25.03.2011

Выбор пудры на лето

Здравствуйте, девушки!

Наверно такие вопросы уже всех достали прошу не гневаться))))) , но без Вашей помощи мне никуда) Решила к лету купить себе пудру на замену тонального крема до этого была The Body Shop и совершенно не впечатлила да еще и не подошла по цвету , уже целый месяц штудирую Косметисту и с каждым разом все больше теряюсь в огромном выборе… Надеюсь, Вы поможете мне хоть немного определиться))
Итак, кожа у меня комбинированная( нормальная везде, кроме немного жирной Т-зоны), имеются ненавистные черные точки на носу и неровный цвет лица.
Мои самые «проблемные» зоны для наглядности (у глаз тень от очков))):

Мои требования невелики:

-достаточно легкое покрытие;
-скрытие черных точек ну хотя бы немножко
-выравнивание цвета лица
-стоимость до 2300 вот такой лимит)))

В принципе, я остановилась на Chanel Vitalumiere Compact Foundation SPF 10, но сомневаюсь, мало ли есть что то получше… и подешевле...как назло сломались любимые наушники, придется и на них тратиться))
Всем заранее спасибо!
Настя))

avrilka13 25 марта 2011, 01:01
Я без ума от Max Factor — FaceFinity, это лучшее что у меня было, отлично ложится на кожу и и выравнивает цвет лица. содержит фильтры SPF15.
Отлично скрывает недостатки кожи, ложиться без разводов. Т-зона долго с ней не жирнится. Передарила всем своим подругам эту пудру, все без ума. Минус его — если сильно спонжем по лицу водить, может подчеркнуть шелушинки. и стоит не слишком дорого примерно 600 руб.
Так же слышала очень много положительных отзывов от YSL пудра «сердечко», не помню название, девушки если кто знает подскажите?
Вот хочу ее тоже попробовать, ради интереса.   не забудьте сообщить потом, что в итоге выбрали
JulieSmile 25 марта 2011, 01:21
У меня есть такая пудра Yves Saint Laurent — Matt ana Radiant Pressed Powder. Да, она очень классная… личико после нее бархатное… так и хочется его гладить… В принципе несильно жирнится лицо через несколько часов… но я ее использую на тональный в течение дня, когда лицо начинает блестеть… а так одну пудру не пробовала наносить… наносить лучше кисточкой… получается аккуратное, незаметное покрытие… спонжем плотновато… хотя спонжик там очень нежный :))
avrilka13 25 марта 2011, 01:25
спасибо, надо запомнить  , а не подскажите какой у вас оттенок? чтоб долго не выбирать, я вижу вы такая же светлокожая как и я
JulieSmile 25 марта 2011, 01:43
С удовольствием подскажу! У меня оттенок 3, но советую вам брать посветлее — 2 или 1… т.к. я летом покупала на загорелую кожу… плюс мой оттенок содержит розоватость… так и называется ПИНК БЕЙЖ… так что он немного сейчас мне темноват… но я все равно использую :)))
Zluchka 25 марта 2011, 01:38
Уже не первый раз слышу хорошие отзывы про FaceFinity… но почему-то постов с фото о ней нашла.Вы не хотите о ней написать? Сама думаю, может ее на лето на лето взять…
Lekka 25 марта 2011, 10:06
Извените что влажу- на лето может и не пойти. Учтите что она достаточно плотное покрытие дает. Хотя это тоже моя любимая пудра! Мне важно что она все мои бяки скрывает. Покупала ее уже раз 10. Всегда беру что-то новенькое, но она всегда лежит про запас!
Tanyushka 25 марта 2011, 11:19
А я летом пользовалась. Тональным кремом уже никак не могла воспользоваться, спасалась пудрой. А когда появлялся загар на лице, переходила на MaxFactor Creme Puff. Она у меня «летнего» оттенка. Тоже неплохая пудра. Менее плотная, нежели фейсфинити, но с маскировкой справлялась на ура. А поверх бронзирующей моделировала лицо.
Lekka 25 марта 2011, 11:22
Я ей тоже летом пользуюсь   Просто предупредила человека на всякий случай, т.к. читала что летом многие ее не пользуются именно из-за плотности
Tanyushka 25 марта 2011, 11:29
Ну, ничего… Еще один комментарий не помешает
Tanyushka 25 марта 2011, 11:11
У меня тоже есть такая пудра. Ею спокойно можно пользоваться без тонального крема. Она очень плотная и перекрывает все покраснения, поры, но действительно может подчеркнуть шелушения и быть заметной. Эту проблему я решала при помощи термальной воды (потом как раз поняла значение утверждения, что термальной водой можно закреплять макияж). Слегка взбрызгивала на кожу — пудра оставалась на месте, а шелушинки все исчезали. Но зимой купила себе Givenchy Le Prisme. И сейчас пользуюсь только ей, но она полупрозрачная. Без тонального крема ничего не замажет. Немного оттенит лицо и здорово матирует, при этом абсолютно невидна. И если ее сейчас сравнивать с Facefinity, то последняя уступает по таким критериям: 1) не очень стойкая (на моей жирной коже начинает через несколько часов забиваться в складки); 2) не так просто поправить макияж с ней, так как появляется многослойность. Но эта пудра выигрывает по плотности. Спокойно можно использовать без тонального крема, как Вы и хотите.
JulieSmile 25 марта 2011, 01:57
вот, кстати, фото — на нем на мне только пудра Ив СЕн Лоран — в 30 градусную жару :))) практически на месте. Пудру наносила с утра… фото сделано часов в 16… видно все-таки, что цвет шее и лицо отличается… это я к вопросу об оттенке!!! ))
YdavkAAA 25 марта 2011, 10:35
Мне очень нравится Almost Powder от Clinique, буду её использовать летом обязательно)
YdavkAAA 25 марта 2011, 10:36
Almost Powder от Clinique) Написала комментарий не туда, куда хотела) Извиняюсь!
Acura 25 марта 2011, 21:57
Спасибо, буду иметь ввиду))
valentina1991 25 марта 2011, 10:38
+1 к Almost Powder от Clinique. Но еще больше мне нравится, MAC Mineralize Skinfinish Natural. Матирует надолго (лично мою комбинированную склонную к сухости). Правда мне привезли оттенок темнее моего родного цвета кожи, поэтому жду лета, чтобы чуть-чуть загореть)
Ludmilka 25 марта 2011, 11:39
у клиник вообще компакты классные, я себе легкую пудру их купила, с кистью которая, супер просто, есть в наличии и диор, и эсте лаудер, просто супер клиник оказался! А эсте дабл веар, она плотная, если спонжем наносить, все скрывает, а если кистью- то достаточно легкая, матирует отлично просто и стойкая, летом ношу тоже иногда, не подводит.
Alstromery 25 марта 2011, 10:59
у Chanel Vitalumiere, очень плотное покрытие, скорее она для зимы, весны, но летом будет тяжеловата, я ей даже в течение дня макияж не поправляю, иначе ложится маской, а так пудрочка очень хорошая, маскирует на «ура»; на лето я бы посоветовала Clarins Powder Compact, однозначно не ляжет маской, хоть сто раз наноси в течение дня, поры не забьет, матирует прекрасно, но вот маскирует не очень сильно, покупала ее много лет подряд
Acura 25 марта 2011, 21:58
Люблю Clarans, присмотрюсь))спасибо!))
Fantazerka 25 марта 2011, 11:12
У меня такие же «исходные» данные как и у Вас   Очень довольна пудрой MAYBELLINE Affinitone. Матирует слегка жирную Т-зону, черные точки на носике скрывает. Покрытие легкое, как раз на весну-лето!
Acura 25 марта 2011, 22:00
интересно-интересно))))а у меня вот была dreammatte от maybelline и испортила все впечатление об этой фирме((((
JulieSmile 27 марта 2011, 00:17
тоже была эта пудра :((( ужасная :( не матирует, очень плотная, а недостатки не скрывает и кукольным личико не делает!!!
Lekka 25 марта 2011, 11:24
Из люкса могу похвалить givenchy prisme foundation. Почитайте, здесь на нее много отзывов. Отличная пудра!
Acura 25 марта 2011, 22:00
Спасибо за наводку)))
Tanyushka 25 марта 2011, 11:26
Здесь на Косметисте есть хороший пост про пудру Givenchy Prisme Foundation. Я ее не пробовала, но уж очень понравился результат на девушке. И отзыв в целом хороший. Я, лично, обязательно к этой пудре присмотрюсь.
samapusya 25 марта 2011, 22:05
А мне эта пудра совсем не подошла. Правда, у меня кожа жирная. Напудришься — вроде красота. Через полчаса — суперблестящий нос. Хорошо еще открыла для себя матирующие салфетки Shiseido.
Acura 25 марта 2011, 22:08
вот я к ним тоже присматриваюсь… так на всякий случай)))
Tanyushka 25 марта 2011, 22:11
А я уже давно ни на тональные крема, ни на пудры (с матирующим эффектом) надежды не возлагаю. Пользуюсь матирующей эмульсией. Блеск под контролем   А эту пудру не видно на лице? Насколько плотно ложится и как себя ведет с каждым новым слоем, не подскажите?
mashinka 25 марта 2011, 11:36
Я вообще пудрой никогда не пользовалась, но, естественно, попа на косметисту, купила Clinique Almost Powder (выше уже девочки отписались). Так вот — теперь я без нее никуда!!! Отличная пудра просто, легкое матовое покрытие, ее совершенно не видно, переборщить ею нельзя, в общем, тысяча плюсов ей!!!!!++++++++
Ludmilka 25 марта 2011, 11:48
я тоже о ней написала! Я так была удивлена, что за 950 рублей со скидкой можно такое чудо приобрести!
mashinka 25 марта 2011, 12:33
Мил, угадай, после чьего поста я ее купила?  Спасибо тебе!
Ludmilka 25 марта 2011, 17:37
ой, я помогла с выбором! Как приятно:) пожалуйста:)
Liya 25 марта 2011, 11:53
А я летом пользуюсь ESTEE LAUDER AeroMatte, обожаю её   цвет лица сглаживает оч хорошо, лёгкая и не ощущется на коже! В летуале со скидкой 25% в районе 1500-1600руб стоит
Nadya 25 марта 2011, 11:56
Я в идб за 1300 с учетом 25% скидки купила буквально неделю назад   правда пока не пользовалась, у меня еще старая пудра не кончилась :)
Liya 25 марта 2011, 13:52
Хорошая пудра, с выбором не ошиблись
Nadya 25 марта 2011, 14:13
правда? это радует. только вот не радует тот факт, что эта пудра уже снята с производства и сейчас распродают остатки :(
Liya 25 марта 2011, 15:11
а я не знала… вы растроили   а где эту информацию узнали?
Nadya 25 марта 2011, 15:19
Простите, не хотела Вас расстраивать! Но я и сама не обрадовалась, когда узнала!   посмотрела вот тут
Liya 25 марта 2011, 17:00
Можно на ты
Жаль что она сняла…
Я сейчас Double Mattee пользуюсь, она поплотнее, но тоже очень люблю её, а на лето придётся что-то другое тогда искать
Nadya 25 марта 2011, 17:11
Посмотри, может еще где осталась. Я дабл мат смотрела, мне она показалась чересчур плотной. А она матирует?
Liya 25 марта 2011, 17:15
Дабл мат? С ней я блестеть начинаю раньше если честно чем с АэроМат! Мне просто хотелось поплотней текстуру   Но обе не скатываются, стойко выдерживают весь день на лице и не проваливаются в поры!
Yasmina 25 марта 2011, 14:01
Я к вам плюсуюь, на лето отличный вариант))
BrunettkA 25 марта 2011, 14:11
Ясь, а она просто как вуаль? вот я никак не въеду)
Liya 25 марта 2011, 17:11
Она лёгкая, на лице незаметна, цвет лица выравнивает хорошо, небольшие покраснения или прыщики с ней незаметны совсем! Пудра с покрытием от прозрачного до плотного
BrunettkA 25 марта 2011, 17:18
Спрасибо за ответ
Liya 25 марта 2011, 17:06

Senni 25 марта 2011, 11:56
я бы посоветовала присмотреться к двум пудрам:
Clinique Almost Powder (очень привлекает что есть СПФ защита 15 на коже не заметна, ложится ровно), и Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup (защита 10, наилегчайшая, хорошо матирует, радует что 3-х цветов… в одной упаковке)))
Acura 25 марта 2011, 22:03
Спасибо))))
JulieSmile 27 марта 2011, 00:29
посмотрела на пудру Диор на официальном сайте!!! очень привлекательная!!! 3 оттенка сразу!!! а как долго матирует???
Edelweiss 25 марта 2011, 12:04
Я вообще тональники не признаю. Пудра, только пудра, лучше всего рассыпчатая. У Карон — мои самые любимые, цена полностью себя оправдывает.
Senni 25 марта 2011, 12:12
я после похода к дерматологу и косметологу тоже отложила свои тональники (даже не смотря на то что мой любимый сислей был куплен пару недель назад)… стала пользоваться пудрами… они легче, мягче и сматировать тоже достойно могут)))
вам + полностью поддерживаю!
Sane4ka 25 марта 2011, 12:40
По-моему, черные точки лучше лечить, а не маскировать, иначе только хуже со временем будет.
Nadya 25 марта 2011, 14:19
а чем лечить, не подскажете? у меня весь нос в этих ненавистных точках :(
Acura 25 марта 2011, 22:03
Присоединяюсь к вопросу! Кучу всего против них перепробовала и ничего не улучшает ситуацию(((((
Edelweiss 25 марта 2011, 23:11
в первую очередь нужно отказаться от жирной пищи, если это возможно
Sane4ka 18 апреля 2011, 22:51
тут нужен комплексный подход… во первых, салонная чистка у хорошего косметолога; во вторых, грамотно подобранный уход; использование различных себорегулирующих масок; сбалансированное питание; отказ от вредных привычек; нормализация гормонального фона и т. д., и т. п…
конкретные средства назвать не могу, потому что всё сугубо индивидуально…
Genevieve 25 марта 2011, 12:47
Лучший компакт всех времен и народов — у La prairie. У меня кожа ближе к жирной, проблемная. У меня было: Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup (понравилась, но быстро закончился светлый оттенок — неэкономично), Dior Forever Compact (ужас -все шелушения подчеркивал+ кожа чувствовала себя некомфортно), Givenchi mattisime (покрытие недостаточно скрывающее для меня). Ла Прери легкая, но в то же время отличное покрытие, полный комфорт в носке, стойкая, отлично подстраивается под цвет кожи, незаметная, абсолютно не подчеркивает шелушения. Буду ее всегда покупать)))
Кстати Chanel Vitalimier тоже хотела приобрести, но еще при затесте в магазине совершенно не понравилось покрытие, как будто мел, поэтому брать не стала.
Oxotnica 25 марта 2011, 20:19
я за Ле призм визаж мат от Живанши
всё прошлое лето была с ней, и она не подвела
zanoza75 25 марта 2011, 20:54
Я уже которое лето покупаю Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free SPF 15. Очень нравится!
Думаю, под ваши пожелания подойдет.
Acura 25 марта 2011, 22:04
Спасибо))разведаю про нее)))
Acura 25 марта 2011, 22:05
СПАСИБО девочки Вам огромное!!!
Sofya 27 марта 2011, 00:34
А я приобретаю на лето Sensai triple touch compact, об этом продукте был пост, сейчас пользуюсь тестером, мне очень нравится, стоит по золоту в Рив Гош 1500 руб. Планирую купить в конце марта/апреле.
Katushka 27 марта 2011, 18:57
у меня на весну-лето призма рассыпушка живанши, для моей комби-кожи — идеальна!