27.07.2017

Знакомство с Physicians Formula: румяна Argan Wear Ultra-Nourishing Argan Oil Blush, праймер Argan Wear 2-in-1 Argan Oil & Coconut Water Primer

Давно слышала много хорошего про марку Physicians Formula — их яркие бронзирующие пудры захватили просторы интернета. Конечно же, у меня сразу проснулось любопытство и жгучий интерес познакомиться в маркой. Мне представилась возможность попробовать сразу два интересных, летних продукта: румяна с аргановым маслом и праймер в аргановым маслом и кокосовой водой, которые обещают нам здоровый вид кожи, словно сбежали от дождей и туч в солнечный и колоритный Марокко.

1. Румяна Argan Wear Ultra-Nourishing Argan Oil Blush
Я уделяю большое внимание упаковке, для меня это важно, все-таки косметика выполняет не только утилитарные функции. Мне кажется, качественная, плотная коробочка, интересный дизайн всегда добавляют баллы самому продукту — приятно держать в руках, пользоваться и хранить на столике)
Румяна очень хорошо упакованы, имеют миллион всяких защитных ограничителей, поэтому при отправлении они никуда не убегут и не повредятся.
Пластиковая шайбочка, на прозрачном сегменте остаются царапины после продолжительного ношения в сумочке, а вот золотая краска не облезает. Оформление румян выглядит очень красиво и качественно.
Состоит из двух отделений, верхнее- это 7 грамм румян, а в нижнем хранится кисточка и есть маленькое зеркало.
Кисточка откровенно плоха: жесткая, как половая щётка, еще и ворсинки вываливаются клоками. Но я кисточками в наборах не пользуюсь, поэтому для меня это не является минусом. Но для чистоты эксперимента попробовала и сразу выкинула)

Что касается самих румян, то они состоят из 3 оттенков: приглушенный розовый в центре, розово-малиновый и цвет Барби по окружности, но по отдельности цвета набрать не получится. И завершает все это напыление из видимых блесток, которое стирается буквально за 2 применения. Мне очень понравилось оформление румян в стиле восточного орнамента с золотой окантовкой, которую очень жалко стирать)) Действительно, сразу возникают воспоминания о Марокко, садах, старом городе

Передать точный оттенок оказалось внезапно сложно, поэтому я сделала несколько фотографий при разном освещении.

В тени:
На солнце:

Одна из фишек румян — это их аромат. Сильный, стойкий, но очень приятный запах арганового масла будет ощущаться всюду, как только вы откроете шайбочку. Слышится и на коже, но через непродолжительное время исчезает.

ТХ. Мягкая и словно немного маслянистая текстура отлично переноситься с кисти на лицо, сливаясь с кожей. Этим немного напоминает поведение кремовых румян. Стойко держатся на лице, не тускнеют и не исчезают в течение дня.Вообще, при нанесении, да и в течение дня ощущения очень приятные — румяна идеально ложатся и становятся словно второй кожей.

Посмотрим на оттенок румян (здесь также можно увидеть немного золотых блесточек)
И растушевали:
Вот так из яркого цвета Барби получился нежный холодным розовый.
За счет текстуры, очень хорошо и мягко растушевываются, не оставляют пятен, гармонично распределяются на лице.
Мне нравится как оттенок смотрится на светлой коже, придавая нежный румянец, в целом при использовании этих румян образ получается очень нежный и воздушный.
Также хорошо смотрится и на загорелой коже, придает образу «после отпускное настроение»))

Стоимость:895 р.
Оценка: 5.

2. Праймер с аргановым маслом и кокосовой водой Argan Wear Physician's Formula
Аналогично румянам, праймер из матового стекла плотно упакован, надежно закреплен в коробке.
Красивый, тяжелый флакон в восточном стиле содержит 30 мл жидкого двухфазного праймера. В состав входит аргановое масло и кокосовая вода для питания и увлажнения кожи. Однако помимо натуральных ингредиентов можно найти и денатурированный алкоголь.

Аромат арганового масла приятный, но очень сильный, долго держится на коже и при частом использовании быстро надоедает.

Состав: аргановое масло, кокосовая ореховая (кокосовая) вода, денатурированный алкоголь, хлорид натрия, Лейконосток/Ферментированный фильтрат корня редиса, токоферола ацетат, вода, ферментный фильтрат (Leuconostoc Ferment Filtrate) и ароматизатор.

Состоит из двух слоев, поэтому перед применением флакон следует хорошенько встряхнуть.
Нанесение. Нам предлагают наносить праймер с помощью распылителя, что для этого вида продукта достаточно интересно.

1. Если разбрызгивать непосредственно на лицо, то продукт ложится тонким, едва ощутимым слоем ( но все же ощутимым, особенно в теплую погоду). Но мой флакончик категорически отказывается с первого раза равномерно распылять продукт, поэтому часто случается. что на одной щеке средства много, на другой вообще нет. Соответственно, надо дальше руками все распределять по лицу, приходится снова распылять. В итоге, после нескольких таких манипуляций, все лицо покрыто большим слоем продукта.
2. Распылять на руку, а потом распределять по лицу. Но в таком случае вся фишка теряется.
3. Для комфортного распыления на лицо надо обязательно крепко зажмуриваться и прятать губы, потому что на вкус он очень соленый и химический))
Но данный способ нанесения у меня вызвал много вопросов. Я честно, очень долго пыталась понять этот продукт, изучила все сайты, и надо сказать, что испробовала все возможные варианты применения)).

1. Для лица в качестве праймера. Летом кожа у меня нормальная, без шелушений и сухости и этот праймер оказался для меня тяжеловат. Он не очень быстро впитывается, поэтому макияж лучше начинать делать заранее, чтобы праймер успел впитаться. Первое время после впитывания на лице все равно остается блеск, чего летом и так хватает. Из плюсов могу отметить, что под тональный крем, который подсушивает и подчеркивает шелушения, этот праймер подошел хорошо.

2. Для увлажнения лица. Производитель предлагает распылять средство в течении дня для увлажнения. Для меня это оказался совершенно не летний вариант, возникло ощущение, что оно слишком тяжелое для нежной кожи лица и ему не хватает какого-то ингредиента для впитывания в кожу. И кожа то у меня не жирная! Наносила на чистую кожу и даже после впитывания, при умывании, я чувствовала, что при контакте с водой смывается какой-то маслянистый слой.

3. Для увлажнения тела. Почитав отзывы на официальном сайте, я решила попробовать нанести на тело. Впитывается тоже не очень быстро, но после кожа нежная, бархатистая и напитанная с красивым, холеным блеском, которого на мой взгляд, на лице много.

Стоимость:863 р.
Оценка: 3.

Обязательно продолжу свое знакомство с декоративными продуктами марки!

Anymphetamine 27 июля 2017, 12:45
Очень красивое оформление, упаковка роскошная. Румяна Вам к лицу. Красавица, глаз не отвести :)
Масло я бы попробовала летом на ноги, чтобы как в рекламе сияли
Lizaveta23 27 июля 2017, 12:53
спасибо большое!
На ноги пробовала- отлично! Смотрится очень красиво, главное подождать, пока впитается, чтобы пыль не липла))
Mimimi1 27 июля 2017, 14:18
румяна оч клево вписались в образ)
зы. подскажите что за тени у вас:?
Lizaveta23 27 июля 2017, 15:31
спасибо!)
А на какой фотографии? А то снято в разные дни и тени, соответственно, разные)
Mimimi1 27 июля 2017, 17:01
на обоих фото интересует)
Mimimi1 28 июля 2017, 13:35
ау, автор)) вы забыли про мой вопрос)))
Lizaveta23 28 июля 2017, 13:52
простите, не заметила оповещение(
1 фото: кремовые однушки Dior 821 chimere+Giorgio Armani Eye Tint № 8 Flannel, помада DG 5110 Antique Rose;
2 фото: Maybelline Color Tattoo в оттенке Сreme de Rose+ оттенок mauve mountains из палетки be your own tarteist eye & cheek palette и блеск Clarins Eclat Minute 01
Mimimi1 28 июля 2017, 14:03
спасибочки:)
Svetisunrise 27 июля 2017, 14:52
Оформление румян покорило моё сердце. Да и на вас они смотрятся отлично
Lizaveta23 27 июля 2017, 15:33
Спасибо!)
Действительно, оформление очень красивое)) вся эта линейка с аргановым маслом очень интересная)
Poeme 27 июля 2017, 16:00
Красивое оформление, и если румяна с аргановым маслом, то еще и полезное нанесение. Праймер я бы летом на тело и ноги использовала. Спасибо за пост.
Lizaveta23 27 июля 2017, 16:04
Да, румяна тоже с аргановым маслом, текстура поэтому очень интересная)
Так и делаю! Красиво смотрится на ногах и на ключицах)
slastenka 27 июля 2017, 16:44
Румянец, как с мороза получился!)
Lizaveta23 28 июля 2017, 09:08
да-да) я сразу свежий, отдохнувший вид!
Yelgibi 27 июля 2017, 22:53
Классные румяна. И запах — это определённо плюс для меня
Lizaveta23 28 июля 2017, 09:09
Спасибо! Аромат очень приятный)
belkastrelka0 28 июля 2017, 06:30
А праймер похож на другие праймеры-базы для лица? Или он все же больше маслянный?
Lizaveta23 28 июля 2017, 09:08
Нет, не похож, он больше масляный, грубо говоря, на вас распыляется очень легкое, разбавленное водой маслице.
SoftShimmer 28 июля 2017, 13:21
Шикарные румяна, такое красивое оформление! Даже жалко пользоваться, лучше просто смотреть и наслаждаться)))
А фото праймера на коже есть? Интересно, какой эффект он даёт. Вы написали про блеск, но я не поняла — там шиммер в составе или просто эффект здоровой кожи создаётся.
Lizaveta23 28 июля 2017, 13:33
Согласна!)Сначала не сразу решилась нарушить такую красоту))
Нет, шиммера нет, но из-за маслица получается немного блестящее лицо, не жирный блин, конечно, скорее словно не припудрились. Я постараюсь сделать фото, чтобы это было видно и завтра выложу.
Lizaveta23 30 июля 2017, 19:17
Нанесла праймер на чистое лицо. Тут еще проблема в том, что распыляется он неравномерно( Посмотрите, особенно около губ видно, что очень много(
SoftShimmer 02 августа 2017, 22:56
Спасибо за фото! На нем видно, что продукт без шиммера, как я сперва подумала, но я так понимаю, он больше для тех, у кого сухая кожа, а у меня очень жирная. Мне почему-то кажется его применение в качестве праймера маловероятно.
Lizaveta23 03 августа 2017, 08:43
Да, вы правы. У меня сухая кожа, летом ближе к нормальной, но я тоже не вижу его для себя в качестве праймера, может глубокой зимой только))