Ягода на морозе - карандаш для глаз long-lasting eye pencil № 18 berry merry Еssence

Добрый день, милые дамы! Без особых предисловий (настолько мне не терпится рассказать о сегодняшнем герое поста) приглашаю познакомиться с чудесным карандашом для глаз бордового оттенка.

Я давно, года два назад читала посты об этом оттенке, и, поскольку в наших магазинах его не было, при наличии других из этой же серии, думала, что он снят с производства. А недавно без проблем заказала его в немецком интернет-магазине, и на официальном сайте марке 18 номер имеется. Видимо, дело в том, что ассортимент отличается в разных странах не из-за того, что «к нам не везут», а по причине определенной политики компании. Бог с ней, впрочем, если очень захочется, карандаш найти можно, а я лучше расскажу вам, чем же он так хорош.

Еssence long-lasting eye pencil № 18 berry merry

Карандаш автоматический, цвет упаковки совпадает с тоном грифеля. Небольшой (надо было брать два   ) — 0,28 грамма.
Первое и главное — оттенок. Бордовый, уходящий в фиолетовый, холодный, в меру металлический. Похож на тени Catrice Velvet matt Al Burgundy
слева карандаш, справа тени влажным аппликатором.

У меня был карандаш Эссенс из гелевой серии — очень красивый с похожим эффектом, но сухой настолько, что осыпался в течение дня. У мамы пробовала карандаш подобный этому ягодному, но обычный черный — он не застывал и без теней отпечатывался на веке практически сразу же.
Этот карандаш без вышеописанных минусов — он мягкий, но в меру, легко скользит по веку (с тенями), застывает за секунд 10, однако после без проблем корректируется или снимается любым средством для демакияжа.
Стойкость на моих глазах — весь день.

Единственный небольшой минус — проблемы с заострением грифеля (для кончика стрелки) — я либо стираю кончик о бумагу, либо дорисовываю стрелку кистью.

Мне больше идёт двойная стрелка, поэтому ношу карандаш в паре с черной подводкой —

Кожа на фото немного уходит в красный — простите несовершенство моего фотоаппарата (и моих рук), карандаш никак не хотел фотографироваться, и при реалистичном тоне кожи казался совсем фиолетовым. Я постаралась откоррректировать свочти так, чтобы максимально достоверно передать цвет глаз и самого карандаша.

Цена: 1,22 евро
Оценка: 5, однозначно рекомендую!
Юля
Спасибо за пост)))
Но мне больше понравилась стрелка, выполненная только карандашом- выглядит красиво, да и цвет карандаша виден. А вот где двойная стрелка-там цвет карандаша теряется ( может это только на фото).
  • 22 января 2017, 18:08
Мне на фото глаза тоже больше нравится карандашная, но в общем виде в жизни мне больше идут двойные, иначе глаза какие-то круглые) карандаш, конечно, так менее заметен, но заметен, макияж выглядит интереснее, чем с одной подводкой, даже муж обратил внимание, хотя обычно у него «все твои помады одинаковые»
про помады — прям мое больное место   мой тоже так всегда говорит)))
До сих пор удивляюсь, как люди делают такие точные стрелочки карандашами( я ни карандашом, ни кисточкой не могу так сделать(
простите за офтоп, а какая у Вас тушь?
  • 22 января 2017, 18:06
Эти, что на фото, я вообще рисовала незаточенным карандашом, хотя я отнюдь не мастер) от карандаша тоже зависит.
Тушь белорусская Люкс визаж Секрет, писала о ней совсем недавно. У меня она быстро начала осыпаться, хотя в комментариях кому-то повезло больше.
у меня карандаши из разных ценовых категорий, ни одним не получается. Делаю вывод — я таки рукожопчик))
Спасибо, я тут не так чтоб часто, пропускаю много..( у меня туши вообще одна за другой идут — я люблю их покупать, за такие деньги можно и опробовать)
  • alada
  • 22 января 2017, 17:48
Карандаш прекрасен, но это, насколько я знаю, была лимитка 2014го и летом 2017го у них у всех истекает срок годности. Но у меня небольшой ещё неоткрытый запас этого цвета, да и аналога я не нашла, так что планирую пользоваться и после окончания срока годности.
  • 22 января 2017, 18:05
Нет, этот карандаш в постоянном ассортименте, по крайней мере в Германии — www.essence.eu/products/eyes/eyeliner-kajal/e/product/long-lasting-eye-pencil-18/
лимитка была, наверное, в коллекции Come to Town, деревянный карандаш?
  • alada
  • 22 января 2017, 19:56
Нет, он у меня он точно так выглядит. Встречала его в разных местах (и везде скупала), но везде он до лета 2017го. Только рада буду, если он в постоянной коллекции и есть хоть какой-то шанс его заполучить после того, как мои запасы иссякнут.
А у вас он до какого числа годен?
  • 22 января 2017, 21:04
Указано только, что срок годности после вскрытия 36 мес   жаль, если так, хотя вообще то, что есть на сайте — это нынешний постоянный ассортимент. Возможно, его сняли с производства хорошего понемножку
У меня на карандаше годность до 12.2018
  • 23 января 2017, 22:21
Это радует
  • Lesleyz
  • 22 января 2017, 18:29
Люблю этот карандаш. Очень красивый оттенок и качество на уровне люкса.
  • 22 января 2017, 21:04
Он замечательный!)
Эти карандаши очень стойкие и стоят копейки, мне очень нравятся, я купила уже все что были) Больше всего нравится 17 номер, яркий, красивый, стойкий. И у бюджета можно найти классные продукты.
  • 22 января 2017, 21:05
Можно
именно этот оттенок очень дополняет Ваш потрясающий цвет глаз!)

не пробовали делать таким оттенком смоки с затемнением корней ресниц?)
мне, кажется, такой макияж Вас будет очень украшать)
  • 22 января 2017, 21:06
Делаю иногда смоки тенями Катрис такого же цвета, только под них нужно тонну плотного консилера, что не очень хорошо для кожи, иначе оттенок теней делает мне невероятные темные круги под глазами(
  • LesYA86
  • 22 января 2017, 19:51
У меня есть этот карандаш. Даже два!
Для зеленых глаз он хорош
  • 22 января 2017, 21:07
Точно надо было брать несколько)))
  • LesYA86
  • 22 января 2017, 22:22
Я их на распродаже по 20 рублей брала. Так что можно было и больше
  • M53
  • 22 января 2017, 19:55
Я тоже думала, что карандаш лимитированный, даже купила 3 шт про запас :)
ооо, мой любимый карандаш! второй на исходе, у меня паника)))
он чудесный — рисует замечательно даже очень тонкие линии без заточки, стойкий и оооочень красивый!
  • 24 января 2017, 11:40
Полностью согласна! Мы, кажется, выяснили, что его ещё можно купить)))
уже ищу!)))
  • MargoRed
  • 08 февраля 2017, 22:24
забрала свой заказ из интернет магазина — по невероятно низкой цене взяла аж три штуки — и годность на них — до августа 2019! значит их делают)))

Карандаш отличный, качество люксовое, цвет оригинальный и редкий.
Ммм, спасибо за пост. Лежал такой карандашик. П благодаря вам вспомнила о нём, и даже сделала двойную стрелку впервые)
  • 24 января 2017, 11:40
Это здорово
Очень Вам идет
Я хоть и живу в Германии, но нигде его не видела в продаже. А можете шепнуть на каком немецком сайте Вы его заказывали.
  • 26 января 2017, 17:15
Спасибо! Не могу написать вам в личку — Kosmetik4less.de