31.03.2011

Тонирующий крем Clarins Hydra-Care Tinted Moisturizer

У меня тон 11 Blond.
Ближе к лету возникает потребность перейти на легкие текстуры, и подобные средства, сочетающие увлажнение и тонирование, как раз нам в помощь.

От производителякаталог Косметисты

Мое впечатление — неоднозначное, в основном из-за оттенка. Добрые консы впарили его мне как самый светлый, «только надо хорошенько растушевать».
На тот момент я находилась в поисках первого тональника, но боялась прогадать с цветом, потому и решила купить тонирующий увлажняющий крем.
Я ждала, что стану обладателем чудо-средства, которое будет так же легко наносится, как и обычный дневной крем, обеспечит увлажнение и при этом выровняет цвет лица.
Дело было зимой, и утром выходного дня я его попробовала.
Сначала на руке:
Потом на лице:
Кошмар. Тут тушуй не тушуй, все равно разница будет заметна даже для самых неискушенных. В ноль крем тоже не растушевывался, и тем более не желал подстраиваться под цвет родной кожи. Это мой первый опыт использования подобного средства, и я не ожидала, что пигментация окажется настолько сильной. И здесь другая сторона медали — раз уж такая сильная пигментация, почему она не скрывает несовершенства кожи, а просто закрашивает их в другой цвет? Из-за очень легкой текстуры.
В общем, расстройству моему не было предела, и только спустя несколько месяцев наступил отпуск, тогда-то, загорев, я и смогла оценить данный продукт.
Итак, текстура у него похожа на Chanel Vitalumiere Aqua (тональник, который я потом все-таки купила)), тоже жидкий, очень легкий.
Упаковку я давно выбросила, но не помню, чтобы там было указание, для какого типа кожи создавался данный крем. Скорее всего, для всех типов :)
Кожа у меня без особенных проблем, единственное — начинает блестеть Т-зона через несколько часов после утренних процедур и макияжа. Крем эту проблему не устраняет, но и сам блеск не провоцирует — его возникает минимум, если поверх крема не будет ничего. Ну и в остальном это больше увлажняющий крем, чем по-настоящему тонирующее средство, ну и конечно, в жару он не расплывается и на одежде не оставляет следов.
На загорелую кожу этот оттенок неплохо лег, но все равно под ее тон не подстроился, а лег поверх моего красноватого загар, немного его «зажелтив».
Тон кожи выровнялся, но лишь слегка. Понятно, что если выходить в люди, без консилера и пудры не обойтись. Блеск — не от крема, а от неожиданно сработавшей вспышки.
Здесь можно рассмотреть пару мест, которые растушеваны недостаточно хорошо (заметила это только на снимке).

Подводя итоги — если подобрать близкий к цвету кожу тон, то для лета штука очень достойная.
Цена: если память не подводит, около 1700 р.
Оценка: 4, но оттенок посветлей обязательно попробую.
Я не стала помещать здесь фото «до», поскольку в первом случае и так все понятно, а во втором разница очень и очень незначительна и вряд ли мой фотоаппарат сумел бы ее поймать.

Christina_Guettler 31 марта 2011, 17:40
я такие штучки смешиваю 1:1 с дневным кремом: выдавливаю горошинку дневного, туда же горошинку тонирующего, смешиваю зубочисткой и погнала))) в итоге гораздо легче растушевать и пигментация значительно слабее и ровнее, тоже белоснежка.
Dali 31 марта 2011, 17:42
спасибо за совет, я не догадалась))))))
Evgenika 31 марта 2011, 18:20
мне не хватает привлекательности для голосования, но я мысленно активно вас плюсую, сама вот недавно увидела этот крем и тоже слышала историю с оттенком )))
Dali 31 марта 2011, 18:29
спасибо :))
Litera 31 марта 2011, 19:00
да, результат поражает, особенно на первой фотке))
я бы на вашем месте, не стала смотреть на другой оттенок, а выбрала бы из чего то другого. Только не подскажу из чего, сама выбираю пока)))
Dali 01 апреля 2011, 05:38
у меня уход в основном Кларанс, поэтому к ним и пошла, не изучив конкурентов)))
Rapunzel 31 марта 2011, 19:25
я присоединяюсь, с оттенками там совсем плохо.
у меня номер 12 (gold), на руке он выглядит совсем устрашающе-оранжевым, на лице более-менее нормально, если смешивать с увлажняющим кремом. но поскольку кларанс и так увлажняет, а кожа у меня комби, то я им попользовалась раза 3-4, потом пришлось продать.
OlgaTarasova 31 марта 2011, 19:52
да, на последних фото не плохо получилось, достаточно естественный тон кожи
Milla 31 марта 2011, 23:07
Я, к счастью, купила увлажняющий тонирующий от Ланком. Хотя и на этот поглядывала… Ланком очень нравится! А вам искренне сочувствую
Dali 01 апреля 2011, 05:36
посмотрю теперь Ланком, спасибо :)
bonita04 01 апреля 2011, 05:45
думаю не плохо получилось.
Lenapersi 02 апреля 2011, 13:59
да как вождь краснокожих получилось… ну я как и Кристина советую и делаю… смешиваю с кремом… спасибо за отзыв)))
Caitlin 03 апреля 2011, 08:42
Этот крем морковного цвета