"Грим" - черная тушь для бровей и ресниц

Фотография:

Название продукта:
Тушь для бровей и ресниц от «Грим» в черном оттенке.
Я думаю, что это идеальное решение для минимального или светлого образа. Также на случай сохранения натуральной, естественной индивидуальности. И, как очевидно, «макияж без макияжа». Я, например, не всегда ношу тушь, вдруг это смотрится совсем как большая разница. Эта тушь не привносит заметной видимой разницы, но делает вид ресниц просто окрашенными и распределенными. Подходит для естественно черных бровей.
Я добавила масло (алоэ вера) прежде чем заметила «Перед применением увлажнить.» Нанесение просто требует времени. Щеточку также следует «поелозить» на бровях, также как на бруске.
Цена:
25 руб.
Оценка:
5/5
Неожиданно и для разнообразия.
  • Elga
  • 13 декабря 2016, 05:36
Не поняла я практического смысла данного продукта. Да и про стойкость ничего не написано. Я только поняла, что вы купили эту тушь, и больше ничего.
  • Julia_03
  • 13 декабря 2016, 05:53
Извините, но за что оценка 5? Если она не работает совсем
  • 13 декабря 2016, 06:10
Когда-то в моем детстве и юности такая тушь была практически единственной тушью на прилавках магазинов. Стоила она, если не ошибаюсь, 40 копеек и назвалась Ленинградской. Давала просто умопомрачительный объем и была в арсенале каждой девушки или женщины. Даже мои недлинные и негустые реснички превращала в опахала)))
Неудобство — надо было плевать в коробочку, чтобы набрать тушь на щеточку, а потом иголкой разделять ресницы, так как они слипались. Но результат того стоил. Думаю, более старшее поколение согласится со мной.
  • Zadumka
  • 13 декабря 2016, 06:51
Тоже помню, как мама по утрам плевалась в эту тушь.
  • gothiana
  • 13 декабря 2016, 07:21
И у моей мамы получались опахала. Вы её не распробовали что ли или характеристики изменлись
  • 13 декабря 2016, 08:03
Думаю, что качество этой туши сейчас совсем другое)))
  • Yaginya
  • 13 декабря 2016, 08:17
Еще я помню как жутко она осыпалась под глазами. А уж если в глаз попадет, все, тушите свет!
  • 13 декабря 2016, 09:03
Вот это точно!!!)))
Ага, мыло ж в составе) Я не пользововалась, но видела, как попадало…
  • Nuta17
  • 13 декабря 2016, 07:15
Была у меня такая когда в школе училась и сейчас на прилавках можно встретить   У меня она вообще не прижилась, гадость редкостная.
  • Akatava
  • 13 декабря 2016, 07:22
А я покупала такую тушь, ресницы до бровей с ней, но мороки конечно много и мыло в составе не радует. Ваш отзыв я так и не поняла, на бровях смотрится комочками, на ресницах вообще не видно.
  • Gers
  • 13 декабря 2016, 07:52
Очень непонятные свотчи. Так и не смогла разглядеть как было до и после. В чем разница и за что оценка — тоже не нашла.
Ох что будет, если в глаза попадет. Там вроде мыло в составе…
  • 13 декабря 2016, 10:35
Будет увлекательно))) Там точно мыло и дерет она нереально)
  • Katz
  • 13 декабря 2016, 08:25
Ага, из-за технологии нанесения называлась «харплюйка»   Про стойкость — ее нет! Зато, когда течет, очень щиплет глаза
Вы как-то не так ею пользуетесь. Купила такую из-за внезапно нахлынувшей ностальгии, когда увидела в каком-то хозяйственном магазине. Эффект такой же, как от ленинградской, о которой девочки упомянули выше. Все характеристики те же абсолютно. Помню, как таскала ее втихаря у мамы, когда краситься было еще как бы рано, но уж очень хотелось. И с современной версией можно такие веера нарисовать! Правда до первой влаги, там уж держитесь глазки, попадет — мало не покажется!
И я такую помню) Никогда не понимала, зачем плевать, если можно намочить кисточку водой. Конечно, и у моей мамы была такая, и на всякий случай она такую держит и сейчас, а ресницы у неё до сих пор шикарные! Помню, что она пользовалась не родной щеточкой, а кисточкой от дефицитной туши, какой мы ее знаем сейчас, называлась маскарА
Свои ресницы помню с ней очень объемными. Всё, что девушки написали выше, и моя правда: ресницы пушистые, объемные, длиннющие и чернющие, иголка или расческа для разделения обязательны, капля влаги — все, прощай, макияж. Щиплет глаза страшно и течет ручьями по лицу)))
Тоже долго думала про плевать) Пришла к выводу, что тушь же советский хит, тогда в коммуналках многие жили, в общагах. Может, вода была не вполне доступна… Моя мама ей не пользовалась. Пользовалась одна подруга, плевала, да. Но она вообще оригиналка была. Задумалась, сколько же лет автору, если для нее эта тушь «неожиданно», а не «назад в прошлое»
  • swntr
  • 14 декабря 2016, 09:11
Наверное лет 20, потому что я в этом возрасте сейчас нахожусь, и когда у меня стали формироваться воспоминания, мама уже пользовалась обычными тушами)) хотя рассказывала про такую, и говорила, что плевали в нее, потому что лень идти мочить щетку было)
Я подумала про лет 15. Не угадала, в профиле 27 указано. Советский маст-хев, некоторые, из тех, кто уверен, что раньше трава была зеленее, до сих пор ей пользуются.
Самое интересное было в том, что если «просто намочить водой» — накрасить не получалось. У мамы была такая, да и я чуток застала — по собственному опыту говорю — с водой номер не пройдет! (Уж не знаю, что там в слюне такого).
У меня получалось) Буквально капельку воды на кисть, встряхнуть, поводить по бруску, и все ок)
  • Milara
  • 13 декабря 2016, 09:45
На фотографиях вообще ничего не понятно, автор, ну вы разве сами не видите? :)
Я такой тушью не пользовалась, мала еще была )) а вот мама, бабушки — помню прекрасно ))
  • Vera0305
  • 13 декабря 2016, 10:42
Ностальжи :) Когда-то в школьной юности была у меня эта тушь. Она дает красивый эффект, хорошо лежит. Но плакать в ней категорически запрещается :) Глаза тереть — тоже.
  • Omi
  • 13 декабря 2016, 10:49
Разницы на фотографиях не вижу, да и неудобно пользоваться. За что 5/5?!
Ого, у нас по 45 она)) Я купила эту тушь ради щеточки, она у Вас, кстати, изогнута так, наверное, брак. Себе и коллеге брала, там прямая щетка, как зубная.
Щеточкой удобно прочесывать ресницы и брови. Как тушь пока не тестировала, но коллега рисует ей прямо драму.
О-о-о, я эту тушь не застала, но мама рассказывала, как красилась ей ещё в подростковом возрасте. Я ожидала, что пост будет пропитанным ностальгией воспоминанием, обожаю читать про ретро-косметику. И удивлена, что вы отнеслись к этой легенде как к обычному косметическому продукту. Как-то я даже растерялась, но, в любом случае, спасибо за пост!
А как к ней нужно относиться?) Я существенно старше Вас, но ни разу эту тушь не видела, слышала о ней только от коллеги, захотела из-за упоминаний на Косметисте про чудо-щеточку.   Никаких ностальгических воспоминаний не имею, тоже собираюсь о ней писать и тоже, как об обычном косметическом продукте.
  • MelAnna
  • 13 декабря 2016, 12:10
Бренд Besameнедавно выпустил подобную тушь, так что снова в моде)
  • lovebuzz
  • 13 декабря 2016, 12:44
Оооо, это же главная советская «драматическая» тушь)). Ресницы там и правда были такие, что и для театрального грима подойдут, увидишь с самого дальнего ряда. Ми-ми-ми прямо, сразу сцена из «Служебного романа» вспоминается).
  • aikanye
  • 13 декабря 2016, 13:17
помогите понять, в чем смысл этого поста?
  • Zadumka
  • 13 декабря 2016, 13:35
Видимо, это первый пост у человека…
Отсутствует развернутое мнение, темные и непонятные свотчи
  • Daho
  • 13 декабря 2016, 13:41
Ностальгия… помню у мамы )))
Пусть из поста ничего не понятно, но за хорошее настроение вам спасибо
О, эта та самая, шедевральная тушь! Я её обожала   Она как раз была в моей подростковом возрасте! Мои первые попытки красить глаза были именно с ней и слезы я лила от неё мама не горюй  . Не поняла только почему у вас нет того эффекта-опахала. У меня ресницы и так не скромные, а с ней так вообще до бровей, сейчас такие только при наращивании получаются.
А мне очень нравится щеточка, которая в комплекте. Я уже вроде писала в каком-то из комментов, что ею можно любую тушь нанести очень круто )) Опахал не получится, конечно, но вот паучьих лап и комков тоже не будет.

Саму тушь так и не попробовала, хоть и лежит давно уже. Боюсь ))
  • Yamari
  • 13 декабря 2016, 21:24
Эмммм… очень натуральный эффект..Я чет подумала — может автор увлажнила ее недостаточно и суховатой по бровям-ресницам махнула. Я помню -брала щеточку от обычной туши, увлажняла от души, делала сначала жиденькую кашицу, наносила на ресницы, а потом она сама густела на бруске и пару слоев загустевшей наносишь, иголочкой реснички разделишь и там такие опахала получались!
  • TTTT
  • 13 декабря 2016, 22:09
зачем?
  • Viignat
  • 13 декабря 2016, 22:10
вот и я открыла пост просто с замершим сердцем — такие нахлынули детские воспоминания. Сама не пользовалась, а мама, у которой ресницы были ну очень символические, их этой тушью изображала, правда еще с добавлением пудры. В общем, у меня созрела слезная просьба — дамы, которые с этим продуктом знакомы не понаслышке, сделайте, пожалуйста, сравнительный пост — это ретро-чудо и современные туши-отличники… Ну очень интересно посмотреть в сравнении, тем более, что столько прозвучало про ресница-опахала, которые удавалось сделать. Заранее безмерно благодарна!
покупала в прошлом году-маме и тете-как лениградский сувенир. всё так. и плеваться надо. и опахала.и в итоге -грязь под глазами. но ностальгия))
  • Katy-en
  • 13 декабря 2016, 22:12
я с такой тушью использовала щетку от старой туши.если хотите остаться без глаз то можно попробовать, чуть слезы или еще что, щиплет адски!
Мне мама рассказывала, что когда она училась в техникуме в 1972-74, быо у них с однокурсницами развлечение — накрасить ресницы этой тушь, закрыть глаза и сверху на ресницы выложить спички. У кого поместится больше, тот выиграл. Так вот у мамы помещалось ШЕСТЬ спичинок:)
Маме респект!
Помню, когда была совсем маленькой была у бабули дома коробочка этой туши, правда уже засохшей и хранилась исключительно из настольгии, поэтлму ничего об эффекте не знаю, но из обзоров на косметисте поняла, что даже от карельки воды она безбожно течет… тут на фото я не вижу эффекта вообще. Автор, мне кажется проще просто покрасить реснички и брови срециальной краской- эффек как вы и хотите натуральный, а неудобств гораздо меньше)) а тушь ведь она предназначена для, того, что бы делать наши реснички лучше и красивее)) тем более сейчас столько выбора, мне кажется стоит довериться технологическому прогрессу, вы, ведь телевизор черно-белый не смотрите))) простите, если что, но это лично мое мнение))
  • Alla21
  • 14 декабря 2016, 22:54
Был период, когда я покупала эту тушь, но только из-за щеточки. Замечательно разделяет ресницы)