Лучшая подводка для новичков (и не только) - YSL Eyeliner Baby Doll

Если вы мечтаете о подводке с отличной текстурой и максимально тонкой кисточкой, которой легко рисовать стрелки — предлагаю почитать о подводке YSL Baby Doll.

Название продукта:
YSL Eyeliner Baby Doll 0 Noir

Я пробовала много подводок. Какие-то покупала, какие-то — просто тестирвала в магазинах и понимала, что они мне не подходят. Перепробовала все виды — фломастеры, сухие, жидкие, гелевые. Удобнее всего мне было краситься жидкими подводками и я остановила свой выбор на подводке YSL, о которой и расскажу вам.

Для меня в жидкой подводке важны несколько критериев:
— удачная текстура — достаточно жидкая, чтобы легко провести линию и нарисовать стрелку, но и не настолько жидкая, чтобы она могла растечься.
— удобная ручка кисточки (то есть, колпачок)
— тонкая и упругая кисть

Все это я нашла в подводке Baby Doll.

У нее красивая упаковка. Сочетание черного и золотого может выглядеть как дорого и красиво, так и очень дешево и просто, упаковка этой подводки входит в первую категорию :)

«Золото» не стирается, но может немного царапаться. Надписи тоже остаются на месте. Колпачок достаточно удобный для работы, кисть же — идеальная  . Упругая, тоненькая, никаких торчащих и выбивающихся волосков.

Текстура у подводки тоже идеальная. Она сохнет не долго, но дает возможность подправить огрехи, дорисовать что-то, довести линию. Также она позволяет наслаивать линии, при этом цвет станет еще более черным и насыщенным, а покрытие — более бархатным. Но и в один слой покрытие достаточно черное и бархатистое.

Я — новичок в рисовании стрелок, поэтому они не всегда получаются идеальными, иногда приходится их подправлять, дорисовывать. С этой подводкой все исправления будут минимально заметны (разве что на макро фото   )
(поэтому сразу прошу не винить подводку в каких-либо неровностях и огрехах, это все — вина моих рук, не научившихся одним движением руки рисовать стрелки)

Стойкость — до демакияжа. Смывается средствами для снятия макияжа легко, разводы легко стираются, разве что придется постараться над стиранием подводки в межресничном пространстве.

В целом — это единственная из многих опробованных мною подводок, которой более-менее легко рисовать стрелки таким новичкам, как я. Но немалая заслуга в этом принадлежит кисти (тоньше ее кистей я не встречала). Хотя, не стоит недооценивать и саму подводку, то есть ее текстуру, дающую возможность работать неторопливо, и так легко ложащуюся на веко.

Еще раз напомню — я только учусь рисовать стрелки и только с этой подводкой я могу добиться хотя бы такого (пусть и не идеального) результата

(Освещение — дневное естественное)

Полный образ. Вошла в образ, соответствующий названию подводки :)

А вообще — на любом фото со стрелками я накрашена именно этой подводкой.

Советую её всем новичкам и профи :)

Цена:
1500-2000 руб

Оценка:

Предлагаю обладательницам этой подводки поделиться своими впечатлениями о ней, а тех, кто нашел другие, идеальные для себя подводки — рассказать о них в комментариях.
Уже давно ищу свою идеальную подводку, были хорошие и плохие, но вот ту самую пока еще не нашла.
Baby doll уже давно в моем wish list, но все никак не доберусь до нее.
каждый раз удивляюсь, когда читаю положительные отзывы на эту подводку. продукт не выдерживает моей критики. стойкость ниже среднего, нанесение неудобное, кисточка слишком тонкая и мягкая, ровную линию такой нарисовать не получается. хотя, возможно все дело в «ногах от ушей»). мой продукт из данной категории — подводка Estee Lauder (или ее клон Лэтуаль).
  • 20 декабря 2016, 19:06
странно) у вас она в черном цвете?
пробовала коричневую.
  • 20 декабря 2016, 19:15
так в этом-то и дело. они (черная и остальные, цветные) немного отличаются

• 21 декабря 2016, 00:09
Не отличаются. Проверено)

• 21 декабря 2016, 00:11
И у меня коричневая. Лучшая из подводок с погружной кисточкой, просто на 2 головы выше всех остальных. Стойкость — хоть сутки без изменений, даже тонкие-тонкие линии не расплываются и не теряют чёткости.
  • parity06
  • 21 декабря 2016, 04:16
Вот уж действительно, эти подводки много лучше остальных.У меня их 6 шт и все цветные, стойкость, нанесение на 5, и только у одной лимитированной синей беда с кисточкой.
А у меня с этой подводкой, наоборот, получаются даже тончайшие линии и со стойкостью проблем нет. Тоже коричневая, кстати.
Для меня ланком ателье лучшая)
  • MDMSLL
  • 20 декабря 2016, 19:30
Maybelline Liner Express был моим первенцем, когда я училась рисовать стрелки. Гибкая фетровая кисточка, которая как спонжик равномерно распределяет пигмент. Ручка увесистая и ей легко балансировать.

Вторым легким вариантам для меня как новичка были гелевые подводки от Physician's Formula и MAC. Обыкновенная тонкая кисточка для подводки мне не понравилась, а вот плоская скошенная для бровей практически рисует стрелки сама, там даже руку набивать не надо. Достаточно прислонить кисточку к внешнему уголку глаза, наметив будущую стрелку, а потом работать от внутреннего.

Трудней было научиться правильно растушевывать тени и подводку нижнего века, чтобы стрелки не выглядели слишком резко. В спешке делаю tightlining карандашами kajal от Stila, потом мягкой кисточкой «вытягиваю» стрелку-дымку для дневного варианта.
Жаль, что в черной нет шиммера, как в коричневой и фиолетовой, например. Тоже люблю эту подводку, у меня оттенок #10. Согласна с вами, что эту подводку можно рекомендовать начинающим даже, она очень удобная)
Я нашла идеальный вариант для себя в Essence Liquid ink. Сейчас, рассматривая фото, пришла к выводу, что они с этой вашей подводкой одинаковы в плане кисточки, да и вообще очень похожи.
  • Poeme
  • 20 декабря 2016, 19:53
Я бы такую фиолетовую попробовала. Раньше была Ревлон, очень нравилась. Сейчас Кико, тоже вроде неплохо. Еще пробовала типа фломастеров, высыхали быстро, а в плане рисования и качества были отличные))
Тоже сейчас осваиваю «стрелочное» искусство)) и наконец-то нашла идеальную для себя и удобную в использовании подводку. Это artdeco high precision liquid liner в коричневом оттенке. Очень советую присмотреться к ней всем начинающим и не только.
Лучшая для меня — кремовая lnglot. Нет ей равных.
Из жидких раньше нравилась Pupa Vamp. Стойкая, долго не засыхает, кисточка хорошая.
Такую подводку хочу попробовать в коричневом цвете. Если там есть шиммер )
  • 20 декабря 2016, 20:35
Есть) я хотела сначала взять коричневую, но из-за него как раз и не взяла
О, спасибо, хорошо ) надо посмотреть!
У меня не было именно такой, но есть несколько цветных вариантов, и я могу с уверенностью сказать, что она рисует сама и это однозначно лучшие подводки которые я пробовала на данный момент, так что полностью разделяю ваш вывод))
  • Alley87
  • 20 декабря 2016, 21:37
У меня три таких цветных, оттенки очень красивые. Кисть поначалу была тоже удобная, но со временем как-то подраспушилась, особенно в фиолетовом оттенке, теперь ровную линию ей не нарисовать. Сейчас купила мегаудобную подводку Physician's Formula коричневую после поста на косметисте, и забросила ИСЛ. Еще плюс ИСЛ, что совсем не сохнет, у меня у некоторых оттенков упаковки потерлись, но внутри подводка не загустела и не высохла.

• 21 декабря 2016, 00:11
Гениальный продукт. И вся марка :)
Раньше пользовалась подводками такого типа, а потом перешла на гелевые в баночках и рисую стрелки скошенной кистью) мне так быстрее и удобнее, и держатся они как прибитые))
  • Gers
  • 21 декабря 2016, 08:42
Так как я большой любитель стрелок — что только не перепробовала. Многим осталась довольна. Сразу скажу нескромно — у меня есть один талант — и это именно рисовка стрелок   фаворитом пока что является Maybelline. Стойкость на высоте   У меня жирное нависшее веко, поэтому главный критерий — чтоб не было никаких отпечатков. Плюс я ленива и ненавижу подправлять макияж. Отсюда необходима стойкость до 14 часов. Пробовала так же карандаш MAC. Хороший, стойкий, но… гелевые и жидкие подводки я люблю больше. Они большей стойкостью и насыщенностью обладают. Да и карандашем (благо, MAC этим не страдает) больше шансов поцарапать кожу. Жирные карандаши не люблю. Их надо закреплять тенями и стойкость уже далеко не та. Пробовала подводку из перехода (название не помню, наверное, fleur — стоила 100р), тоже была довольна — похожа по характеристикам на героиню поста (что удивительно), только кисточка менее гибкая. Что предсказуемо, тени у этой фирмы — ужас.
А на счет удобства нанесения… рисую стрелки уже 10 лет, так что могу спокойно делать это чуть не в любой позе и любой кистью
у меня была эта подводка, привезли ее из Парижа - она и правда самая идеальная на свете. даже diot showroom в виде фломастера, не такая идеальная как YSL.
У меня такая в оттенке 10. Очень довольна, держится долго (у меня нависающее веко при том). Сейчас заканчивается и куплю еще
  люблю эту подводку, но еще больше люблю YSL фломастер