24.03.2011

Желанный "кирпичик" или Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown

Его любят во всем мире, его используют на модных показах, фотосьемках; им пользуются фотомодели и актрисы, деловые женщины и обычные девушки с соседней улицы! Этот продукт уже является неотьемлемой частью косметичек многих и многих женщин планеты! Этот шиммер от потрясающей женщины-визажиста-создателя бренда Bobbi Brown стал первым шиммером, который можно использовать не только в качестве вечернего макияжа, но и преображать с его помощью лицо и в дневное время суток, не вызвав при этом насмешек, а придать ему здоровую свежесть, деликатное свечение и красоту!
Скажу честно, никогда не хотела его приобрести, но любопытство брало верх, и я периодически засматривалась на него у стендов Bobbi Brown! Но цена пугала! Почти 100 долларов за шиммер, это чересчур, я считала!
И как-то на сайте Клубничка я увидела хорошую цену на этот продукт-1275 и решилась! (Спасибо огромное Hisja за помощь в поиске моей посылочки)
И вот наконец спустя три недели ровно моя посылка добралась до меня:
И там был он, чудесный и прекрасный Shimmer Brick Compact
От производителя:
Эта пудра придает лицу сияющий румянец. Розоватые, персиковые и нейтральные оттенки создают прекрасную палитру. Легкая текстура быстро наносится на кожу. Дарит великолепный цвет.
Способ применения:
Смешайте все оттенки и нанесите на скулы после использования румян.
От меня:
Мой оттенок Pink Quarts!
В Pink Quartz 2 светло-розовые полоски, 2 светло-бежевые и 1 темно-бежевая. Вместе они дают светлый розовато-бежевый влажный блеск, как на фото в глянцевых журналах. Думаю это самый универсальный и нейтральный оттенок из всех шиммеров, но больше всего на мой взгляд он подойдет для светлокожих, т.к. на темненьких будет совсем не виден!
Честно говоря, не ожидала, что он мне так понравится! Покупала ради спокойствия, а то как-то обидно было, у всех есть, у меня нет! Так вот оказался выше всяких похвал! Я вообще очень люблю всякие бронзанты, румяшки, хайлайтеры, а этот шиммер просто находка для тех, кому нравится экспериментировать, а особенно выделять скулы и скульптурировать лицо.
В нем одни плюсы лично для меня:
+ очень деликатен
+ стойкий
+ экономичный
+ красивая строгая упакока
+ большущее зеркало
+ универсален- и как хайлайтер, и как румяна, и как тени(на губы кистью нанесла случайно-тоже красиво)
Минусы:
— подчеркивает недостатки кожи
— не подойдет для жирной кожи
И еще один важный момент, я уверена, нужно обязательно попасть с цветом! Мне повезло, это именно тот оттенок, который мне нужен, но если промахнуться, можно разочароваться в продукте! И за зря!
Я, честно признаться, еще точно не могу разобраться, как правильнее его наносить! В просторах интернета все пишут по-разному:
и на лоб наносить(зачем, мне неясно), и под губу(как-непонятно), и на переносицу(я так делаю)!
Для меня самое главное, что наносишь на скулы и кожа сразу начинает искриться что-ли! Лицо преображается в момент!
Сами посмотрите:
фото до:
фото после:
Честно признаться, до покупки этого шиммера ни одно фото в интернете меня не впечатляло, просто видела эффект «влажных» щек и все! Уж простите все, кто делали посты о шиммере BB, единственное, где он понравился, это на Жизель Бундхен:
Ну и конечно на женщине. которая уже во многих интервью расскзывала, что без каблуков и этого шиммера она из дома ни ногой!
Вывод: покупка совершена не зря. Я довольна не то слово. Всем, кто еще сомневается, очень советую брать и радоваться так же, как и я!
Оценка:10из5
Цена:1275на клубничке!
Если У Вас найдется пару советов, как можно еще его можно нанести, поделитесь пожалуйста! заранее большое спасибо!
Ко мне на «ТЫ», я Настя.)))))
Вот как я люблю его, мой кирпичик!

Sane4ka 24 марта 2011, 17:46
здОрово!!! тоже такой хочу! А ты все оттенки смешиваешь?
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 17:53
Да, кистью провожу сверху вниз и все! Хотя знаю, что советуют сначала пальцами нанести, а уже на лице растушевать кистью! Для меня так неудобно!
Fantazerka 24 марта 2011, 17:48
Вам однозначно идет! А результат очень похож на мой шиммер Сефора
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 17:53
спасибо!)))
mashinka 24 марта 2011, 17:50
Последнее фото класс) Приятно читать, когда автор так доволен покупкой :)
Rinasi 24 марта 2011, 17:50
Настя, а почему жирной коже не подойдет? И как подчеркивает недостатки?
У меня не самая идеальная кожа, но как-то мне визажист ВВ нанесла на лицо, мне не показалось, что подчеркивает… правда, и эффекта я особого не заметила… вот только не запомнила какой был оттенок((
тоже грежу кирпичиком, но не понравилось то, что когда касаешься лица, где нанесен шиммер, остаются блестки — на руках, телефоне и проч(( и такие не смывучие, аж жуть
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:01
Мне кажется, если поры сильновыраженные, то подчеркнет очень! Поры вообще все мерцалки подчеркивают.
Насчет жирной кожи, это вообще очень индивидуально, но мне кажется, что если нанести в начале дня, а к вечеру еще добавится блеск не только в местах, на которые был нанесен шиммер, то получится не очень красиво! У меня кожа комби и проблемная периодически, конечно если все замазюкать, то нормуль, но если плохой корректор — просвечивает воспаления, то не очень симпатишно все это выглядит!(так было у меня вчера)
Nora 24 марта 2011, 17:50
И я хочу, BB у нас нет, возьму Диор!!!
IrkaNL 24 марта 2011, 17:53
на клубничке есть :)
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 17:55
Я пробовала Диор у подружки дня три назад, и мне как-то не очень понравился, я даже расстроилась, потому что была в ожидании BB. Для меня BB оказался лучше. Но наверное дело в оттенке, она потемнее меня! Ей было хорошо! Удачной покупки!
Ludmilka 24 марта 2011, 18:22
диор тоже классный, под твои роскошный цвет кожи будет изумительно смотреться!
IrkaNL 24 марта 2011, 17:51
у меня тоже есть «кирпичик», но уж сильно он блестит. На любителя.Тебе хорошо :-)
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 17:56
Спасибо!)))
Merlina 24 марта 2011, 18:01
Настя, очень красиво скулы нарисовала, тоже так хочу!!! Запомню в хотелки)
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:02
Спасибо! приятно, слов нет!!! ОБязательно покупай, достойный шиммер!
Talila 24 марта 2011, 18:22
Дабы не подчеркнуть жирную или неровную кожу — лучше наносить только на верхнюю часть скулы. Т.е., пудрой для скульптурирования рисуем «тройку» от виска до низа скулы, шиммером — небольшой участок скулы.
Вам очень хорошо! Самый светлый оттенок можно и под бровь приспособить.
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:33
Спасибо, очень любопытно! завтра так попробую!))))
Ludmilka 24 марта 2011, 18:24
классный, но тоже диор возьму, проще достать и я его видела в живую:) интересно, а в дуглас есть он?
Quattrociocche 24 марта 2011, 18:26
Ой… хотелок все больше и больше! :) Поздравляю с такой приятной покупкой).
Скажите, а чем Диор не понравился?
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:30
Спасибо! )))
Диор на мою кожу грубовать лег! А этот шиммер мягкий такой. Но я грешу на цвет! Диор наверное просто не подошел!
Ksyshka 24 марта 2011, 18:28
Не поверишь… я как раз вчера вечером заказала себе такой же оттенок — Pink. Раздумывала между Rose с кисточкой и этим. Оттенок Роза мне показался слишком яркий и + для «светлокожек» рекомендуют именно Pink.
+ На кирпичики сейчас как раз скидка… они были, если я не ошибаюсь, по 45$
us.strawberrynet.com/makeup/bobbi-brown/shimmer-brick-compact-----pink/105679/#DETAIL
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:32
Да, мне тоже Rose показался ярковатым! А я еще beige хотела, все сомневалась, но рада, что именно пинк взяла! Поздравляю с выбором, уверена, он верный! Обязательно потом постик выложи, буду ждать! И надеюсь, цвет подойдет на все 100!
Ksyshka 24 марта 2011, 18:41
Обязательно… я не только про кирпичик расскажу, я еще 2-ве пудры «Shu Uemura Face Powder Matte» заказала и блеск Шанель 257 Bikini Peach ( лимитку прошлого лета) — везде его искала, не могла найти и тут + со скидкой   ...)) Так что рассказов будет много   ))
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:44
Будем ждать!))))))))
IrkaNL 24 марта 2011, 18:32
по фото автора сложно понять как он «лежит». Девушки, показываю. У меня оттенок Rose, но он слишком яркий
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:43
Так у Вас же совсем другой оттенок! И нанесено иначе! Не поняла, честно говоря, к чему Вы сделали этот комментарий! Но и за него спасибо конечно!
IrkaNL 24 марта 2011, 18:55
да, оттенок другой, но блеск они дают одинаковый. По вашим фото совсем не видно как он лежит на скуле, поэтому поделилась своим фото. Нет разницы на какую часть лица его нанести. Блеск останется тот же, только видно его будет под другим углом.
Я не знаю, что вас так задело, но на ваши посты впредь отвечать не буду. Спасибо за общение.
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 19:01
Ну разве я нервничала! Странно Вы отвечаете! Просто мой оттенок радикально отличается от Вашего, вот и все! Он у Вас яркий, а у меня нежно-нежно ложится, в этот-то все и дело! Просто не понятно, зачем в моем посте обо мне(авторе)в третьем лице говорить, это немного некорректно! Хоть я и с уважением к Вашим постам всегда относилась и читала их с интересом, обидно даже немного, что Вы так грубо отвечаете.
Если бы у меня был такой же оттенок как у Вас, тогда понятно было бы Ваше замечание. но они разные, ваш холодный к тому же, а у меня теплый! Останусь при своем мнении!
Ksyshka 24 марта 2011, 18:44
Мне кажется, если сверху пудрой припудрить, можно контролировать степень блеска. Главное чтобы цвет совпадал с цветом лица :)
lenchikkk 26 марта 2011, 11:39
А в чем тогда смысл использования?   Это же шиммер, а не румяна. Весь смысл как раз в блеске. Дозировать можно количеством нанесения
Ludmilka 24 марта 2011, 19:00
чудесно на вас лег! Очень нравится! +!
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 19:03
спасибо!!)))
Ledi_Vai 24 марта 2011, 19:05
Хорошо смотрится, у меня Нектар, так он вообще в коробочке яркий, а на деле очень деликатный, можно чуть-чуть наложить, а можно побольше. Все они в принципе одинаковые хорошие в смысле, чуть-чуть оттенок различается только
alleksta 24 марта 2011, 18:44
Настя, попробуй наносить на переносицу (немного), скулы само собой, купидонову дугу, и на подбородке (не знаю как правильно место назвать) под нижней губой, горочка выпирающая… Уж простите, не знаю как еще сказать...)) И поздравляю с покупкой!!!
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 18:46
Спасибо большое!!! буду пробовать!)))
Ledi_Vai 24 марта 2011, 18:57
Красивые оттенки, жаль сияние на фото не передалось
Ludmilka 24 марта 2011, 19:02
еще раз спрошу, а то как то непонятно спросила выше, а эта марка в дугласе есть, или может в др. Магазинах?
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 19:08
ага, есть в дугласе! И в рив гоше! Больше даже не знаю, но мне кажется, только там! ))))
Ludmilka 24 марта 2011, 21:20
ура! Я думала ее нет! Спасибо:)
Bosanogka 24 марта 2011, 19:11
Надо брать!)
Hisja 24 марта 2011, 19:12
Ух ты класс, я так рада, что Вы все получили  , какая оказывается красотища в посылке была   Так приятно было увидеть свое имя   Я тоже очень хочу кирпичик, но не знаю какой цвет взять
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 19:38
Рада, что Вам понравилось содержимое моей посылочки! А с цветом советую определиться или у корнера бобби браун, либо взять методом тыка на самый универсальный оттенок!!! Удачи! И давайте может на «ТЫ»???
Hisja 24 марта 2011, 20:26
Да конечно на ты, я вот смотрю здесь в комментах выложены оттенки, а вот такого цвета я так поняла нет Pink Oyster — на твой он похож?
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 22:33
да, есть такой тоже оттенок! очень красивый, по-моему похож, но они все похожи, поищи в интернете! Помню на клубничке смотрела когда, цвет pink qyster был был в наборе с кистью!
Hisja 24 марта 2011, 23:01
LaLuna 24 марта 2011, 20:19
ну вы так о нем рассказали что надо брать не задумываясь!!! как же его до сих пор у меня нет???!!!
уже, кстати, я поглядывала в его сторону, но почему то пока не приобрела
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 23:39
Обязательно присмотритесь к нему повнимательнее, он-достоин внимания!!!)))
LaLuna 25 марта 2011, 00:21
я сейчас все наши сайты перерыла с Бобби, так ваш оттенок оказался для меня самым подходящим, остальные или слишком бежевые, или золотые, или уж сильно яркий
я хоть и в темный крашусь, но кожа достаточно светлая, а летом с загаром, думаю, будет тоже достойно смотреться!
LaLuna 08 апреля 2011, 05:08
пришел мой шиммер на днях в том же оттенке как и у вас. пока еще не разобралась как толком им пользоваться, надо руку набивать, а вот с цветом я немного не угадала, хотелось бы немного поярче, повыразительнее… на мне этот оттенок совесм не виден, только блеск
so_sweet_mummy 08 апреля 2011, 11:30
Жалко, может распробуете еще! ОН ведь и не должен быть очень выразительным, должен подсвечивать, а не светиться!
Желаю Вам поскорее приноровиться и радоваться приобретению!
Я недавно была у визажиста Bobbi Brown, делая макияж, женщина мне рассказывала, чем она сама пользуется, а она смугленькая и брюнетка жгучая(я -очень светлая и блондинка), так вот у нее пинк кварц идет на день, а нектар кажется, — на вечер! Она как раз считает, что пинк кварц удачнее всего подсвечивает лицо в дневное время суток, ненавязчиво и красиво!
LaLuna 10 апреля 2011, 00:37
я вчера под шиммер попробовала нанести матовые нюдовые румяна, так очень неплохо получилось: вроде и скулы выделены и блеск есть. уже посматриваю в сторону других оттенков
Lipochka1981 24 марта 2011, 21:08
Косметика от Бобби Браун должна быть в косметичке каждой уважающей себя девушки/женщины! Замечательный шиммер! Хит продаж от Бобби! И он Вам очень к лицу. Спасибо за пост!
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 23:40
Спасибо за приятный слова!)))
June 24 марта 2011, 21:12
Понравился, тоже такой захотела)))) Спасибо за пост!
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 22:36
Рада, что заинтересовала!))) Спасибо.
BurnitFirst 24 марта 2011, 21:29
Ну надо же, а меня он не впечатлил совсем. даже пост про него написала на днях. кроме того при поездке он у меня развалился нахрен.
Маковский MSF дает такой же эффект, в полтора раза дешевле и не ломается. Разве что не полосатый :)
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 22:35
Может с цветом не повезло! жаль, что не понравился!
Katrinka 24 марта 2011, 22:09
А мне на Виктории не очень нравится, как смотрится. Слишком темный цвет. А вот на ВАс очень даже красиво.
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 22:34
Cпасибо большое!)))
Fragolina 24 марта 2011, 22:39
о боже, сколько информации)) какая классненькая штучка ^^
девочки, а как вы цвет по интернету подбираете? я, например, вообще не представляю, какой мне оттенок подойдет… у меня каштановые волосы, карие глаза и я не бледная.
so_sweet_mummy 24 марта 2011, 23:43
Это смотря, что Вам больше идет и нравится! холодные или теплые оттенки! золотистые или розоватые! )))) Мне кажется под Ваш тип внешности что-то поярче нужно с теплым оттенком! Но я могу ошибаться конечно!))
Ksyshka 25 марта 2011, 00:03
Pink Oyster и просто Pink… одно и тоже. Еще фото:
Hisja 25 марта 2011, 12:40
Я уже решила заказать, зашла сюда и у меня в голове все перемашалось. Вот Блог здесь цвет Pink Oyster — я его как раз хочу, но он совсем разный с Вашим фото? А этот похож на фото автора Pink Qartz. А вот фотка внизу это уже Pink Oyster. Или я что-то не так понимаю?
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 12:54
у меня в посте цвет pink quarts, а тот что с белой полоской наверху это oyster по-моему!
Hisja 25 марта 2011, 13:03
Ну и я так поняла   а по фото здесь, что-то перемешано. Ну значит я правильно думала изначально.
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 12:55
Так это мой оттенок по-моему, pink quarts!
Ksyshka 25 марта 2011, 13:00
Это оттенок — Pink
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 13:05
достала из косметички и приложила к экрану! точь в точь как у меня! Вы уверены? И в нижнем комментарии у Вас ошибка!
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 13:08
только что в интернете посмотрела, Pink c белой полоской наверху! Так что я права! Их так много, что легко запутаться!
Ksyshka 25 марта 2011, 01:05
Pink Qartz:
ROSE:
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 12:56
У меня в посте оттенок pink quarts, у Вас наверху другой оттенок!
AQVA 25 марта 2011, 09:32
ооо, любимый кирпичик!!! У меня " Нектар", в коробочке очень яркий, но на коже очень нежно смотрится, вот такой у меня:.
Поздравляю Вас с таким достойным приобретением, очень хорошо смотрится на скулах!!!
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 12:51
Большое спасибо!)))
Elmirchik 25 марта 2011, 11:31
Скажите пожалуйста, на клубнике есть кирпичики с кистью, а есть без. Между ними есть разница какая-то( цвет, вес)?
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 12:52
нет, разницы нет! Но обязательно смотрите, чтобы это не был сменный блок! Там бывают продаются сменные блоки, т.е. без зеркала. Я случайно его чуть не заказала!
Ksyshka 25 марта 2011, 13:26

perfumer.net.ua/pi/products_id/12272
Platinum Pink
rougedeluxe.blogspot.com/2009/04/bobbi-brown-platinum-pink-shimmer-brick.html
so_sweet_mummy 25 марта 2011, 13:37
хорошая ссылка. все понятно и доступно!
p:S: я оказалась права все-таки, пинк-это тот, что с белой полоской!)))
sheba 25 марта 2011, 14:32
тоже люблю его, иногда даже просто так достаю -полюбоваться сокровищем))) Покупала тож на Клубнике, хотела Pink Quartz, но его не было — взяла Pink Oyster, они оч похожи- довольна безумно
Вас- с покупочкой))
so_sweet_mummy 28 марта 2011, 20:29
спасибо!!))))
OlgaTarasova 28 марта 2011, 20:06
Тебе очень идет! У тебя красивые скулы!
so_sweet_mummy 28 марта 2011, 20:29
большое спасибо! Очень приятно!)))
Fluffyk 30 марта 2011, 22:05
Последнее фото класс! Вам очень идет этот оттенок. Поздравляю с желанным приобретением!
so_sweet_mummy 01 апреля 2011, 17:11
большое спасибо!)))