13.07.2017

ColourPop Super Shock Shadows Bae

На тени ColourPop я смотрела давно, но не решалась заказать. Однако знала, что первым делом обязательно закажу ColourPop Super Shock Shadows в оттенке Bae.
Производители описывают цвет так: this is a rich eggplant purple with blue glitter. Я бы назвала цвет грязновато-сливовым (фиолет у меня из него не получается) с бирюзовым глиттером. В баночке он выглядит, скорее, бирюзовым, но все зависит от угла зрения.

Текстура у теней уникальная, о чем не раз писали. Больше всего они мне напомнили по ощущениям Maybelline Dream Matte Mousse, но, по сути, они совсем другие. Super Shock Shadows упругие, похожи на желе, немного продавливаются при наборе. При нанесении совсем не похожи на кремовые тени, скорее, на сухие, но некоторый связующий элемент в них чувствуется.
Этот цвет не могу назвать очень простым в нанесении, но если брать сухие тени такого оттенка, с ними гораздо сложнее.
Я наношу тени пушистой кистью. В таком случае они хорошо растушевываются, расход минимальный (видела тут дырки в тенях с одним макияжем — это не ко мне. На первом фото тени после семи мейков, и кистью, и пальцем пользовалась), но сложнее наслоить до темного цвета. Это реально, но долго. Пальцем тени наносятся хорошо, почему-то становится гораздо активнее глиттер (при растушевке кистью он отдельными искрами, а нанесенный пальцами способен создать эффект дуохрома), но на подушечке пальца теней остается больше, чем на веках. Надо бы попробовать отщипывать кусочек теней, но мне все еще жалко.)
Глиттер может чуть осыпаться при нанесении кистью и в носке, но очень мало — буквально несколько блесток.

Тени нанесены без базы. Первый свотч (сверху вниз) — попытка показать тени в растушевке. Видно, что ложится пятнами, но я наносила тени пушистой кистью и левой рукой, поэтому частично это моя вина. Но даже правой ложится пятнами. А на веках мистическим образом получается ровнее.
Второй свотч — той же кистью попытка наслоить.
Третий — наслоение пальцем в три слоя.

Макро в том же порядке.

Только Bae и темный карандаш по ресничному краю и нижнему веку. Нанесен пушистой кистью, по центру добавила пальцем.

В вечернем свете выдает больше красноты.

Стойкость — для жирных век требует хорошей, но не железобетонной базы. Носила один раз без базы — скатались после рабочего дня, на сомнительной базе — пигмент чуть собрался в складке, но проплешин в тенях не появилось.
Цвет не самый простой, но очень красивый. Он прямо притягивает к себе взгляды, собирает комплименты и вопросы, что это. Но следует быть аккуратным в нанесении и растушевывать тщательно, потому что в условиях умеренного или офисного освещения на первых план выходит грязновато-коричневая нота и может показаться, что он лежит пятнами. Конечно, это будет казаться только вам, окружающие так не присматриваются.
Я очень довольна покупкой, обязательно приобрету еще все.

На мне.

Цена: 5$.
Оценка: 5- за некоторую капризность и нефиолетовость)
ColourPop Super Shock Shadow

ColourPop Super Shock Shadow

Milara 13 июля 2017, 13:41
Баклажанчик какой, как раз к моей помаде )))
Вот на мне почти так выглядит 85-й пигмент Инглот, который на тебе зеленый )))
Mac_Cecht 13 июля 2017, 13:45
Для меня все-таки слива)) Для баклажана не хватает фиолета. Вот на кисти он может быть ближе к баклажану, но на глаза так не удалось.
Да я сегодня в Колор Тату (винтажная слива) и твой 85 поверх (совсем заканчивается   ). Смотрю на себя в зеркало и думаю, а чего я на Вае наехала, вон как дуохромит и в фиолет уходит… А потом вспомнила
Milara 13 июля 2017, 15:39
Мне кажется, что как раз для сливы мало синего )) Но в любом случае это что-то между и это что-то очень крутое. Я себе теперь точно его возьму.
Кстати эти тени шикарно сидят на подложке из сухих матовых теней!
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:44
Я думаю, мы о разных сливах   Я вот типа о таких
А вот баклажаны бывают немного синеватыми.
Мммм… не представляю, зачем может быть нужна подложка из сухих матовых) Я разве что кремовые в качестве подложки использую.
Milara 13 июля 2017, 15:48
Да, я про такие:
Подложка из сухих теней нужна, когда колорпопами (бгг) ставится только акцент, на центр подвижного века, например. Кроме того, я вот базу предпочитаю закрепить нюдовыми тенями, а сверху уже рисовать то, что задумала. Знаю, что лично ты этого не делаешь, но комментарии прочитают многие, поэтому пишу.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:51
Такие сливы я просто считаю фиолетовыми
Мне кажется, для акцентов использовать — это уже не только матовая база из теней, это полноценный мейк. Я хотела для акцентов, но пока так и не добралась, ношу соло.)
Ну, и мне просто не приходило в голову, что кто-то может не лечь поверх каких-либо теней)))
Milara 13 июля 2017, 16:43
Просто кремовые текстуры как правило укладывают именно поверх кремовых текстур
Mac_Cecht 13 июля 2017, 16:50
Как хорошо не знать правил
Milara 13 июля 2017, 19:08
Ровно до того момента, когда начнет что-то кремовое скатываться на чем-то пудровом
А так да, наверное ))
Mac_Cecht 13 июля 2017, 19:22
Ну, при том, что эти тени заявлены кремово-пудровыми, вполне логично, что они так не делают) А Колор тату я регулярно делаю акценты поверх сухих мейков — все норм. И Армани тоже. А больше кремовых у меня нет)
Milara 13 июля 2017, 19:42
Эм, так я не поняла, о чем ты со мной споришь?) Я пользуюсь этими тенями немного дольше, пробовала по разному. На пудровых тенях стойкость самая железобетонная, как в виде акцента, так и просто поверх нюдовых тенюх. Не тускнеют и не скатываются даже в +32.
О чем я и написала в комментарии выше.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 21:24
А я с тобой ни о чем не спорю. Ты сказала, что можно обнаружить скатываемость кремового на пудровом, я сказала, что мне не приходилось, и перечислила те кремовые, которые использовала.
Milara 13 июля 2017, 21:26
Омг, окей, допустим
mademuazelka 13 июля 2017, 13:42
Спасибо за обзор. Оттенок очень интересный и сложный. С Вашей внешностью очень хорошо сочетается.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 13:45
Спасибо) Мне такие оттенки сейчас к волосам подходят.)
kat-rina 13 июля 2017, 13:56
Как же Вам идет, прямо невозможно пройти мимо)!
Mac_Cecht 13 июля 2017, 14:58
lisaalisarus 13 июля 2017, 14:09
Смотришь на заглавное фото и думаешь, ну вот, бирюзовые тени… заходишь внутрь, а там сливовый сюрприз
Очень интересные, слива многим идет.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:00
Пост, в общем, отражает мои эмоции при получении. Достала и такая: «Это что за бирюза?!», а потом: «А где бирюза?!»
Я думала, для стартовой фотографии сделать коллаж, чтобы было понятно, что там может ожидать, но просто не очень люблю коллажи.
UltraS 13 июля 2017, 14:16
Какой он крутой!
Я единственная, наверно, кто еще не пробовал ColourPop
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:01
Попробуй обязательно! Во-первых, они замечательные, я ждала меньшего от этих теней. Во-вторых, с твоими прямыми руками там вообще можно произведение искусства сотворить.) Я, думаю, была предпоследней, кто их не пробовал, передаю эстафету
Chanellka 14 июля 2017, 08:55
Вы не одна. Я тоже не пробовала.
Poeme 13 июля 2017, 14:20
Кареглазым слива «доктор прописал» Глаза красиво подчеркнуты
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:05
У меня это первый сливовый) Но, чую, не последний))
beautyboo 13 июля 2017, 14:31
Твой отзыв первый на моей памяти, в котором этот оттенок показан больше с «нестандартной» стороны. От первых пару фото не оторвать глаз. В макияже красив и совершенно точно очень тебе подходит
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:06
С нестандартной — это с бирюзовой?) Или со сливовой? На самом деле, если бы был не глиттер, а шиммер, оттенок совершенно точно был бы прекрасным и очень интересным дуохромом. Здесь он мало дуохромит, по сути, почти сливовые тени. Но так как у меня нет слив, то то, что надо))
beautyboo 13 июля 2017, 15:12
С бирюзовой, ага ) Я все больше представляла их сливовыми, даже коричневато-сливовыми (как на 6 фото)
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:39
Они в банке — чистая бирюза на ярком свету (снимала утром), и морская волна на более умеренном. Я поначалу даже подумала, что мне прислали не те тени. А начинаешь крутить в руках, тогда и становится понятно, что это все-таки они)
Budva 13 июля 2017, 14:38
Как хорошо, что вы вернулись к общему образу))! Очень информативные обзоры, спасибо.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:40
Не уверена, что я у нему именно вернулась))
Koroleva77 13 июля 2017, 14:56
Илона, очень красиво! Вам очень идёт этот хитрый оттенок, на первых фото зависла прямо!
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:41
Спасибо) Он действительно хитрый. И не дуохром, вроде, разве что совсем каплю, а в банке такие метаморфозы.
Winter_cherry 13 июля 2017, 14:59
Вот это, я понимаю, хамелеон!
Вам невероятно идет! Специально для вас сделали, наверное.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:37
Вот бы он еще в жизни хамелеонил так, как в банке))
Спасибо) Мне поначалу показалось, что ту мач, ан-нет, быстро его полюбила.
Alisa_lisa 13 июля 2017, 15:17
Глядя на тени на заглавном фото и на втором все никак не могла понять, где же там заявленный баклажан))), ан нет, все-таки он там есть, слегка недозрелый, когда он больше бордовый с коричневыми нотками, но очевидно есть ))). Вам очень хорошо в этом «баклажане». Все сложилось: и цвет волос, и цвет глаз, и баклажан
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:36
Я просто не видела недозрелых баклажанов   Но когда получила тени, сама удивилась)
MayuMayu 13 июля 2017, 15:19
Мне было не надо! До вашего поста   посмотрела наконец как выглядит на коже сходного с моей оттенка.
Теперь надо-надо! Пошла на сайт, надеюсь к нам доставляют:)
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:36
Доставляют)) Они всему миру доставляют)
MayuMayu 13 июля 2017, 16:31
Лучше бы не:) теперь же надо всё!
А вы их жидкие хайлатеры случайно не пробовали?:)
Mac_Cecht 13 июля 2017, 16:51
Нет, я себе тоже заказывала в первый раз. Три разных оттенка таких теней на пробу и палетку сухих)
MayuMayu 13 июля 2017, 17:00
Мало мне коробки пигментов, теперь надо коробку и этих
Спасибо что показали
Pushonka 13 июля 2017, 16:56
Вам невероятно идет этот цвет теней и этот макияж!
У меня всё)
Mac_Cecht 13 июля 2017, 19:24
all_and_now 13 июля 2017, 18:25
Крутые они все-таки и умеют делать нестандартные сочетания)
Mac_Cecht 13 июля 2017, 19:28
Дааа) Сейчас в поиске еще необычных цветов)
MadlenVolya 13 июля 2017, 20:07
Классные тени! Я бы не отказалась от таких!
Mac_Cecht 13 июля 2017, 21:28
Попробуйте при возможности) Они классные. И цвет Вам подойдет, думаю!
Mary_Marmelad 13 июля 2017, 22:42
А я их не пробовала! Я в отряде отставших )))) тебе очень идет! И я тоже вижу сливу! А как тебе их сухие тени?
Mac_Cecht 13 июля 2017, 23:09
Догоняй!))
В принципе, неплохо. У меня проблема со стойкостью на базе Smashbox, но не критичная. Но уникального чего-то в них пока не нашла. У меня палетка за 18$, купила со скидкой за 12$, по 3$ за рефил — норм. А вот по пять если, то уже буду выбирать уникальные или интересные цвета, линейка большая. Но основной упор я пока планирую делать на тени кремового формата, они хороши и по нанесению, и по стойкости, и по цветам.
manuka_honey 15 июля 2017, 00:40
Илона, с почином!   Тени обалденные, вот эти вот бирюзовые искорки просто бомбически выглядят! Очень Cricket рекомендую — мне кажется, тебе он понравится еще больше
Mac_Cecht 15 июля 2017, 02:19
Ох, да, тут все только начинается…
Спасибо за совет, посмотрела, добавила в хотелки, очень красивый. Но у Колор поп хочется скупить весь сайт. Сейчас пока нет возможности заказать, но уже пытаюсь подобрать тени к следующему заказу. Хотя бы штучек пять-шесть, а не десять
manuka_honey 15 июля 2017, 02:33
Очень хорошо тебя понимаю! Сама на 16 баночках остановилась вроде   а тут прессованные тени выпустили, 4 шт уже есть и еще куча хотелок!
RAIN 15 июля 2017, 03:51
Спасибо! Не пробовала, но очень хочу)
Mac_Cecht 18 июля 2017, 21:44
Попробуйте! Я долго хотела, но почему-то не решалась, а теперь жалею)