01.03.2011

Голая кожа или для чего я использую Matte Skin Perfecte Diorskin Crystal Nude

Добрый день, уважаемые форумчанки!

Около полугода собиралась с силами и мыслями, к активному присоединению к Вашему сообществу( до этого была пассивным читателем и созерцателем), и вот выбрала наконец таки время для своего дебютного поста.
Являясь ярой поклонницей марок класса «люкс», постараюсь потихоньку делиться с Вами всеми своими любимыми косметическими продуктами и давать объективные характеристики и оценки каждого представленного.
Начну пожалуй с новинки в моей бездонной косметичке, это матирующая гель-пудра Diorskin Crystal Nude…
Сначала.как положено по формату, то, что заявляет производитель о своём новом star-продукте:
Diorskin Crystal Nude — Прозрачное тональное средство с матовым эффектом
7,5 гр
Матирующая пудра-корректор с гелевой текстурой. Прозрачная и невидимая, дающая эффект обнаженной кожи и скрывающая недостатки кожи. Мягкая тающая текстура сделает кожу гладкой, свежей и матовой.
Кроме этого гелевая пудра, DIORSKIN CRYSTAL NUDE способствует сохранению на поверхности кожи Минерализованной Воды, оптимизируя ее благотворное воздействие в течение дня. Предупреждая испарение влаги с поверхности, она улучшает ее поглощение кожей.
Практичная пудреница, мгновенное нанесение, многофункциональность.
Теперь по факту от меня! Брала данную штучку собственно по причине Хочу! Мне надо!))) ))) особой нужды в данной пудре у меня не имелось, так как матировать и без того достаточно по природе матовую кожу мне не нужно, Носить её как самостоятельный продукт на голую кожу я не могу.в силу того, что не являюсь обладательницей идеальной кожи без различного рода вкраплений в виде каппелярчиков, мелких акне и прочей бяки. А пудра эта совершенно ничего не маскирует! И в принципе так бы лежать очередной коробочке от CD в недрах моего туалетного столика, если бы мне не пришла в голову идея, попробовать использовать её как перфектор, то есть обычную базу. И о чудо! Хоть производитель и скромно умолчал об этой возможности пудры, но лично для меня она справилась с ней на УРА! И если заявленные основы, базы, праймеры и перфекторы очень часто тяжеловаты мне из-за явно обильного присутствия в них силиконов, то текстура Diorskin Crystal Nude мне показалась очень очень лёгкой.практически невесомой вуалью распределяется по лицу, а эффект оставляет точь в точь, как силиконовые основы: гладкая.атласная поверхность кожи, выравнивание, матирование и даже есть некое едва уловимое подсвечивание(не за счёт отражалок, а за счёт придания коже атласной свежести я бы сказала). Неоспоримым достоинством этого продукта является то, что продержала она мой мэйк стоически 8 часов, при этом дискомфорта, стягивания или каких либо негативных последствий, моя кожа не ощутила. После снятия всей амуниции с лица, кожа чувствовала себя прекрасно, влага была не месте, цвет был ровный,
Моё резюме: оценка 5… но без фанатизма

И в завершении немного о себе. Меня зовут Ксения, я из Санкт-Петербурга, мне 40 лет, у меня комбинированная кожа склонная к сухости, пока никаких пластических процедур не делала, страдаю Beauty shopping))))
(фото меня во всей красе для Вашего общего представления о собеседнике)

Спасибо за внимание!

Masa 01 марта 2011, 19:13
Спасибо за отзыв!
скажите пожалуйста, есть ли в ЭТОЙ штуке силикон?
как ваши поры реагируют?
Bosanogka 01 марта 2011, 19:18
Безусловно есть. Но он какой то лайт   лично для меня, потому как например в том же Идеалисте от Эсти Лаудер я силикон реально ощущаю на себе. Поры не забивает мне, хотя я и не страдаю расширенными.
Christina_Guettler 01 марта 2011, 19:14
знаете, Ксения, я хочу через 15 лет выглядеть КАК ВЫ! вау…
а пудры Диор мне пока совсем не хочется, напробовалась уже на ближайшее время)).
Bosanogka 01 марта 2011, 19:20
обязательно будите выглядеть так и даже лучше!!! нанотехнологии будут творить чудеса))
Fantazerka 01 марта 2011, 19:16
Сколько сколько Вам лет???   Я уже не помню про что пост, но Ваше фото… я бы дала гораздо меньше лет!
Bosanogka 01 марта 2011, 19:21
Спасибо!!! мне приятно… хотя акцент я делала на пудрочке, а фото выложила лишь для визуального представления собеседника
Tsarina 01 марта 2011, 19:18
Приятно смотреть на красивых людей.
С Дебютом Вас!
Bosanogka 01 марта 2011, 19:27
Спасибо за поддержку. Я волновалась.
nataly_spb 01 марта 2011, 19:19
О Боже, Вы шикарная!
Bosanogka 01 марта 2011, 19:22
Спасибо большое!!!
Le_fleurs_de_Lis 01 марта 2011, 19:20
Ксюша, отлично выглядите!!)
блин, теперь я тоже хочу эту штучку!!)
florence 01 марта 2011, 19:21
Я сначала увидела фото, а потом уже прочитала подробно пост и увидела Ваш возраст. Потрясающе выглядите!
Bosanogka 01 марта 2011, 19:27
)))
Sapphire 01 марта 2011, 19:22
Вы прекрасно выглядите, ни за что не дала бы вам столько)) если через 20 лет я буду так же классно выглядеть, радости моей не будет предела))
а с Диор я не дружу… но за пост спасибо!!!
Bosanogka 01 марта 2011, 19:25
Девушки, спасибо всем за комплименты в адрес моей физии)) И ещё немного от меня: 40 лет это не приговор!!! На самом деле это не так уж и много, главное чтобы ваши глаза всегда светились от счастья!!! Любви вам, вечной молодости и с первым весенним днём, красавици!!!
Le_fleurs_de_Lis 01 марта 2011, 19:26
согласна с Вами!)
max-max 01 марта 2011, 19:22
по-моему Вы описались…
вам максимум 30 лет, а не 40.
видно кнопки перепутали и не то нажали…
Bosanogka 01 марта 2011, 19:33
эх… переспросила сейчас у дочери, сколько мне, она подтвердила что сорокет))))) обламала мои надежды на описку на крню))
Milanka 01 марта 2011, 19:23
Какая Вы красивая и молодая, я бы на за что бы Вам не дала 40 лет!
Bosanogka 01 марта 2011, 19:49
Спасибо!)А Вы очень похожи на Ким Кардашьян   звезда))
Milanka 02 марта 2011, 12:28
Спасибки
Svoboda_slova 01 марта 2011, 19:23
Присоединяюсь к восторженным откликам… лет на 25 выглядите… не больше… Супер!
Litera 01 марта 2011, 19:32
Да, действительно, выглядите вы гораздо моложе своих лет!
kredit80 01 марта 2011, 19:37
Скажите пожалуйста, что вы наносите поверх этой «базы»? (можно ли сверху пройтись компактной пудрой, как с нанесением?) И по поводу матирования кто-то что-то может сказать? (А выглядите вы потрясающе!)
Bosanogka 01 марта 2011, 19:42
Я использую тональные основы постоянно.Даже летом.Поэтому сверху кистью наношу тональный крем и как финальный штрих метеориты от Герлен. Этот ритуал сложился годами, не изменяю ему ни при каких условиях. По поводу матирования она реально работает, только вот мне именно её прямое предназначение без надобности.У меня кожа абсолютно не склонна к жирности.Она у меня сама по себе какая то матовая, как припудренная что ли
Elina 01 марта 2011, 19:38
Ксения, прекрасный дебют! И вы конечно красотка   Не каждая в 20 лет выглядит, как вы в 40))
Alis 01 марта 2011, 19:42
Да, это очень и очень замечательно — так выглядеть в таком возрасте
Bosanogka 01 марта 2011, 19:45
девушки, милые))ну в каком таком возрасте???? 40 лет это отличное время для самореализации для женщины, расцвет сексуальности и раскрытие потенциала!!!
Alis 01 марта 2011, 19:51
Ну если выйти на улицу и глянуть вокруг… становится ясно, что такая внешность все-таки редкость   Хотя конечно кому-то везет с генетикой, или профессия публичная, внешний вид в которой — рабочий инструмент.
SuperJet 01 марта 2011, 19:42
А как вы пудру используете? По-сухому наносите и сверху тональник, да?

ЗЫ… Очень хорошо выглядите, совсем не на свой возраст ;)

ЗЫЫ… О, уже ответили на мой вопрос
snake 01 марта 2011, 19:46
Ксения, присоединяюсь к комплиментам девочек, Вы — здорово выглядите! А можно вопрос не по теме?! А какой уходовой(крема) косметикой вы пользуетесь?
Bosanogka 01 марта 2011, 19:51
разной… Ля Мэр, Йонка, Сислей (это мой фаворит в уходе!)
snake 01 марта 2011, 21:52
спасибо!
Miau 01 марта 2011, 19:50
Вы великолепно выглядите! (упала в обморок)
Bosanogka 01 марта 2011, 19:53
у Вас чудесная мантра в личке)))) мне тоже она не помогает))))
Katjusha 01 марта 2011, 19:53
Я ваша фанатка!!! Вы шикарны!!! Мне даже выкать неохота :)))
А еще я поклонница Диор!!! Вобщем полный комплект!
makffa 01 марта 2011, 19:57
40 лет? или меня проглючило? Еще не прочитав отзыв, сначала смотрю картинки, как увидела Ваше фото мелькнула мысль 25 лет… Искренне рада за Вас, Ксения!
За пост безусловно спасибо большое!
isadora 01 марта 2011, 19:59
Вау! Вам 40 лет!?! Да вам меньше 30… Отлично выглядите. Многие бы из нас хотят так выглядеть в 40 и я в их числе.
Спасибо за пост!!!
Ludmilka 01 марта 2011, 20:02
какая Вы красоточка! Вау! Выглядите великолепно и очень молодо! Хочу через 15 лет так же выглядеть! Теперь буду стремиться:)
HomeCat 01 марта 2011, 20:07
Спасибо за отзыв.
Ксения, расскажите, пожалуйста, о вашем уходе за кожей! Выглядите вы wow конечно!
Bosanogka 01 марта 2011, 20:11
может про уход в отдельном посте?? соберусь с силами и навояю второй пост!!! Хотя всё до бонального просто… увлажнение, питание, кожи плюс много воды во внутрь, хороший сон и ЛЮБОВЬ)))))))))))))))
Bosya 01 марта 2011, 20:26
Потрясающе! я не про пудру=))
Aigul 01 марта 2011, 20:34
Очень мне нравится как у Вас сияет кожа. Вы гораздо моложе своих сорока. Часто среди женщин замечаю тенденцию снижать собственный возраст или же спрашивать: «А сколько Вы мне дадите?», как правило, я всегда угадываю точный возраст, Ваш бы я никогда не угадала. Вам даже 30 дашь с большой натяжкой, за всю жизнь я знала меньше 10 женщин, которые бы так выглядели.
Lipochka1981 01 марта 2011, 20:35
Привет! Пудра действительно стоящая, у моей коллеги такая же. Текстура у не уникальная, неповторимая! Спасибо за пост, потрясно выглядете :)
Joy 01 марта 2011, 20:40
Кучу комплиментов Вам уже отвесили, присоединяюсь к каждому, Вы потрясающе выглядите))
Спасибо за пост!
Kania 01 марта 2011, 20:47
Присоединяюсь к восхищениям. Я бы в жизни не угадала, сколько вам лет.
Показала ради интереса вашу фотографию своему мужчине, он влет сказал «не меньше 40». Потому что возраст выражается не в морщинах. Но дай бог каждой из нас так выглядеть в 40 лет =)
BrunettkA 01 марта 2011, 21:16
Это он наверное всё таки увидел строчку над фото))
Kania 01 марта 2011, 21:21
Думаю, с расстояния 3 метра это прочитать невозможно… если только почуял подвох в вопросе.))
Fantazerka 01 марта 2011, 21:32
Когда меня так спрашивают, я всегда чую, что тут подвох есть
Nat-ka 01 марта 2011, 20:54
Да… есть к чему стремиться ближайшие восемь лет…

… за «ЛЮБОВЬ» от меня плюс…
DinKa 01 марта 2011, 20:54
Вы красавица!!!
спасибо за пост
LediX 01 марта 2011, 21:07
Ксения очень хочется узнать ваше мнение об уходе Ля Мер (сейчас у меня Филорга), кручусь возле них хочу приобрести что нибудь регенирирующее и восстанавливающее средство из этой марки например сыворотку может вы можете что нибудь посоветовать!? Спасибо!!!
Topochka 01 марта 2011, 21:45
Ксения, Вы просто шикарная, а самое главное счастливая женщина!!! За пост отдельный +!!! Ждем продолжения
icebaby 01 марта 2011, 22:24
Присоединяюсь ко Всем комплиментам)Вы шикарно выглядите:) А за обзор спасибо+)
Merlina 01 марта 2011, 22:37
С дебютом.
С серией НЮД Диор у меня не срослось, но знаю, что у многих она в фаворе.
Отлично выглядите, среди моих знакомых в 40 лет так не выглядит никто. Будет интересно посмотреть ваши посты об уходе и надеюсь, вы раскроете нам ваши секреты, как сохранить молодость
DinKa 02 марта 2011, 08:05
я тоже хочу про уход почитать
yoursalvation 01 марта 2011, 22:48
Вы просто потрясающе выглядите)
Lenurochka 01 марта 2011, 23:24
Спросила у мужа: он Вам дал 20 лет ))))
ПОТРЯСАЮЩЕ выглядите!
sockolovaal 01 марта 2011, 23:33
Вы забыли указать цену на пудру и, если возможно, где покупали.
Ellka 02 марта 2011, 03:48
Вы отлично выглядите, просто вау-красотка!
От себя добавлю к этой пудре, что хоть она и прозрачная, но мне лицо высветляет до фарфоровости. Особенно на фото выгляжу как актриса японского театра  , (пудру наношу как основу под тональный нюд 022, и сверху загарную пудру soleil tan de chanel 607б все равно кожа подсвечивается изнутри). (если кому то интересно могу вставить фото с моськой)

ЗЫ: С дебютом!
E_katerina 02 марта 2011, 04:04
интересно)) а я думаю пользоваться кристаллом под обычную рассыпушку
holodok 02 марта 2011, 12:36
Ничего себе слои вы делаете  . У меня обычно тональный+пудра, под неё ещё основу… Летом под пудру наверное ничего будет
Ellka 02 марта 2011, 13:01
Я тонко наношу. Так что слои хоть и есть, но без эффекта штукатурки. Зимой вообще без базы и тона никуда, лицо обветривается. А летом я одну пудру наношу на увлажняющий крем.
Murashka 02 марта 2011, 07:28
Ксения, у Вас отличный первый пост получился!
Я тоже купила себе этот кристал и пользуюсь им только так, как и Вы. Не могу наносить его еще поверх всего мейка, т.к. получается каша.
Либо под тон, либо под пудру.
Ну и конечно же, Вы очень ухоженная и красивая, пойду намажусь кремом))
vroni 02 марта 2011, 07:29
Ксения, вы выглядите просто потрясающе!!! так приятно смотреть на ухоженных, красивых, ярких женщин!
у меня есть знакомый, который в 35 выглядит на 23, мы про него шутим, что он спит в холодильнике
На эту пудру Диор уже который раз натыкаюсь, видимо, судьба и надо брать ))))) Диор люблю.
Пишите еще, будем ждать постов ваших))))
era 02 марта 2011, 07:44
С дебютом!
Вы такая красавица!!! (это я подумала как фото посмотрела а когда увидела Ваш возраст то… ВАУ… Класс просто!) У меня так мои ровесницы (30)подружки некоторые хуже выглядят.
Вообщем пудру Вы затмили собой!
Rysichka 02 марта 2011, 09:19
Вау Ксения!!! Браво!!! в Вашем случае нельзя скрывать возраст, надо им гордится!!! Потому, что все равно никто не поверит!!! Вы шикарно выглядите. красивая девушка!
Nimfa18 02 марта 2011, 09:49
Браво! Великолепно выглядите! Делитесь секретом ухода!
Ksiushenka 02 марта 2011, 10:08
Ксения! присоединяюсь абсолютко к каждому восторженному отклику в ваш адрес! выглядите потрясающе!!!
про диор (аж забыла про что пост, увидев фото))) — совсем недавно открыла для себя кристал ньюд.
по началу не срослось и даже было расстроилась, когда поняла, что нифига ничего он не скрывает (ну хотелось же верить в чудеса)
но нанеся его в качестве основы и на него тон — была удивлена. кожа сияет именно свежестью. и тон держит хорошо. обычно к обеду у меня тон уже исчезает с лица, а вчера даже домой вернулась с макияжем)))
а вот поверх тона — не срослось… не получается того эффекта, что заявлено. возможно, приноровиться надо

в общем, согласна с вашей оценкой. хорошо, но без фанатизма
AnnS 02 марта 2011, 10:54
Да да да вы оочень красивая, напомнили мне мою любимую Рене Руссо в «Афера Томаса Крауна»
Может как-нибудь напишите об уходе............) В сорок так чудесно выглядеть, поделитесь секретами:)
Lekka 02 марта 2011, 12:27
Так ждем Ваши посты про уход!!!
Bosanogka 02 марта 2011, 12:33
Девушки, вы тут все юные и прекрасные!!! Мой антивозрастной уход врядли будет полезен вам ещё как минимум лет 15)))) а к тому времени.когда он понадобится. революция в мире косметических и косметологических средств.порвёт в клочья весь тот уход. который сейчас считается на высоте)))
holodok 02 марта 2011, 12:44
Ооо… и я добралась до Косметисты. Вы пишете: распределяется также как и силиконовые основы, а за счёт чего такой результат, не от силиконовых компонентов? Силиконовых основ у меня было две: ланком La Base и герленовская метеоритная. Первая вообще не понравилась (смысла в ней не вижу, так как зимой на лице тональный крем, а летом все помним московский смог и такая основа ужас ужасный), вторую пользовала, но в ней мне нравился как раз метеоритный эффект и разумное выбеливание. А Диоровская основа отличается от них, можете сравнить (если были конечно)?
Bosanogka 02 марта 2011, 13:23
Ланком La Base не было.Герлен метеоритная база это скорее баловство.ради побаловать себя любимую ещё одной красивой штучкой от Герлен. Эта пудра безусловно имеет в составе силиконы. но я писала выше. они какие то лайт что ли)) Я вижу предназночение праймеров.как выравниватели кожи и подготовка идеально ровного лица к нанесению основного тона.Самый лучший праймер для меня это лёгкий Шанель Люмьер Лотус. Но ведь всё индивидуально.!) А эта пудра не является базой, простоя её решила использовать именно так, потому как другово применения длясебя я ей не найду.Либо будет валяться
Lenapersi 02 марта 2011, 16:35
Ксения вы потресающе выглядите… могу сказать так выглядит только моя мама и вы.....)… рада что нашелся человек, кому по душе эта вещь… я недавно пост писала о ней… мне нравится очень… особенно поверх мейка… спасибо за отзыв… рада познакомиться)
Bosanogka 02 марта 2011, 18:16
Мамочке привет от меня))))
OlgaTarasova 02 марта 2011, 19:56
Присоединяюсь к комплиментам!)
И пудра очень интересная, люблю такие посты о чем-нибудь новеньком, спасибо!)
Fuego 02 марта 2011, 22:54
Спасибо за пост))))
Хочу такую пудру теперь)
Masha_S 03 марта 2011, 00:49
Ооооо, как вы выглядите… супер просто! А пудрочку такую жду, когда же доедет до нашего городка!!!
elenakot 07 декабря 2011, 17:28
Ксения вам 40 лет??? Не верю, не верю!!! Пошла ошеломленная показывать вас своим знакомым, которые говорят, что в 40 лет все лицо в морщинах и помочь может только пластика
Seta 19 февраля 2012, 16:59
Да! Выглядите вы явно не на 40!!! Красотка!!!
Скажите пожалуйста какой у вас тут цвет волос? Или краска какая???