Maybelline Vivid Matte Liquid 45 Possessed Plum. Глубокий сливовый или глубокое разочарование?

«Vivid Matte Liquid технология: матовые пигменты для создания яркого насыщенного цвета и матового финиша, отсутствие липкого слоя для безупречного интенсивного цвета, жидкая кремовая текстура для мягкого скольжения при нанесении.» А какие сказки Вы читаете на ночь?
Матовые помады… Страницы журналов, косметические стенды, модные инста-странички, губы одногруппницы… Казалось бы, в такой классике уже сложно создать что-то новое, а еще сложнее испортить. Казалось…
Казалось до выхода новинки от Maybelline.
Толстый пластик, острые грани, матовая крышечка. А мне нравится! Покрутила эту новинку в руках и пошла на кассу. Что-то еще тогда подсказывало взять новый оттенок любимых матовых помад от NYX. Но кто не рискует… тот спокойно живет :)

Ограничитель функцию свою выполняет, спонжик набирает столько продукта, сколько нужно. Он плоский, и… острый? Ну, может это для лучшего контура… Пока я думала об этом, услышала какой-то странный запах. Да ладно! Если это слива, то у вас она тут испортилась. Не думала, что аромат может стать таким большим минусом. Да еще и у Maybelline.
Ну, мало ли, " я художник, я так вижу" Но цвет, цвет-то красивый!
Разочарование второе или свотчи.
Слева продукт нанесен густо, серединка идеально подошедший карандаш от Essence и, последний, самый носибельный вариант. Цвет действительно не такой как в баночке, он намного светлее. Степень пигментации подкачала, оттенок на губах совсем не тот. Он скорее бордовый, но никак не фиолетовый или все таки фиолетовый? В один слой немного плешивит, в два нормальных слоя смотрится очень «толсто», к краю особенно. И вообще ощущения, что варенье по губам размазываешь…

А теперь свотчи после застывания… Она же матовая, да? 5 минут, 10 минут… Что-то тут не то… Прикоснулась к губам и… все смазала. А тут и еще один минус. Помада ощущается на губах, да еще как, словно их перцем натерли. Долго вчитывалась в состав и пыталась понять, что это, аллергия или «увеличение ваших губ»? (Сроки в порядке если что) Если Вас это успокоит, жжение проходит минут через 20 (ага, я все таки рискнула)
Пыталась уговорить себя, что может с оттенком не повезло, но желания пробовать другие не возникло.
Ну и общий образ:

Цена: от 250 до 450(!) р.
Вам идет этот цвет

А еще она течет по контуру) цвет, безусловно, очень вам идет
  • nefa
  • 11 декабря 2016, 05:50
вот да, меня это очень удивило, как помада с карандашом меньше, чем за час, растеклась (((( хочу еще с другими карандашами попробовать, но, в любом случае, качество подкачало
Мне тоже не понравилась эта помада (у меня она в оттенке 05 Nude Flush).
Попробуйте промокнуть салфеткой, она станет матовой. Мне тоже губы печёт, у меня оттенок 05
я ее только так и ношу, иногда ещё пудрой припудриваю через салфетку)
А мне губы не печет.

попробуйте на бальзам для губ «Облепиховый»… в Ашане по 30руб…
Я прошу прощения, конечно, но… у вас свотчи с фильтрами, что ли?
как раз нет, никакой цветокоррекции
  • mamaKat
  • 10 декабря 2016, 21:27
А я так хочу эту помаду, но с каждым постом все больше и больше разочаровываюсь. Наверное, стоит оставить затею с покупкой
  • Melori
  • 10 декабря 2016, 22:23
У меня есть такая помада в таком же оттенке. Во-первых, на мне цвет немного темнее, во-вторых, лежит вполне нормально. Не на 5+, но не а 4-ку) спасибо за обзор:)
И где же в ней матовость? И цвет тоже мимо. Спасибо за отзыв
Есть такая в оттенке 35 Rebel red, у нее с пигментацией получше, конечно. Но в носке тоже совершенно не комфортна, стойкость минимальная и, о, этот запах… Странный продукт по всем параметрам.
  • Lisita55
  • 11 декабря 2016, 02:52
Вам идет безумно! И шапка, и цвет, и вот все-все-все гармонично и интересно! Прекрасное фото! Но согласна с Вами (у меня нюдовый, бежевый): запах гадкий и сохнет долго.
Жаль, что фото на губах с белесой пеленой. То ли жесткий контровой свет присутствовал, то ли еще что, но видно плохо.
  • leky
  • 11 декабря 2016, 10:08
У меня такая же помада, довольна на все 100%!
Запах необычный, на мой взгляд, больше парфюмерный, очень нравится. Хоть какое-то разнообразие среди конфетно-кондитерских отдушек.
Цвет на мне -самая настоящая слива, красноты, как у вас, нет и в помине.Я наношу один очень тонкий слой и губам комфортно, никакого жжение нет.Может, у вас индивидуальная реакция?
По поводу матовости. В последнее время производители косметики разделились на два лагеря: на тех, кто выпускает действительно матовые помады с сухим финишем и тех, для кого матовость-это не глянец. Мне по душе последний вариант, он выглядит живее и к губам лояльнее.
Меня запах этих помад отталкивал еще тогда, когда они лишь появились на прилавках… а теперь смотрю отзывы и с каждым новым все больше убеждаюсь, что не зря я не купила себе ни одной помады из этой линейки. Реально какой-то провал))

Господи, то печёт, то течёт, то горчит…
то с линейки сняли…
Такое впечатление, что в производстве мужики заняты…
  • lovebuzz
  • 12 декабря 2016, 20:26
Классная вы)
Я умудрилась приобрести в оттенке 05. Цвет нравится. Но это же совсем не матовая помада (((((
<<<<<<< .mine *}