Стоило ли так искать ее? Essence Longlasting Lipstick Nude 03 Come Naturally

Поиски данной помады прекратились осенью 2016 года, когда она попала ко мне в руки… но стоили ли эти поиски того?

Essence Longlasting Lipstick Nude 03 Come Naturally

Этот холодный нюд я искала около 3 месяцев, заказывать не хотелось, охота было посмотреть цвет и текстуру. «Кашемироманией» и «трупныминюдами» не болела и не болею, просто решила купить оттенок около того.

Футляр оставляет желать лучшего — легкий пластик, достаточно шаткий выдвижной механизм. На дне футляра обозначен номер оттенка. Колпачок закрывается с громким щелчком.
Текстура кремовая, по мне так даже слишком. От легкого прикосновения к губам, помада уже начинает таять и легко скользить по ним. Подчеркивает шелушения, через раз хорошо ложится на стыке губ. Немного подсушивает.

Имеет аромат старой бабушкиной помады, что меня не совсем устраивает, по мне бы тогда вообще никаких отдушек не делали. Хорошо, что после нанесения этот милый аромат исчезает.
Финиш мягкий сатиновый, по истечении времени теряет свой блеск и становится практически матовым.
Стойкость около 2-3 часов, переживет прием напитков, а вот прием пищи конечно же нет. Цвет теряет постепенно, пигмента не оставляет.
Контур держит хорошо, применение карандаша не требует, белой полоски не образует.
Интенсивность оттенка можно варьировать наслаиванием.

Оттенок помады немного хамелеон, серо-лиловый, на солнце может уходить в бледно-розовый. Данный оттенок хорош при дневном или офисной мейке (если у вас дресс-код), и под яркий выразительный макияж глаз.

Без карандаша в один легкий слой.

С карандашом. (тепло, холодно)

С карандашом, нанесено пожирнее и видно, как некрасиво лежит на стыке губ.

Образы при разном освещении.

Использование — 4 месяца
Оценка — 3
Цена — около 200 руб.

Когда закончится, новую такую не куплю, т.к. эта помада мне не понравилась и я уже нашла свой лиловый нюд  .
Спасибо за ваше внимание, Ксения.
Делитесь лиловым нюдом!))
Я за ней бегала в начале 16, нашла и почти не использую. Мне нравится цвет, но слишком нестойкая для меня. И, как оказалось, люблю плотнее текстуры т
лиловый нюд… достаточно популярный — Maybelline Hydra Extreme Lipstick оттенок 210 That's Mauvie   меня в нем устроило все)

вот я так же… с весны вроде бы бегала… нашла только осенью и теперь она у меня тоже лежит, пользуюсь время от времени ((
Maybelline 210 отличный вариант, если бы не схожесть со старыми советскими помадами. В каких-то вкусовых ощущениях или в том как наносится на губы. Мне сложно объяснить это. Люблю эту помаду, но всегда думаю, вот перевыпустили бы ее в более современном качестве. Впрочем я и Лореалью не могу пользоваться по этой же причине, там еще и запах непереносимый. Хотя качество у них хорошее. У Лореаль есть 302 номер близкий к лиловому нюду.

У меня №12…
Запах/вкус чувствуется ни на языке,
а на гландах… ужас!
  не пользовалась советскими помадами… не могу за них знать)) а так и аромат карамельный, и текстура, и то как лежит на губах меня вполне устраивает))

посмотрела свотчи 302 у Лореаль… слишком бежевая, теплая и легкий шиммер мне не совсем приглянулся((
Посмотрела в сети свотчи — нет, не то совсем. Он слишком розовый, сливовый, скорее. Гляну еще в реале, спасибо.
да лучше в реале)) в сети действительно большинство более розовых свотчей, могу предположить, что камеры врут или мониторы
L`Oreal 302 Bois de rose может Вам подойти, она плотнее.
Спасибо; она плотнее, может, но по цвету вообще не нашла ничего общего. Она совсем розовая. А мне нужен именно больше лиловый, чем розовый. У Эссенс еще и нотка серости есть.
Эта на мне может теплить жутко.
Потестите ее. Зависит от цвета кожи и губ. На мне она холодная, но соглашусь, она конечно теплее Мейбелин.
Вот, а для меня и Мейбеллин слишком розовая))
750 clarins lilac pinc не смотрели, на моей светлой внешности уходит в лиловый, хотя на многих постах здесь больше в розовый.
Спасибо, присмотрюсь.) Возможно, и подойдет. Немного прозрачная, правда, но это уже тестировать нужно.
Арт-Визаж. Вот про него пост писали.
В посте он более коричневый, на мне же вполне лиловый *) Даже серый.
Ахаха, полезла сейчас свотчи в отзывах смотреть, на всех цвет разный))) И ни один не похож на реальный. Вообще, просто потестите сами, мне кажется, что вам понравится, раз плотные помады любите. Не этот оттенок, так другой.
Мне кажется, тут настройки мониторов тоже могут иметь значение)
Я как-то рассматривала помада Арт-визаж, все, что нашла, но оттенка окололилового не видела. Возможно, потому что я их только в одном месте вижу, и там не такой уж ах ассортимент.
Не-не, «такой хоккей нам не нужен»)
  вот вот
  • Omi
  • 07 января 2017, 21:37
Неплохая помада, часто ею пользуюсь, но по цвету мне ближе 05 оттенок.
хотела 05 и 06, но их у нас тоже не выловишь ((
Цвет вам весьма неплох, натуральный.
Могу предположить, что вам эта помада не подошла потому что у вас губы сухие, по фото видно, что нижняя губа обветрена. Тут 95% помад ляжет плохо.
Я при таком состоянии губ вообще остерегаюсь помад в цвете, только лечебный бальзам, а сверху блеск.
спасибо)

все фото были сделаны в начале сентября, губы не обветрены… сухостью тоже не страдают)) все др свои помады ношу без подобных проблем, как с этой…
  • OnlyBu
  • 07 января 2017, 22:42
я искала его, вечно именно его не было на полке. нашла, купила.
на мне это просто цвет остывающего трупа(((
  как непривлекательно звучит
аналогично на мне(((
  • Kelen
  • 07 января 2017, 23:03
Под цвет глаз просто
Мне она не сушит, да и на стыке лежит прилично. Правда ношу исключительно тонким слоем.
  спасибо)

нанесение тонким слоем этой помаде прописан ))
  • Estoy
  • 07 января 2017, 23:15
Спасибо за честный отзыв
  всегда пожалуйста))
  • 07 января 2017, 23:16
А я ее оставила на старой работе, теперь жалею. Мне нравилась она очень и проблем с нанесением не было. На ваших губах плохо лежит, хорошо что нашли замену)
а новую купить?))

особенно если слой пожирнее, то вообще беда(
  • 08 января 2017, 16:09
Их сняли с продажи, видимо. Нигде не могу найти.((
видимо да… чего то на сайте не могу найти(

Essence velvet stick matte lip colour 02 «peony star» и еще их матовая линейка помад оттенки 02 и 03 — это что то около того, но все же мне кажется они теплее
  • 09 января 2017, 00:46
На какой-то оттенок из матовых каждый раз смотрю, но думаю, что не то. И сравнить не с чем((
Надо все-таки взять, успокоиться)))
Видеоблогер Jill Snow White совсем в ролике в начале января говорила, что аналог этой помады есть в новой линейке, её номер 26, там и сравнительные свотчи были.
  • 10 января 2017, 09:49
Спасибо огромное!))))
Есть у меня эта помада, лежит без дела, мои губы синюшными делает(((
«русалочьи» губы никого не красят… пусть лежит дальше
Купила помаду такую в прошлом году весной, наверное. Так она и пролежала всё лето, на ярком солнечном свете меня эта помада превращала в зомби. А вот осенью начала пользоваться и она на мне хорошо теперь смотрится… Чудеса, да и только.
Ложится помада хорошо, ровно, проплешин не оставляет, сходит постепенно, на губах оставляет пигмент, совсем немного, мои губы не сушит, хотя у меня губы сухие, но эта помада их не делает суше, но и не увлажняет. Кстати, моя помада ничем не воняет, ни бабушками, ни дедушками, вообще практически без запаха. До этого была помада в другом оттенке, так она довольно быстро завонялась и приобрела характерный запах бабушкиной помады, да и вела помада та примерно так же на губах, как вы описываете, хотя все вокруг её хвалили (я в недоумении, может от партии к партии качество разнится?). В сети читала, что хвалят эти помады за натуральный состав, может при хранении, где и как попало, эти помады быстро портятся? Не знаю.
практически в каждом втором отзыве упоминали про этот «фу» аромат, ну думаю некоторым всё фу, а некоторым и карамельные отдушки тоже и купила не послушав ((

про разные партии всё может быть   ((
Я когда покупала, то специально понюхала!
Слишком быстро исчезает с губ эта помада. Я очень разочаровалась в ней. Хотя тоже долго ее искала — цвет мой на 100%.
  • Pyretta
  • 08 января 2017, 16:28
С радостью купила себе эту помаду, но как-то не полюбилась она мне. Крашу, только когда вспоминаю о ее существовании.
По поводу запаха: поначалу его не было, но через полгода примерно я начала его чувствовать, именно запах бабушкиной помады… Хранила, каюсь, как попало. И на холоде чрезмерном, и, кажется, на жаре(
  когда писала пост… всё думала, что меня закидают помидорами, тк отзывы в основном, особенно на Косме… ну очень уж хорошие, а оказалось ))
Вчера ее купила), забрала последний тюбик со стенда. На моих губах лежит хорошо, не сушит, не плешивит, не ползет, не сбивается. Цвет, да, своеобразный, но с моими рыжими волосами, не так уж и плох. Из люкса, такой цвет, не купила бы, а за такую цену можно поиграться. Цена- качество, твердая четверка.
Я тоже долго искала, потом еще дольше думала. Купила. В итоге ношу редко-редко.
да… я помню ваш пост)

вообще много обзоров посмотрела перед покупкой, редко когда встречала нейтральные или негативные и это меня тоже подкупило((