03.12.2017

BCL Brow Lash EX Mascara.Тушь для ресниц объем + подкручивание из Японии

Доброго времени всем.
Я не умею делать сложные макияжи ( да и просты не очень то ))). Посты с декоративной косметикой — это редкость для меня. Тут все довольно минималистично, но при этом постоянно и практически ежедневно — тушь, румяна и помада. Тенями и пудрой пользуюсь нечасто.
Тушей было много и разных. От люкс до масс-маркета. И есть даже органическая цветная, о ней рассказывала здесь. И вот недавно появилась у меня японская тушь. Что меня лично удивило в этой туши — то как она смывается. Такое у меня впервые.
BCL Brow Lash EX Mascara. Тушь для ресниц объем и подкручивание.

Тушь упакована не в коробочку, а в блистер.
Волокна 2-х типов, легкие полые и треугольные волокна, обеспечивают трехмерный объем. Пленка из нежного воска делает ресницы легкими и воздушными.
В состав туши входят компоненты, ухаживающие за ресницами — косметические масла и экстракты растительного происхождения (масла камелии, энотеры, арганы, семян абрикоса, экстракты цветков лаванды, столепестковой розы) и увлажняющие компоненты (пантенол, гидролизованный кератин, гидролизованный шелк, гидролизованный коллаген).
Состав: сополимер акрилата аммония, медовый воск, стеариновая кислота, карнаубский воск, TEA, BG, акация, триглицерид (каприлат/капрат/миристат/стеарат), глицерин, дистеарат сахарозы, поливинилацетат, масло арганы, масло семян абрикосов, экстракт цветков столепестковой розы, масло семян камелии, токоферол, пантенол, экстракт цветков лаванды, гидролизованный кератин, гидролизованный коллаген, гидролизованный шелк, масло энотеры, DPG, диметикон, силикат, нейлон-6, нейлон-66, гидроксипропилцеллюлоза, поливиниловый спирт, EDTA-2Na, стеариловыйспирт, цетанол, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизаторы, угольная сажа, слюда, оксид железа.
Кисточка силиконовая, немного изогнутая. Удобная. Тонкие щетинки кисточки, плотно прилегают друг к другу. Кисточка нормально разделяет ресницы, хорошо прокрашивая их и придавая объем.
Тушь легко наносится, не отпечатывается на веке в течение дня, не осыпается совсем (с утра и до позднего вечера), смывается легко и быстро любым средством для демакияжа, глаза не раздражает, ресницы не выпадают. Никакой негативной реакции глаз тушь не вызвала. Со слов производителя тушь легко смывается теплой водой, не требуя использования специальных очищающих средств. Да, она смывается просто теплой водой, но мне привычнее смывать тушь мицеллярной водой.
Без туши ( своеобразный рост ресниц )).
Тушь в один слой. Объем есть, подкручивание вроде тоже, но у меня и рост ресниц свой такой.
Что необычно для меня — смывается крупинками. «Панды» нет совсем, абсолютно.
Запах у туши цветочный. Узнаваемый аромат роз.
Упаковка: пластиковый красивый футляр интересной формы.
Производитель: Япония
Объем: не нашла нигде информацию об этом. Флакон по размеру — как у обычной стандартной туши. Думаю мл 9 будет.
Срок тестирования: 2 недели каждый день
Цена: 1500 рублей
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

Cypre 03 декабря 2017, 12:49
Отличный пост! Тушь в очень забавном флакончике. У меня многие экземпляры так смывались. Их единственный минус — не давали того яркого эффекта при прокрасе, который я люблю. А если ее наслоить? Не склеивает реснички?
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:28
Спасибо! Не склеивает, пробовала в два слоя. Но я не любить наслаивания. У меня такая тушь впервые.
JolieRouge 03 декабря 2017, 14:03
На мне все туши осыпаются, так что это самый главный критерий). Спасибо за обзор, запишу в хотелки)
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:29
Эта за весь рабочий день не осыпалась совсем.
Poeme 03 декабря 2017, 15:21
У меня многие туши так смываются)
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:44
У меня были: Диор Иконик ( как-то не впечатлила), Ланком Гипноз классический ( несколько лет подряд, нравится до сих пор но — быстро сохнет), Шанель ( осыпалась), Люмине ( тоже нравилась, была несколько лет, но один раз купила новый флакон и… конъюнктивит. ), Эвелин ( хорошая тушь, претензий нет), МаксФактор ( был не один тюбик, но в какой-то период началась аллергическая реакция — чесаться глаза, проходило все когда смывала тушь), Мейбелин ( начали выпадать ресницы), Кларанс ( хорошая тушь, без претензий ), Ив Сен Лоран ( осыпалась). Но все они смывались «пандой» и окрашивали кожу под глазами, меньше всех это делала и проще всех смывалась тушь Ланком. Вот так впервые — кусочками с глаз и не надо тереть кожу под глазами )
Poeme 05 декабря 2017, 15:05
У меня только Шанель кожу окрашивает под глазами, да, еще ИСЛ виниловая. А вообще заметила мне двухфазка снимает тушь практически любую такими катышками как у вас)
murka-ksy 05 декабря 2017, 21:16
А у меня двухфазки что были вызывали раздражение (( Большую часть времени я за компьютером на работе, глаза устают конечно и реагируют сильнее.Вот без нареканий мицеллярная вода Uriage и новинка, которая недавно у меня, мицеллярная вода Hempina ( делает Новосибирск, эко, 100% натурально и прочее), напишу о ней.
Poeme 05 декабря 2017, 23:17
Я вообще двухфазки не очень люблю, но иногда только они снимают легко тушь, и потом их часто кладут в наборы с тушью, приходится использовать)
lyalina_l 03 декабря 2017, 16:27
А я всегда «панда» ((( то ли туши такие то ли смывать не умею. Но кожу окрашивают под глазами
Kaiju 03 декабря 2017, 18:12
туши такие
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:45
согласна, теперь знаю — туши такие )
Kaiju 03 декабря 2017, 18:13
такую тушь даже не обязательно смывать средством для снятия макияжа, потому что она должна размягчаться и сходить с ресниц от горячей воды. хотя я обильно крашу глаза, потому средство для меня обязательно все равно)))
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:48
Да, она и водой хорошо смывается, но мне как то привычнее мицеллярной водой все равно)
Isterika 03 декабря 2017, 19:34
Люблю такой естественный эффект. Ни разу не пробовала азиатские туши…
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:56
И я впервые попробовала азиатскую косметику. Уход был и есть, но декоративка впервые. «Театральный» эффект все-таки на каждый день на работу не уместен, поэтому тоже больше за естественный или не броский макияж.
Isterika 04 декабря 2017, 15:55
Нет, я пробовала косметику (пудры, тона, скульптор/хайлайтер, румяна), тоже японскую, кстати. Вспомнила, что и тушь у меня была корейская Энпрани. Я театральные ресницы в принципе не люблю, ни в какое время суток)))
Raffelka 03 декабря 2017, 21:20
О, прям как тушь от клиник Lash Power или красная двойная от L’Oreal — принцип смывания аналогичен.
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:56
Вот тушей Клиник и Лореаль не было у меня (
Elenina87 03 декабря 2017, 22:20
Очень понравился эффект на Ваших ресничках, спасибо за пост).
murka-ksy 04 декабря 2017, 14:57
Спасибо и вам, что заглянули )
Frankie_Stein 04 декабря 2017, 00:43
Оксана, тушь очень естественно смотрится!
Как тушь ведет себя в дождь? При смывании туши теплой водой она не тянет за собой ресницы?
murka-ksy 04 декабря 2017, 15:01
В дождь, в снег — не знаю, я с зонтом, вот так чтоб попасть и дождь в лицо — не было. Но думаю все туши, которые не водостойкие, текут и отпечатываются, если попасть под дождь.
При смывание ресницы не тянет, смывается легко.