02.10.2017
12063

Контуринг "для всех" с Catrice Prime and Fine Professional Contouring palette

Привет! Хочу рассказать об одном горячо любимом косметическом продукте, который, увы и ах, этой осенью сняли с производства. И речь пойдет о палетке для сухого контуринга Catrice Prime and Fine Professional Contouring palette.
Catrice Prime and Fine Professional Contouring palette

Тот факт, что продукцию больше не будут выпускать, вовсе не означает, что данную палетку в продаже не найти. Напротив, это все еще возможно, и я буду настоятельно советовать вам поторопиться и приобрести ее. И сейчас расскажу, почему.
Я не люблю тяжелые кремовые текстуры. Кремовые средства для скульптурирования, на мой взгляд, больше актуальны для фотосессий или других важных, но не частых мероприятий, а вот контуринг сухими текстурами придется как нельзя кстати на каждый день.

Catrice Prime and Fine Professional Contouring palette — палетка, состоящая из двух средств: скульптора и хайлайтера. На момент выпуска в массы существовал аж в трех оттенках:
010 Ashy Radiance
020 Warm Harmony (был снят с производства еще раньше других)
030 Sunny Sympathy

У меня светлая кожа с холодным подтоном, поэтому я выбрала 010 оттенок (из трех представленных, он самый холодный).
Стоит отметить, что на фото скульптор смотрится более рыжим, чем на самом деле, и этот факт меня поначалу сильно беспокоил.

Особенности:
Текстура, что у скульптора, что у хайлайтера очень и очень приятная, в меру сухая, а сами продукты достаточно пигментированы.
Скульптор лучше наносить аккуратно, хорошо встряхивая кисть (пылит, но в меру). Это именно тот случай, когда лучше меньше, да лучше. В любом случае скульптор безо всяких проблем легко наслаивается.
Знаете, почему я так люблю сухое скульптурирование? Риск того, что по ходу работы тональный крем окажется «съеденным» сводится практически к нулю. А еще, как я уже писала в самом начале поста, выглядит все очень легко.
Отдельных слов достоин хайлайтер. Я в принципе считаю, что именно хайлайтеры у Catrice выходят лучше всего. Они дают то самое деликатное свечение, которое будет актуально смотреться днем, а если же вам нужен более праздничный вариант, эффект можно легко усилить.

Что касается оттенка скульптора, то, конечно, хотелось бы больше холодных ноток. Но я пользуюсь палеткой почти год и спокойно наношу скульптор на незагорелое лицо. Выглядит хорошо, рыжим пятном не смотрится абсолютно.
Кто читает меня в инстаграм, заметили, что почти на всех фото с полным макияжем лица, я указываю именно палетку Prime and Fine.
Стойкость, кстати, очень хорошая — оба продукта выдержали даже сильную жару.

Общее впечатление:
Считаю палетку Catrice Prime and Fine Professional Contouring palette одним из лучших продуктов, которые когда-либо выпускал этот бренд. Подойдет даже новичку, потому что и скульптор, и хайлайтер имеют очень и очень податливую текстуру, с которой приятно работать. Учитывая минимальный расход и достаточно большое количество средства, такой палетки хватит на несколько лет.

Цена: около 350 рублей

annvermilion 02 октября 2017, 22:13
Палетку эту тоже очень люблю! Качество самого продукта поражает. Хайлайтер просто номер один в скромном дневном макияже. Он идеален, без блесток и оттенок подходящий. Скульптор же шикарно ложится, растушевывается и сидит весь день. Но, к сожалению, для меня он очень инороден по теплоте. Прям боль
olly_simoly 02 октября 2017, 22:14
Разделяю вашу любовь к хайлайтеру! Что касается скульптора — это да, было бы совсем хорошо, если бы они сделали этот оттенок чуть холоднее
MissDanger 03 октября 2017, 01:59
На вас смотрится неплохо, а вот я для него слишком светлая
Miglena 03 октября 2017, 02:20
Странно, у меня 10 оттенок. и смотрится, что скульптор, что хайлайтер холодными. у вас на фото прям тёплый коричневый и хайлайтер ближе к золоту. И на лице тоже выглядит больше как бронзер. По характеристикам у меня хайлайтер вообще другой тоже будто, еле набирается и наносится на кожу… хайлайтер разочаровал наоборот :(
А так мне скульптор очень понравился, очень деликатный, легко тушуется и переборщить очень сложно)
olly_simoly 03 октября 2017, 09:51
При тёплом освещении он реально тёплый
Marinamar 03 октября 2017, 04:06
Не по теме-у вас потрясающий цвет глаз
olly_simoly 03 октября 2017, 10:05
Спасибо )
akuna_mataata 03 октября 2017, 21:32
Висок нормального человека, а Вы, видимо, видите висок курильщика? Никуда это «пятно» не уехало.
По мне цвет замечательный.
olly_simoly 03 октября 2017, 21:38
Спасибо! Я тоже не пойму, что там не так. Возможно автор комментария не знает, где находится висок
olly_simoly 03 октября 2017, 09:52
Но я ведь написала именно так, как вижу я, верно ?)
tvymer 03 октября 2017, 09:37
Не по теме… Подскажите, пожалуйста, что за тени на Вас в первом макияже… Очень понравилось!
olly_simoly 03 октября 2017, 09:52
Это палетка essence toffee
Yulia_Yudenkova 03 октября 2017, 11:32
Очень люблю эту палетку. Правда хайлайтер не такой волшебно нежный, как например хайлайтер от Estrade. Но вполне себе качественный.
Я конечно понимаю, что на разных экранах разные настройки, но я думала, что у Вас палетка с более теплыми оттенками, пока не увидела, что номер 010… как и у меня… На фото вижу более рыжий тон, как раз такой как в палетке с более теплыми оттенками.
П.С. Цвет глаз и правда прекрасный.
olly_simoly 03 октября 2017, 12:56
Спасибо большое )) у меня на телефоне все фото теплее и темнее, чем на ноутбуке. А на стационарном наоборот более холодные картинки.
sayagricola 03 октября 2017, 11:43
теперь мне кажется что я купила подделку
потому что хайлайтер ложится как будто хлопьями, перепробовала все кисти, спонжи, пальцы, влажное и сухое нанесение — не то
со скульптором попроще
но одна общая проблема — бетонная спрессовка, приходится чуть ли не ногтем отковыривать, невозможно набрать на кисть
olly_simoly 03 октября 2017, 12:55
А что со сроками?
sayagricola 03 октября 2017, 14:52
в норме)
у вас прям хорошо-хорошо набираются? может быть мне просто не попадались такие текстуры, вот и придираюсь с непривычки ну реально бетон, это я вам как строитель говорю
все таки катрис не та фирма, которую интересно подделывать
да и купила в проверенном месте
olly_simoly 03 октября 2017, 14:59
В том и дело, что да. Что скульптор, что хайлайтер
Kelen 03 октября 2017, 14:05
Оль, ну ты красотка!
Я тоже на ежедневку предпочитаю сухие текстуры. Уже года 4 как не добью Nyx Taupe
olly_simoly 03 октября 2017, 15:00
Mary_Wise 03 октября 2017, 15:12
К Вашей загорелой коже этот рыжий еще не так плох, но вообще-то тени-то он создает(
Marlena 03 октября 2017, 16:19
у вас очень красивые глаза
Kendy 04 октября 2017, 16:15
Рассказали, что бы мы успели раскупить остатки?)
olly_simoly 04 октября 2017, 17:18
Что в этом плохого?