08.11.2017

Burberry. Бархатная жидкая помада для губ Liquid Lip Velvet 9 Fawn Rose

Я давно хотела плащик от Burberry, но с плащиком не получилось  . Поэтому когда увидела корнер бренда, решила что-нибудь обязательно приобрести. Вокруг этой помады я ходила долго, не могла понять идёт она мне или нет. Но любопытство и тяга к коллекционированию взяли верх, это ж Burberry))

У меня это первый продукт этой марки и очень неоднозначный. Я до сих пор не могу понять своё к ней отношение. Но хочу ещё одну в другом, ярком оттенке из этой же линейки помад.
Ну начну с оформления — оно на высоте. Бежевая коробочка с фактурой под ткань, тюбик квадратной формы из матового прозрачного стекла, чёрная глянцевая надпись бренда, закручивающийся колпачок с перфорацией орнамента фирменной клетки, приятно держать в руке, никаких отпечатков не остаётся, выглядит в общем достойно. Мягкий фетровый спонж набирает достаточное количество продукта, для плотного нанесения. Равномерно распределяет его по губам, хорошо прорисовывает контур. Ношу, как и многие другие помады, без карандаша.
Это фото вообще не информативно, ибо такую я ее в жизни не вижу. Но пусть будет здесь, чтоб показать ее хамелеонистось.

Текстура:
Приятная, мягкая, кремовая, плотная, нет, даже не кремовая, а пастообразная более плотная, чем крем. Наносится равномерно, без проплешин. Практически сразу становится матовой, но не застывает куском глины. Сейчас меня закидают камнями, но я хочу ее сравнить с лаками песочными, возможно эффект заметен только в этом оттенке. Когда ее наносишь, она гладко, ровно ложится, но когда подсыхает, появляется небольшая фактурка, за счет этого и матовость, которая полностью поглощает свет, но на губах никаких комочков и прочего не чувствуешь, только приятная, мягкая текстура.

На фото подстерлась и удалось снять этот «песочный» эффект, когда она лежит плотным слоем, фактуру эту вижу только я.

Цвет:
Самое интересное это цвет. Производитель назвал его цветом палевой розы(Fawn Rose). Очень неоднозначный, разный, зависит от освещения, от одежды, от оттенка кожи. Конечно любая помада зависит от этих факторов, но эта сильно изменчива. Холодный розовый разбеленный, на фото пыталась уловить эту холодность, но увы она практически везде уходит в теплый.

Это практически единственное фото, где виден холодный подтон. Я ее на себе вижу именно так, особенно на загорелой коже.

Приобрела ее летом, кожа была более смуглой, чем сейчас и на лице она смотрелась странно, по тону совпадала с кожей, но оттенок казался трупноватым, это меня и смущало.
Сейчас кожа более бледная и тон помады выглядит темнее, чем лицо в целом, иногда приобретает теплый оттенок, пересмотрев фото, была даже удивлена насколько теплый. Молчу про затест на руке.
На фото, где помада имеет влажный финиш -она нанесена на впитавшийся в губы бальзам. Все таки это матовая помада и увлажнения не жди, но сейчас, с началом отопительного сезона постоянно пользуюсь бальзамами, в том числе и под помады, ибо потрескавшиеся губы она не украсит. На самом деле в жизни нет такого явного блеска, это все яркое солнце, плюс фото практически сразу после нанесения.

И дальше одни слезы, большие, соленые, просто огромные. Очень капризна в носке. Скатывается на стыке губ в полоску, бледнеет все на том же стыке, создавая непонятный эффект омбре, при том, что оттенок к этому не располагает. Боится влаги, любой, эротично облизнуть губы не получится))) От влаги помада, как будто сворачивается, не сразу, со временем. Если их сомкнуть и потереть друг об друга-это исправит ситуацию.
Держится долго, сходит деликатно, если вы выдержали ее в течение дня и не психанули, стерев нафиг. Не буду выкладывать не эстетические фото, можете поверить мне на слово.
В общем скоро побегу за новым оттенком, я не могу это объяснить, видимо садомазохизм, да и такие оттенки часто бывают капризы. А в линейке очень красивая и разнообразная палитра.
Цена: 2624 (без скидок) сейчас на нее скидка 50%
Оценка: 4-
Всем спасибо! У меня все.

Anjuta-Anja 08 ноября 2017, 16:42
У вас потрясающая форма губ, я влюблена   Оттенок очень красивый. Жаль, что капризный(((
Nakshatra 08 ноября 2017, 17:15
Спасибо большое
OMELA 08 ноября 2017, 16:53
У меня такой же оттенок и полностью поддерживаю написанное! Точно так же хамелеонит и такая же в нОске)
Vera Pecherina 08 ноября 2017, 17:02
Обидно за приличные деньги получить такое качество
Nakshatra 08 ноября 2017, 17:16
Да, есть бюджетные с более лучшим качеством, но цвет и текстура будут другими.
Agro 08 ноября 2017, 17:26
я только загорелась, но тут дочитала до слёз и эх..(((
Желаю Вам много тренчей Burberry!)
Nakshatra 08 ноября 2017, 17:27
Спасиибо. Вот это пожелание
little-mary 08 ноября 2017, 19:05
Очень красиво показали британца :) Из бюджетных очень понравилась жидкая матовая помада Nude matte complimenti Relouis. Хорошо ложится, держится и приятная в использовании.
Nakshatra 08 ноября 2017, 20:28
Спасибо, что читаете. Я даже не слышала о таком названии. Гляну обязательно.
mares 08 ноября 2017, 17:55
Ох, этот матовый тюбик выглядит супер стильно!
Мне очень понравилось, как этот оттенок на вас смотрится, и плюсую к комментарию выше про красивую форму губ
У меня пока проблема понять, какой мне искать нюдовый оттенок. Потому что хочется что-то «нежно-розово-бежевое», но так как сами губы достаточно насыщенного цвета, то все оттенки светлее выглядят трупно. А если брать чуть темнее губ — то уже вроде и не нюд, а ярко
Nakshatra 08 ноября 2017, 18:06
Спасибо   Только сегодня тестила Shiseido увлажняющую, были приятные нюды, один как раз с розовинкой понравился, я выбрала другой оттенок, помада, мягкая, легла равномерно, губам комфортно, сходила тоже неплохо.
Artmirey 08 ноября 2017, 19:13
Губы красивые, конечно, но овал лица, скулы!
Вы очень красивая, ну и помада вам идет;)
Кстати купила недавно у Нарс похожую по цвету и фактуре, ведет себя лучше)
Artmirey 08 ноября 2017, 19:24
этот: NARS Velvet Lip Glide playpen — лучше живьем смотреть, он почти матовый, на свотчах в инете — как блеск
Nakshatra 08 ноября 2017, 20:25
Я прям смущена   Спасибо Вам большое. Матовые от nars не пробовала… интересно попробовать, у меня ещё нет их продуктов)) Честно говоря, я даже не знаю представлена ли эта марка в нашем городе…
Poeme 08 ноября 2017, 22:10
Такой восхитительный оттенок и такие характеристики. Вот бы Армани свою линейку Магнет расширил, она волшебная в носке и нанесении)
Nakshatra 09 ноября 2017, 01:10
А вы армани в течении дня подкрашиваете, или снимаете и заново наносите? В каком оттенке у вас она? Тоже ее хочу.
Poeme 09 ноября 2017, 02:07
Пока 505, вот планирую взять 403 и 600) Она у меня так незаметно сходит, что кажется, что сами губы такие, а обновлять вполне возможно, совершенно нет никаких проблем)
Nakshatra 09 ноября 2017, 00:35
Если это те Армани, про коротые я думаю, то они совсем не такие комфортные. Пыталась их урвать в ярком оттенке, но ребята из Китая очень быстро все сметают(((. Мне армани все таки подсушивал и когда сходил, то на слизистой разорвано смотрелся, опять таки, может это цвет яркий так заметен… Спасибо Вам за отзыв.
Poeme 09 ноября 2017, 02:09
На моей памяти вы первая, кто говорит об их некомфортности. Я прямо балдею от собственных губ, когда ее ношу, хотя мой любимый формат увлажняющие помады-блески. Но все так индивидуально)
Nakshatra 09 ноября 2017, 03:41
Честно говоря я тестила его один раз в магазине и только один оттенок, сейчас не вспомню номер, но цвет был яркий розовый. Просто я к стойким видимо предвзято отношусь.
Poeme 09 ноября 2017, 15:08
Я вообще к ярко-розовым в таком формате настороженно отношусь, матовые хороши или близкие к нюду, или темные. Имхо)
EkaterinaKas 09 ноября 2017, 11:53
Ох, в начале поста уже начала смотреть на часы, дабы понять, успею ли я съездить в обед до ближайшего магазина, и посмотреть вживую… дочитав до конца, я поняла — нам совсем не по пути. Очень жаль, такие оттенки меня притягивают. Хотя… пожалуй, надо опробовать! Спасибо Вам за пост! У Вас очень красивые губы!
Nakshatra 09 ноября 2017, 16:14
И Вам спасибо, что читаете)) я, несмотря на все выше сказанное, ею пользуюсь. Очень приятна она на губах, просто я к ней внимательна в течении дня и чаще смотрю в зеркало))