19.08.2016

Карандаш для глаз Bell Secretale Deep Color Eye Liner #03

Всем привет, этот пост посвящен карандашу для глаз польской фирмы Bell, который я купила, чтобы рисовать яркие стрелки

Название продукта: Водостойкий карандаш для глаз Bell Secretale Deep Eye Liner Pencil #3

Развернутое мнение: Цвет — вот что стало причиной покупки, хоть я и не планировала в ближайшем времени пополнять свою косметичку таким товарищем. Морская волна, еще я вижу немного изумруда и, что для меня самое главное, совсем без шиммера! На фото слева — дневной свет, справа — попадают лучи солнца:

Хоть эти цвета ассоциируются у меня с ярким летним макияжем, но если я вижу что-то на витрине достойное, даже в данный момент не очень нужное — беру)
ТХ, свотчи: Карандаш деревянный, подлежит затачиванию. Вес 1,14 г. Запаха практически нет, если поднести близко к носу я слышу запах ремонта — как будто новую мебель привезли) Саму текстуру карандаша считаю удачной — средней твердости, им легко рисовать стрелки, кожу не тянет, края ровные получаются. Пигментация очень хорошая. Тушуется легко. Вот как он выглядит после того, как я краюшек просто протянула кончиком пальца:
После нанесения на кожу карандаш не высыхает, остается кремово-муссовым, что делает его нестойким, т.е если им рисовать стрелку с явным хвостиком — за хвостик этот стоит переживать в течении дня, одно нечаянное движение рукой и все, он уплыл. Также карандаш у меня отпечатался на верхнем веке через час после нанесения   Хотя веко у меня не сказать что сильно нависающее.
Карандаш заявлен как водостойкий. Если на него просто полить воду — конечно же, ничего не случится. Но если к мокрому воздействию добавить еще и легкое трение — имеем это:
Довольно легко карандаш превращается в размазню.

Эх, а надежды были
В макияже смотрится вполне симпатично, как в виде стрелки, так и слизистой:

Итог таков:

— Цвет офигенный, очень красивый, не смотрится дешево
— Пигментация хорошая
— Отсутствие шиммера для меня является плюсом
— Стойкость нулевая, водостойкость также под сомнением
— На слизистой держится прилично самостоятельно, но лучше закрепить тенями
— Подойдет отлично в качестве подложки под тени, например, для смоки с цветовым акцентом на «яблочке» века

Цена: 64 грн (около 2,5 у.е)

Хорошо, что я не взяла другие цвета. Коричневый и черный также очень хорошо пигментированы, но для стрелок эти карандаши очень нестойкие, подходят разве что для подложки, но для этого я использую другие продукты. Такая история

Спасибо,
я Полина

Dop 19 августа 2016, 20:17
Обожаю в последнее время карандаши (и вообще стрелки) такой цветовой гаммы
Жаль, что у этого карандашика ТХ подкачали… У меня был любимец, у которого тоже стойкость хромала сильно… Приходилось его «прибивать» тенями тон-в-тон. Муторно, но именно того цвета очень хотелось. Может, с этим что-то похожее сделать можно?
Sparkling 19 августа 2016, 21:00
  у меня даже оказались похожие по цвету тени
armagedon-ka 19 августа 2016, 20:37
Как же гармонично он смотрится на Вас! Цвет тот, что доктор прописал! Думаю стоит присмотреться к этому оттенку в других марках, раз качество подкачало.
Sparkling 19 августа 2016, 21:00
Теперь присмотрюсь, конечно. В UD есть неплохие карандаши, и вроде бы стойкие
Vishnea 19 августа 2016, 22:04
Какой красивый цвет! Жаль качество подкачало.
Sparkling 23 августа 2016, 13:01
Да уж, совсем плохой
moramarshmallow 20 августа 2016, 03:56
Спасибо за обзор, будем иметь в виду, что качество у него неочень(
Sparkling 23 августа 2016, 13:02
Спасибо вам)
Jasmin777 20 августа 2016, 10:02
Как вам цвет идет! Жаль качество подкачало.
Sparkling 23 августа 2016, 13:02
Спасибо! Из-за цвета печалюсь
IGreenka 21 августа 2016, 14:27
Красивый цвет. И на мой взгляд он Вам хорошо подходит. Я сама более консервативна в цветах. Да и подобрать мне достаточно тяжело. Глаза у меня каре-зеленые, так что я всегда использую только коричневый, а потом сверху накладываю тени. Таким же цветом (коричневым) и бровки подвожу. Черный для меня — запрет, разве что черная тушь.
Спасибо за комментарий!
ЮЛИЯ ******* 21 августа 2016, 14:28
Цвет такой красивый, тиловый, жаль, что стойкость подкачала. Стрелочки — загляденье!
OSen 22 августа 2016, 23:52
Цвет очень красивый, жаль что нестойкий((
Совсем нестойкий