносила пальцами и кистями. Девушки, поделитесь, пожалуйста, как вы смогли его приручить?
  • 27 февраля 2018, 12:11
Я бы никак его не назвала сухим и матовым   Наоборот финиш для меня даже излишне влажный, и шелушения не подчеркивает. Даже не знаю с чем может быть связана такая разница.
Я наношу в основном спонжем (как и все тональные средства в принципе, люблю спонжем). Либо оригинальным бьютиблендером либо розовым спонжем от beauty bar.
  • Pines
  • 05 марта 2018, 03:13
А могли бы сравнить его с Holika Holika petit BB Aqua? По степени влажности финиша, естественности (незаметности) покрытия и подчеркиванию либо, наоборот, сглаживанию шелушений.
  • Pines
  • 05 марта 2018, 04:49
И еще один момент вспомнила — многие пишут о Холике petit BB Aqua, что он проваливается в морщинки и подчеркивает их. Например, носогубный треугольник выделяется таким образом «благодаря» крему, морщинки на лбу. Отзывы молодых девочек (+- 25 лет), т.е. речь не о глубоких морщинах, а о легких, намечающихся.

И последний момент — какой из кремов, Миша или Холика Аква, более стойкий и менее отпечатывающийся на телефонах/одежде?
Я этот ББ-крем хотела купить, когда последний раз делала заказ на iherb. Но пока формировала корзину №13 оттенок раскупили. Мне понравилось, как тон лежит на твоей коже, а сияющий финиш я люблю, поэтому думаю с тоном мы подружимся