Ледяное сияние с Maybelline Master Strobbing Stick

После разочарования, постигшим меня с The Balm Mary Lou-manizer, который на моей коже откровенно желтит, делая её нездоровой, все будущие хайлайтеры я решила выбирать «от противного». Первым оказался Maybelline Master Strobbing Stick в оттенке 100 Light.
Формат продукта — кремовый стик. Он содержит в себе целую вселенную, если не сказать галактику, ооооочень мелких блёсток серебристого, золотистого и розового цветов. Несмотря на их огромное количество, на коже Master Strobbing Stick выглядит очень деликатно, и даёт скорее подсвечивающий эффект, нежели откровенное сияние.

Оттенок 100 light сложно описать одним словом. В большинстве случаев он выглядит жемчужно-белым с холодным розовым подтоном, но из-за блёсток золотого цвета он, при определённом освещении, может давать вполне тёплый оттенок. А иногда он и вовсе похож на молочно-розовые румяна. Мне такая универсальность очень импонирует, он буквально подстраивается под ситуацию, а результат получается просто превосходным!

Хайлайтер имеет кремово-пудровую текстуру, которая оказалась ну очень удобной в использовании. Он без проблем наслаивается на тональный крем, не смазывая его, и отлично растушёвывается. В общем, и в текстуру и в цвет я просто влюблена.

Прошу прощения за неровную кожу — следы юношеских проблем
При свете солнца

В глубине комнаты

В заключении пару слов об упаковке: очень удобный футляр из недорогого пластика, закрывается вполне надёжно. Стик выкручивается легко, без «задир». Очень гигиенично: не надо лезть пальцами или заморачиваться с кисточкой или пипетками. Я просто провожу стиком по лицу и делаю пару движений кистью для растушёвки границ! Всем любительницам холодно розовых хайлайтеров рекомендую.
Цена: 489₽
Срок использования: 2 недели
Очень красиво!
  • 09 марта 2017, 11:59
Большое спасибо
На ваших свотчах он больше похож на оттенок 200, по-моему, хотя на деле хайлайтер очевидно розовый (что заметно на одном из фото на вас). И совсем не соглашусь насчёт того, что он не смазывает тональный крем — напротив, именно это стик и делает вне зависимости от текстуры крема
  • 09 марта 2017, 12:35
Видимо, у всех по-разному, я не заметила, чтобы он конфликтовал с тональным кремом. По поводу цвета, хамелеонить-это его главная фишка, он очень зависит от освещения. Фотографии сделаны в солнечный день, поэтому он получился теплее, чем в жизни)

Ага, у меня тоже «дырявит» тональное покрытие на лице. Спасаюсь нанесением похлопывающими движениями пальцем.
Соглашусь с предыдущим комментарием-оттенок на свотчах похож больше на 200, не на 100.
  • 09 марта 2017, 12:36
Это лишний раз доказывает его особенность подстраиваться под освещение
Хайлайтер очень красив! К сожалению, на моей комбинированной коже отвратительно держится — к концу дня от него не остается и следа.
О, спасибо, а то я уже собиралась его приобрести.)
  • 09 марта 2017, 18:21
А у меня фотографии сделаны как раз к конце дня. Хм… странно, я думала, он многим нравится, но теперь вижу, что очень много противоречивых отзывов. Но в любом случае очень интересно
<<<<<<< .mine *}