14.08.2016

Мои пушистые любимицы -- кисти Just

Здравствуйте!
Сегодня я расскажу Вам о замечательных кистях, которыми пользуюсь достаточно давно и периодически пополняю свою коллекцию. Представляю Вашему вниманию кисти «Just».

Первую кисть этой марки я купила в 2013 году, когда марка ещё называлась «Jeans».
С тех пор пользуюсь и очень рада, что нашла для себя достаточно бюджетные и качественные кисти, которые служат мне верой и правдой..
Все кисти куплены мной в официальном шоу-руме «Just» в Санкт-Петербурге.
Вот их сайт, там вся информация: Официальный сайт марки
Все цены примерные, так как они растут ежедневно.
Немного расскажу о каждой из десяти моих пушистых помощниц

1. Just Кисть для контура № 6 (Ворс чёрной козы).

Именно её я купила первой 3 года назад. Использую её для коррекции лица сухими продуктами. Продукт наносит отлично, не превращая его в пыль, растушёвывает аккуратно, быстро и мягко. Лицо не колет, не имеет запаха, пережила бесчисленное количество моек, не потеряв ни единого волоска.
Длина кисти 17 см, стоила тогда рублей 300, я не помню точно.

2. Just Кисть для румян № 12 ( Ворс чёрной козы).

Этой кистью я пользуюсь уже полгода и она чрезвычайно радует меня. Я наношу ей румяна на щёки. Мягкая, ей можно сделать нежнейшую дымку и яркие щёчки-яблочки.
При желании ею так же возможно контурировать лицо с помощью бронзера.
Мою часто, волоски не теряет.
Длина кисти 16,5 см, купила я её за 330 рублей

3. Just Кисть для жирных корректирующих средств № 50 (синтетика).

Пользуюсь ею около года для нескольких целей: нанесение и растушёвка тонального крема и консилера, кремовая коррекция лица.
Кисть изготовлена из мягчайшей, качественной синтетики, не полосит, всё тушует мягко и деликатно. При мытье волоски не теряет.
Длина кисти 16,5 см, купила я её за 320 рублей.

4. Just Щётка-расчёска для бровей и ресниц № 105 (металл + синтетика).

Кто разделял реснички иголочкой, тот меня поймёт)) Эта замечательная расчёска для ресниц просто находка. Идеально разделяет склеенные тушью реснички, не повреждая ресницы. Для бровей пользуюсь ёршиком, поэтому она только для ресничек.
В эксплуатации ведёт себя хорошо, не гнется, зубчики не теряет, не ржавеет. Имеет защитный чехол, так как зубчики остренькие (но я его забыла сфоткать, простите)).
Длина кисти 17 см, стоила 240 рублей.

5. Just Кисть для теней № 15 (ворс чёрной козы).

Это моя старушка-многостаночница. Куплена была также в 2013 году одной из первых.
Хоть и написано, что кисть для растушёвки теней, я юзаю её и в хвост и в гриву – наношу хайлайтер, тушую всё, что может тушеваться, делаю сухую коррекцию носа.
Зарекомендовала себя великолепно, мягкая, нелиняющая, волоски не теряет. Одна из любимых.
Длина кисти 16,5 см, покупала я её примерно за 250-300 рублей, точно не помню.

6. Just Кисть для теней № 20 (ворс соболя).

Пользуюсь данной кистью около года. Использую её для нанесения теней на подвижное веко. Прекрасно набирает и отдаёт продукт, не колет глаза, не линяет, не сыплется. Хорошая рабочая лошадка.
Длина кисти 16,5 см, куплена была за 350 рублей

7. Just Кисть для теней № 21 (ворс синей белки)

Уж не знаю, существует ли в реальности синяя белка, Гугл не дал на это вопрос внятного ответа, но кисть превосходная.
Это моя рабочая лошадка для безупречной тушевки теней. Даже самые дешевые и капризные тени она способна растушевать в лёгкую дымку. Пользуюсь ею 3 года и безумно рада, что выбрала тогда именно её. Однозначный маст-хэв!
Не сыплется, достаточно мягкая, но за 3 года еженедельных моек чуточку потеряла цвет, раньше была более чёрная. Впрочем, это ничуть не сказалось на её рабочих качествах.
Длина кисти 16,5 см, куплена была рублей за 250, за давностью лет не помню.
Оценка: 5+++

8. Just Кисть для теней № 24 (ворс соболя).

Тоже моя малышка-старожилка, ей 3 года.
Наношу ею тени в уголок глаза (это удобно благодаря её крошечному размеру), под бровь, использую для подводки нижнего века, при оттяжки карандаша в карандашной технике – со всем справляется на ура.
Не потеряла ни единого волоска, не полиняла, служит мне верой и правдой.
Длина кисти 16 см, куплена была рублей за 200.

9. Just Кисть универсальная со срезом № 55 (синтетика).

Моя совсем недавняя покупка, ей нет и года. Но я чрезвычайно рада тому, что у меня появилась такая помощница. Она может всё — чётко нанести тени на нижнее веко, растушевать карандаш, нанести консилер под и над бровями. Помогает мне в окрашивании бровей краской без ущерба для себя. Очень рекомендую!
Длина кисти 16,5 см, куплена была за 300 рублей.

10. Just Кисть для бровей скошенная № 36 (ворс выдры).

И, наконец, жемчужина моей коллекции!
Куплена была менее года назад, но покупка оправдала себя на все 200%!
В меру жёсткая, в меру твердая, идеально держит форму.
Я наношу ею гелевую помаду на брови, с помощью неё оформляю брови тенями (как сухим, так и влажным способом), окрашиваю брови краской с её помощью.
Также эта кроха помогает мне сделать потрясающе чёткие стрелки гелевой подводкой и тенями (влажным способом). Мастхэв, рекомендую всем!
Длина кисти 15,5 см, куплена была за 255 рублей.
Оценка: 5+++++

И напоследок хотела бы поделиться с Вами крохотным лайфхаком по хранению кистей.
Всё дело в том, что я делаю макияж в самых разных частях квартиры и таскать несколько стаканчиков мне было бы неудобно, тем более они неустойчивы (если, к примеру, я решила устроиться на диване).
Я долго кумекала, как же устроить моих девочек так, чтобы было и удобно и относительно эстетично. Решение нашло меня само.
Прогуливаясь по «Ашану», я увидела замечательную …подставку для ложек и вилок))
Чудесный зелёненький цвет и цена в 83 рубля чрезвычайно обрадовали меня. Теперь мои кисти хранятся в ней и все довольны. Подставка очень устойчивая, лёгкая, легко моется.

Благодарю Вас за внимание! Меня зовут Маша, с радостью отвечу на все вопросы)

Huskovanadiia 14 августа 2016, 16:49
Спасибо за обзор! Люблю читать про кисточки)
Adileya 14 августа 2016, 16:50
Всегда пожалуйста, благодарю Вас за внимание!
sweetorange 14 августа 2016, 17:59
Сколько у меня уже кистей Just, и все равно что-то докупаю))) и у вас парочку присмотрела, спасибо!
Adileya 14 августа 2016, 18:36
И я планирую пополнить свою коллекцию в самое ближайшее время. Мне всё время мало кистей))) Благодарю Вас за внимание!
arctur 14 августа 2016, 19:46
Интересно было почитать, спасибо)
Adileya 14 августа 2016, 20:30
Спасибо за то, что читаете!
kuzhanchik 14 августа 2016, 20:11
Очень интересный обзор, спасибо! Присмотрюсь к этим кистям.
А у меня подобная подставка для ложек и вилок уже много лет используется для хранения расчесок в ванной комнате! Как-то не додумалась кисти в ней хранить. Куплю ещё одну ;)
Adileya 14 августа 2016, 20:32
Благодарю Вас! Уверена — не разочаруетесь. Из бюджетных кистей они одни из лучших, если не лучшие)
А я вот про расчёски не додумалась)) Срочно еду в «Ашан»
kkkkkkkkkkkkk 14 августа 2016, 23:28
  спасибо большое)) люблю эти кисти… из вашего поста себе приглядела 2

у меня в любимицах 73 номер… я наношу ей и тон, и пудру, и скульптор))
Uralochka 15 августа 2016, 00:25
Моя 21 после первой же помывки потеряла форму- не такая распушенная стала и постоянно осыпается.
aki_mlle 15 августа 2016, 08:20
Благодарю за столь своевременный обзор!.. Как раз планировала прикупить несколько кистей у Just. Остановлюсь, пожалуй, на упомянутых Вами моделях. Особенно, конечно, № 36 заинтересовала: чего-то подобного всегда не хватало в косметичке
Mella 15 августа 2016, 08:24
Тоже люблю эти кисти, по Вашей наводке заказала еще номер 36, спасибо!
Bagira-K 15 августа 2016, 09:35
Спасибо за пост! Очень уважаю кисти Just и их косметику в целом. Все те несколько кистей, которые у меня есть от Just показали себя отлично.
Irina Matveeva 15 августа 2016, 13:32
Спасибо за обзор. У меня есть из вашей коллекции кисти 36 и 21. Присоединяюсь к положительному мнию об этих кисточках. Для бровей вообще суперская кисточка, лучшей у меня еще не было, до нее пользовалась кистью для бровей Era Minerals, небо и земля. Эта лучше несоизмеримо. Теперь присмотрюсь к другим кистям Just.
lili_lapushka 15 августа 2016, 17:53
У меня очень похожий «набор» джастовских кистей, они отрабатывают свою цену на 300% большая часть их кистей у меня года с 2013. Все в отличном состоянии. Но при их цене даже если что-то не так не жалко выкинуть (например, кисть 73 пользовалась для тона ежедневно пару лет соответственно ежедневно мыла. по итогу она сдалась и начала лезть. выбросила её с благодарностью, но без особых сожалений)
Alice Wonder 21 августа 2016, 20:54
Я увидела эту фирму и купила три кисти: 5, 42, и 64.
5 очень удобная для пудры и румян, ворс однако немного лезет. Помыла, опять таки несколько волосинок вылезли. В целом нравится длина и обьем кисти, хорошая ручка.
64 достаточно точечная кисть, что-то немного подправить, но не более.
42 хороша для нижнего века, может даже и для бровей, Для теней она не очень удобна.
Оценка твердая четверка. Вполне могу купить еще парочку их кистей.
Nelke 24 августа 2016, 12:20
Да, хорошие кисти. У меня пара кистей уже лет 5 живы и прекрасно себя чувствуют. Не знаю, как у Джинс/Джаст с качеством сейчас, но года 3 назад это была реальная возможность собрать набор хороших рабочих кистей, не затрачивая целое состояние.