18.10.2017

От ненависти до любви за 1 месяц: карандаш для бровей от Vivienne Sabo + тушь для бровей Maybelline Browdrama

Сегодня хочу рассказать о двух продуктах для бровей, которые стали моим сильным разочарованием в первые дни использования и которые я безумно полюбила спустя месяц. От ненависти до любви за 1 месяц))

Vivienne Sabo Coup de Genie Eyebrow Pencil #002

Итак, карандаш деревянный, при затачивании дерево не крошится, как и сам грифель. Грифель у карандаша не твёрдый, но и не жирно-мягкий, рисует легко, кожу не царапает. Цвет, при обычном нажиме, получается светлый (то, что мне надо), если чуть сильнее нажимать, то цвет уже значительно темнее КЭП.
Снизу легкий нажим, сверху сильнее нажимала.
Оттенок холодный серо-туапово-коричневый с блестками. С блестками! Изначально я вообще не поняла юмора, почему остальные оттенки этого карандаша матовые, но вот именно 002 с блестками? Но предположу, что именно поэтому карандаш не выглядит глиняно-матовым на бровях. Издалека блестки не видны, вблизи же они заметны на коже только при очень близком рассмотрении с лупой или макро-объективом.
В сравнении с другими моими продуктами для бровей:
1. Artdeco brow duo powder & liner «28 golden taupe»
2. Just выкручивающийся карандаш #13
3. Vivienne Sabo Coup de Genie #002
4. Caylin gelux eyebrow в оттенке «01 birch»
5. Л'этуаль id pommade a sourcils в оттенке «201 blond»
6. Flormar #401
7. L'oreal Brow artist genius kit в оттенке «light to medium»
8. Flormar eyebrow shadow в оттенке «light brown»
9. Catrice eyebrow set
10. Limoni eyebrow shadow #03
11. Artdeco eye brown color pen #3
Стойкость у карандаша до конца дня, он не течет в солнечную погоду, но интенсивное трение рукой не переживёт. Конечно, его стойкость не сравнится с помадами/гелями для бровей, которые застывают на бровях. Но при обычном темпе жизни он ведёт себя достойно.
Кстати, карандаш не выдирает брови!
Вот так карандаш выглядит на моих светлых бровях:
Если я хочу мягкий эффект на бровях, то оформление бровей я заканчиваю на карандаше, если хочу подчеркнуть волоски и добавить пушистости, то в ход идёт гель для бровей, о нём ниже.
Спустя месяц использования, я осталась очень довольна карандашом и купила ещё 4 штуки в хозяйстве пригодится. Цвет, стойкость, цена — всё супер!
Цена: от 100 руб
Оценка: 5+

Моделирующая тушь для бровей Maybelline Browdrama в оттенке «dark blond»

К этому гелю стоит приноровиться. У меня есть привычка прокрашивать гелем ещё и кожу, просто прижимая маленькую тонкую щеточку посильнее к коже. Но этот гель имеет огромный шар, который к коже если и прижмешь, то прокрасишь не только бровь, но и всё вокруг неё. Поэтому со временем я приноровилась и приняла тот факт, что этот гель для волосков, а не для того, чтобы заменять им карандаш. Щеточка хорошо расчесывает брови и дополнительно воск прокрашивает волоски. Фиксация средняя: если волоски у вас мягкие и тонкие, то фиксации вам хватит.
В линейке 3 цвета и у меня самый светлый «темный блонд/dark blond» и самый темный «темно-коричневый/medium brown» (купленный по ошибке). В посте я расскажу и покажу «темный блонд», а второй оттенок покажу на сравнительном свотче.
Сравнительный свотч:
1. Maybelline BROWdrama в оттенке «medium brown»
2. Maybelline BROWdrama в оттенке «dark blond»
3. Romanovamakeup sexy eyebrow mascara в оттенке «blond»
4 Sephora Gel Sourcils Structurant brow builder в оттенке «01 honey blonde»
5. Lumene eyebrow shaping wax в оттенке «soft brown»
6. Maybelline BROWprecise fiber filler в оттенке «dark blond»
7. Essence make me brow eyebrow mascara в оттенке «03 soft browny brows»
Цвет на бровях холодный светло-коричневый без блесток. На руке же цвет тёплый коричневый. По консистенции гель жидкий, без добавления блесток и фибры.
Цена: от 200 руб

Ну и сравнительный результат: брови без всего, с карандашом и карандаш + гель.
Как итог, оба продукта прекрасно работают на моих бровях.
Цвет, стойкость, фиксация меня устраивает на все 100%!
Но если ваши волоски жесткие и растут вниз, а вы хотите их зачесать наверх, но я бы не советовала данный гель.
Карандаш могу смело рекомендовать всем блондинкам!

Я Настя, ко мне можно на «ты»!

Mienny 18 октября 2017, 19:05
Шикарный результат! Без преувеличения! Жаль, что на моих темных бровях тушь не так заметна
slastenka 18 октября 2017, 19:38
Спасибо! Ну на мне тушь тоже не так сильно заметна, она просто выделила волоски, а щеточка их зачесала в нужном направлении)
LeFortuna 18 октября 2017, 19:24
А вы знаете гель с сильной фиксацией? Который для тех, кому надо брови наверх :)
slastenka 18 октября 2017, 19:35
Восковый карандаш прозрачный от Анастасии, гель для бровей от Мейбеллин с фиброй, гель Stellary.
Если ещё вспомню, допишу))
LeFortuna 18 октября 2017, 19:37
beautyboo 18 октября 2017, 19:30
Как мне нравится итог   Натурально, аккуратно. Я как и вы — светлая блонлинка и тоже люблю вот такие максимально естесственные, но оформленные светлые брови
slastenka 18 октября 2017, 19:40
Спасибо!))
Темные брови на мне выглядят инородно, как будто брови у кого-то одолжила))) Поэтому стараюсь их очень аккуратно рисовать, а то велик риск перебощить
Ole_Lukoje 18 октября 2017, 19:55
Отличный результат и впечатляющая коллекция!
А если выбирать из карандашей и теней, кто лучший?
slastenka 19 октября 2017, 00:07
Это уже часть коллекции   Пост 2 месяца висел в черновиках, т.к. мне лень было переделывать сравнительный свотчи с новыми продуктами. В итоге так и оставила со старыми свотчами).

Тени я не очень люблю, поэтому их советовать не буду, как по мне так они все похожи, просто цветом отличаются.
А карандаши я просто выбираю исходя из потребностей. Для волосковой техники мне нравится тонкий карандаш от Beautydrugs (оттенок «брюнет» универсальный), карандаш от Vivienne Sabo новый выкручивающийся ещё не плохой, но непривычно жесткий и Limoni.
Для эффекта как на фото люблю карандаши средней жесткости: Artdeco duo, аналогичный от Maybelline brow satin, Smashbox и герой поста.
Если говорить о люксе, то хороший карандаш у Tom Ford выкручивающийся и деревянный у Dior.
terr4a 18 октября 2017, 19:55
Замечательно просто!
slastenka 18 октября 2017, 23:05
Есть такое, спасибо
julia2017 18 октября 2017, 20:21
Количество косметики для бровей впечатляет   У меня сейчас Maybelline BROWdrama в оттенке «dark brown». Довольна им на все 100%. Еще нравится карандаш для бровей MaxFactor. В ближайшее время хочу попробовать гель для бровей MAC.
slastenka 18 октября 2017, 23:08
Это только часть бровной коллекции)) спасибо)
Карандаш от MF даже не видела в магазине, надо обратить внимание. Он деревянный, или выкручивающийся?
Я планирую ещё купить помады для бровей от бьютидрагс, синсейшен косметикс и гель от сенны))
julia2017 21 октября 2017, 18:06
Карандаш обычный деревянный. Я покупала его пару лет назад. Да-да, мы всегда в поисках лучшего, даже если уже нашли отличный продукт
Kelen 18 октября 2017, 20:26
Отличный результат! Залюбовалась на брови
slastenka 18 октября 2017, 23:08
Спасибо!)
Anymphetamine 18 октября 2017, 20:29
Очень полезный пост, особенно за сравнение оттенков спасибо!
slastenka 18 октября 2017, 23:43
Рада быть полезной!
Я часто в магазинах сравниваю на руке заинтересовавший меня продукт с теми средствами, что у меня уже есть, мне так легче понять оттенок. Поэтому решила сравнить героев поста с другими средствами, может это облегчит выбор кому-то))
Morozko_21 18 октября 2017, 20:31
Настя, как у вас все красиво получилось и так естественно
Брови для меня больная тема… Тоже все время в поисках идеальных продуктов для их оформления. Сейчас у меня в ходу тени Герлен, помада АBH с тушью мейбеллин, но не такой, как у вас. С щёточкой, похожей на жука)))). Надо будет написать о них тоже
slastenka 18 октября 2017, 23:22
Посмотрела на Ваши брови в постах, не знаю, где там больная тема)) Вы отлично их оформляете!
Эта тушь от Мейбеллине у меня тоже есть, очень нравится как она фиксирует брови! Не нравится только наличие фибры, т.к. порой она слишком густо ложится и выглядит это неаккуратно, но думаю приноровлюсь к ней со временем
Bennylee 18 октября 2017, 21:54
Это правда мэйбелинский гель?   нет, вот правда-правда?!
Вот эта вот пачкающаяся штука с толстой кисточкой?.. Выглядит идеально. Без лишних эпитетов.
slastenka 18 октября 2017, 22:27
этот тот самый ершик, который больше моей брови раза в 2 и который я мечтала отрезать каждый день на протяжении первого месяца использования
А после ершика ещё так дрязняще расположена идеальная щеточка, которая вообще не используется в данном продукте))

Спасибо))
notice 18 октября 2017, 21:59
теперь я знаю, какие брови мне нужны! ваша форма -это моя идеальная форма. сейчас в процессе активного отращивания с помощью сыворотки мавалы.
надеюсь, скоро получу такие же красивые бровки, как у вас.
карандашик такой смотрела в магазине, если не ошибаюсь, он показался мне слегка с зеленцой, далёкой такой.
может свет магазинный виноват. тем не менее, освежу воспоминания на выходных.
спасибо за обзор!
п.с. с удовольствем бы почитала Ваши впечатления о двойном карандаше от АртДеко.
slastenka 18 октября 2017, 22:24
Спасибо))
А как Вам эта сыворотка? Я пробовала только сыворотку для бровей от Almea и мне она не подошла, результата был нулевой.

Зеленца возможна ооочень слабая, но это в случае если сравнивать этот карандаш с теплыми коричневыми оттенками, но на бровях этого не видно. Самый «зеленый» карандаш в моей коллекции это Just (он второй на сравнительном свотче).

Мне с большим трудом даются фото, поэтому если смогу сделать фото, то будет и пост о карандаше АртДеко)
notice 18 октября 2017, 22:32
спасибо, куплю значит вивьен.
сыворотка неплоха, ресницы стали более дисциплинированными (не торчат по сторонам света), на бровях появились волоски, о которых я уже думать забыла. но я пользуюсь пока только вторую неделю. глаза не щиплет, объем средства хороший. пока нравится, результатов жду где-нибудь еще через две-три недели.
aperfeccion 19 октября 2017, 03:16
Согласна, что к этому гелю надо приноровиться. Очень пачкает. А ещё часто ложится комочками.
slastenka 19 октября 2017, 12:57
Я стараюсь им не касаться кожи, только волоски им укладывать, в таком случае не пачкает. Комочков у меня не было, он у меня жидкий и на самом шарике-щеточке мало продукта, поэтому излишки продукта и комочки не замечала
aperfeccion 19 октября 2017, 16:34
У Вас очень здорово получается
Kabanuchka 19 октября 2017, 04:32
Настя, очень красиво и, главное, естественно!
Есть такая тушь в тёмном оттенке, неплохо, но без восторгов )
slastenka 19 октября 2017, 14:49
Ну глядя на этот ершик восторг трудно испытать, скорее недоумение))))
Kabanuchka 19 октября 2017, 15:58
Но вам удалось его победить ))
pearr 19 октября 2017, 06:55
Огромное спасибо за пост! Всегда ищу именно такие оттенки для бровей.
slastenka 19 октября 2017, 14:49
Пожалуйста, рада если помогла с выбором)
Blake 19 октября 2017, 09:35
Сравнительных свотчей и правда, ого-го — хорошо, что не стала «перефоткивать» ))
Гель броу драма у меня тоже есть, нравится, пользуюсь периодически) Еще у меня в любимчиках твой номер 5 на сравнительном свотче от Люмене)
А карандашами для бровей (как и для глаз, практически) не пользуюсь вообще) Мне не нравится результат, да и не удобно в принципе почему-то именно карандашами «рисовать») у меня в ходу скошенная кисть + тени для бровей или скошенная кисть + помада для бровей
slastenka 19 октября 2017, 15:08
Если бы я решилась на переделку фото, то мне бы пришлось до плеча руку разрисовывать карандашами
Люмине я когда-то очень любила, а потом ещё сильнее полюбила, когда щеточка стала маленькая и появился холодный оттенок для блондинок. А потом поднялись цены на Люмене… значительно поднялись.
У меня от теней очень пудровый эффект, трудно границы брови сделать четкими, а от помады наоборот очень графичный эффект. Но зато помады для бровей ооочень стойкие, как правило, и ими можно татуаж перекрыть, поэтому помады я тоже люблю)
Blake 20 октября 2017, 17:31
ржу про руку

согласна, на Люмене тени неадекватные   мне этот гель попался еще в коробке Крыгиной для бровей — все пользуюсь
Omi 19 октября 2017, 10:31
Гель для бровей я сначала не поняла, меня смутила его щеточка, а потом влюбилась. Хочу снова купить, но в магазинах попадается уже с другой щеточкой.
slastenka 19 октября 2017, 11:15
А какая сейчас щеточка? Не слышала, что она изменилась
valeriya_indoor 19 октября 2017, 13:31
Какая у вас коллекция средств!
у меня тоже коллекция громадная, ибо бровями природа обделила (
вы так с гелем управились, мне не удается аккуратно им пользоваться, все думала, кто же пользует, только те, кому просто причесать? оказывается нет :) спасибо!
карандашик хорошо на вас сел.
скажите, а есть ли у вас в арсенале прямо стойкий карандашик? чтобы можно было вспотеть сильно и не поплыть
slastenka 19 октября 2017, 15:11
Если прям будете потеть и кожа жирнится, то лучше помады для бровей использовать. Мне нравятся помады от Sinsation Cosmetics и ещё не плохая есть помада в Beautydrugs, но у неё сеточка, которая меня бесит, но если её снять, то там очень хороший продукт скрывается))
juliae 19 октября 2017, 14:22
Очень понравился результат! Мне тоже нравится этот карандаш, по цвету попадание 100% для меня, но вот сам грифель мягковат.Вы случайно не знает более твердый аналог?
slastenka 19 октября 2017, 14:35
Вот такие карандаши выкручивающиеся с тонким грифелем твердые. Из тех, что на фото, мне кажется Вивьен Сабо самый бюджетный и один из самых твердых
juliae 19 октября 2017, 14:45
спасибо
lovebuzz 19 октября 2017, 17:56
Шикарно на вас работает «Мейбелин»! И даже отлично, что шар не позволяет прокрашивать кожу — тогда бы не было этого потрясающего эффекта текстуры.
Pavlova_T 21 октября 2017, 11:56
Спасибо за пост! Отличный результат!   У меня этот карандаш на данный момент в фаворитах. Оттенок подходит для меня, темно-русой, и очень важно, что не дает этой противной рыжины на бровях. Использую его в паре с прозрачным гелем для бровей этой же марки.
slastenka 22 октября 2017, 11:21
У него база зеленая (очень слабо зеленая, но есть), поэтому карандаш не серый и не рыжий.
Гель не пробовала этот, хорошо волоски держит или средняя фиксация у него?
Pavlova_T 29 октября 2017, 06:00
У меня до конца рабочего дня (то есть до 5 вечера) держится отлично, потом могу немного поправить. На данный момент это мой самый любимый гель для бровей.
RinaNarm 29 октября 2017, 09:44
Один из самых моих любимых карандашей для бровей… БЫЛ!:( к сожалению, не могу найти свой оттенок, продавцы-консультанты говорят, что карандашик убрали с продажи, и якобы на витрине остатки. Мой оттенок вроде был 006 (могу ошибаться, темно-коричневый оттенок для шатенок). В качестве именно карандаша, как продукта для оформления бровей, этот мне безумно нравится на протяжении года. Даже Dior (пудровый) меня не впечатлил после этого.
slastenka 30 октября 2017, 01:43
Я кстати тоже не видела 06 оттенок в магазине. 01-04 видела, но не 06. Может действительно сняли с продаж. На оф.сайте тоже нет его?
RinaNarm 01 ноября 2017, 18:14
Ой, на оф.сайт я что-то даже не додумалась заглянуть, спасибо, обязательно посмотрю там. Сейчас вместо этого карандаша использую тоже Вивьен сабо, только автоматический (Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil). Тоже неплохой, достойная замена, покорили меня карандаши этой фирмы:)
slastenka 02 ноября 2017, 23:00
У меня он есть, не плохой карандаш, но уж ооочень он твердый.
Anika78 22 ноября 2017, 09:38
Отличный результат! Благородный блонд получился. Я относила год этот гель Maybelline в оттенке Dark brown, мои густые чёрные брови приводил в порядок как надо. Куплю ещё.
slastenka 22 ноября 2017, 12:18
Спасибо! Я только сейчас увидела, что этот гель получил нагруду Косметисты, как «лучший продукт». Если честно, удивлена. Из всего разнообразия гелей, он не лучший… нормальный гель, со своеобразной щеточкой, брови укладывает нормально, но это не продукт года.
Anika78 23 ноября 2017, 09:37
Это единственный гель, который я пробовала, мои бьютихаки — чуть карандаша и расчесать щеточкой с лаком для волос)) Мой маленький Брежнев доволен))