Тональная основа Make up Factory Velvet Lifting Foundation

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о тональном креме Make up Factory Velvet Lifting Foundation в оттенке 08. Данная тональная основа с лифтинг эффектом, если верить надписи на упаковке. Подходит для нормальной/сухой/комбинированной кожи. Моя как раз комбинированная, с покраснениями в области носа и расширенными порами (повезло так повезло))). Что я хочу от тонального крема, чтобы он перекрывал покраснения и хоть немного скрывал расширенные поры. Оттенок достаточно светлый, нейтральный. Ни розовый, ни желтый.
Тон на руке Тональная основа Make up Factory Velvet Lifting Foundation Тональная основа Make up Factory Velvet Lifting Foundation
Тональная основа Make up Factory Velvet Lifting Foundation Состав Тональная основа Make up Factory Velvet Lifting Foundation
Моя кожа без ничего Тон имеет легкий аромат, который после нанесения пропадает.
Тон я наношу плоской кистью (пробовала наносить спонжем, слишком большой расход; кистью кабуки от сигма — очень тонкое покрытие дает; пальцами — не люблю пачкать руки))) Плоская кисть наносит его прекрасно, немного полосит, но после усадки полосы проходят. Распределяется легко и на коже он совершенно не ощутим. Кожа только с тональным кремом
Как видно, тон довольно легкий, покраснения перекрыл, но не сильно, с порами, к сожалению, не справился. Специально нанесла его без базы. На коже немного липковат и его хочется припудрить. С пудрой на моей комби коже держится около 3-4 часов, после чего необходимо поправлять макияж.
Добавила пудру, брови, немного бронзера и румян

На фото видно, что поры он совсем не перекрыл, а наоборот их подчеркнул.
Стоил он в районе 1800 рублей.
Оценка 4 из 5.
Куплю ли я его еще раз, нет. На более сухой и непористой коже тон выглядит и держится гораздо лучше, но для себя я знаю гораздо более хорошие варианты тональных кремов.
Спасибо, что поделились
По вашим фото результат довольно неплохой, не увидела расширенных пор ни до, ни после, поэтому остаётся поверить вам на слово.
  • 11 февраля 2017, 17:24
Спасибо. На первом фото где законченный макияж на крыльях носа)))
  • 11 февраля 2017, 17:52
Добавила фото с порами
  • Eleniya
  • 11 февраля 2017, 19:51
На носу больше — результат плохой растушёвки. У меня такое от любого тонального. Если поры широкие — то тут или праймер в помощь, или очень аккуратное нанесение тонального
  • 11 февраля 2017, 21:30
С праймером естественно лучше, я специально показала результат без него. Другие тона при растушевке такого эффекта тоже не дают.
А пудра у Вас прозрачная или с цветом? Мне кажется, часть маскировки дала именно она, потому что где только тон, мне не понравилось, а в общем образе хорошо и естественно.
  • 11 февраля 2017, 21:32
Пудра с цветом, лореаль инфаибл и да большую часть маскировки дала она, тон легкий. Наслаить его конечно можно, но я не очень люблю плотный тон днем.