16.07.2017

Lime Crime Venus: The Grunge Palette

«Обзорам на палетки Lime Crime быть» — решила я, спустя месяцы с момента их приобретения. Взяла сразу 2, сегодня речь пойдет о первой The Grunge Palette

Полное название — Lime Crime Cosmetics «Venus: The Grunge Palette»
Страна производитель — США
Объем — 16 гр. (2 гр. на оттенок соответственно)
Срок хранения — 24 месяца
Оттенки — на красной базе
Покрытие — плотное
Финиш — бархатный матовый, сатиновый с микрошиммером
Стойкость — 5 из 5
Состав — Ethylhexyl Palmitate,Zinc Stearate,Caprylyl Glycol,Phenoxyethanol,Isopentyldiol,Silica. May Contain [±]: Yellow 5 Lake CI 19140,Mica CI 77019,Titanium Dioxide CI 77891,Iron Oxides CI 77491 CI 77492 CI 77499,Bismuth Oxychloride.
Cruetly Free& Vegan

Признаться честно, как уже искушенный пользователь и любитель косметики, до последнего момента покупать ее не собиралась, и на то есть свои причины: когда палетка только вышла — из-за моей личной позиции относительно политики бренда и скандалов с покупателями, ну а несколько позже — из-за уже достаточного количество красных, бордовых и тому подобных оттенков в теплой гамме в моей коллекции и сформированности фаворитов среди них же — в связи с чем необходимость в ней элементарно сводилась к нулю (А с недавнего времени я решила больше не хомячить свои запасы   ). Однако в последний год-два самого бренда ну просто везде стало слишком много, так что его активный промоушен и Unicorn философия всё же настигли и меня, к тому же оформление хоть и не в моем привычном и любимом стиле, но вызывает исключительно положительные эмоции.
Яркая эффектная картонная и довольно объемная магнитная упаковка с золотистыми «фольгированными» деталями с изображением голубоволосой Венеры. На крышке небольшое зеркало.

Оттенков 8, все на красной базе:

Venus — марсала с деликатным сатиновым финишем и микрошиммером, немного высветляющим этот популярный оттенок
Shell — розово-персиковый сатиновый оттенок с микрошиммером
Aura — сатиновый оттенок слоновой кости с микрошиммером
Creation — бархатно-матовый красно-коричневый “ржавый” оттенок
Icon — темный матовый шоколадный коричневый
Rebirth — яркий бархатный матовый розово-коралловый
Divine — пыльный матовый серо-розовый тауп
Muse — красный матовый бургунди

На солнце при макро съемке все оттенки имеют мельчайший розовый шиммер, но на глазах он отчетливо прослеживается только в верхнем ряду оттенков, особенно оттенках Shell и Aura. Да и шиммер в них настолько мелкий, что я бы сказала, что они скорее ближе к текстуре foiled с ярким металлическим сиянием.
оттенки на солнце и в тени

Flat Matte оттенков в этой палетке нет — те, что максимально к ним приближены — Creation, Icon, Rebirth, Divine и Muse опять же обладают мельчайшим сатиновым отливом и обозначены как velvety matte, т.е. бархатные матовые.

Гамма оттенков сбалансирована так, что ни один не является лишним — в ход идут все без исключения, а комбинации их использования бесконечны. Но если придираться, то 2 оттенка, которых мне не хватило — матового ivory для выравнивания оттенка века или высветления под бровью (все же ярко-сатиновым Aura это делать не всегда хочется), и базового переходного цвета для смягчения границ оттенков, в идеале на полтона светлее оттенка Divine.

С точки зрения теплоты оттенков баланс также присутствует — да, в общем это палетка для любителей теплых макияжей в красной гамме, но с ней возможно создание как их, работая исключительно оттенками Venus, Muse, Shell и Rebirth, так и нейтрально-холодных образов, фокусируясь на Creation, Icon и Divine. Восьмерка универсальна как для легкого wash of color, так и полноценной смоки драмы — классической или той гранжевой, что нам рекомендует марка.

Пигментация не запредельная (самый темный Icon для пущей драмы во внешнем уголке мне все же пришлось наслаивать), но отличная, и, на мой взгляд, универсальна как для любителей, так и профессионалов — тени мягкие, сыпучие, насыщенные уже с одного взмаха кисти, при этом пятен ими наставить невозможно, тушуются просто прекрасно. Все тени я всегда ношу с базой, и их потускнения, смазывания и западания в складочки век замечено не было.

Продемонстрировать оттенки хочу на 3 простых образах —
1. Мягкие смоки с Divine на подвижном веке, Creation на нижнем и немного Icon для затемнения

2. Смесь Creation и Muse, затемненные Icon, на подвижном веке, блик в центр века и во внутреннем уголке оттенком Aura + каял Burberry в фиолетово-сливовом оттенке Elderberry на слизистой

— И, наконец, макияж с использованием всех оттенков палетки вместе

Цена: на офиц. сайте bundle из двух палеток — 53$
Оценка: 5 из 5

Fulgur 16 июля 2017, 17:20
Данную палетку презентовали на Косметисте уже много раз, но от этого её ценность и качество, судя по всему, не ухудшается. Пожалуй, это уже must-have =)
Ваш обзор чудесен, особенно, где Вы использовали все оттенки вместе
yuliannaz 16 июля 2017, 18:03
спасибо вам
Fira 16 июля 2017, 17:33
Моя любимая палетка! У Вас чудесные макияжи   пост очень понравился!
Уже начинаю жалеть, что не взяла вторую сестричку))
yuliannaz 16 июля 2017, 18:03
большое спасибо :) они со второй друг друга отлично дополняют
makeupme 16 июля 2017, 18:29
Мне так нравится, что в каждом посте макияж с этой палеткой всегда разный! Это лишний раз показывает, что палетка невероятно универсальна.
yuliannaz 17 июля 2017, 00:20
согласна с вами ;)
armagedon-ka 16 июля 2017, 21:37
Неземная красота, завораживающие макияжи.
yuliannaz 17 июля 2017, 00:21
огромное спасибо за приятные слова :)
slastenka 16 июля 2017, 22:08
Я тоже блондинка, но на себе не представляю такую тёплую гамму. А на Вас все макияжа понравились!
yuliannaz 17 июля 2017, 00:21
благодарю ;)
cherkasova_owl 17 июля 2017, 07:43
Ох! Какая же вы красивая! Спасибо за обзор, очень наглядно всё, давно присматриваюсь к этой палетке.
yuliannaz 17 июля 2017, 18:18
огромное спасибо за комплимент :) палетку от души рекомендую
MissBora 21 июля 2017, 14:32
Какая же Вы шикарная!
Смотрела фото с большим удовольствием! Макияжи нереальные!
yuliannaz 21 июля 2017, 22:40
огромное вам спасибо
rinarell55 23 июля 2017, 03:52
Прекрасная палетка и прекрасные макияжи :) Тоже пользуюсь с удовольствием) Подскажите, пожалуйста, какая у Вас база? Почему-то именно эти тени у меня самые капризные по отношению к базам...(
yuliannaz 23 июля 2017, 09:12
благодарю вас ;) здесь использовала базу NARS