22.01.2018

Средства для рыжих бровей

Пост о борьбе с дискриминацией рыжих бровей!

Быть рыжиком совсем непросто: откроешь журнал, а там варианты макияжей только для блондинок и брюнеток   Или придешь в магазин выбрать карандаш для бровей — а там только «таупы» всякие да «дарк брауны»

Ну как же так? Мы, рыжики, ведь тоже существуем!

В этом посте я хочу поделиться с вами моей подборкой средств для макияжа рыженьких бровей
Сразу оговорюсь: все продукты на мне держатся до демакияжа, кожа у меня не жирная, брови в течение дня не трогаю, но тест на выносливость обязательно продемонстрирую).

Итак…
Голая бровь:
1. Тени ArtDeco #530 (~250 рублей)
На самом деле это обычные тени) Единственное, что мне в них не нравится — стойкость. На жирной или очень сухой коже они быстро исчезнут. Конечно, для тех, кто любит заморочиться, я рекомендую наносить на брови сначала базу под тени и затем уже сами тени.
Ими, естественно, не прорисуешь отдельные волоски. На свотче внизу тени нанесены по-ярче, но это все можно варьировать — один из плюсов именно теней для бровей.
Оттенок подойдет для рыжиков по-темнее или даже для брюнеток с рыжиной, точно не для светло-рыжеволосых)
Моя оценка 4.

2. Карандаш Tony Moly lovely eyebrow pencil #4 (~250 рублей)
Если вы всю жизнь пользовались твердыми карандашами, то привыкать к этому придется долго) Он жирный, поэтому малейший нажим отражается на бровях в виде темного жирного пятна. Кроме того, может оставлять незначительные катышки, которые у меня почему-то до конца не вычесываются

Тонкие волоски опять же, не прорисуешь, грифель толстоват. Со временем он еще и покрылся каким-то белым налетом… По поводу стойкости: держится неплохо, скорее всего бассейн или море переживет, но это при условии не ныряния и не трогания бровей  . Думаю на очень жирной коже может мигрировать, так как сам жирный.
Подойдет больше темным рыжикам.
Моя оценка 4.

3. Карандаш Colourpop brow pencil в оттенке Honey blonde (5$)
Самый светлый из моей коллекции, так что отлично подойдет светлым рыжикам или даже блондинкам с теплотой в волосах. С ним я создаю ежедневный легкий макияж, он не перегружает взгляд.
Можно прорисовать отдельные волоски, грифель очень тонкий. Минус — его нельзя выкрутить, и потом закрутить назад! И еще — закончился он у меня даже не успев начаться( просто однажды утром начала его выкручивать и все, не выкручивается.   Хватило на месяц ежедневного использования.
Стойкость — опять же не для воды, он полностью не смоется конечно, но внешний вид всего макияжа будет подпорчен.
Моя оценка 5- за непредсказуемость.

4. Помадка Colourpop Brow Colour. Оттенок Arched Auburn (6$)
Помадки у меня не в ходу, купила эту лишь из любопытства. По консистенции очень похожа на никсовскую (о ней ниже), оставляет немного катышков и комочков, но почти не заметно. Плюс лично я никак не могу привыкнуть постоянно промывать кисть после нее, а это придется делать каждый день.
По оттенку — пойдет больше отчетливо рыжим девочкам. Трение не переживет, так что лучше брови не трогать.
Моя оценка 5.

5. Помадка NYX Tame&Frame tinted brow pomade в оттенке Chocolate (530 рублей).
Моя первая помадка для бровей. Как уже упоминала — не в диком восторге от ее использования, все таки с карандашами удобнее. Оставляет много катышков, быстро сохнет в баночке, так что без Дюралайна не обойтись. Использую ее только когда нужна мощная стойкость бровей   бассейн выдерживает только так.
Опять же — темная, рыжая, но немного холоднее предшественниц.
Моя оценка 5- за катышки.

6. Карандаш Catrice Eye Brow Stylist в оттенке Blond but Browd (~180 рублей).
Достался мне в подарок. Минус — он не самозатачивающийся, и его приходится периодически подтачивать. По утрам особенно неудобно, но зато он жесткий и супер экономичный. Можно прорисовать отдельные волоски, тонкие линии.

По оттенку — гораздо более «прозрачней» своих предшественников, так что и светлым рыжикам должен пойти.
Конечно же он не водостойкий.
Моя оценка 5.

Все оттенки вместе:

Тест на стойкость:
Вода без трения частично смыла тени ArtDeco и немного ослабила карандаш Catrice:
Мицеллярная вода полностью смыла ArtDeco, Catrice, карандаши от Tony Moly и ColourPop, помадки пока держатся, хоть и потеряли в насыщенности:
Двухфазное средство смыло всё, но пигмент от помадки NYX все еще виднеется):

Надеюсь, подборка окажется кому-нибудь полезной)
Спасибо за внимание!

Lepestok879 22 января 2018, 11:50
Да, рыженьким не так просто живётся, по себе знаю)))
nananastya 22 января 2018, 12:33
Это да:)
Lepestok879 22 января 2018, 11:51
У бренда Anastasia Beverly Hills есть оттенок auburn в линейке средств для бровей: и карандаш, и тонирующий гель, и помада, оттенок очень красивый)
nananastya 22 января 2018, 12:33
До бровей от Анастасии пока не добралась, но планирую
Lepestok879 22 января 2018, 12:44
Не пожалеете, точно говорю) если оттенок понравится, конечно!
zebrafish 23 января 2018, 00:06
Я с вами солидарна, хотела то же самое написать:) У меня есть как раз карандашик Auburn — и оттенок отличный, и качество.
Lepestok879 23 января 2018, 12:57
Здорово)))
JolieRouge 22 января 2018, 11:53
Спасибо за обзор! Я хоть и не рыжая, но свои пять копеек вставлю). Больше всего понравился карандаш Катрис, от себя могу посоветовать светло-рыженьким Artdeco Brow Powder в оттенке 5 Light. Купила ее себе для русых волос, но она песочного оттенка, идеальна для бровей такого цвета, как у вас.
nananastya 22 января 2018, 12:34
Надо поискать его, светлый в арсенале тоже нужен!) спасибо
JolieRouge 22 января 2018, 12:43
Только не полагайтесь на цветопередачу в инет-магазинах (там он вообще холодный), надо свотчить живьем или смотреть правдоподобные свотчи. Не за что)
nananastya 22 января 2018, 23:49
Спасииибо)
JolieRouge 22 января 2018, 14:21
Сорри, оттенок номер 6 Light)
pi4y4y 22 января 2018, 11:55
Спасибо за пост, думаю будет очень полезен для рыжиков. Как-то не задумывалась, что такую внешность обходят стороной… Цвета в подборке красивые, но сами продукты в подборке я бы не выбрала, по вашему описанию в каждом из них есть какой-то нюанс, который не настроит на покупку, увы
nananastya 22 января 2018, 12:37
Увы, это так. Наиболее адекватный по соотношению цена/качество/отсутствие неприятных мелочей для меня был карандаш NYX, но его судя по всему вывели из ассортимента(
Mac_Cecht 22 января 2018, 11:57
Неактуальный для меня по цветовой гамме пост, но отличный!
nananastya 22 января 2018, 12:37
SmiTanka 22 января 2018, 12:00
Тоже разочарована в подводке от NYX. Засохла в баночке уже через месяц. Еле набираю, пока крашу брови вся щека в крошках от этой помады
nananastya 22 января 2018, 12:38
Это да, меня дюралайн спасает, хочу еще попробовать просто косметическим маслом разбавлять, говорят получается не плохо, но на себе еще не испытавала
depoza 22 января 2018, 21:44
Масло может сделать из помады «незастывашку»
nananastya 22 января 2018, 23:49
Вот это то и надо)
Huskovanadiia 22 января 2018, 12:45
Пост прекрасный, мне очень понравились все варианты. Думала заказать помадку от Color Pop, но все никак не решусь)
nananastya 24 января 2018, 08:52
Спасибо за то, что прочли) помадка неплохая, но есть более доступные варианты без риска потерять посылку, а у колорпоп это к сожалению встречается повсеместно(
Huskovanadiia 24 января 2018, 11:49
можно ко мне на ты?) правда? такое бывает? я просто уже который месяц просматриваю и думаю, нужно ли
nananastya 25 января 2018, 16:06
Конечно можно) я сама заказывала как-то, все пришло хорошо ттт, но очень часто в группах совместных закупок вижу посты о том, что посылка либо потерялась, либо была вскрыта (( как собственно и со всех остальных зарубежных косметических сайтов, отправляющих посылки обычным отправлением, так что теперь мне страшно
slastenka 22 января 2018, 14:18
Никогда не думала, что рыженьким трудно подобрать продукт для бровей))) Мне всегда казалось, что под рыжие волосы отлично подходят шоколадные карандаши или просто коричневые (не обязательно с теплым подтоном). Разве нет?
nananastya 22 января 2018, 23:51
На мне карандаши без теплинки смотрятся чужеродно(
Eleniya 22 января 2018, 18:00
Я хоть и рыжая, но всё равно больше к коричневым бровям тяготею. Редко делаю именно лисьи брови. Но если захотелось, то беру помадку Анастасии Софт браун — это будет тёплый светло-коричневый, или Lamel краски 1 и 2 тона тоже очень тёплые. Из Makeup Revolution взяла тени двушку auburn, но они такие тёмные почему-то — я гораздо светлее. В общем для рыжих волос подобрать идеально цвет бровей — это еще тот квест(
nananastya 22 января 2018, 23:52
Ой, присмотрюсь обязательно к вашим вариантам, спасибо!) про квест это точно, поэтому я сразу много оттенков имею в арсенале, на все случаи жизни и под любое настроение
mar_adentro 22 января 2018, 18:34
Спасибо за пост! Только недавно думала «такс, а чем же ты, детка, брови рисовать будешь, если опять в рыжий покрасишься?», а тут ваш пост! Прямо бальзам на душу, что есть таки средства для рыжиков! :)))
nananastya 22 января 2018, 23:53
Рада быть полезной   спасибо, что прочитали)
Elena Sheina 22 января 2018, 20:25
Тушь для бровей Mac brow set оттенок red chestnut прямо рыжий-рыжий, специально для соответствующего типа внешности. Я одно время была вынуждена красить волосы хной, становилась темно рыжая, не очень мне нравилось отбирать «славу» у медноволосых девушек)) Долго искала подходящий оттенок для бровей, пользовалась карандашом bourjois в оттенке #3 chatain, но он жирненький такой, и на густых темных бровях плюс жирная кожа быстро растворялся. Спасибо за пост, мне кажется он очень полезный, много девушек в социальных сетях ищут откровенно «рыжий» карандаш для бровей.
nananastya 22 января 2018, 23:54
Точно, про mac то я и забыла… Надо обратить свое внимание на эту марку, а то ничего от нее нет у меня(
Elena Sheina 23 января 2018, 15:58
Я уверена mac Вам понравится, у вас хорошие брови, гелем быстро причесываю когда мало времени, и уже все красиво, натурально и не нужно показывать чудеса каллиграфии))
olly_simoly 22 января 2018, 21:28
Я всегда думала иначе, что русых девочек обделяют, потому что как раз рыжие тона встречаются чаще всего
vredina_Dina 22 января 2018, 21:42
обычно заходишь купить карандаш для темных бровей и все предложенные безбожно рыжат))
но пост отличный
nananastya 22 января 2018, 23:55
У меня обратная ситуация — все как на подбор отдают серостью и холодинкой(
lisaroyalna 23 января 2018, 09:36
Спасибо! Я тоже рыжик)) Брови — боль! Как вижу в обзоре «карандаш так себе, потому что рыжит» — бегу свотчить. Но на мне все «рыжащие» карандаши кажутся серыми. Присмотрюсь к карандашу Катрис. Из моих находок — карандаш от Rimmel в оттенке hazel и помадка от Летуаль 202 chatain.
nananastya 24 января 2018, 08:54
Вот вот, у меня те же ощущения от отрицательных отзывов на бровные средства
Про помадку летуаль слышала много хорошего, надо бы дойти до магазина и потестить ее уже наконец   спасибо!
depoza 29 января 2018, 11:25
Я пробовала помадку отЛ'Этуаль — смазывается руками с бровей по лицу, если ненароком зацепишь. Для меня это не вариант
Rina_volk 23 января 2018, 22:12
Я в отчаянии взяла бестолковую штуку 3 в 1 от Nyx в оттенке Auburn. По стойкости так себе, зато цвет огонь в прямом смысле слова) Я слишком ленивая, чтобы рисовать брови, так что пассивно подбираю какой-нибудь стойкий гель со щеточкой.
nananastya 24 января 2018, 08:55
О, давненько из никс ничего не присматривала) спасибо!
Anya Shevchenko 24 января 2018, 18:48
Свотч помадки ColourPop выглядит просто идеально — такой ровный, без проплешин и комочков. Разительно отличается от остальных. Да и оттенок, на мой взгляд, самый интересный из сравнения.
nananastya 25 января 2018, 16:08
Да, сама не знаю как так получилось) Мне кажется, эта марка в целом достойна внимания — их тени, румяна просто класс! Скоро решусь на приобретение консилера, спрея и хайлатеров   очень уж хвалят эту марку)