ColourPop Super Shock Shadows Bae

На тени ColourPop я смотрела давно, но не решалась заказать. Однако знала, что первым делом обязательно закажу ColourPop Super Shock Shadows в оттенке Bae.
Производители описывают цвет так: this is a rich eggplant purple with blue glitter. Я бы назвала цвет грязновато-сливовым (фиолет у меня из него не получается) с бирюзовым глиттером. В баночке он выглядит, скорее, бирюзовым, но все зависит от угла зрения.

Текстура у теней уникальная, о чем не раз писали. Больше всего они мне напомнили по ощущениям Maybelline Dream Matte Mousse, но, по сути, они совсем другие. Super Shock Shadows упругие, похожи на желе, немного продавливаются при наборе. При нанесении совсем не похожи на кремовые тени, скорее, на сухие, но некоторый связующий элемент в них чувствуется.
Этот цвет не могу назвать очень простым в нанесении, но если брать сухие тени такого оттенка, с ними гораздо сложнее.
Я наношу тени пушистой кистью. В таком случае они хорошо растушевываются, расход минимальный (видела тут дырки в тенях с одним макияжем — это не ко мне. На первом фото тени после семи мейков, и кистью, и пальцем пользовалась), но сложнее наслоить до темного цвета. Это реально, но долго. Пальцем тени наносятся хорошо, почему-то становится гораздо активнее глиттер (при растушевке кистью он отдельными искрами, а нанесенный пальцами способен создать эффект дуохрома), но на подушечке пальца теней остается больше, чем на веках. Надо бы попробовать отщипывать кусочек теней, но мне все еще жалко.)
Глиттер может чуть осыпаться при нанесении кистью и в носке, но очень мало — буквально несколько блесток.

Тени нанесены без базы. Первый свотч (сверху вниз) — попытка показать тени в растушевке. Видно, что ложится пятнами, но я наносила тени пушистой кистью и левой рукой, поэтому частично это моя вина. Но даже правой ложится пятнами. А на веках мистическим образом получается ровнее.
Второй свотч — той же кистью попытка наслоить.
Третий — наслоение пальцем в три слоя.

Макро в том же порядке.

Только Bae и темный карандаш по ресничному краю и нижнему веку. Нанесен пушистой кистью, по центру добавила пальцем.

В вечернем свете выдает больше красноты.

Стойкость — для жирных век требует хорошей, но не железобетонной базы. Носила один раз без базы — скатались после рабочего дня, на сомнительной базе — пигмент чуть собрался в складке, но проплешин в тенях не появилось.
Цвет не самый простой, но очень красивый. Он прямо притягивает к себе взгляды, собирает комплименты и вопросы, что это. Но следует быть аккуратным в нанесении и растушевывать тщательно, потому что в условиях умеренного или офисного освещения на первых план выходит грязновато-коричневая нота и может показаться, что он лежит пятнами. Конечно, это будет казаться только вам, окружающие так не присматриваются.
Я очень довольна покупкой, обязательно приобрету еще все.

На мне.

Цена: 5$.
Оценка: 5- за некоторую капризность и нефиолетовость)
  • 13 июля 2017, 13:41
Баклажанчик какой, как раз к моей помаде )))
Вот на мне почти так выглядит 85-й пигмент Инглот, который на тебе зеленый )))
Для меня все-таки слива)) Для баклажана не хватает фиолета. Вот на кисти он может быть ближе к баклажану, но на глаза так не удалось.
Да я сегодня в Колор Тату (винтажная слива) и твой 85 поверх (совсем заканчивается   ). Смотрю на себя в зеркало и думаю, а чего я на Вае наехала, вон как дуохромит и в фиолет уходит… А потом вспомнила
  • 13 июля 2017, 15:39
Мне кажется, что как раз для сливы мало синего )) Но в любом случае это что-то между и это что-то очень крутое. Я себе теперь точно его возьму.
Кстати эти тени шикарно сидят на подложке из сухих матовых теней!
Я думаю, мы о разных сливах   Я вот типа о таких
А вот баклажаны бывают немного синеватыми.
Мммм… не представляю, зачем может быть нужна подложка из сухих матовых) Я разве что кремовые в качестве подложки использую.
  • 13 июля 2017, 15:48
Да, я про такие:
Подложка из сухих теней нужна, когда колорпопами (бгг) ставится только акцент, на центр подвижного века, например. Кроме того, я вот базу предпочитаю закрепить нюдовыми тенями, а сверху уже рисовать то, что задумала. Знаю, что лично ты этого не делаешь, но комментарии прочитают многие, поэтому пишу.
Такие сливы я просто считаю фиолетовыми
Мне кажется, для акцентов использовать — это уже не только матовая база из теней, это полноценный мейк. Я хотела для акцентов, но пока так и не добралась, ношу соло.)
Ну, и мне просто не приходило в голову, что кто-то может не лечь поверх каких-либо теней)))
  • 13 июля 2017, 16:43
Просто кремовые текстуры как правило укладывают именно поверх кремовых текстур
Как хорошо не знать правил
  • 13 июля 2017, 19:08
Ровно до того момента, когда начнет что-то кремовое скатываться на чем-то пудровом
А так да, наверное ))
Ну, при том, что эти тени заявлены кремово-пудровыми, вполне логично, что они так не делают) А Колор тату я регулярно делаю акценты поверх сухих мейков — все норм. И Армани тоже. А больше кремовых у меня нет)
  • 13 июля 2017, 19:42
Эм, так я не поняла, о чем ты со мной споришь?) Я пользуюсь этими тенями немного дольше, пробовала по разному. На пудровых тенях стойкость самая железобетонная, как в виде акцента, так и просто поверх нюдовых тенюх. Не тускнеют и не скатываются даже в +32.
О чем я и написала в комментарии выше.
А я с тобой ни о чем не спорю. Ты сказала, что можно обнаружить скатываемость кремового на пудровом, я сказала, что мне не приходилось, и перечислила те кремовые, которые использовала.
  • 13 июля 2017, 21:26
Омг, окей, допустим
Спасибо за обзор. Оттенок очень интересный и сложный. С Вашей внешностью очень хорошо сочетается.
Спасибо) Мне такие оттенки сейчас к волосам подходят.)
Как же Вам идет, прямо невозможно пройти мимо)!
Смотришь на заглавное фото и думаешь, ну вот, бирюзовые тени… заходишь внутрь, а там сливовый сюрприз
Очень интересные, слива многим идет.
Пост, в общем, отражает мои эмоции при получении. Достала и такая: «Это что за бирюза?!», а потом: «А где бирюза?!»
Я думала, для стартовой фотографии сделать коллаж, чтобы было понятно, что там может ожидать, но просто не очень люблю коллажи.
  • UltraS
  • 13 июля 2017, 14:16
Какой он крутой!
Я единственная, наверно, кто еще не пробовал ColourPop
Попробуй обязательно! Во-первых, они замечательные, я ждала меньшего от этих теней. Во-вторых, с твоими прямыми руками там вообще можно произведение искусства сотворить.) Я, думаю, была предпоследней, кто их не пробовал, передаю эстафету
Вы не одна. Я тоже не пробовала.
  • Poeme
  • 13 июля 2017, 14:20
Кареглазым слива «доктор прописал» Глаза красиво подчеркнуты
У меня это первый сливовый) Но, чую, не последний))
Твой отзыв первый на моей памяти, в котором этот оттенок показан больше с «нестандартной» стороны. От первых пару фото не оторвать глаз. В макияже красив и совершенно точно очень тебе подходит
С нестандартной — это с бирюзовой?) Или со сливовой? На самом деле, если бы был не глиттер, а шиммер, оттенок совершенно точно был бы прекрасным и очень интересным дуохромом. Здесь он мало дуохромит, по сути, почти сливовые тени. Но так как у меня нет слив, то то, что надо))
С бирюзовой, ага ) Я все больше представляла их сливовыми, даже коричневато-сливовыми (как на 6 фото)
Они в банке — чистая бирюза на ярком свету (снимала утром), и морская волна на более умеренном. Я поначалу даже подумала, что мне прислали не те тени. А начинаешь крутить в руках, тогда и становится понятно, что это все-таки они)
  • Budva
  • 13 июля 2017, 14:38
Как хорошо, что вы вернулись к общему образу))! Очень информативные обзоры, спасибо.
Не уверена, что я у нему именно вернулась))
Илона, очень красиво! Вам очень идёт этот хитрый оттенок, на первых фото зависла прямо!
Спасибо) Он действительно хитрый. И не дуохром, вроде, разве что совсем каплю, а в банке такие метаморфозы.
Вот это, я понимаю, хамелеон!
Вам невероятно идет! Специально для вас сделали, наверное.
Вот бы он еще в жизни хамелеонил так, как в банке))
Спасибо) Мне поначалу показалось, что ту мач, ан-нет, быстро его полюбила.
Глядя на тени на заглавном фото и на втором все никак не могла понять, где же там заявленный баклажан))), ан нет, все-таки он там есть, слегка недозрелый, когда он больше бордовый с коричневыми нотками, но очевидно есть ))). Вам очень хорошо в этом «баклажане». Все сложилось: и цвет волос, и цвет глаз, и баклажан
Я просто не видела недозрелых баклажанов   Но когда получила тени, сама удивилась)
Мне было не надо! До вашего поста   посмотрела наконец как выглядит на коже сходного с моей оттенка.
Теперь надо-надо! Пошла на сайт, надеюсь к нам доставляют:)
Доставляют)) Они всему миру доставляют)
Лучше бы не:) теперь же надо всё!
А вы их жидкие хайлатеры случайно не пробовали?:)
Нет, я себе тоже заказывала в первый раз. Три разных оттенка таких теней на пробу и палетку сухих)
Мало мне коробки пигментов, теперь надо коробку и этих
Спасибо что показали
Вам невероятно идет этот цвет теней и этот макияж!
У меня всё)
Крутые они все-таки и умеют делать нестандартные сочетания)
Дааа) Сейчас в поиске еще необычных цветов)
Классные тени! Я бы не отказалась от таких!
Попробуйте при возможности) Они классные. И цвет Вам подойдет, думаю!
А я их не пробовала! Я в отряде отставших )))) тебе очень идет! И я тоже вижу сливу! А как тебе их сухие тени?
Догоняй!))
В принципе, неплохо. У меня проблема со стойкостью на базе Smashbox, но не критичная. Но уникального чего-то в них пока не нашла. У меня палетка за 18$, купила со скидкой за 12$, по 3$ за рефил — норм. А вот по пять если, то уже буду выбирать уникальные или интересные цвета, линейка большая. Но основной упор я пока планирую делать на тени кремового формата, они хороши и по нанесению, и по стойкости, и по цветам.
Илона, с почином!   Тени обалденные, вот эти вот бирюзовые искорки просто бомбически выглядят! Очень Cricket рекомендую — мне кажется, тебе он понравится еще больше
Ох, да, тут все только начинается…
Спасибо за совет, посмотрела, добавила в хотелки, очень красивый. Но у Колор поп хочется скупить весь сайт. Сейчас пока нет возможности заказать, но уже пытаюсь подобрать тени к следующему заказу. Хотя бы штучек пять-шесть, а не десять
Очень хорошо тебя понимаю! Сама на 16 баночках остановилась вроде   а тут прессованные тени выпустили, 4 шт уже есть и еще куча хотелок!
  • RAIN
  • 15 июля 2017, 03:51
Спасибо! Не пробовала, но очень хочу)
Попробуйте! Я долго хотела, но почему-то не решалась, а теперь жалею)