20.01.2018

Блеск для губ Lancome L'Absolu в оттенке 378 и у тебя нет ни малейшего шанса остаться незамеченной

Блеск губ Lancome L'Absolu Rôses, а вернее его миниатюра, нашла меня в рамках программы «Стань экспертом Lancome».

Немного фактов о самом блеске
Lancome представил нам блески L'Absolu в трёх текстурах: мерцающая (прозрачный блеск с небольшим шиммером), кремовая и матовая. Гамма представлена в 14 оттенках.
Мой блеск в оттенке 378 Velvet Matte, из названия понятно, что текстура матовая
Объем порядка 2мл.
А вот так выглядит полноразмер.

У блеска удобная двусторонняя кисть, с заостренным кончиком.

Нанесение
Блеск удобен и приятен в нанесении. Гелевая текстура ложится плотным слоем и хорошо распределяется по губам. Не плешивит. Текстура густая для блеска, больше это похоже на жидкую помаду или лак для губ.
Заостренный кончик кисти позволяет аккуратно проработать уголки и края губ, словно карандашом.

Однако, внимание, от карандаша бы я отказываться не стала! Ниже узнаете почему.
Аромат типичный для блеска, не фруктовый, не сладкий.
Оттенок очень яркий, мерцающие частицы отсутствуют. Оттенок 378 очень сложный в плане подтона.

Его нельзя назвать одним словом «красный». На моих губах он уходит в холодный розоватый подтон, в отзывах других девчонок в теплый терракот. Два варианта, либо искажено освещением, либо от индивидуального пигмента губ! В любом случае, не советую выбирать оттенок по отзывам и свотчам в интернете.
Сразу после нанесения на губах влажный блеск. Со временем блеск проходит и остается матовый финиш. Блеск наслаивается без проблем.

В течение дня...
Блеск не липкий и не сушит губы. Не собирается по внутреннему краю губ и не забивается в складочки.
Он будет отпечатываться на твоей кружке, при этом полностью с губ не сойдет. Он может пережить перекус, но после советую проверить макияж.
У меня же после еды остается интенсивный тинт на губах, создается эффект нацелованных губ.

Помните, я писала про карандаш? Если я не использую карандаш для губ, то получаю нечеткий, смазанный контур блеска. Это делает эффект зацелованности еще более натуральным, но я за этим не гонюсь)
Подойдет карандаш любого красного оттенка.

Демакияж
Остатки блеска легко убираются мицеллярной водой, не оставляя красных пигментных пятен.

Плюсы и минусы
• Блеск комфортно ощущается на губах в течение всего дня.
• Удобная кисть
• Привлекательный сложный оттенок
• Равномерно сходит с губ
• Не остается пигмента после снятия макияжа
Из минусов: нужно контролировать в течение дня, может запачкать одежду или размазаться. Как и с любым ярким блеском! Не считаю это поводом для снятия звезды.

Таким образом, мы плавно мы подошли к цене.
Я думаю, все знают где можно купить косметику Lancome: ЛЭтуаль, Рив Гош, Иль де Боте, Золотое Яблоко…
Цена будет варьироваться от 1700 до 2300 рублей.
Если не ошибаюсь, выгоднее всего заказать на официальном сайте Lancome 1 688 рублей при регистрации.

Пиши в комментариях какими оттенками помады или блеска ты пользуешься чаще всего?

Liana779 20 января 2018, 16:15
Отличный блеск для губ. Хорошо увлажняет. Я пробовала.
Alexana 20 января 2018, 17:41
Завидую белой завистью тем, кто умеет носить яркие помады и блески. Я вот трушу. Либо бальзам на губах либо нюд, ээх)
Julsash 21 января 2018, 06:00
Я такая же, а такие красивые фуксии и красные цвета. Завидую )
Kendy 22 января 2018, 13:46
Не нравится, как лежит. Будто какие-то участки не прокрашены. После обзора не стала бы ее покупать
YatsishinaO 16 апреля 2018, 04:55
Блеск отличный! Наносится равномерно, не плешивит. На моих губах оттенок уходит в фуксию. Ношу с бесцветным карандашом.