09.08.2016

Just Baked Eyeshadow #53

О прекрасном оттенке теней под катом.

С профессиональной косметикой Just я познакомилась в начале этого года, продолжаю знакомиться до сих пор и пока что меня еще не разочаровал ни один продукт. Эти тени я приобрела по смешной цене в скидочной корзине и не пожалела о своей покупке!

Запеченые тени для век Just Baked Eyeshadow #53

В оригинале, тени упакованы в прозрачный пластиковый футляр, но в моем случае — это рефилл, который я тут же «поселила» в свою магнитную палетку. Сзади на прозрачном блистере есть наклейка с информацией о составе и производителе. Вес не указан, но я знаю, что диаметр рефилла — 37 мм.

Несмотря на то, что срок годности вышел, аллергии или каких-либо высыпаний тени у меня не вызвали. И нет, я не ослепла.

По текстуре тени шелковистые, очень легко набираются на кисть, не пылят при нанесении. Помол очень мелкий. Цвет — медный, дуохромит в зеленый.
Размер рефилла в сравнении с обычными тенями Just серии L:

Свотчи при разном освещении (слева без базы, справа — на базе Catrice):
На мне:

Итак, к плюсам можно отнести:
• тени хорошо растушевываются как соло, так и с другими оттенками;
• тени шиммерные, но они не выглядят «дешево»;
• доступная цена;
• отличная пигментация:
• при нанесении не осыпаются под глаза.

Цена: мне достались за 80 рублей, цена теней в упаковке — около 280 рублей.
Оценка: 5.

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

Alter_Ego 09 августа 2016, 14:05
Красивый оттенок, хорошо смотрится в макияже. А на сравнительном фото у вас 167-ой оттенок? Матовые или перламутровые?
yaoiworld 09 августа 2016, 14:32
Да, 167, матовые.
Alter_Ego 09 августа 2016, 18:27
Чудесный цвет! К сожалению, в Украине представлены лишь в одном онлайн-магазине и в наличии как раз перламутровый вариант. Вы, случайно, не тестили оба? Понять бы разницу, она только в финише или и цвет разнится.
yaoiworld 20 августа 2016, 10:26
Нет, к сожалению, перламутровый вариант даже в продаже не видела.
slastenka 09 августа 2016, 14:26
Люблю такие запеченые тени. Обязательно присмотрюсь и к этим))
ZhenyaZhenya 09 августа 2016, 15:36
Запеченые тени мои любимые. Универсальный оттенок. Спасибо.
Soffione 10 августа 2016, 00:08
Сложный и красивый оттенок, есть в нем немного хаки. Читала как-то интервью супермодели Иман (вдовы Дэвида Боуи), когда она выпустила свою коллекцию косметики, что хаки — это единственный оттенок, который идет всем без исключения и создает модный образ.