Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2017
16492

Huda Beauty: Desert Dusk Palette

Погрузитесь в мягкую теплоту пустыни, лучи света, омывающие небо и дюны богатыми оттенками изменяющихся сливового, коралового, охры и золота.



Появление на рынке очередного продукта от Худы Каттан – всегда событие в мире бьютиголиков, особенно если речь идет не об одиночном продукте, а о целой палетке с набором разнообразных эффектов, каковой и является Desert Dusk (англ.закат в пустыне). Предлагаю взглянуть на очередное творение самого влиятельного бьютиблогера в мире – «структурную» палетку теней, где наряду с градациями цвета (всего 18 оттенков) представлены 4 различные текстуры: 8 матовых теней, 6 сатиновых/перламутровых, 3 топпера-дуохрома и чистый глитер.



Внешнее оформление выдержано без лишнего пафоса: внешняя коробочка палетки при определенной доле фантазии спереди имитирует предзакатные песчаные дюны, а сзади – содержит всю необходимую для потребителя инфу и составы для всех оттенков (да-да! они разнятся).
Вес нетто составляет 25,2 грамма, то есть в среднем 1,4 грамма на «квадратик». Срок хранения после первого применения традиционно для продуктов для глаз небольшой — 12 месяцев, страна-производитель Италия. Тени не содержат талька, одного из главных иссушающих кожу компонентов, зато содержат силиконы, отсюда ощущение «сливочности» при нанесении и равномерный финиш.
На коробочке теней – сама Худа Каттан в эффектом восточном образе, и заданная «восточная» тема пронизывает всю палетку от внешнего оформления до названия оттенков (пески пустыни, мускус, уд, восточные сладости и др.).


Квадратики теней располагаются в плотном картоне, присутствует удобное зеркало во всю крышку (открывается почти на 180 градусов). Палетка как бы разделена на 2 части – левую, более светлую, и правую, соответственно более насыщенную.
Нет ни бархатного мешочка, ни «родных» кистей, и все же язык не поворачивается назвать упаковку простецкой, просто все предельно функционально. Зато в оформлении тоже есть своя фишка. Мне очень нравится, как тени укрыты, будто вуалью, защитной глазастой мембраной; это выглядит таинственно и по-особому эффектно.

Сама по себе палетка очень нарядная и яркая:
Desert Sand (пески пустыни) – матовый нюдовый оттенок, на мне практически сливается с цветом кожи (то есть присутствует розовый подтон);


Musk (мускус) – в палетке выглядит обманчиво светлым, на самом деле – это матовый «бронзер» с весьма правильным балансом теплого и холодного;


Eden (Эдем) – светло-оранжевый, достаточно насыщенный, но не морковный, чуть разбеленный матовый оттенок;
Amber (янтарь) – матовый темно-коричневый с отчетливым красным подтоном;


Blood Moon (кровавая луна) – охра в сатиновой текстуре;


Oud (уд) – самый темный оттенок в палетке, цвет темного шоколада, присутствует красный подтон, матовый;


Celestial (небесный) – потрясающей красоты топпер-дуохром (более полно раскрывается на темной подложке), при нанесении трансформиуется в россыпь сверкающих частиц, в зависимости от угла зрения переливается от холодного зеленовато-золотистого до теплого светло-розового;


Nefertiti (Нефертити) – холодное светлое золото, мягкий сатиновый оттенок; мне особенно нравится в уголках глаз;


Twilight (сумерки) – голубовато-розовый топпер-дуохром;


Amethyst (аметист) – самый холодный оттенок палеки, бескомпромиссная фуксия с отчетливым синим подтоном;


Royal (королевский) – необыкновенной красоты сатиновый бордово-фиолетовый;


Retrograde (ретроград) – мой любимый квадратик; россыпь холоных зеленоватых блесток в красно-коричневой базе. Кстати, будучи топпером-дуохромом прекрасно раскрывается на Oud’e;


Cashmere (кашемир) – нейтральный сатиновый беж, можно использовать также в качестве хайлайтера;


Angelic (ангельский) – розовато-золотистый дуохром, приятный нежный оттенок в сатиновой текстуре, уже знакомый нам по Rose Gold Edition. Кстати, в таком же оттенке у Худы есть и блеск для губ (знаменитые Lip Strobe). Мне было интересно попробовать Angelic и в качестве румян, интересный результат, но для румян для меня в нем не достаточно розового.


Cosmo (космос) – единственный глитер в палетке, зато какой! Крупные частицы цвета темной бронзы, рекомендуется распределять по векам подушечками пальцев;


Turkish Delight (восточные сладости) – насыщенно-красный перламутр (!). Красные матовые тени – это тренд, не сдающий позиций уже по крайней мере год. Но это единственная палетка, которую я знаю, с перламутровыми красными тенями;


Saffron (шафран) – как раз таки насыщенный матовый красный, подтон я бы определила как нейтральный;


Blazing (пылающий) – яркий насыщенный оранжевый.


А теперь главное-свотчи при солнечной погоде:



Как по мне, так пигментация просто нереальная для всех текстур. К стойкости претензий нет: тени продержатся весь рабочий день, не скатаются и не потускнеют.

Матовые насыщенные оттенки лежат практически идеально, то же можно сказать и о сатиновых тенях, в то время как более нюдовые цвета в целом более требовательны к состоянию кожи.

Тени плотно спрессованы, пылят, минимально осыпаются при нанесении (здесь иключение глитер из-за крупных частиц). В целом интенсивность нанесения легко варьировать: при желании не составит труда получить цвет «как в палетке»; несмотря на высокую концентрацию пигмента, с растушевкой проблем не возникает.

Разумеется, отдельно стоит рассмотреть поведение глитера и топперов-дуохромов. Производитель советует наносить их пальцами, и не всем это удобно, а еще они осыпаются. Терпение и мягкая кисть вам в помощь, поверьте, эффект того стоит!

Ну, и на десерт буквально парочка мейков.

Мой любимый: сначала я «отконтурировала» веко с помощью Desert Sand (напомню, это практически мой оттенок кожи) и Musk, затем на все подвижное веко нанесла Oud, ближе к брови растушевав его Cashmere и, наконец, в центр верхнего века нанесла Retrograde, затем «растянув» его по всему веку.

Обратите внимание, как комбинация Oud и Retrograde вытянула зеленый пигмет из карих глаз:
И еще, приглядевшись, можно заметить, как чуть осыпался Retrograde. То, что вы видите, — это то, что осталось после того, как я смахнула излишки кистью. В жизни это совершенно некритично, но имейте в виду.



Здесь я пыталась изобразить макияж в виде крыла бабочки: на подвижное верхнее веко я нанесла Blazing, дополнив его в складке и во внутреннем уголке Amethyst, ближе к брови растушевав его Nefertiti (здесь Nefertiti не виден во всей красе, насыщенный тандем ярких оранжевого и фуксии отодвинул его на второй план). Чтобы не перегружать образ, нижнее веко я подвела менее насыщенным Eden:



Ну, и последний моно-мейк – это Royal. По задумке хотела подсветить его Celestial, но последний фотографироваться категорически отказался:



Палетка бесспорно шикарная, а еще она модная, а еще если вы будете в каждом макияже использовать не менее пяти цветов, то общее число таких макияжей будет более восьми тысяч (8.568).Однозначно рекомендую палетку если не к приобретению, то для затеста; она вас впечатлит, поверьте.

Ну, а если вы не beauty addicted (не худо-бьюти-голик или тенеманьяк), советую присмотреться к новым палеткам Huda Beauty Obsessions Palettes, которые состоят из 9 квадратиков. Новинка появится в продаже в ноябре.

Стоимость: 64,9 евро
Оценка: 5/5
Huda Beauty Desert Dusk

Huda Beauty Desert Dusk

7 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

kirika 02 ноября 2017, 23:58
Красивый обзор, великолепная палетка и ваши макияжи! А вот фото оттенка Eden наверное, забыли выложить…
KUrator 03 ноября 2017, 00:00
Спасибо большое :) Eden находится на одной фото с оттенком Amber
kirika 03 ноября 2017, 00:03
Точно, не досмотрела, прошу прощения  
KUrator 03 ноября 2017, 00:08
ничего страшного, спасибо за внимание к моему посту  
BabyGrace 03 ноября 2017, 01:43
Палетка шикарная. Цвета, конечно, не любой внешности подойдут (
KUrator 03 ноября 2017, 11:33
Верно, но при всем разнообразии сочетаний каждая найдет свое )
eshevika 03 ноября 2017, 01:58
Отлично показали палетку! Оттеник просто загляденье  
KUrator 03 ноября 2017, 11:35
Спасибо! Мне тоже палетка оч. нравится. По-моему, эта даже удачнее, чем Rose Gold
pi4y4y 03 ноября 2017, 02:37
Спасибо за пост. Мне показались все фото сделаны в теплом свете, у других блогеров оттенки немного другие… Я бы взяла эту палетку только из-за названий оттенков   Но меня не оставляет чувство, что это очередная вариация ABH Modern Renaissance, которая у меня есть…
Marinamar 03 ноября 2017, 03:56
Серьезно? Только из-за названий? Бывает же ))
pi4y4y 03 ноября 2017, 10:43
В моем случае бывает и не такое ;)
KUrator 03 ноября 2017, 11:44
Вам спасибо за внимание. С ABH сравнить не могу, у меня ее нет. Судя по отзывам, палетки похожи. Субъективно Худа мне кажется «богаче» как раз с точки зрения текстур и эффектов.
Marina_Eesti 03 ноября 2017, 08:11
Если бы не ABH modern renaissance, однозначно бы купила эту палетку. Все же хватит мне уже околокрасных оттенков ))Спасибо за обзор!
KUrator 03 ноября 2017, 11:49
Спасибо! Присмотритесь к «девяткам», там и текстуры различные, и цветовые решения более цельные, в духе традиционных палеток.
Antoninka 03 ноября 2017, 08:48
о боги… я так хочу ее   Просто божественные цвета!   но в России, особенно в небольшом городе, купить настоящую палетку очень сложно… слишком много подделок.  
KUrator 03 ноября 2017, 11:53
Можно заказать из Англии. Я, кстати, раньше, до открытия корнера в Риме так и делала. В случае заказа в РФ (за пределы ЕС, если быть точной) вычитается английский НДС, около 15%, так что цена хоть и кусачая, но не заоблачная
margosha4313 03 ноября 2017, 09:29
Спасибо за пост. Тоже не удержалась и заказала эту чудо палетку) Мне тоже кажется фото в посте не точно передают оттенки. В живую оттенки немного другие, более холодные наверное.
KUrator 03 ноября 2017, 11:56
Да, я делала фото на солнце; в макияжах, по-моему, оттенки переданы достаточно точно
stardust762 03 ноября 2017, 09:37
Спасибо за обзор!
У меня иное мнение сложилось о палетке, оттенки с трудом переносятся кистью на веко (большинство) — для меня это было настоящим сюрпризом)))
Есть откровенно слабо пигментированные оттенки (Аметист, например). Качество значительно уступает той же ABH Renaissance. Темпталия, кстати, чуть ли не единственный топовый блоггер, который дала максимально честную оценку и зря я ее не послушала перед покупкой.
В общем, накраситься, конечно, можно, но для этого нужны ухищрения))
KUrator 03 ноября 2017, 12:09
Неожиданно   А какими вы пользовались кистями? Я между прочим думала добавить этот момент в пост: искусственный ворс предпочтительнее в работе. Я фанат кистей Urban Decay, они идеально переносят продукт. Кроме того, я использовала Mac 287 SE и Charlotte Tilbury Eye Smudger (последняя натуральная); результатом осталась вполне довольна. А вот натуральная белка почему-то тени не набирает, как надо  
stardust762 03 ноября 2017, 14:56
Возможно, дело в кистях, я не пользуюсь синтетикой для глаз. Но все же — для меня это ненормально, повторюсь, такого никогда не было, со всем моим многообразием теней))
Но некоторые оттенки и пальцем так себе набираются, будем честны)
synteticsummer 03 ноября 2017, 15:29
боже мой какая красота
замечательно показали палетку
хочу хочу уже
KUrator 03 ноября 2017, 16:01
Если нравится, надо брать!  
umkauta 03 ноября 2017, 16:05
Еще с самого анонса засматривалась на эту палетку. Но по свотчам в интернете часть оттенков действительно казалась темнее и холоднее. Подскажите, пожалуйста, это игра освещения? На каких фото оттенки максимально приближены к реальности?
KUrator 03 ноября 2017, 16:50
Полагаю, дело в том, что фото я обрабатываю минимально (не добавляю контрастности и не меняю «температуру»). Моя задача не столько эффектные и красивые фото, сколько как раз таки максимально приближенное отображение реальности. Естественно, дуохромность и глитер передаются только в движении, на фото они упрощаются и становятся более плоскими.
umkauta 03 ноября 2017, 19:57
Спасибо за ответ, наверное все таки не буду ее хотеть, не совсем мои цвета.
KUrator 03 ноября 2017, 20:33
Less is more, в преддверии ЧП особенно актуально  
Mac_Cecht 04 ноября 2017, 01:23
Не увидела про стойкость в посте — какие у Вас веки?
И макияжи при дневном свете или искусственном?
KUrator 04 ноября 2017, 09:39
Макияжах сняты при дневном свете, кожа век нормальная.
manuka_honey 04 ноября 2017, 13:07
Спасибо за пост! Я пока думаю и изучаю отзывы, хотя эта палетка запала в душу еще с промо   Очень понравились макияжи, цвета из палетки отлично гармонируют с вашим оттенком глаз  
KUrator 04 ноября 2017, 14:18
Спасибо! На зеленых или голубых, как у вас, глазах цвета тоже будут шикарно смотреться