Тушь для ресниц The Shock - Шокирующий объем от Yves Saint Laurent

Тушь для ресниц The Shock – весенняя новинка от Yves Saint Laurent, выпущенная в рамках коллекции The Shock Eye Event Makeup Collection 2017.

Эту тушь я заказала с официального сайта производителя вместе с парфюмированной водой из той же коллекции — Black Opium Floral Shock (она тоже просто супер – непременно расскажу в следующем отзыве). С учетом максимальной скидки тушь обошлась мне в 1724 рубля. Поскольку я купила косметики на сумму больше 4000 рублей, заказ мне доставили бесплатно, да еще и пару пробников подарили :))

YSL The Shock Eye Event Volume Effect Faux Cils Mascara #1

Обещание с сайта производителя:
“Тушь с эффектом накладных ресниц The Shock — это новая тушь от YSL Beauté насыщенного темного цвета, придающая ресницам потрясающий объем, которого вы не сможете добиться ни с одной другой тушью YSL (...) Щеточка с четырьмя резервуарами (расположенными попарно на каждом из ее концов) позволяет нанести нужное количество туши на каждую ресницу…!”

Я выбрала тушь в оттенке №01 — Noir Asphalte. Это классический глубокий черный, подходящий, пожалуй, для всех девушек. На сайте также представлен глубокий сапфировый Blue Underground и неординарный бордовый с коричневым подтоном — Burgundy Bad.

The Shock имеет классический тюбик объемом 8,2 мл.

Он выполнен из качественного черного пластика, не собирающего отпечатки пальцев и не покрывающегося царапинами в косметичке. На флаконе крупными серебристыми буквами написано название средства. Крышка тюбика изготовлена из серебристого металла и украшена тисненым логотипом марки. В целом флакон выглядит стильно и современно, его приятно держать в руках и показывать подругам :)

Щеточка средства – достаточно большая. Ворсинки на ней расположены в форме восьмерки, они отлично прокрашивают реснички в уголках глаза и, по ощущению, слегка подкручивают, создавая эффект «распахнутого взгляда». У меня даже в спешке получается накраситься быстро и аккуратно, не запачкав веки.

Тушь имеет едва заметный запах, цитирующий аромат Black Opium Floral Shock – он совершенно не ощущается при нанесении. Текстура The Shock – мягкий крем, который легко распределяется по ресничкам.

Это средство дарит моим коротким светлым ресницам потрясающий, великолепный, роскошный объем (я даже не подозревала, что такое возможно без использования накладных ресниц)! Он отлично заметен даже при нанесении в один слой. В таком формате The Shock не склеивает ресницы и не создает комков, оставляя идеально гладкое покрытие. Реснички на ощупь становятся непередаваемо гладкими – их так и хочется трогать, но страшно испортить макияж)))

без макияжа

в один слой

в один слой

без макияжа

в два слоя

в два слоя

Макияж при дневном освещении:

Без макияжа:

Если же наслаивать тушь, можно легко добиться «эффекта Твигги» — огромных густо прокрашенных ресниц или даже создать «паучьи лапки» — набирающий обороты тренд макияжа, который частенько можно заметить в инстаграмах популярных визажистов.

Тушь отлично держится в течение всего дня, не осыпаясь и не отпечатываясь на веках. Она также не вызвала у меня покраснений, аллергии, раздражения глаз.

Смывается без проблем моим любимым гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

На мой взгляд, The Shock – средство скорее для вечера, чем для дня. С этой тушью у меня получается создавать шикарные макияжи с акцентом на глаза. Я полюбила носить ее в небрежном гранжевом образе в сочетании со слегка растушеванной гелевой подводкой. Мне также хочется попробовать ее в фантазийном макияже с глиттером и сухими цветами, но подходящий повод все никак не находится.

Вывод: если вы устали от сдержанных неброских макияжей и мечтаете о густых шикарных ресницах, обязательно присмотритесь к новинке от Yves Saint Laurent – возможно, это именно то, что вам нужно.
  • Agro
  • 23 августа 2017, 18:56
А где, собственно, накрашенные ресницы?..
  • 23 августа 2017, 19:08
Постеснялась, но добавлю))
Так все хорошо начиналось… и потом пост закончился. Очень недостает фото туши на ваших ресницах.
  • 23 августа 2017, 19:08
Исправлюсь спасибо
  • Gruagach
  • 23 августа 2017, 19:00
Добавьте, пожалуйста, фото на глазах
  • 23 августа 2017, 19:10
Обязательно, надо только по удачней сфотать.
Присоединяюсь к вопросу
А где же фото на глазах?   У меня миниатюра такой же туши (и парфюма)), пока еще не распечатывала, заканчиваю предыдущую, поэтому особенно интересно, как она выглядит-то в итоге. Фраза про Твигги напугала.
  • Milara
  • 23 августа 2017, 19:12
Я тоже хочу свотчи на глазах! Люблю ИСЛ нежной любовью, эта новинка очень интересна, а вы, вроде, первая о ней тут пишете :))
  • Kelen
  • 23 августа 2017, 19:55
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам: какой смысл в посте о туши, где не показан эффект?
  • Malahit
  • 23 августа 2017, 20:04
А сколько времени пользуетесь? Раньше туши YSL грешили тем, что быстро засыхали. Отзывы в сети хорошие, только опасение, что ее хватит на две недели, останавливает.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
  • Poeme
  • 23 августа 2017, 21:37
Ого, там и бордовая есть, ее хочу. А можно еще и фото кисти добавить поближе и покрупнее, что-то не разобрала по фото.
Я одна не могу разглядеть щеточку на фотографии? («Ворсинки на ней расположены в форме восьмерки» — вот именно это и пыталась разглядеть).
Можно я нескромно попрошу фото щеточки на нейтральном фоне (а не на фоне трикотажа крупной вязки?) и покрупнее?
  • Poeme
  • 23 августа 2017, 21:38
Вы не одна)
  • 23 августа 2017, 22:18
Присоединяюсь к просьбе. Для меня удобная подходящая щеточка — это половина успеха любой туши.
А для меня тушь напротив оказалась просто отвратительной. Выкинула.
  • erinelle
  • 23 августа 2017, 23:02
Дорогая автор, не стесняйтесь показывать фото! Нам нужны-то только ваши глаза. Можно даже один!)
И с первым постом вас, но добавьте свотчей, пожалуйста.