29.01.2017

О кистях Shiseido

О чудесных кисточках японской марки Shiseido под катом.

Года три тому назад, попала я на клиентский день Shiseido. Стенд марки мне всегда казался скучным, пальцем ткнуть не во что, тени трешки хоть и любишь, но знаешь уже наизусть. Ничего нового, никаких новинок, но уходить без покупки не хотелось. В открытом накопителе я случайно увидела длинные коробочки, и вспомнила, что у марки есть знаменитая кисть-копытце. Попросила консультанта познакомить, ну и всё… ушла с букетом из 5ти кистей.

Shiseido Perfect Foundation Brush

Кисть предназначена для нанесения тональных основ, жидких, кремовых или пудровых.
Размер 11,5-12см, совсем малышка.
Ворс у кисти синтетический, эластичный и упругий. Состоит из очень плотно набитых, прямых и волнистых волосков, имеет косой срез под небольшим углом. В срезе кисть невероятно мягкая, как пушок вербы.
Собран ворс вручную, волосок к волоску, настолько аккуратно, что мне проще поверить в японских инопланетян, или в то, что эти кисти кромсал самурайский меч.
Производитель рекомендует работать кистью «тапающими» движениями. Со своей основной задачей, нанесением тона, кисточка хорошо справляется, но для меня размер маловат, я не люблю долго «топтать» тональный крем. Знаменитое копытце служит мне для нанесения консилера. Кисть очень быстро и мягко распределяет консилер во всех стратегических зонах, буквально за 10 втаптывающих движений. Отлично прорабатывает зону под глазами, под бровями, у носа и губ, равномерно распределяет как кремовый консилер, так и любую пудру, не полосит и идеально растушёвывает!
Практически не впитывает в себя продукт, кончики кисточки мараются всего на 1 мм, но отмыть даже этот миллиметр очень сложно, справляется только кусковое детское мыло, пусть это будет единственным минусом.
За время использования и беспощадных ежедневных моек с мылом слегка стерлась надпись и покоцалась ручка, но зато не вылезло, не сломалось, не скривилось ни одного волоска, ну просто умница!
Цена: 2800₽

Shiseido Blush brush №2
Ворс кисти для румян сделан из soft natural hair, без уточнения чьего именно hair. Мне кажется, что это белка, очень ухоженная. Ворс просто фантастически мягкий и гладкий, настолько, что от прикосновений кистью ощущается лишь легкий холодок. Волоски блестящие, лоснящиеся, шелковистые, собраны в ручную.
Размер для меня идеален, ложится прямо «в яблочко». Отлично наносит сильнопигментированные румяна, не даст переборщить. Набита кисть неплотно. Продукт отдаёт полностью и остаётся почти чистой.
В поездках наношу ею и хайлайт и скульптор. Тяжело справляется только с кругляшами от Chanel.
После покупки кисть линяла, сильно. Я расстраивалась, думала попался брак или подделка, но спустя пару месяцев волосопад прекратился, теперь использование кисти радует во всем, а эта неприятность давно забыта.
Цена: 3200₽

У марки всего две кисти для нанесения теней Sка и Mка. И ведь действительно, больше и не надо. Этими двумя кисточками можно сделать полноценный макияж глаз.
Название продукта:
Shiseido Eye Shadow Brush № 5 (S)

Размер кисти 14,5см.
Подозреваю что ворс- белка. Производитель опять сообщает только лишь что он натуральный.
Форма кисти, один в один как у кисти из набора теней трёшек Shiseido, если и есть разница в закруглении купола, она ничтожна, и в работе не ощущается. Ворс вроде помягче.
Кисть очень мягкая, шелковистая. Идеально наносит основной цвет, прорисовывает внешние уголки, подводит нижнее веко и тушует тут же, высветляет внутренний уголок. Я чаще наношу ею именно светлые оттенки, во внутренний, под бровь, хайлайт по спинке носа или делаю ей одной мономакияж. Тени не крошит, цвет отдаёт полностью.
Любая задача по плечу этой малышке. Ни один волосок не потеряла за все время использования.
Цена: 1900₽

Eye Shadow Brush (M) № 4
Размер кисти 14,8см, ворс чуть длиннее чем у S, более заострён, и совсем чуточку менее плотно собран, но она так же универсальна.
Способна нанести и основной цвет на все веко, и затемнить уголок и справится с финальной растушёвкой. Еще этой кистью я скульптурирую нос) Тени не крошит, цвет передаёт не плотно, веко не колет.
Невероятно мягкий нежный ворс, мне кажется, что с животика белки, ни во время мытья, ни во время работы волоски не выпадали.
Вообщем, тоже волшебница!
Цена: 2100₽

Кисти японской марки Shiseido мои самые любимые! Их стильное оформление, эргономика ручек, небольшой размер, обширная функциональность и высокое качество-выше всяких похвал! Не смотря на небольшие минусы, которые я указала, Оцениваю на твёрдую и заслуженную 5.
Цены указаны на сегодняшний день.

P.S. В начале поста я написала, что купила 5 кистей. На фотографиях не хватает Powder Brush. Есть такие вещи, увидев которые и потрогав, ими хочется обладать, во что бы то не стало. Так, в один из отпусков на море, в отеле, перед шикарнейшей кистью для пудры не устоял кто-то из обслуги, и украл её. Обидно было до слез. Я же надеюсь, что ею не смахивают пыль в труднодоступных местах, и что пушистая красавица обрела хозяйку, которая наносит пудры бронзеры и румяна тончайшим слоем на свое наглое личико.

На этом всё. Меня зовут Индира, ко мне можно на Ты. Пока пока!

Yenny-m 29 января 2017, 16:47
Отличные кисти. У меня для тона и румян. Они супер. Тоже наношу копытцем консилер, тон долго наносить ей. Для румян кисть отличная. Спасибо за пост! :)
IndiraXam 29 января 2017, 18:01
Спасибо Вам за первый комментарий)
Это копытце может нанести идеально даже совершенно никчемный консилер)
Yenny-m 29 января 2017, 20:26
Я убойный prolongwear mac из баночки ей наношу:)
IndiraXam 29 января 2017, 20:43
И как потом отмываете?
Yenny-m 29 января 2017, 22:44
М Ы Л О М  , ахаахахаха, ну правда, просто кусковым мылом, больше никак :)
Lyudmila Luchaninova 30 января 2017, 17:47
Думаю кисточка всё же пошла для уборки пыли в труднодоступных местах.
Хотя, судя по проверкам Лены Летучей,
в труднодоступных местах ваще не убираются… и не парятся по этому поводу…
Нормальный чел не будет ей пудрить даже и наглое личико…
Впрочем нормальный и не возьмёт…
kubanochka 29 января 2017, 16:52
Тоже в восторге от кистей Шисейдо! У меня их пять: для пудры, румян, две для теней (S и M) и кисть для бровей из натуральной щетины. Самые лучшие для меня кисти!
IndiraXam 29 января 2017, 18:04
Из натуральной щетины, это которая скошеная? Я почему-то думала, что это кисть для подводки)) надо присмотреться раз для бровей! И пудровую хочу повторить.
kubanochka 29 января 2017, 18:08
Нет, это вот такая:
IndiraXam 29 января 2017, 19:18
А эта)) Я Ее ни разу не встречала в магазинах, но потрогать любопытно.
TolstoKiska 29 января 2017, 16:53
Как же вы повеселили этой «ухоженной белкой»! Я б на месте горничной, украла «копытце»: до того оно красивое!
IndiraXam 29 января 2017, 18:09
  Просто есть ещё кисти из белки, из той, которая, по ощущениям не очень за собой ухаживала))) Лучше б его, оно в два раза дешевле
yuliazai 29 января 2017, 17:12
Ухоженная белка, на сколько я знаю, является соболем)))) У меня только кисть для румян пока, люблю её, такая мягкая и так деликатно наносит продукт, использую для скульптора или румян.
IndiraXam 29 января 2017, 18:16
Вы думаете, что кисть из соболя?) Для скульптора кисть тоже хороша, особенно для новичков) Правда Никс Тауп почти не набирает она.
yuliazai 29 января 2017, 18:30
про соболя мне сказал один из представителей марки и действительно очень похоже, я с шубой сравнивала) Как раз для никс и использую   нравится, что наносит тончайшим слоем.
IndiraXam 29 января 2017, 19:23
Я смуглая и на мне никс не очень видно этой кистью, я его наношу кистью пожёстче) про соболь буду знать, спасибо!
vityn4ik 29 января 2017, 23:29
Мне тоже кажется, что это не белка, чисто внешне на беличий не похож ворс(сравниваю со своими белками)
lanachca 29 января 2017, 17:33
Очень красиво оформили пост. Приятно читать и смотреть такие фото.
IndiraXam 29 января 2017, 18:17
Спасибо большое
tasya1903 29 января 2017, 17:34
Индира, очень Вам сочувствую в вашей потере. Тоже обладаю этими красавицами. Только для пудры нет. Согласна с Вами, они очень мягкие, нежные. В общем, одно удовольствие)) Покупала, правда, ещё до их подорожания.
IndiraXam 29 января 2017, 18:32
Да ладно, ещё купим) я тоже покупала давно и дешевле, когда искала цены для поста, офигела слегка)
MissAdler 29 января 2017, 17:34
Спасибо, что показали ваши кисточки! Я все еще в поисках своих идеальных кистей, к Shiseido теперь присмотрюсь обязательно
IndiraXam 29 января 2017, 19:24
Их только стоит пощупать погладить и влюбитесь)
angelicairene 29 января 2017, 17:55
У меня была кисть для пудры и есть кисть для румян. Последняя — лучшая для румян, даже лучше Тома Форда, которая более плотная и большая, и еще шисейдовская гораздо мягче. Румяна наносит дымкой, отдает все до остатка, обожаю. А вот с кистью для пудры мне не повезло, принесла из магазина, начала мыть, с нее потекла черная краска, я не настолько терпелива, как Вы, отнесла ее обратно в магазин. Спасибо, что рассказали про кисти для теней, куплю обязательно.
IndiraXam 29 января 2017, 19:35
У меня с кистью для пудры ничего подобного небыло, она даже не лезла. Так странно да, неужели все таки подделывают, или красят их.
У меня ещё нет Фордовских кистей Хотя запрос в космос уже послан, но из тех что есть, Shiseido тоже лучшая
angelicairene 29 января 2017, 19:52
Насчет подделки сомневаюсь, я покупала в большом магазине с репутацией, но, конечно, в этом мире все возможно. У Вас кисть для румян линяла, а у меня с ней никаких проблем не было, была любимой с самого начала, а вот с кистью для пудры Вам повезло, а мне нет.
Milara 29 января 2017, 17:57
История про краденную кисть почти выбила из меня слезу, так обидно терять косметику всегда :(
IndiraXam 29 января 2017, 19:37
Ага
Airhead 29 января 2017, 18:28
Есть «копытце». Разделаю ваше мнение. Очень качественная кисть.
У меня огромное количество косметики. Если бы что-то пропало, возможно бы и не заметила и не расстроилась. Но есть несколько продуктов и Бьюти-гаджетов, за которые я бы весь отель перевернула. Вот честно.
Понимаю, как вам было неприятно.
IndiraXam 29 января 2017, 19:51
Самое обидное, что никто не понимал из-за чего шум, какая-то кисточка. Что за кисточка вообще? Управляющий мужчина же))))
graceful_art 29 января 2017, 18:30
У меня есть это копытце, тон наносит отлично, можно растянуть в тончайший слой, можно наслоить как угодно, но как же ее долго отмывать! Ну очень плотная… Из-за этого редко пользуюсь.
Кстати, для пудровых текстур я как-то ее не оценила, надо бы снова попробовать
IndiraXam 29 января 2017, 19:59
Пудру не на все лицо наношу, а только под глаза например или закрепить консилер)
Я мою с мылом, как отмылась так отмылась) если не идеально-не парюсь. Её до первозданной чистоты каждый день мыть нереально!
Rossetto 29 января 2017, 18:35
Классный пост
У Шисейдо отличные кисти, и это единственная марка (по моему опыту), у которой прилагаемые кисти в продуктах — не бутафория, а реальные рабочие и качественные(!) инструменты.
IndiraXam 29 января 2017, 20:01
Да, кстати) и в пудрах спонжи хорошие и в румянах кисть отличная!
cheri-cheri-lady 29 января 2017, 18:58
У меня копытце! Кисть великолепная. Но я уже 2 года как перестала пользоваться тональными и полностью перешла на пудры и тонирующий крем. Тонального совсем не хочется. Кисть в простое, продавать не хочу т.к. она крутая. Тут советовали использовать ее для пудры, я попробовала, но мне не понравилось. Хоть специально возвращайся к тональным кремам ради нее.
IndiraXam 29 января 2017, 20:11
Я тональными тоже не пользуюсь, ну или пару раз в год) Наношу консилер копытцем или просто пудру минеральную Мак под глаза, кисть кладёт плотненько и хорошо перекрываются синяки, а все лицо большой кистью припудриваю. Попробуйте так, может приспособите)
cheri-cheri-lady 29 января 2017, 20:24
Можно и для консиллера под глаза. Я использую кисть-язык для консиллера смешбокc для этой цели. Она как язык для тональных, только в разы меньше. Шисейдо явно даст более плотное покиытие, что иногда необходимо.
Пудра под глаза и на губы для меня табу. Боюсь высушить раньше времени тонкую нежную кожу.
marishka06 29 января 2017, 19:09
Кисти Шисейдо замечательные, очень их любю. Наносить ими продукты — одно удовольствие.
Мне так жаль вашу кисть! Остается надеяться, что новая хозяйка ее любит и понимает, что это за вещь.
Я однажды хорошую кисть в Домодедово потеряла летом 2010 года, когда в ту жуткую жару были выключены кондиционеры, и голова ничего не соображала.
IndiraXam 29 января 2017, 20:19
Да да, я тоже надеюсь, что она ею не вытяжки чистит в номерах)
Эх… я в то время жила на Кипре и не застала этой жары, но помню что творилось в России. Очень обидно что либо терять, даже гигиеническую помадку
Elenina87 29 января 2017, 20:41
Понравилось про «наглое личико», так от души! Кисти заинтересовали, цена кусается конечно.
IndiraXam 30 января 2017, 15:14

Да цены выросли неслабо!
Sevela 29 января 2017, 22:15
Ах как я жду увеличенную версию копытца ибо нынешнее так же микроскопично для моего широкого лица.
IndiraXam 30 января 2017, 15:15
А что должна такая появится?) или вы только мечтаете?
Sevela 31 января 2017, 07:47
Это только мечта)
Poeme 29 января 2017, 23:10
Я думала лишь у меня проблемы с размером копытца, это все равно, что зубной щеткой забор красить. Пользуюсь ей в этой роли редко, чаще бьютиблендером. Надо ее приспособить под консилер. Случай в отеле меня потряс. Не зря я косметос в бьютикейсе под ключ держу, не доверяю. Расскажу мужу, а то он смеется надо мной.
IndiraXam 30 января 2017, 15:17
Правильно! Я тоже с бьютикейсом буду ездить в след раз) ещё и в сейф прятать!
Shady__Lady 30 января 2017, 00:56
Я уже было хотела полюбопытствовать, почему же пятую кисть не показываете, но последний абзац меня ошарашил. Я всегда крайне напряжена, когда посторонние люди находятся среди личных вещей моей семьи. И всячески пытаюсь контролировать этот процесс (уборки).
От консультанта марки наслышана много хорошего об этих кистях, но, к сожалению, поздно. Их уже не встретить в свободной продаже. Пришлось обзавестись кистями других марок. Всегда с удовольствием на шисейдовские поглядываю, очень внешне мне они нравятся.
IndiraXam 30 января 2017, 15:20
Их что сняли с производства?!
Shady__Lady 30 января 2017, 15:59
Нет. Просто не везде полный ассортимент продукции закупают.
karmelita-05 30 января 2017, 07:37
Обожаю эти кисти (есть все), а для румян купила дубль)
IndiraXam 30 января 2017, 15:21
Я тоже хочу полный комплект докупить)
Helidon 30 января 2017, 10:16
Кисти для румян и глаз — белка, для глаз — стриженая, для румян — наборная, делают на заводе Chikuhodo (инфа от консультанта Шисейдо)
для глаз мне очень нравятся универсальной формой и тем, что стриженые кончики грубее наборных и, несмотря на общую мягкость ворса, хорошо набирают плохопигментированные и плотноспресованные тени.
Хочу кисть для румян и пудры теперь)
Lalila 30 января 2017, 11:28
Копытце очень удобно мыть средством для посуды, прекрасно все вымывается и остается такой же шелковистой.
IndiraXam 30 января 2017, 15:23
Спасибо за совет, попробую)
Lalila 30 января 2017, 15:56
У производителя на сайте дан именно этот способ очистки)
IndiraXam 31 января 2017, 11:57
Обалдеть! Попробовала-идеально очищает! Оч круто! Спасибо!