Мой личный сорт "Героини" Avon Color Trend в оттенке Neon Orchid

Здравствуйте!
Скажу сразу — эта помада ни в коем случае не является хоть каким-нибудь аналогом знаменитой МАКовской Героини, но у меня с ней, с героиней, из-за её знаменитости ассоциируются теперь почти все фиолетовые помады ))) Тем более, что такая у меня одна. И так оно, наверное, и останется, ибо идут мне фиолетовые, как сумоисту бальное платье =_= В процессе съемки для поста я, правда, вполне даже свыклась с фиолетом на своих губах, но пока обрабатывала фото опять вернулась к изначальному мнению ))) Нуяжедевочка, мне можно ^.^
Итак, вот и она…

Фотография:

Название продукта: Avon Color Trend Neon Orchid
Развернутое мнение и свотчи:
В стике — очень даже сиренево-фиолетовая, что меня и привлекло в очередном каталоге. К слову, цветопередача самой помады (стика и упаковки) в каталоге оказалась верной. Правда, толку от этого в данном случае было немного, и дальше будет очевидно, почему.
Упаковка, кстати, из какой-то лимитки, уже не вспомню, в честь чего. И она светится в ультрафиолете (это, наверное, проверял каждый обладатель УФ-фонарика). Помада тоже чуть светится, это тоже проверено ))) Пластик качественный, закрывается надёжно и до щелчка, ничего не шатается. Розовое покрытие матовое и приятное на ощупь. На донышке наклейка с названием оттенка и краткой информацией о производителе, цвет наклейки не совпадает с цветом помады. Стандартно для данной линейки.

Дальше — разочарования пост.
На руке — в один и в несколько слоёв:
в глубине комнаты
на солнце
вспышка

Помада глянцевая, на губах весьма комфортна. Блики поближе:
… а вот с удалением надо постараться: помимо того, что она не желает говорить без адвоката смываться с кожи без мицеллярки или гидрофильного масла, это творение косметической промышлености оставляет на губах въедливый пигмент.
На руке при попытке стереть салфеткой (с усилием):

Теперь проверьте помещение на наличие детей и впечатлительных лиц, как только уберёте их от экрана — можно смотреть дальше.

На губах — фото сразу после нанесения:
Прошло 10 минут. Дневной свет:
Прошло полчаса с момента нанесения (не так уж долго, правда?), фото на солнце:
В глубине комнаты — ещё терпимо.
Бабах вспышкой:

Не самое примерное поведение, да? Но это только полчаса. Время идёт — печаль растёт.
Примерно 45 минут с момента нанесения:

Справедливости ради — с дальнейшим течением хуже уже не становится. Хотя куда уж хуже-то =_=
Ну ладно, пара плюсов в ней есть — комфорт на губах (не сушит — и на том спасибо), терпимость (и даже покрывательство) к мелким шелушениям до тех пор, пока она о них не «затормаживает», расползаясь по губам, стойкость контура (вот это удивило, кстати). И цвет. И вот и всё.

Можно промакнуть помаду салфеткой, останется розовый пигмент и местами намёк от исходного цвета. Настолько намёк, что в стике и не признаешь.

В общем и целом, весь день с помадой на губах не проходишь. И полдня не проходишь. И часа не пройдёт. То есть даже для фотосессии она слишком «гулящая». Но цвет-то приятный! И какой помадоманьяк не потанцует с бубнами ради цвета, а?
Берём бубен, в нашем случае это будет прозрачный восковой карандаш. Наносим его щедро на всю поверхность губ. Поверх карандаша вазюкаем героиней поста — именно так, потому что на базу из карандаша цвет отдавать она категорически не желает, НО! ЗАТО! Чудо просто — то, что навазюкано, держится довольно долго — на фотосессию точно хватит, а потом ещё и на посиделки. Часа эдак на три, если периодически чуть-чуть распределять её по губам — затекания есть, но в общем виде не играют роли.
Бубнотанцевальный результат — сразу после нанесения и через час (губы не трогала вообще, затекания некритичны для этой помады):

Вот такая вот беда с ней.
Ну и фото в образе, от ужасов крупных планов отвлечь:

Цена: на момент покупки по акции 129 рублей
Оценка: за цвет и за контур по 5 баллов, за остальное поведение — 1 из 5. В среднем такая 3-, и то неуверенная.

Я хотела примерить фиолетовые губы — примерила. И всё не могу понять, совсем мне не идёт или дать шанс другой помаде этой гаммы?.. Или карандашу? Глянец попробовать или матом?..

Я думаю, надо дать шанс. Если позволите совет, я бы сделал менее цветные глаза. А в целом, цвет помады вам очень идет
  • 04 марта 2017, 00:07
Спасибо, что заглянули.
С глазами да, ярковато вышло. Сначала хотела просто тушь нанести и всё. Потом захотелось чуть подводки в тон кофточке, а самая подходящая оказалась капризная Летуаль, получилось жирнее. А там пошло-поехало, складку затемнить, тушь погуще (ещё и тушь взбуновалась) — получилось ярко…
А почему бы и не дать шанса.
  • 04 марта 2017, 00:08
Значит, попробуем ещё   Против моей воли меня никто ж на улицу не вытащит. Надеюсь.
  • Melori
  • 03 марта 2017, 23:59
Нууу не знаю… после Вашего предупреждения, думала будет ужас-ужас! Ан нет, все довольно-таки терпимо. Да ещё и за такую цену
  • 04 марта 2017, 00:08
За такую цену — да, экспериментировать можно со спокойной душой.
Извините, но мне кажется это не ваш цвет
А в том как лежит помада не увидела прям ужаса ужасного, или я что то не понимаю
  • 04 марта 2017, 00:10
Я либо слишком строга к помадам, либо привыкла на себе видеть более ровный результат, либо избалована постами на Косметисте — но для меня такое плешивенькое нанесение это фу-фу

Какой яркий позитивный тюбик!
Помада лежит весьма неплохо за свою цену)
  • 04 марта 2017, 07:07
Тюбик очень динамичный по цвету, кручу его в руках, когда силы нужны, а их нет…
Мне тоже кажется, что ничего ужасного эта помада не вытворяет. Все вполне прилично. А насчет идет/не идет хочется сказать, что, как и в случае с красной помадой, надо найти свой оттенок фиолетовой.
  • 04 марта 2017, 07:06
Да, думаю, Вы правы насчёт своего оттенка. С красным, правда, проще — столько оттенков на рынке, что хочешь-не хочешь, а свой найдёшь, чего о фиолетовых я сказать пока не могу. Во всяком случае, не на наших прилавках… Но при случае буду пробовать оттенки и искать
  • 04 марта 2017, 07:14
К слову об оценке.
Для меня 5 — это идеальный результат, когда не к чему придраться, когда производитель выполнил все обещания (если что-то обещал). И я не отступлюсь
Цена — довольно важный фактор при выборе косметики на «попробовать» (да и вообще, гораздо приятнее находить свои продукты за приятную цену, чем разочаровываться в дорогих покупках), но оцениваю я в первую очередь качество и поведение продукта, а соотношение с ценой — уже приятный (или не очень) бонус.
И пусть мои оценки будут ниже, чем этого можно ожидать после свотчей — я считаю, что лучше так, чем завысить. В конце концов, описание в тексте есть в каждом посте, как и свотчи, и читатели сами в любом случае получают своё впечатление о косметике (в меру своей субъективности: что является недостатком поведения косметики для одного — для другого не проблема). И уж лучше чуть сильнее поругать, чем перехвалить: слишком хвалебный пост может сподвигнуть на ненужную покупку и ложные надежды, а критичный пост либо убережёт от трат, либо от несбыточных ожиданий (что обычно больнее). Сужу по себе, естественно.
Недостатки на фото вижу, оценку вашу считаю объективной, подход к оценивания в целом разделяю.
  • 04 марта 2017, 18:43
Благодарю
Ну этот оттенок всё-таки больше лиловый. Я не вижу фиолета. А вообще, мне кажется вам подойдут сливовые и более фиолетовые варианты. Ну про зеленую подводку вы и сами сказали, что она тут лишняя. Мне очень нравится сливовый оттенок от Catrice в серии ultimate stay lipstick 070 Plum. Там очень красивая слива околофиолетовая.
  • 04 марта 2017, 10:33
Спасибо за мнение и за наводку на Катрис, обращу на неё внимание при случае
Маша, почему ты о ней до сих пор не написала?   Есть фиолетовый, о котором я не знаю?! Пошла гуглить. Нашла пост о ней, она там совсем не фиолетовая, и ты как раз в комментариях говоришь, что она другого цвета. Как жить дальше?
А с цветами сложно. Набрать в яндексе лиловый и посмотреть картинки — будет что угодно. По определению, лиловый — имеющий цвет фиалки или тёмных соцветий сирени. Я видела темную сирень, она или темнее, или в ней меньше розового пигмента… Черт ногу сломит с этими цветами. Иногда, описывая, я испытываю прямо боль и страдания. Я бы эту, наверное, отнесла тоже к условно-фиолетам. Фиолетовый относительно лилового — допустимый синоним)
Ну ее легко затестить самой, лучше посвотчь в магазине. Я хотела снять эту помаду, а потом руки не дошли. Может и сниму. На всех же по разному садится, мне нравится
Такая мысль мне в голову не пришла   Настолько привыкла, что бежать в магазин нужно по побуждению, а тут его, вроде как, и нет)))
Вы так пишете про впечатлительных лиц, словно Вы первая здесь, кто пишет о фиолетовой помаде   Далеко не самый небанальный цвет
Цвет сам по себе неплохой, хотя для меня слишком unicorn, фиолетовые есть гораздо более благородных цветов. Поведение плохое даже для 129 рублей, да.
  • 04 марта 2017, 10:30
Подозреваю небольшое недопонимание )) Про впечатлительность я писала не потому, что фиолетовый цвет на губах это что-то новое, а исключительно по причине поведения этого самого оттенка данной конкретной помады на моих губах.
Наоборот, постов про помады данной гаммы я видела немало, по большей части Ваших же — именно они вдохновили меня написать пост именно про эту помаду именно сейчас
А, поведение просто не самое страшное, поэтому и не подумала) Самое страшное — это было про жидкую Релуи, по-моему, когда она застывала и трескалась в улыбке
  • 04 марта 2017, 10:42
Был у меня подобный экспонат. Не только в улыбке трескался, но при следующей улыбке ещё и кусочками облетал   в ужасе улетел в мусорку… Даже марку не вспомню теперь, что-то неходовое, но не китай точно.
у меня есть розовая помада из этой серии, так что я понимаю, что вы имеете в виду, говоря о плохом поведении) но вот на фото этого реально не видно… так что кто не пробовал — не поймет)))
  • 04 марта 2017, 10:32
Видимо, да ))
Из этой линейки у меня есть ещё 2 красных: кремовая с хорошим поведением во всех смыслах и шиммерно-красная (погоня за несбыточной мечтой о бюджетном красном металлике), которая по поведению на губах такой же унылый воин, как помада из этого поста.
Я бы этот цвет назвала сиренево-неоновый, но не фиолетовый (чернила). Имхо.
  • 04 марта 2017, 18:49
Да я уже ни в чём не уверена касательно цветов, поисковик выдаёт самые разные трактовки названий оттенков и полутонов
Вот навскидку:
К тому же, на губах получилось одно, а в стике другое… И как вот охарактеризовать помаду в таком случае одним эпитетом?..
Я предпочитаю вот так. Как мужчина
Источник
  • 05 марта 2017, 19:46
Лишь бы не как японец, а то до харакири дойти может в спорах об оттенке
традиционные японские цвета
  • Kaiju
  • 04 марта 2017, 13:56
я так понимаю, что коллекция стара как кости мамонта?))))
  • 04 марта 2017, 18:42
Да, не первой свежести — лето 2015-го   К слову, цвет/вкус/запах и поведение ничуть не изменились с момента распечатывания помады.
А мне на Вас помада нравится)))
и, в принципе, поведение её не самое плохое)
  • 04 марта 2017, 18:54
Я попробую потом всё-таки обыграть её более подходящим макияжем глаз — но на базу.
Ничего ужасного честно говоря не увидела, некоторый люкс может себя хуже вести… Но вот глаза и правда с помадой не дружат… В смысле цвет подводки.
  • 04 марта 2017, 18:52
О, я не спорю, бывает и люкс гораааздо худшего поведения. Бывает, что он за такое поведение даже получает оценку 5. Я стараюсь всё-таки абстрагироваться от сравнительных оценок — разве что буду делать именно сравнительные посты (но я пока не чувствую, что обладаю достаточным для этого навыком).
Стрелка на фото получилась чуть теплее, чем я её вижу глазами, плюс на экране фотоаппарата скажение цвета, плюс на коричневом (хотя подразумевался тауповый… А ещё лучше был бы сиреневатый тауп) фоне — это да, просчёт. Но пусть будет мне уроком.
Прекрасное сочетание помады с подводкой, очень нравится!
  • 04 марта 2017, 21:15
Вот всё-таки сколько людей — столько и мнений   Спасибо, что выразили своё
Вы в каком-то смысле правы насчет градации оттенков. Сейчас это довольно неблагодарное занятие. Ведь каждый воспринимает один и тот же оттенок по-разному. Все относительно. Главное в Вашем посте — это красивый цвет помады, который хорош и Вам идет. Спасибо за показ.
  • 05 марта 2017, 19:46
Спасибо Вам за приятный комментарий