22.06.2017

Ангельская коллекция от Essence

Если вы хотите попробовать что-нибудь новое и безумно милое из косметики, то вам определенно к Essence   Они предупреждают, что «на Землю прибыли настоящие beauty-ангелы», и нет, я не сошла с ума :)) Просто показываю два продукта из новой лимитированной коллекции — пудру в шариках и корректоры в стиках :)

Это прелесть! И да, у меня есть метеориты от Guerlain, тут я не разочарована. Пудра предназначена для коррекции цвета лица благодаря разноцветным шарикам, каждый из которых отвечает за отдельные недостатки, а так же для матирования и придания «здорового сияющего вида». Всего 14,7 г. продукта. В комплекте нет пуховки\кисти для нанесения, только поролон, защищающий шарики от излишнего движения внутри баночки :) В дизайне ничего лишнего — прозрачное основание и белая крышка с серебряными надписями, всё очень мило. Сами шарики я бы не назвала особо мягкими и рыхлыми, «пыльца» появляется только при транспортировке, но с набиранием продукта на кисть проблем не возникает. Отдельно каждый шарик даёт бледный слегка заметный оттенок, но камера этого не передаёт. При использовании очень экономичны (опять же благодаря текстуре). Пудра идет в единственном оттенке с довольно интересным названием :)) Какой-либо отдушки не замечено, что иногда очень радует (хочется уже наконец отдохнуть от «фирменных ар-р-роматов»).

Essence Little Beauty Angels Primer Stick

Essence называет их праймерами, но правильнее всё-таки наверное это корректоры   В коллекции появились в трёх оттенках:
#01 on my concealing mission — нежно-розового оттенка
#02 on my anti-redness mission — мятно-зелёного оттенка
#03 03 on my covering mission — оттенок ближе к оранжевому

В каждом стике по 6 г продукта, хватит ну очень надолго, учитывая локальность нанесения :) Оформлены как и вся линейка — белый пластик с серебряными надписями и цветовыми обозначениями на крышечках. Сам стик выкручивается (и туда, и обратно, а то бывают односторонние). Отдушки нет, только какой-то стандартный запах кремового продукта :) Покажу каждый оттенок подробнее:

Нанесение плотное и пигментированное буквально с первого касания из-за мягкой текстуры. Конечно, на более обширную площадь нанесения можно сразу из стика, но я всё же предпочитаю плоские синтетические кисти. В плане предназначения каждого оттенка ничего нового — оранжевый оттенок хорошо перекрывает синеву под глазами, зелёный — покраснения, а нежно-розовый добавляет натуральный румянец и освежает макияж :)

Чтобы продемонстрировать их эффективность, я дождалась покраснений   Точнее ненавистных следов, с которыми лишь постепенно борются кислоты. На лице нанесён флюид, который на фото почему-то выглядит пятнами :( Но это лишь освещение, на остальных фото вроде такого уже нет. Флюид (на фото Chanel Chanel Perfection Lumiere Velvet) их не перекрывает полностью, а плотный корректор в тон кожи имеет свойство оголять красноту к концу дня, поэтому прибегаю к помощи дополнительных продуктов.

Как я уже отметила, наношу точечно плоской синтетической кистью, вооружившись терпением и компактным зеркалом :) Наношу плотно и жду пару минут. Вроде продукт не имеет свойства как-то усаживаться и подсыхать, но мне почему-то кажется, что так правильнее

На этапе данного фото нанесен соответствующий стик рыжего цвета под глаза, который довольно хорошо сочетается с цветом моего тона, поэтому для лёгкого дневного макияжа дополнительно перекрывать консилером не стала, чтобы не перегружать эту область. Зеленый корректор перекрыла этим же флюидом. Также нанесена пудра в шариках, заметен результат на фото? Мне — да, но я просто и в жизни его еще видела :) Макияж закреплен, кожа одновременно стала матовой, но и не появилось ощущение маски, я даже вижу какое-то лёгкое естественное свечение кожи :) Что мне особенно нравится — эта пудра не нуждается в дополнительных припудриваниях в течение дня. Кожа комбинированная, склонная то к сухости, то к жирности, в обоих случаях макияж выглядит достойно с 7 утра до 10 вечера. Для сравнения, компактная Prisme от Givenchy такой стойкости мне не показывает, а эффект похож…

Добавила розовый оттенок, который нанесла дуофиброй (идеальная для меня кисть для нанесения кремовых румян). Последнее время я всё чаще пользуюсь именно такими нежными оттенками, которые придают какую-то лёгкость макияжа, особенно это важно с утра :) Кстати, я вижу их на себе до самого вечера. Наверное, это результат того, что наношу исключительно поверх тональной основы и закрепляющей пудры, такая подложка просто намертво держит их. На свотче оттенок выглядит более плоским и неинтересным, но на лице выглядит максимально хорошо.

Скажу честно, для меня было удивлением, что такие милые и несерьезные с виду продукты могут оказаться настолько эффективными и незаменимыми в ежедневном макияже. Девчачьи снаружи, серьёзные внутри   И нежная «ангельская» упаковка совершенно не делает их исключительно подросткового назначения. А вот стоимость как раз таки совсем бюджетная. Остальные продукты из линейки тоже заслуживают вашего внимания, Essence постарались на славу, спасибо вам :)

Стоимость:
209 руб. каждый стик
299 руб. пудра

Nadezda_Z 22 июня 2017, 10:00
«Пудра идет в единственном оттенке с довольно интересным названием ». Возможно, я плохо смотрела, но так и не увидела этого самого «интересного названия». Заинтригована.
Missoni 22 июня 2017, 10:12
«Essence Beauty Little Angels Multicolour Matt Pearls #01 call me a multitalent angel»
AnnieNV 22 июня 2017, 12:21
Спасибо за ответ :)
AnnaMilano 22 июня 2017, 10:19
Essence не перестает радовать интересными коллекциями и эта не исключение.

Интересно, когда же метеоритные штучки выйдут из моды?

Geurlain — Исправьте очепяточку, пожалуйста на Guerlain
AnnieNV 22 июня 2017, 12:26
Спасибо, исправлю!:)
А я люблю метеориты в шариках и компакте, всё-таки тут популярность подкреплена не только красивым оформлением, но и эффективностью такого разделения оттенков, мне кажется)
MaryAn 22 июня 2017, 10:40
Корректирующие стики заинтересовали.
Спасибо за обзор! Поищу у себя в городе…
RAIN 24 июня 2017, 03:32
А как стик под глазами ведет себя? Не скатывается в течение дня? Сушит? Чем его закрепляете?
AnnieNV 24 июня 2017, 12:01
У меня кожа под глазами чем-то особенным не отличается, поэтому спокойно ношу любые консилеры на этой зоне, закрепляю обычной пудрой для лица) В данном случае закрепила этой же пудрой шариками, спокойно продержался 11 часов до демакияжа)
RAIN 24 июня 2017, 15:20
Благодарю) зона под глазами у вас выглядит отлично! Стик буду щупать)
Mega 28 июня 2017, 17:43
Розовый корректор вы используете как румяна? Он не тяжеловат для этих целей?
AnnieNV 01 июля 2017, 23:06
Вообще нет, кстати! Несмотря на то, что его можно нанести и плотно (как другие два), но он ложится в качестве румян очень нежно и воздушно :) Но я дуофиброй наношу, может еще дело в кисти