ColourPop Super Shock Pigment #Fantasy

Это не совсем тени, ColourPop Super Shock Pigment #Fantasy заявлены, как пигмент. Аня  Nailchantress недавно рассуждала, чем отличается пигмент от теней. Честно говоря, раньше я думала, что пигментацией, потому что в Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette сумасшедшая пигментация, и в других тенях я такой не встречала, но оказалось все иначе.

Кто, как я, не всегда внимателен и не читает при заказе странные английские тексты, может не заметить, что ColourPop Super Shock Pigment не предназначены для области вокруг глаз. Когда я получила заветную баночку, то аж растерялась, а куда их еще использовать-то? В итоге, конечно, я их использовала как тени. И сразу расскажу о единственном, но очень важном минусе: тени оставляют жесткий тинт на веках.
Чтобы вы понимали, о каком количестве въевшегося пигмента идет речь, тинт после двух подходов к глазам с мицелляркой и отмачиванием ею же выглядит вот так. То есть, в общем-то перманентный макияж.   Фото со вспышкой, конечно, потому что уже ночь.

Мицеллярной водой я снимаю все: и вельветины, и стойкие подводки, тушь – мне на всё хватает. Здесь сначала я вооружилась еще раз мицелляркой, потом двухфазкой, немного пигмента ушло, но частично он еще остался, в конце я взяла гидрофильное масло, нанесла на ночь крем, и с утра все равно были видны остатки розового, хотя уже и не такие яркие и перекрываемые другими тенями.

ColourPop Super Shock Pigment выглядят, как ColourPop Super Shock Shadow: коробочка, футляр – все идентично. Они имеют такую же текстуру и так же наносятся. Мне очень нравится, как на сайте описан цвет: «Practically illegal with electric neon red violet topped in a multi-dimensional glitter, this is our ColourPop purple fantasy come true».
От себя я могу сказать, что у теней яркая база цвета фуксии и очень много мелкого глиттера, скорее даже шиммера. Он не отдельными искрами, а в текстуре теней. Шиммер явно двух цветов, один пурпурный и один с явной синевой, что позволяет получить цвет от фиолетового до фуксии в зависимости от нанесения. Немного хамелеонят от угла падения света.

На солнце.

В тени.

В расфокусе видна хамелеонистость.

Все свотчи сделаны без базы, верхний – два раза провела пальцем. Таким образом получается самый насыщенный и яркий цвет, ближе к фиолетовому с синими искрами. Средний – несколько раз провела пушистой кистью в попытке наслоить. Самый нижний – растушеванные пушистой кистью тени.

То же самое со вспышкой.

На солнце.

В тени.

Наносятся тени хорошо и легко, не плешивят. Можно наносить пальцем, можно кистью. Я предпочитаю, так сказать смешанную технику, чтобы как можно ярче. Если от пигмента потребуется плавный переход в кожу, понадобится прилично времени и много чистых кистей, потому что если продолжаешь тушевать одной, то только наслаиваешь и вбиваешь в кожу. Я не заметила, чтобы шиммер при нанесении осыпался, но пара крупинок может улететь, наверное. В носке шиммер не осыпается.
На глазах кистью сильнее наслоить не получилось.

А здесь при разном освещении кистью и пальцем поверх.

На мне.

Стойкость у теней хорошая. Без базы после предупреждения носить и не пробовала (да, это тинт сквозь базу), но с базой за 16 часов ничего не скаталось. Даже во внешних уголках глаз.

Я ожидала чуть больше фиолетового, все-таки они чаще просто фуксия, но я довольна всем, кроме тинта. Если стирать тени сразу, и то приходится приложить усилия, а чем дольше они остаются на коже, тем сильнее от них тинт, который, к тому же, можно удалить до конца только дня за два. Для глаз, конечно, производитель не советует использовать, но даже на других частях тела пигмент остается. Хотя, возможно, не такой въедливый. Не тестировала. Единственная возможность носить этот пигмент без излишнего травматизма – кремовая плотная подложка. Например, Maybelline Color Tattoo. Подложка из сухих теней может и не спасти, зависит от слоя.

Моя оценка за пигментацию, нанесение, стойкость – 5.
За тинт – 1.

Цена: 5$.
Ничего себе сюрприз…
Цвет сам по себе очень хорош конечно, но малиновые веки 2 дня — это круто
На следующий день они уже были нежно-розовые
Но, видимо, тут зависит от оттенка. Аня как раз писала про красный пигмент, и у нее ничего такого нет. Так что, выходит, не угадаешь( Я, наверное, потом попробую какой-то еще оттенок, потому что в остальном они даже круче, чем обычная линейка Колорпоп.
Нежно-розовые
Я, как жуткий консерватор только читаю пока об этой марке))
Я тоже долго присматривалась, а теперь жалею, могла бы иметь уже коллекцию) Но я боялась нестойкости и взяла попробовать три баночки. И пытаюсь выбрать разумное количество баночек для следующего
  • Poeme
  • 18 июля 2017, 23:29
Вот так сюрприз — несмывающиеся тени) Оттенок просто бомба.
И не говори)) УД Электрик тоже могли оставлять розовый тинт, но прям еле заметный. И это просто после мицеллярки, без дополнительных усилий.
Как интересно выглядит переход оттенков при растушевке на веке, от почти фиолетового к почти оранжевому! Пигментация просто огонь.
Но тинт… вот для чего тогда этот пинмент? Для губ не пробовали?
Оранжевого там все-таки нет, это, значит, свет так упал. Оттенок колеблется между фуксией и фиолетом.
Нет, зачем. Во-первых, это будет неприятно, потому что по текстуре это сухие тени после затывания. Во-вторых, я их покупала как тени и буду использовать именно так. В конце концов, колор тату спасают.
Тинт на веках — это, конечно, за гранью моего понимания. Оттенок очень красивый, я, кстати, тоже ожидала увидеть более насыщенный фиолетовый, но и таким, каков он есть, хорош, да.
Добавь союз «как» в строчку ColourPop Super Shock Pigment выглядят, как ColourPop Super Shock Shadow, ты пропустила. А я трижды прочла, прежде чем понять смысл
Да, я тоже ожидала более фиолетовый. В баночке они больше фиолетовые. Но посмотрела изображение на сайте — вполне соответствует, придраться не к чему. Но тинт ту мач.
Сейчас исправлю, спасибо, не заметила.
Как ни странно, оттенок теней/глиттера/тинта мне очень понравился!   Дерзко)))
Но сама на такой могу решиться только в качестве акцента… Собираю отзывы о марке, скоро буду знакомиться лично))))
Даже тинта?) Тогда обязательно покупайте. В качестве акцента… будет у Вас аккуратное розовое пятнышко на веке
Гидрофильному маслу все под силу)
Нет   Я же писала, что суммарно у меня было три подхода с мицелляркой и по одному с двухфазкой и гидрофильным маслом. После всех этих манипуляций тинт, конечно, минимальный, не как на первом фото, но, увы, все же есть.
Предупреждение «не использовать в области вокруг глаз» они обязаны были написать: марка-то американская, а пигмент RED 28 LAKE, который входит в состав, не имеет одобрения FDA для использования именно в этой области (такое вот у них законодательство: в косметике разрешен, а для области вокруг глаз требуется отдельное одобрение). А вот регламент ЕС, например, таких ограничений не устанавливает. Только и всего
Но такая сумасшедшая стойкость… Это мощно. Даже если пытаться его использовать не в качестве теней, а как румяна — ходить два дня Марфушей?   Без подложки точно никуда. И цвет, конечно, не для всех и не «для всегда». Хотя сам по себе очень эффектен.
Я знаю об этом. Просто считаю нужным упомянуть предупреждение производителя, особенно то, на которое сама не обратила внимание при покупке.
Для румян тоже не подойдет, там же глиттер. Его очень много, он мелкий и заметный. А еще сильная пигментация, неудобно было бы тушевать.
Цвет как всегда необычный и красивый. И если бы этот пигмент был рассыпчатый, его можно было бы использовать для маникюра. А так я даже не представляю куда его использовать при таком эффекте тинта…
Только на кремовые тени. Или быстренько сбегать в магазин и смыть.
А если на подложку накрасить?
Я писала в посте, что через плотный слой Колор тату не пробивает, а вот через сухую может просочиться, так сказать)
<<<<<<< .mine *}