13.12.2016

"Грим" - черная тушь для бровей и ресниц

Фотография:

Название продукта:
Тушь для бровей и ресниц от «Грим» в черном оттенке.
Я думаю, что это идеальное решение для минимального или светлого образа. Также на случай сохранения натуральной, естественной индивидуальности. И, как очевидно, «макияж без макияжа». Я, например, не всегда ношу тушь, вдруг это смотрится совсем как большая разница. Эта тушь не привносит заметной видимой разницы, но делает вид ресниц просто окрашенными и распределенными. Подходит для естественно черных бровей.
Я добавила масло (алоэ вера) прежде чем заметила «Перед применением увлажнить.» Нанесение просто требует времени. Щеточку также следует «поелозить» на бровях, также как на бруске.
Цена:
25 руб.
Оценка:
5/5
Неожиданно и для разнообразия.

Elga 13 декабря 2016, 05:36
Не поняла я практического смысла данного продукта. Да и про стойкость ничего не написано. Я только поняла, что вы купили эту тушь, и больше ничего.
Julia_03 13 декабря 2016, 05:53
Извините, но за что оценка 5? Если она не работает совсем
Hoksa 13 декабря 2016, 06:10
Когда-то в моем детстве и юности такая тушь была практически единственной тушью на прилавках магазинов. Стоила она, если не ошибаюсь, 40 копеек и назвалась Ленинградской. Давала просто умопомрачительный объем и была в арсенале каждой девушки или женщины. Даже мои недлинные и негустые реснички превращала в опахала)))
Неудобство — надо было плевать в коробочку, чтобы набрать тушь на щеточку, а потом иголкой разделять ресницы, так как они слипались. Но результат того стоил. Думаю, более старшее поколение согласится со мной.
Zadumka 13 декабря 2016, 06:51
Тоже помню, как мама по утрам плевалась в эту тушь.
gothiana 13 декабря 2016, 07:21
И у моей мамы получались опахала. Вы её не распробовали что ли или характеристики изменлись
Hoksa 13 декабря 2016, 08:03
Думаю, что качество этой туши сейчас совсем другое)))
Yaginya 13 декабря 2016, 08:17
Еще я помню как жутко она осыпалась под глазами. А уж если в глаз попадет, все, тушите свет!
Hoksa 13 декабря 2016, 09:03
Вот это точно!!!)))
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 17:07
Ага, мыло ж в составе) Я не пользововалась, но видела, как попадало…
Nuta17 13 декабря 2016, 07:15
Была у меня такая когда в школе училась и сейчас на прилавках можно встретить   У меня она вообще не прижилась, гадость редкостная.
Akatava 13 декабря 2016, 07:22
А я покупала такую тушь, ресницы до бровей с ней, но мороки конечно много и мыло в составе не радует. Ваш отзыв я так и не поняла, на бровях смотрится комочками, на ресницах вообще не видно.
Gers 13 декабря 2016, 07:52
Очень непонятные свотчи. Так и не смогла разглядеть как было до и после. В чем разница и за что оценка — тоже не нашла.
karmelita-05 13 декабря 2016, 08:05
Ох что будет, если в глаза попадет. Там вроде мыло в составе…
Latte 13 декабря 2016, 10:35
Будет увлекательно))) Там точно мыло и дерет она нереально)
Katz 13 декабря 2016, 08:25
Ага, из-за технологии нанесения называлась «харплюйка»   Про стойкость — ее нет! Зато, когда течет, очень щиплет глаза
L_o_l_i_t_a 13 декабря 2016, 08:36
Вы как-то не так ею пользуетесь. Купила такую из-за внезапно нахлынувшей ностальгии, когда увидела в каком-то хозяйственном магазине. Эффект такой же, как от ленинградской, о которой девочки упомянули выше. Все характеристики те же абсолютно. Помню, как таскала ее втихаря у мамы, когда краситься было еще как бы рано, но уж очень хотелось. И с современной версией можно такие веера нарисовать! Правда до первой влаги, там уж держитесь глазки, попадет — мало не покажется!
Verbxenia 13 декабря 2016, 09:35
И я такую помню) Никогда не понимала, зачем плевать, если можно намочить кисточку водой. Конечно, и у моей мамы была такая, и на всякий случай она такую держит и сейчас, а ресницы у неё до сих пор шикарные! Помню, что она пользовалась не родной щеточкой, а кисточкой от дефицитной туши, какой мы ее знаем сейчас, называлась маскарА
Свои ресницы помню с ней очень объемными. Всё, что девушки написали выше, и моя правда: ресницы пушистые, объемные, длиннющие и чернющие, иголка или расческа для разделения обязательны, капля влаги — все, прощай, макияж. Щиплет глаза страшно и течет ручьями по лицу)))
Tatjana_85 13 декабря 2016, 13:19
Тоже долго думала про плевать) Пришла к выводу, что тушь же советский хит, тогда в коммуналках многие жили, в общагах. Может, вода была не вполне доступна… Моя мама ей не пользовалась. Пользовалась одна подруга, плевала, да. Но она вообще оригиналка была. Задумалась, сколько же лет автору, если для нее эта тушь «неожиданно», а не «назад в прошлое»
swntr 14 декабря 2016, 09:11
Наверное лет 20, потому что я в этом возрасте сейчас нахожусь, и когда у меня стали формироваться воспоминания, мама уже пользовалась обычными тушами)) хотя рассказывала про такую, и говорила, что плевали в нее, потому что лень идти мочить щетку было)
Tatjana_85 14 декабря 2016, 10:28
Я подумала про лет 15. Не угадала, в профиле 27 указано. Советский маст-хев, некоторые, из тех, кто уверен, что раньше трава была зеленее, до сих пор ей пользуются.
Lisipunchik 14 декабря 2016, 10:37
Самое интересное было в том, что если «просто намочить водой» — накрасить не получалось. У мамы была такая, да и я чуток застала — по собственному опыту говорю — с водой номер не пройдет! (Уж не знаю, что там в слюне такого).
Verbxenia 14 декабря 2016, 10:58
У меня получалось) Буквально капельку воды на кисть, встряхнуть, поводить по бруску, и все ок)
Milara 13 декабря 2016, 09:45
На фотографиях вообще ничего не понятно, автор, ну вы разве сами не видите? :)
Я такой тушью не пользовалась, мала еще была )) а вот мама, бабушки — помню прекрасно ))
Vera0305 13 декабря 2016, 10:42
Ностальжи :) Когда-то в школьной юности была у меня эта тушь. Она дает красивый эффект, хорошо лежит. Но плакать в ней категорически запрещается :) Глаза тереть — тоже.
Omi 13 декабря 2016, 10:49
Разницы на фотографиях не вижу, да и неудобно пользоваться. За что 5/5?!
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 11:01
Ого, у нас по 45 она)) Я купила эту тушь ради щеточки, она у Вас, кстати, изогнута так, наверное, брак. Себе и коллеге брала, там прямая щетка, как зубная.
Щеточкой удобно прочесывать ресницы и брови. Как тушь пока не тестировала, но коллега рисует ей прямо драму.
anastasiamajor 13 декабря 2016, 11:07
О-о-о, я эту тушь не застала, но мама рассказывала, как красилась ей ещё в подростковом возрасте. Я ожидала, что пост будет пропитанным ностальгией воспоминанием, обожаю читать про ретро-косметику. И удивлена, что вы отнеслись к этой легенде как к обычному косметическому продукту. Как-то я даже растерялась, но, в любом случае, спасибо за пост!
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 15:12
А как к ней нужно относиться?) Я существенно старше Вас, но ни разу эту тушь не видела, слышала о ней только от коллеги, захотела из-за упоминаний на Косметисте про чудо-щеточку.   Никаких ностальгических воспоминаний не имею, тоже собираюсь о ней писать и тоже, как об обычном косметическом продукте.
MelAnna 13 декабря 2016, 12:10
Бренд Besameнедавно выпустил подобную тушь, так что снова в моде)
lovebuzz 13 декабря 2016, 12:44
Оооо, это же главная советская «драматическая» тушь)). Ресницы там и правда были такие, что и для театрального грима подойдут, увидишь с самого дальнего ряда. Ми-ми-ми прямо, сразу сцена из «Служебного романа» вспоминается).
aikanye 13 декабря 2016, 13:17
помогите понять, в чем смысл этого поста?
Zadumka 13 декабря 2016, 13:35
Видимо, это первый пост у человека…
Pinky_skies 13 декабря 2016, 13:34
Отсутствует развернутое мнение, темные и непонятные свотчи
Daho 13 декабря 2016, 13:41
Ностальгия… помню у мамы )))
Пусть из поста ничего не понятно, но за хорошее настроение вам спасибо
Deepsyred 13 декабря 2016, 14:04
О, эта та самая, шедевральная тушь! Я её обожала   Она как раз была в моей подростковом возрасте! Мои первые попытки красить глаза были именно с ней и слезы я лила от неё мама не горюй  . Не поняла только почему у вас нет того эффекта-опахала. У меня ресницы и так не скромные, а с ней так вообще до бровей, сейчас такие только при наращивании получаются.
Tauretary 13 декабря 2016, 14:17
А мне очень нравится щеточка, которая в комплекте. Я уже вроде писала в каком-то из комментов, что ею можно любую тушь нанести очень круто )) Опахал не получится, конечно, но вот паучьих лап и комков тоже не будет.

Саму тушь так и не попробовала, хоть и лежит давно уже. Боюсь ))
Yamari 13 декабря 2016, 21:24
Эмммм… очень натуральный эффект..Я чет подумала — может автор увлажнила ее недостаточно и суховатой по бровям-ресницам махнула. Я помню -брала щеточку от обычной туши, увлажняла от души, делала сначала жиденькую кашицу, наносила на ресницы, а потом она сама густела на бруске и пару слоев загустевшей наносишь, иголочкой реснички разделишь и там такие опахала получались!
TTTT 13 декабря 2016, 22:09
зачем?
Viignat 13 декабря 2016, 22:10
вот и я открыла пост просто с замершим сердцем — такие нахлынули детские воспоминания. Сама не пользовалась, а мама, у которой ресницы были ну очень символические, их этой тушью изображала, правда еще с добавлением пудры. В общем, у меня созрела слезная просьба — дамы, которые с этим продуктом знакомы не понаслышке, сделайте, пожалуйста, сравнительный пост — это ретро-чудо и современные туши-отличники… Ну очень интересно посмотреть в сравнении, тем более, что столько прозвучало про ресница-опахала, которые удавалось сделать. Заранее безмерно благодарна!
Elena Sizova 13 декабря 2016, 22:10
покупала в прошлом году-маме и тете-как лениградский сувенир. всё так. и плеваться надо. и опахала.и в итоге -грязь под глазами. но ностальгия))
Katy-en 13 декабря 2016, 22:12
я с такой тушью использовала щетку от старой туши.если хотите остаться без глаз то можно попробовать, чуть слезы или еще что, щиплет адски!
Tatianasuomi18 13 декабря 2016, 22:13
Мне мама рассказывала, что когда она училась в техникуме в 1972-74, быо у них с однокурсницами развлечение — накрасить ресницы этой тушь, закрыть глаза и сверху на ресницы выложить спички. У кого поместится больше, тот выиграл. Так вот у мамы помещалось ШЕСТЬ спичинок:)
Lisipunchik 14 декабря 2016, 10:41
Маме респект!
Alina Mukhina 14 декабря 2016, 15:18
Помню, когда была совсем маленькой была у бабули дома коробочка этой туши, правда уже засохшей и хранилась исключительно из настольгии, поэтлму ничего об эффекте не знаю, но из обзоров на косметисте поняла, что даже от карельки воды она безбожно течет… тут на фото я не вижу эффекта вообще. Автор, мне кажется проще просто покрасить реснички и брови срециальной краской- эффек как вы и хотите натуральный, а неудобств гораздо меньше)) а тушь ведь она предназначена для, того, что бы делать наши реснички лучше и красивее)) тем более сейчас столько выбора, мне кажется стоит довериться технологическому прогрессу, вы, ведь телевизор черно-белый не смотрите))) простите, если что, но это лично мое мнение))
Alla21 14 декабря 2016, 22:54
Был период, когда я покупала эту тушь, но только из-за щеточки. Замечательно разделяет ресницы)