19.04.2017

Матовая нежность в двух оттенках легендарной помады Sleek MakeUp Matte Me

О жидких матовых помадах Matte Me от Sleek MakeUP говорят разное: одни их любят, другие ненавидят, ну а третьи уже купили три новых оттенка. Вот и я обзавелась парочкой таких помад. Что же из этого вышло? Прошу под кат!
Sleek MakeUp Ultra smooth matte lip cream Matte Me

Поскольку моя косметичка и без того ломилась от обилия ярких и очень ярких оттенков помад, я решила приобрести что-то менее кричащее. Так у меня появилась Matte Me в двух очень нежных оттенках — легендарном 436 Birthday Suit и относительно новом (в России) 1037 Shabby Chic.

Хочу отметить упаковку — стильный тюбик с черной матовой крышкой. Такую помаду не стыдно достать из сумочки и продемонстрировать подружкам.

Аппликатор.
В старой версии Matte Me он длинный и жесткий. В новой — стал значительно короче, мягче, да и сама форма более удобной. Видимо, производители все-таки учли пожелания и перестали мучить нас дубовым аппликатором.

Birthday Suit — всеобщий любимец, самый популярный и востребованный оттенок. Одно время за ним шла настоящая охота: магазины не успевали привозить данный оттенок, так быстро он раскупался.
Цвет и впрямь замечательный: нежнейший персик с примесью розового. Универсальный нюд, который подойдет практически всем. Ложится ровно, без разводов, с одного слоя. Консистенция не очень жидкая, больше кремовая, весьма комфортная в нанесении.
Степень насыщенности и цветопередача зависит от собственного пигмента губ — на мне он больше розовый, чем персиковый.

Shabby Chic — моя любовь! Невероятнейший оттенок, который трудно описать словами. Это очень приглушенный лиловый с примесью серого. На моих губах смотрится темнее и насыщеннее, чем на свотчах, которые я изучала перед покупкой, но я даже рада такому исходу событий. Если вы, как и я, обладатель очень светлых губ ( без выраженного розового пигмента), то, вероятней всего, на вас этот оттенок будет выглядеть так же.
Консистенция более кремовая, как мне кажется. Помада ложится на губы очень мягко, еще лучше, чем BS.

Ощущения на губах:
Сушат, но не критично. У Shabby Chic, на мой взгляд, наиболее комфортная формула. Если оценивать степень сухости по 10-ти бальной шкале, то у BS 7 из 10, а у SC 4 из 10.

Стойкость и демакияж:
Matte Me — это действительно очень стойкие помады. Но есть и недостаток — после жирной пищи начнут сходить кусками. Наслаивать, чтобы перекрыть проплешины, я настоятельно не рекомендую! Выглядеть это будет жутко.
Смыть Matte Me без труда можно только маслом, я использую для этой цели любимое кокосовое.

Общие впечатления:
Sleek MakeUP Matte Me по праву могут считаться легендарными: широкая палитра самых трендовых оттенков от классического алого до нежнейшего нюда, довольно комфортная формула, высокая стойкость и приятная стоимость. С удовольствием возьму еще несколько оттенков!

Цена: 550 рублей
Оценка: 5 с минусом

Спасибо, что заглянули!

mariia_s 19 апреля 2017, 16:14
Тоже есть два этих оттенка, но смотрятся иначе, Shabby Chic гораздо темнее на мне и сходит с губ не очень, а вот Birthday Suit нравится больше, сухости от него большей не замечала
tayna2006 19 апреля 2017, 16:15
Стойкость у помад отличная, но сушат очень сильно. Тоже купилась на оттенок Shabby Chic, безумно красивый.
olly_simoly 19 апреля 2017, 16:18
Из всех стойких матовых помад, по моим ощущениям, Matte Me не самые сухие)
burgundi 19 апреля 2017, 16:16
На первом фото точно Burthday suit? В жизни он не такой яркий
olly_simoly 19 апреля 2017, 16:18
Точно. Все зависит от оттенка губ, на мне все помады смотрятся ярче:)
olly_simoly 19 апреля 2017, 16:23
Или вы про самую первую фотографию до ката? Там, возможно, получилось темнее.
burgundi 19 апреля 2017, 16:49
olly_simoly 19 апреля 2017, 16:51
Никакой ошибки) Фильтров на фото со свотчами нет. Фото сделаны у окна при дневном свете без солнца.
Marinamar 20 апреля 2017, 02:51
Очень красивые оттенки, взяла бы себе, если бы были нематовые
MissDanger 20 апреля 2017, 07:55
Обожаю оттенок Birthday Suit, но она мне так сильно губы высушивает, что караул( Ношу с блеском поверх.