Баночка с волшебной пыльцой MAC Chartreuse Pigment

Нажмите на желтую кнопку и добро пожаловать под кат ^^

Приветствую и собираюсь рассказать вам про баночку с волшебной пыльцой — пигменте из летней лимитированной коллекции MAC Good Luck Trolls Pigment в оттенке Chartreuse.

На самом деле, пигмент в этом оттенке есть в постоянной коллекции. В рамках Good Luck Trolls Collection изменилась лишь упаковка, которая, к слову, просто прекрасна:

Оформление всей коллекции — умопомрачительная милота. Мак вообще над лимитками любят заморачиваться, вот и в этой коллекции, вдохновленной мультяшными троллями, все вышло неимоверно мило и ярко.

Прозрачная баночка с гладкой прорезиненной желто-зеленой крышкой.

Между крышкой и содержимым есть пластиковая мембрана.

Пигмент имеет мелкий помол — я готова сказать в третий раз слово «пыльца», потому что это так. Это не тот пигмент, от которого больше легкой дымки не добиться. Можно наносить и сухим способом, и влажным, и колдовать с дюралайном — зависит от желаемого результата. Даже при нанесении сухим способом имеет хорошую пигментацию и ясный цвет: фростовый желто-зеленый. Легко растушевывать, легко наслаивать.

Конечно, ввиду формата вообще всех пигментов, его не всегда удобно набирать: я либо аккуратно набираю прямо из баночки, либо немного высыпаю на поверхность (и смешиваю с дюралайном, например). А, еще момент: из-за мелкого помола вся эта красота легко улетучивается и нужно быть аккуратнее, когда размахиваешь кистью.

Сухим способом:

Дневной свет (на дюралайне):
Вспышка (на дюралайне):

Здесь я сделала легкую подложку из дюралайна, стойкости и насыщенности ради, нанесла пигмент плоской кистью-лопаткой, растушевала все, добавила теней и подводку:

Ну, и бонус: калавера, которую я делала на Хэллоуин в октябре. А в главной роли — пигмент ^^

Резюмирую: У меня подобного пигмента еще не было, да и от Мак я пробую пигменты впервые. MAC Chartreuse Pigment — однозначно из тех «хороших» пигментов, которые мультифункциональны (и на веки, и на губы, и даже на лицо в особых случаях), легки в использовании, без проблем наносятся и вообще молодцы. Думаю, что точно буду пробовать другие их пигменты.

Срок использования: три месяца.
Цена: 1650 руб.
Оценка: 5.

Я Мария, ко мне «на ты».
А вы пробовали «коллекцию троллей»?
Красивый пигмент и оформление просто милота ))
  • 27 декабря 2016, 00:13
Согласна! :)
  • Lisita55
  • 26 декабря 2016, 21:46
Прекрасный пост, очень хорошо написано! Цвет замечательный, особенно «мокрым способом» — такое зеленое золото. Красиво!
  • 27 декабря 2016, 00:13
Большое спасибо! :)
Вы классная :) Пигмент — не мой оттенок, но показали вы его отлично, и вообще, ваши посты — одно удовольствие) Спасибо!
  • 27 декабря 2016, 00:14
Спасибооо :D Это безумно приятно читать!
  • Arachne
  • 26 декабря 2016, 22:20
А что за клёвая помада на фото где Вы без полного грима?
  • 27 декабря 2016, 00:14
MAC «On and on»
  • Arachne
  • 27 декабря 2016, 00:36
Спасибо! А у неё на самом деле такой голубовато-зеленый отлив? Или это обман монитора?)
  • 27 декабря 2016, 01:01
Совсем не обман, она — прекрасный дуохром!)
  • Anderson
  • 26 декабря 2016, 22:40
Пигмент классный и очень необычный! А я как-то поздновато о нем узнала, так бы тоже прикупила может)
  • 27 декабря 2016, 00:15
Я взяла буквально один из последних, когда коллекция была почти sold out)
  • elenakot
  • 26 декабря 2016, 22:55
Как тебе идет!
  • 27 декабря 2016, 00:15
Спасибо! :)
смотрела на первые фото свотчей и понять не могла как же такой оттенок можно адекватно применить? а потом увидела ваш макияж   (который НЕ для хеллоуина)
что-то я себя разочаровывать начинаю — улетучивается моя фантазия
  • 27 декабря 2016, 11:50
Под него нужно настроение — это факт) Спасибо большое!
Для фантазии нужна подпитка!
Упаковка — прелесть, а цвет — глоток позитива, в нем одновременно и яркость и сдержанность.
У меня подобный оттенок от Max Factor.
<<<<<<< .mine *}