08.09.2017

Huda Beauty Textured Eye Shadows Palette Rose Gold Edition

Когда я смотрела отзывы на палетку Huda Beauty, постоянно натыкалась на определение «уникальная текстура». Но я вообще-то много пресс-релизов читаю и знаю, что это пишут при каждом, даже самом посредственном запуске. У меня этими «уникальными текстурами» в итоге забито три полки.
Тем не менее, любопытство победило. И, знаете что? Это реально уникальная палетка XD
Конечно, она совершенно не универсальная, все-таки красные и однозначно теплые оттенки не в каждой косметичке приживутся, но у меня оказались как родные)
В палетке тени трех разных текстур — матовые, металлик и перламутровые. Матовые в целом хорошо пигментированные, без особых проблем с растушёвкой и наслоением, только с черным оттенком Black truffle у меня возникли некоторые недоразумения, но в целом жаловаться тут не на что.
Металлик и перламутр — это, конечно, самая фишка палетки, они тут просто чудесные. Наслаиваются до «фольги» на глазах, если наносить их пальцем и на ощупь странные, как будто кремово-силиконовые. Если наносить их кистью, то можно получить эффект глиттерных хлопьев на глазах. Я знаю, многие это ненавидят и считают это «грязным месивом», а я люблю.
Итак, посмотрим на оттенки поподробней: черный black truffle самый капризных из всех, может наноситься с проплешинами, так что с ним нужно проявить терпение, #blessed — что-то среднее между золотом и бронзой, Dubai — бронза, тот самый металлик. Здесь на черный перекочевали блестки с соседних оттенков, я заметила только на стадии публикации — в общем, нет в нем ничего лишнего, строгий черный и все тут.
Вы только посмотрите, как он наносится на кисть — это не тени, это прессованные хлопья.
Серо-коричневый матовый suede мой любимец для смоки, бордово-коричный bossy тоже в этом плане хорош, а яркий fling однозначно одна из звезд палетки.
Очень насыщенный.
Если внимательно посмотреть, то можно увидеть в нем золотистые блестки. Огонь, да?
Коричнево-красный coco близкий родственник bossy, flamingo у меня вызывает некоторое недоумение, зато уникален в моей коллекции, до этого никто не догадывался выпустить тени с таким откровенно мерзким оттенком) зато 24k отличное золото!
Дорого-богато, конечно, но красиво, не отнять!
Благородный красный maneater, странный розовый shy и мой фаворит rose gold.
Именно его я люблю наносить кистью, неплотно.
Но если провести пальцем, то получается вот что.
Кирпичный henna, никакой bae — тоже мой любимец из палетки, потому что им можно растушевать растушеванное) и ярко-ржавый trust fund.
Теплый коричневый sandalwood отлично подходит для растушевок в духе американских instagirl, не знаю, почему они так любят делать, нежный перламутровый moon dust, вероятно, предполагается для акцента под бровь, но эта история не про меня, angelic — красивая дружба розового и белого золота.
А кроме того, в нем есть красные блестки! Да-да, это эти вот черные точки — это на самом деле красный крупный глиттер)
На глазах это выглядит вот так:
Здесь suede приправлен оттенком dubai, нанесенным кистью.
Получился довольно скромный макияж, практически nude.
А если туда же добавить dubai, но уже не кистью, то получается уже ярче.
Тот же трюк я проделала с любимым rose gold. В базе coco и bossy.
Глиттерная крошка играет при нужном свете.
А если не скромничать и нанести пальцем, то получается вот что:
Вообще с этой палеткой сложно себя ограничивать и хочется нанести все лучшее сразу, замесить это с оголтелым контурингом, накладными ресницами и инстабровями.
Стоимость палетки составила около 4000 рублей.
Оценка: 5. Уже записала вторую палетку в лист ожидания

AnyaMalina 08 сентября 2017, 16:12
Ой, какая лепота! А я думала, что мне ее не надо
all_and_now 08 сентября 2017, 16:16
А я с таким скепсисом заказывала — «ну-ну, видали мы вашу уникальность») но она смогла меня удивить!
Winter_cherry 08 сентября 2017, 16:18
какая вы необычная и красивая
all_and_now 08 сентября 2017, 16:21
Ой, спасибо огромное!)))
Terracotta 08 сентября 2017, 16:26
Надо же, смотрю параллельно видео с макияжем с этой палеткой, и тут захожу на Косметисту, а тут ваш пост. Очень заинтересовала эта палетка, хотя да, оттенки не универсальны.
all_and_now 08 сентября 2017, 16:30
Мироздание намекает прям))) вам хорошо — у вас скоро даже выбор будет, вторая палетка уже скоро должна появиться!
blacklace 08 сентября 2017, 17:14
Страшно представить расход палетки. Такая текстура и цветоотдача должны быть законом для всех теней кроме Шисейдо))
all_and_now 08 сентября 2017, 17:18
На самом деле расход не катастрофический — на фото палетка уже не единожды опробованная) приехала ко мне в начале лета, а пост написала только сейчас!
Tatyana Kosareva 08 сентября 2017, 17:40
Потрясающий пост! Спасибо большое
Все макияжи на Вас очень органичны. Вариант «все лучшее сразу»- лучший
all_and_now 08 сентября 2017, 20:08
Спасибо огромное, Татьяна!
Milara 08 сентября 2017, 19:57
Мне теперь тоже хочется эту палетку )))
Спасибо за пост ))
all_and_now 08 сентября 2017, 20:08
и вам спасибо) я до последнего сомневалась)
Lagertha 08 сентября 2017, 22:02
Интересная палетка. Но мне такие цвета не идут, да и носить такие макияжи некуда
all_and_now 08 сентября 2017, 22:31
Я дома ношу чаще всего   Хотя на работе можно, все равно никто не увидит))))
Stacy_Red 08 сентября 2017, 22:24
Палетка красивая, спасибо за пост!
Но по ТХ тени не понравились — пятнят и плохо перетушевываются между собой судя по фото. Эх, а такая подборка оттенков, я раздумывала между Анастасией и Худой. Лучше первую возьму)
all_and_now 08 сентября 2017, 22:30
И вам спасибо!
Анастасия у меня тоже есть) и не могу сказать, что там как-то выше было качество — они мягче, но пылят прилично.
CrazySusy 08 сентября 2017, 23:13
Интересно как! Смотрела уже отзывы, но как-то только ваш зацепил что-то в моем тенеманьяческом сердце
Ole_Lukoje 08 сентября 2017, 23:41
Алина, какое макро!
Держусь из последних сил, чтобы не заказывать эту палетку)
Mac_Cecht 09 сентября 2017, 00:59
А Вы не могли бы выложить состав теней?
Vika Ruga 09 сентября 2017, 04:00
Очень красивые оттенки! Вам очень идут эти цвета. Более чем уверена, что и «мерзкий оттенок Flamingo» вам тоже пойдет
Как жаль, что такая палетка для меня совсем не носибельна((
manuka_honey 09 сентября 2017, 07:04
Очень понравились ваши макияжи! Палетка, однозначно, для смелых и креативных. После чтения и просмотра многих и многих обзоров на эту палетку, мне ее все-таки не хочется. А вот фиолетовая сестрица даже по промо нравится больше
MashaKh 09 сентября 2017, 09:06
Побежала смотреть промо!