Эффект сияющей кожи ребенка с Guerlain Meteorites Baby Glow 02 Clair

Всем привет!
Раз уж решила разобрать свои тональные основы, не могу не рассказать о Baby Glow. В нем идеально все, кроме… заходите, расскажу:)

Guerlain хотели создать средство, которое могло воссоздавать цвет кожи ребенка  , чтобы подчеркнуть сияние лица, скрыть следы стресса и усталости. Я как раз не люблю глухой матовый финиш, мне по душе сияние, здоровое свечение кожи. Поэтому практически все мои основы с таким эффектом.
Коротко о моей коже
Сухая, тонкая, чувствительная. С кучей веснушек на носу и щеках  , очень светлая, практически без воспалений. Без тона мне тяжело, с увлажняющим кремом соло я могу ходить только летом. В холодное время года без тон. основ мое лицо иссушается, обветривается. Так что это служит и защитой для кожи в том числе. С пудрой я тоже не могу ходить, т.к. она мне сушит кожу. Это я так, ушла от темы, чтобы избежать вопросов почему я вообще пользуюсь тональниками:)
Решила взять этот флюид по хорошим отзывам, а вообще я очень люблю метеориты и их нежнейший аромат, поэтому надо покупкой не сомневалась. Единственное — оттенки. Я брала без затеста, в этом и была моя основная ошибка, но обо всем по порядку.

Дизайн
Очень красивое, милое и приятное оформление. Флакон нежно розового цвета с металлической крышкой. Открываем и видим удобный дозатор. Не плюется, выдает достаточное количество средства.

Аромат
Знаменитый аромат «метеоритной» фиалки   Обожаю, не раздражает ни капли, доставляет удовольствие от каждого вздоха

Текстура
Легкий жидкий крем-флюид, быстро и без особых проблем распределяется. Не полосит, застывает не быстро, можно спокойно краситься и не переживать, что могут остаться пятна.

Оттенок
Я заказала оттенок 02 Clair, самый светлый. Не знаю, на что я надеялась? Видя то, как он откровенно розовит и достаточно темный на свотчах. НО. Смотрите на фото, на них он розово-рыжий, абсолютно нет никакого намека на нейтральность. А при распределении на коже он вливается в собственный тон, буквально подстраивается. Да, все же разница между моей землистой бледностью и на фото с Baby Glow видна, но выглядит это не инородно, а я бы сказала даже гармонично, хоть со стороны не смотрюсь как зомби     В зимний период я его практически не достаю, но весной и летом, особенно на чуть загоревшее лицо, это отличный вариант.

Стойкость
Нормально, абсолютно не плывет и не уползает, сверху всегда прохожусь кистью с метеоритами, держится до победного.

Для какой кожи?
Сухая, склонная к сухости, думаю, будет идеально. На жирной он будет смотреться не лучшим образом.

На что способен?
Он замаскирует незначительные покраснения, небольшие воспаления, но не справится с яркой краснотой/пятнами и т.д. Не проваливается в поры и не забивает их. Хорошо увлажняет кожу, весь день она чувствует себя на 5+.

Ну и фото

• 21 февраля 2017, 23:07
Спасибо))
  • Poeme
  • 19 февраля 2017, 17:52
Удивительно как средство подстроилось под ваш оттенок кожи.
  • 21 февраля 2017, 23:08
Я тоже была удивлена, особенно на фото, обычно на них сразу видны все недочеты, а тут очень даже прилично смотрится. Спасибо за комментарий:)
  • Alla21
  • 19 февраля 2017, 17:55
Есть у меня этот крем, не явный любимчик, но хорош. Нравится тем, что хорошо подстраивается под тон кожи, загораю летом хорошо, но зимой бледновата, а еще люблю тубы подобного плана.
Кожа с этим кремом именно сияет, а не лоснится)
Просто здорово!
Хочу попробовать, так как очень естественно смотрится…
  • 21 февраля 2017, 23:08
Попробуйте, это хорошее средство:)
Насколько мне нравится как этот продукт лежит на моей коже, настолько же не нравится, что сие чудо нехило раздражает мою кожу. А во всем виноват алкоголь ((
  • 19 февраля 2017, 18:32
Идеально лег! У меня дочь эту штуку очень любит. Уже второй тюбик купила))
  • 21 февраля 2017, 23:09
  • assera
  • 19 февраля 2017, 19:00
Особой разницы между «голой кожей» и с тоном не увидела)
Возможно, я не права, но почему-то ожидала увидеть сияние…
  • burgundi
  • 19 февраля 2017, 19:28
Вот это ресницы! Хлопай и взлетай. А в креме спф/защита от УФ лучей нет?
  • 21 февраля 2017, 23:10
Спасибо   спф 25
У Вас ОТЛИЧНАЯ кожа
  • 21 февраля 2017, 23:10
  • Daena
  • 19 февраля 2017, 19:53
Зачем тональником замазывать хорошую кожу? Он уместен, чтобы скрывать несовершенства, покраснения, воспаления. Ваше лицо отлично смотрится с голой кожей — живое, свежее, естественное. С этой тоналкой получилась маска. Пусть даже она классная, дорогая и качественная, но ваша голая кожа выглядит намного красивее.
Автор же написала, что лицо страдает от погодных условий. И я ее понимаю, тоже зимой ношу пирог на лице, иначе коже трындец.
  • 21 февраля 2017, 23:11
Да, согласна, именно трындец:)) Лично мне потом кожу приходится восстанавливать и в чувство приводить долго))
  • Konsuelo
  • 19 февраля 2017, 20:23
На мой взгляд прекрасный результат! На мне этот тональный пару часов прекрасно смотрится, затем уплывает… т.к. жирный тип кожи.Вы правы — сияет а не лоснится!
  • 21 февраля 2017, 23:11
Вы просто потрясающая красавица.:) А крем молодец, что так умеет хамелеонить.)
Спасибо большое:)
  • ZeeAnna
  • 20 февраля 2017, 03:34
И снова небесная нимфа! Насколько же благородно Вы смотритесь с минимум косметики, точнее, просто с подчёркнутыми бровями. Крем лёг хорошо на Вас, но мне бы хотелось более холодного оттенка и влажного блеска. Вы никогда не присматривались к базам Мишша? У них подходящая штучка есть
  • 21 февраля 2017, 23:14
Спасибо огромное, как приятно читать такие теплые комментарии!   Нет, но я в поиске чего-нибудь светящегося на весну/лето, уж очень люблю такой эффект. Прошлым летом любимчиком была база Лореаль Lumi. Мне так нравилось наносить ее на голую кожу, она при распределении практически не оставляла никаких блесток, но смотрелось все однородно и очень свежо   Теперь присмотрю к Missha, читала очень много положительных отзывов на марку, хотя сама у них пробовала лишь знаменитый ББик:)
  • ZeeAnna
  • 21 февраля 2017, 23:55
Я говорила конкретно про MISSHA Layer Blurring Primer Tone Control. Он сам по себе не даёт, вроде как, ни цвета, ни этих мерзких отдельных блёсточек, но лицо сразу становится свежее, при этом не подчёркивает розовый оттенок кожи (лично для меня это очень важно, а то велик шанс превратиться в хрюшку или в креветку). Как база под макияж, которой он и является, тоже впечатления хорошие: поры не забивает, с тональными и пудрами у меня не конфликтовал. И запах… он какой-то очень ненавязчивый, чувствуется только при нанесении, но лично мне очень нравится
Лег великолепно несмотря на кажущееся несовпадение с тоном кожи! Хорошая вещь!
  • 21 февраля 2017, 23:15
Тоже всегда удивляюсь его умению подстраиваться:)
А я его обожаю за аромат его фирменный))))
  • 21 февраля 2017, 23:15
О даа, он великолепен:))
По крайней мере на фото без средства гораздо красивее (имхо), потому что средство добавило неуместную к вашему образу теплоту и персиковость, ну и скрывать правда нечего)
<<<<<<< .mine *}