Нюдовые тени Catrice The essential nude 010 Renude my style

Хочу рассказать о своем недавнем приобретении, которое уже стало для меня приятным компаньоном утренних сборов. Как поклонник шиммерных и сатиновых теней, я столкнулась с тем, что в моей коллекции существует значительный провал в матовых, а тут как раз насмотрелась красивых макияжей в матовом исполнении, которые захотелось повторить.
Нюдовые тени Catrice The essential nude 010 Renude my style Обойдя несколько косметических магазинов в моем городе, найти матовую палетку не удалось. Поэтому я обратилась к интернет-магазинам. Искомые палетки были найдены у бренда Catrice, который, кстати, не представлен в моем городе. Итак, знакомьтесь — Catrice The essential nude 010 ReNude my style.

Нюдовые тени Catrice The essential nude 010 Renude my style Тени помещены в упаковку из плотного пластика, который при частом использовании и переносе в косметичке скорее всего затрется и поцарапается, а надписи сотрутся. Защелка надежная, но при этом не нанесет вреда ногтям при открывании. Крышка открывается на 180 градусов. Кисточки или спонжика нет.
Нюдовые тени Catrice The essential nude 010 Renude my style
В палетке находятся 9 оттенков теней: 3 шиммерных и 6 матовых. На свотчах нанесены против часовой стрелки от оттенка Light к оттенку Sculpt.
Нюдовые тени Catrice The essential nude 010 Renude my style Нюдовые тени Catrice The essential nude 010 Renude my style Оттенки хорошо пигментированы, за исключением третьего молочно-бежевого оттенка (он неплохо набирается на палец или кисть, однако на веко практически не передается). Тени пылят при наборе. Оттенки отлично тушуются между собой.
Ну и наконец несколько вариантов макияжа.
1. Самый естественный вариант — здесь я пыталась нанести тот самый третий молочно-бежевый оттенок на все подвижное веко, а на складке и нижнем веке растушевать шестой светло-коричневый оттенок, в итоге же шестой оттенок нанесен практически на всем верхнем веке. В уголок добавила самый светлый шиммерный оттенок Light.
2. Еще один нейтральный макияж — в складке и на нижнем веке опять растушеван шестой светло-коричневый оттенок, а на все подвижное веко нанесен розовато-бежевый шиммерный оттенок под номером 4. Под бровью немного второго молочного оттенка.
3. Я люблю более яркий макияж глаз — здесь на нижнем и верхнем веках растушеван оттенок №7 — теплый коричневый, в наружный уголок сверху добавила 9 темно-коричневый оттенок Sculpt, снизу холодный коричневый №8. Оттенок №2 — под бровь и внутренний уголок. Слизистая сверху и снизу подведена карандашом Гурмандиз Classic eye liner в коричневом оттенке.
4. Ну и самый драматический вариант — в складке — восьмой оттенок, все остальное — девятый. Слизистая подведена все там же карандашом Гурмандиз.
Немного походив так, я решила разбавить матовость покрытия искрящейся стрелкой при помощи карандаша Летуаль Silhouette Metallique 214 Маргарита из коллекции La Reine est Ravie. Это очень стойкий карандаш платиново-золотистого цвета, который отлично подходит как для стрелок, так и для слизистой.
Стойкость этих бюджетных теней меня порадовала. У меня не самая жирная кожа век, и без базы тени продержались весь рабочий день, даже практически не забившись в складки века.

Цена: 365 рублей.

Качеством палетки я осталась очень довольна, могу поставить твердую пятерку! Буду продолжать ее использование с удовольствием.
Спасибо, что поделились
Отличная насыщенность оттенков без базы! Присматриваюсь к палетке Modern matt, вижу, что надо брать. Спасибо за обзор:)
Я очень довольна качеством! Кстати, Modern Matt мне тоже пришла, но на глазах ее еще не пробовала. Пальцами передается достойно.Спасибо за коментарий!
  • Akatava
  • 23 апреля 2017, 10:33
Мда, 1-2-3 оттенки одинаковые, последние 3 тоже смотрятся одинаковыми, а на глазах эффект «грязи», может лучше их комбинировать с другими оттенками или стрелками? Со зрением у меня все в порядке, никогда не пойму, зачем в палетке по 3 одинаковых оттенка…
Первый с шиммером, он смотрится гораздо ярче двух других, второй добротный матовый, третий -недоразумение. А что касается последних, то согласно, что они очень похожи. Наверно, резервные. Спасибо за мнение.
Спасибо за пост!
У меня оттенок Blossom (розовые), тоже классные)
Мне палетка понравилась, особенно привлекает разнообразие текстур и обилие светлых оттенков, а если ещё и со стойкостью порядок, то это просто находка!
  • Emay
  • 24 апреля 2017, 08:19
О, это любимая палетка моей мамы) При ее огромной любви к люксу, она меня все время просит: «и купи мне те тени хорошие на сдачу»))) Они очень хорошо сидят на увядающей коже, не подчеркивают морщинки
Обожаю эту палетку! Все цвета мои, особенно 4 оттенок. Качество очень даже очень. Лябоф.