Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.05.2017
16733

Тональная основа MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation в оттенке NC15

Я, как и многие, нахожусь в вечном поиске идеальной тональной основы. Стала ли Waterweight Foundation таковой?

Тональная основа MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation в оттенке NC15

Итак, как я «наткнулась» на это тональное средство? Искала новинки, увидела интересную бутылочку и проверила состав. У меня довольно-таки чувствительная, тонкая кожа, склонная к забиванию пор. Из опыта с разными тональными средствами определила для себя ингредиенты, которые стараюсь избегать в составах косметики в общем, а в тональных средств особенно. Знаю, что подход не очень серьезный (но я и не визажист/косметолог), но на одном сайте проверила состав Waterweight Foundation и он показался мне довольно таки «безобидным».

Упаковка:
Стеклянная бутылочка, в формате сыворотки, из стекла, матовое покрытие, приятно держать в руках. Пипетка набирает продукт хорошо, но его бывает трудно дозировать: то мало, то слишком много набирается, но уже не гигиенично засовывать средство обратно. Черный верх(колпачок) из резины и пачкается тональным средством.

состав можно посмотреть здесь


Оттенок: NC15 так же стал одним из критериев покупки этого продукта. Самый светлый оттенок, идеальный для моей очень бледной кожи.
SPF30 также большой плюс продукта: не нужно дополнительно наносить защиту или повышает ее, если у обычного дневного крема его слишком мало.

Явного запаха/отдушки не чувствую.

Консистенция очень жидкая, так как тональное средство на водяной основе. Ложится ровно, растушевывается быстро, прямо растворяется на коже, потом как бы схватывается на коже, но остается с немного влажно-бархатным финишем. Первые разы я была в восторге. Наношу чаще всего пальцами, но кистью растушевывается тоже отлично. Не конфликтует с другими декоративными продуктами (например, румяна не «ездят» по коже).

Свотчи:

Теперь о самом интересном – покрытие очень легкое, почти естественное. Моей часто разраженной коже и с покраснениями этого, кончено, же мало. Но с другой стороны, средство очень подошло моей коже – не разряжает ее, не сушит, но и не утяжеляет/перегружает ее, не забивает поры. Я вообще люблю более естественный вид кожи, а не заштукатуренный.
Из отзывов слышала, что это средство можно наслаивать, но у меня получилось: продукт в два слоя плохо тушуется и «усаживается».
До:
После:

Держится неплохо, но неидеально. Здесь после 8 часового дня, без закрепления пудрой.

Как я приручила/адаптировала Waterweight Foundation для себя в «трудные времена» (то есть покраснения): наношу корректирующий консилер зеленого оттенка под эту тоналку или только тональное средство, но с очень щедрой порцией пудры поверх почти „baking“ (тогда эффект лучше всего – увеличиваются покрытие и стойкость). Что-бы все это не выглядело слишком «напудрено» сбрызгиваю термальной водой или фиксирующим спреем.

Вывод: из-за легкого покрытия неидеальная, но одна из лучших тональных основ для меня. Обязательно куплю снова.
Оценка: 5
Цена: 35€

Лучшее за месяц

Комментарии

olly_simoly 07 мая 2017, 18:37
Я тоже не люблю слишком плотный тон: уж лучше пускай будут немного видны покраснения, чем штукатурка на лице.
eshevika 07 мая 2017, 18:43
вот вот :) тем более, что покраснения не самая большая проблема, которую нужно скрывать ;)
erinelle 07 мая 2017, 19:17
Если вы имели в виду бэйкинг, то он baking, у вас в слово забрался шпион.  
Ну щечки-то все-равно розовенькие остались) Румянами можно не пользоваться! Если спонжем, то и наслоить получится хорошо и там, где надо.
eshevika 07 мая 2017, 19:38
ой спасибо за подсказку — вот что получается когда из-за немецкого (backen) уже и англ забывается  
это да, румяна часто для меня ни к чему :) пробовала и спонжем, и кистью, он все-равно не наслаивается и не лежит, так как тонким слоем, в общем мне не нравится :/
erinelle 07 мая 2017, 19:50
Немецкий шпион!  
А текстурка такая легенькая, казалось бы.
Cassandra_Neverhood 07 мая 2017, 19:19
А поделитесь наблюдениями, пожалуйста, как тон с порами себя ведёт и с «заломами»-морщинками?
eshevika 07 мая 2017, 19:42
в поры не забивается, а вот на большом «заломе» у правой губы заметен, но это уже проблема лица/кожи, а не тонального средства. но в общем морщинки не подчеркивает и не забивается в них.
surgeon 07 мая 2017, 19:24
Мне одной показалось, что на обороте флакона нет состава?
eshevika 07 мая 2017, 19:40
я добавила состав из каталога, можете посмотреть.
eshevika 07 мая 2017, 19:42
но состав был на коробчке, которую я не сохранила.
terr4a 08 мая 2017, 14:38
Мне он совсем не подошёл, на участках с жирной кожи он даже с пудрой начинал быстро плыть, при этом проваливаясь в поры, на участках с сухой сильно подчёркивал шелушения. Я бы рекомендовала перед покупкой найти возможность протестировать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...