20.03.2011

Стойкий карандаш Artdeco Soft Eye Liner waterproof № 23 (cobalt blue)

Добрый день, красавицы)
Хочу познакомить вас с моим любимым карандашом, с Ardeco Soft Eye Liner waterproof. Я давно хотела приобрести стойкий карандаш насыщенного цвета и нашла его на стенде Артдеко.

От производителя:
Новая текстура карандаша Ardeco Soft Eye Liner waterproof придает ему исключительную стойкость. После нанесения он становится водостойким и не стирается. Приятная мягкая и кремовая текстура карандаша обеспечивает легкое и точное нанесение. Лайнер может легко быть растушеван вскоре после нанесения. Отличительной особенностью продукта является насыщенный цвет.
Карандаш содержит натуральные антиоксиданты и витамин Е. Без отдушек.

От меня:
Производитель не обманул, карандаш легок в нанесении, грифель оставляет мягкую, жирную линию, не тянет за собой веко. После нанесения он словно застывает, но за счет этого его сложно растушевывать. Я для этого использую спонжик от другого карандаша Artdeco — Magic Eye Liner или кисточку с искусственным ворсом. В течение дня линия не плывет, не отпечатывается и не скатывается в комочки на нижнем веке. Смывается карандаш легко с помощью средств для снятия макияжа с содержанием жира. В ревью пишут, что в процессе использования нужно обязательно надевать на карандаш колпачок, чтобы предотвратить высыхание.

У меня карандаш Ardeco Soft Eye Liner waterproof № 23. Насыщенный кобальтовый цвет голубой с металлическим сиянием. Приобрела его, чтобы освежать макияж в серо-серебряных тонах.
Провела маленький эксперимент, намочила руку и основательно потерла линию.
Вот так он растушевывается, но в качестве подложки на подвижное веко не годится. Я делаю им подложку на косточке над подвижным веком, провожу линию ближе к внешнему уголку.

вариант 1

вариант 2
тут я конечно перестаралась с подложкой, провела линию над подвижным веком слишком близко к переносице, поэтому вышло не очень аккуратно.

Оценка: стойкость на 5+, растушевка на 4.
Стоимость: 290 руб.

Однозначно буду пробовать другие цвета ( в палитре много оригинальных ярких оттенков), вот только для подложки все же выберу пару карандашей Collistar. Осталось определиться с цветами, чтобы их не продублировать.

Спасибо за внимание))

Алина.

Garina 20 марта 2011, 13:41
Очень красивый насыщенный оттенок. Стрелочки такие яркие с ним, интересно выделяются. Макияж тоже очень понравился.
Tessia 20 марта 2011, 15:35
спасибо)) благодаря косметисте поняла, что с помощью карандаша можно преобразить любые тени.
yoursalvation 20 марта 2011, 13:44
Алин, тебе хорошо очень, общий образ тоже)
Tessia 20 марта 2011, 15:37
спасибо, Саш))
Christina_Guettler 20 марта 2011, 13:57
первый макияж очень понравился))
Лучше б я взяла у них такой синий, чем минеральный механический.
Tessia 20 марта 2011, 15:39
спасибо)
я и не знала, что карандаши тоже минеральными бывают.
Tanyushka 21 марта 2011, 00:46
Кристина, а чем минеральный не понравился?
Christina_Guettler 21 марта 2011, 10:31
он просто размазывается(.
Tessia 21 марта 2011, 10:34
а минеральные тени пробовали? они какие по качеству? у нас только минеральная пудра есть, но, начитавшись отзывов, экспериментировать не хочу
Christina_Guettler 21 марта 2011, 10:47
я больше ничего у них из этой серии не хочу. У меня были рассыпчатые минеральные тени, ну так… на любителя, но держатся очень классно. Похожи на те Пупа, что недавно показывала Nora.
Tanyushka 21 марта 2011, 14:30
Круто! А у меня держится хорошо.
pretty_as_swastika 20 марта 2011, 14:19
у меня такой черный, но мне не нра… наточить его трудно, кнец все время тупой остается. Красит хорошо, но лишь внешнее веко, на внутреннем вообще не держится
Tessia 20 марта 2011, 15:46
Он мягкий, наверное поэтому быстро расходуется и тупится. Карандаш водостойкий, по слизистой и не должен рисовать.
У Артдеко есть 2 серии специально для слизистой: Kajal Liner и Soft Kajal Liner, из первой тестировала на руке, показалось, что твердоват.
Tanyushka 21 марта 2011, 00:50
Я этот покупала как раз для стрелок (у меня черный), но он туго рисует по веку. У меня есть карандаш помягче для этих дел. Попробовала по слизистой, так у меня как прибитый держится. Даже во внешнем уголке одного глаза, который все время слезится, вообще не течет. А точится и вправду плохо.
Natasha89 20 марта 2011, 14:35
о, спасибо большое за пост! Как раз ждала отзыв о их водостойком карандащике, т.к давно засматриваюсь на него))) очень нравится палитра их, хочется беленький и бирюзу купить))
Tessia 20 марта 2011, 16:08
а мне зеленый понравился)) нужно основательно всю палитру посвотчить.
Retro 20 марта 2011, 14:50
И первый и второй вариант на высоте! Очень мягкая растушевка, нежно выполнено и цвет благородный.
Tessia 20 марта 2011, 16:09
Rysichka 20 марта 2011, 15:06
очень красивый макияж. растушевано просто в дымку. шикарно! вчера в магазине тестила тени и мне захотелось попробовать тени на черную подложку. схватила первый попавшийся черный карандаш, оказалось именно такой как у тебя, водостойкий. я потом целый день ходила с черными полосатыми руками. караул! хороший карандаш:)
Tessia 20 марта 2011, 16:12
спасибо)
а на мне черный карандаш смотрится отвратительно, вместо черного использую темно-коричневый или серый.
Rysichka 20 марта 2011, 16:30
а мне вообще не идут стрелки. я только как подложку под тени использую карандаши. пытаюсь научится нарисовать стрелки, но это не мое:(
Tessia 20 марта 2011, 16:48
я уже неделю сражаюсь со своей первой подводкой, кривые руки тяжело выпрямить, но я упорная
Rysichka 20 марта 2011, 16:51
если это идет, то конечно надо выпрямлять руки, а если стрелки тупо не идут, то руки не спасут. у меня ресничек почти нет, поэтому стрелка на мне выглядит как приклееная. лишняя. могу только тенями подводить глаз, оно тогда мягче выходит. а так хочется красивые стрелочки!!!
Tanyushka 21 марта 2011, 00:52
Таким красивым глазам не идут стрелки? Не верю! Что-то нужно делать…
Rysichka 21 марта 2011, 19:54
спасибо за комплимент, но стрелки мне действительно не идут. пыталась по всякому, ну не мое. могу только темными тенями подвести уголок глаза и все. бывает и такое:)
Merlina 20 марта 2011, 16:24
Понравились и карандаш и макияж и улыбка)
Надо к карандашикам Артдеко подобраться поближе, там есть достойные экспонаты.
Tessia 20 марта 2011, 16:51
спасибо)
мне артдеко все больше и больше нравится, а летняя коллекции у них вообще сказочно удачная.
Tanyushka 21 марта 2011, 00:53
Вот только у нас она не раньше осени будет
Tessia 21 марта 2011, 10:31
я надеюсь на лучшее)) бирюзовые тени искать перестала, пока помучаюсь с подложкой, а там чувствую все 4 оттенка схвачу.
Mursilka 21 марта 2011, 10:49
Красивые макияжи и заглавное фото!
Tessia 21 марта 2011, 10:50
Ludmilka 21 марта 2011, 17:35
Красивый цвет!!!++
Tessia 21 марта 2011, 20:41
спасибо) теперь хочу освоить яркую подводку Коллистар. Твои стрелочки голубой подводкой Virta Paris запали в душу)
Le_fleurs_de_Lis 22 марта 2011, 17:24
Очень красивый глубокий синий) К Вашему макияжу замечательно подходит) и глаза у Вас тоже красивые)
Tessia 23 марта 2011, 10:46
спасибо, чертовски приятно)
Freddie 13 апреля 2011, 02:11
Тесси, скажи, как носится карандаш, со временем нижняя подводка не расплывается?
Tessia 13 апреля 2011, 09:48
неа, он застывает, но по слизистой не рисует.