09.06.2016

Цветные стрелки с цветной подводкой от Just

Добрый день! Сегодня поделюсь своим неоднозначным мнением о двух подводках от фирмы Just

Начну с того, что стрелки я очень люблю и практически ни один мой макияж не обходится без подводки верхнего века. Помимо стандартных коричневой и черной гелевой подводки, которые подходят под любой макияж, в моем арсенале есть также несколько цветных, на тот случай, когда хочется спокойного макияжа, но с изюминкой. Наверное когда, если не летом использовать яркие цветные подводки?

Данные подводки — первые в моей косметичке средства подобного типа, их необходимо разводить либо водой, либо подходящими для этого средствами (я использую Duraline).

Есть несколько вариантов использования: 1) капнуть водой или средством непосредственно в кругляшок и наносить кисточкой; 2) намочить кисточку в воде или средстве и мокрой набирать продукт.

Отмечу сразу, что второй вариант мне нравится немного больше, потому что есть возможность варьировать количество средства, набираемого на кисть. Если будет много воды, стрелка будет полупрозрачной, неяркой, придется наносить больше слоев.

Just Цветная подводка WaterLine оттенок W-545.

Благородный темно-синий оттенок. Матовый. На веко переносится таким, какой есть, не требует нескольких слоев.

При снятии очень сильно размазывается вокруг глаза (помните, был раньше такой художественный карандаш химический, который нужно было намочить лизнуть, и тогда он рисовал другим цветом, более ярким — вот такие же характеристики). Хорошо смывается как мицеллярной водой, так и двухфазными средствами (простой водой до конца не смоется).

Несмотря на то, что стрелки я рисую не широкие, а средней толщины, через пару часов подводка очень некрасиво отпечатывается на верхнем веке.

Just Цветная подводка WaterLine оттенок W-264.

Теплый красно-коричневый оттенок. При нанесении необходимо быть внимательным: лишняя вода и стрелка получится блеклой, придется наносить несколько слоев, вследствие чего подводка растечется на веке.

Несмотря на то, что мой цветотип холодный, такой нетривиальный оттенок хорошо подходит моим зеленым глазам.

К сожалению, и этот оттенок также отпечатывается через несколько часов. К тому же, он очень тяжело снимается (в отличии от первого оттенка) и оставляет за собой красную полосу.

Вот обе подводки вместе:

А вот собственно та самая несмываемая красная полоса:

Цена:около 150 рублей за штуку
Оценка:3 субъективно

Палитра оттенков данных подводок большая, и есть цвета просто невероятные, но отпечатывание на верхнем веке отбивает все желание пробовать другие цвета:( Да да, для закрепления, конечно, можно дублировать подводку тенями, также можно рисовать ооочень тонкую стрелочку — только для подводки ресничного края, но оба эти варианта не для меня.

ptitsaSinitsa09 июня 2016, 11:57
Чувствую мне все таки нужен дюролайн, как бы я не сопротивлялась его покупке)))) спасибо большое.
Mac_Cecht09 июня 2016, 12:18
Купите, бесценная вещь для стрелок, пигментов, а еще им можно рисовать двухдневные брови
LadyKaterina09 июня 2016, 16:53
так-так-так! про двух дневные брови подробнее пожалуйста, очень заманчивая формулировка
А то у меня стоит дюролайн, использую его раз в пол года по особенному настроению, как то жалко, понимаю, что не портится, а вдруг
Mac_Cecht09 июня 2016, 17:21
А все то же самое, только с дюралайном   Помад для бровей у меня нет, использую или карандаш, или засохшие кремовые Мейбеллин Колор тату. Можно с сухими тенями так же. Карандаш удобнее чуть накрошить на бумажку и смешать с дюралайном, или окунать грифель в каплю. Линия получается жирнее и ярче, но ее можно легко растушевать, пока дюралайн не застыл. Я снимаю мейк мицелляркой, брови остаются на месте полностью, хотя провожу по ним ватным диском исправно. Оттирать их сложно, так что я не усердствую, на второй день к ночи контур может чуть-чуть полинять, ну, и в душе под масками, поэтому на второй день я обычно тру усерднее.)
LadyKaterina09 июня 2016, 17:46
спасибо большое)) для лета советы очень актуальны. а то вроде и идеальные средства для бровей найдены, но искать и найти что то удачнее никогда не помешает
Mac_Cecht09 июня 2016, 12:16
Давно присматриваюсь к Джасту, и после очередного поста хочется бежать в магазин, а после следующего — нет.((
А Вы рисовали влажной кистью или Дюрлалайном в итоге? Я когда Дюралайн смешиваю с Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette, очень насыщенные тени — отпечатывается, а с обычными — нет.
May_Rain09 июня 2016, 12:27
Я пробовала по всякому — и влажной от воды кистью и Дюралайном, итог один — отпечатывается. Сейчас продолжаю пользоваться коричнево-красным цветом (только с Дюралайном) когда знаю, что предстоит забег на короткую дистанцию что стойкость нужна только буквально на пару часов, уж больно красивый цвет:)

Мне кажется у подводки такая цена, что можно купить на пробу хоть один цвет, потому что действительно, кому-то подходит идеально, а кому-то совсем нет:( вдруг Вы будете относиться к первым))
Mac_Cecht09 июня 2016, 12:45
С жирным нависающим веком? Ой, сомневаюсь   Мне даже знаменитый фломастер Мейбеллин не подошел. Хорошо, подошла гелевая.
На пару часов мне никогда не требуется подводка, я трачу столько только на дорогу куда-либо и обратно.) А с ценой, с одной стороны, она низкая, да, но у нас я видела только по 220, а с другой — на несколько неудачных покупок можно купить одно что-то более проверенное и хорошее.
Поэтому я в раздумьях по сей день. К тому же, за ними ехать, так что брать надо сразу несколько.
May_Rain09 июня 2016, 13:25
А какая у вас гелевая подводка? У меня в любимчиках от Инлот, например черная у меня слегка подсохла и когда использую ее — капаю дюралайн, ничего не отпечатывается и стойкость отменная

Согласна с вами по поводу нескольких неудачных покупок, но иногда их все таки нужно сделать, иначе так и будете думать «а вдруг мне бы подошла эта подводка за 200 рублей» :)
Mac_Cecht09 июня 2016, 13:36
Maybelline Lasting Drama. С дюралайном у меня есть проблема — он должен высохнуть. У меня нависающее веко, поэтому когда я рисую что-то с ним, мне надо сидеть с закрытым глазом минуту-две и чем-то обмахиваться. И не дай Бог моргнуть в процессе рисования стрелки — надо идти отдирать весь макияж. Поэтому я его использую, когда необходимо сделать из одного продукта другой, а размягчать подводку мне подходит плохо.
Tanya77509 июня 2016, 12:59
Я тоже очень люблю стрелки и дюралайн прикупила, но ещё в деле не использовала. Вы выбрали интересные цвета, жаль, что отпечатываются стрелки, я думала дюралайн любому продукту дает железобетонную стойкость   Подскажите пожалуйста, если наносить первый способом, подводка/тени не твердеют после попадания дюралайна? И чем Вы моете кисть после использования дюралайна? спасибо!
May_Rain09 июня 2016, 13:23
На кругляшках видны следы от использования, немного меняется цвет, но технические характеристики остаются такими же.

А отмываю кисти после дюралайна я в два приема — сначала ватным диском с двухфазной жидкостью, а потом привычным шампунем, которым всегда мою кисти (у меня обычный шампунь для окрашенных волос). От гелевой подводки кисть тяжелее отмывается, чем от этих теней. :)
Tanya77509 июня 2016, 14:01
Спасибо за ценную информацию   Значит буду тренироваться с дюралайном на старых тенях ланком, стрелки должны получится необыкновенные, там цвет шикарный зеленый
Natasha8709 июня 2016, 14:25
Красивые макияжи!
LeaM09 июня 2016, 15:09
Есть такая подводка, по-моему даже цвет совпадает с вашей первой (или очень близок), но у меня стрелки не отпечатываются, хотя веки нависающие, и рисую я просто водой
May_Rain09 июня 2016, 17:38
Сколько людей столько и мнений, вот это уж совершенно точно))))
Olga Kharlamova09 июня 2016, 15:21
Ой я тоже со своей просто замучилась-отпечатывается уже через 1,5 часа.Зато цвет -сказкаW-458! Зелень сочная уходящая в изумруд! Но поправлять -сил нет.Понравилась ваша красная, вот буду думать надо оно мне?
May_Rain09 июня 2016, 17:37
1,5 часа это конечно совсем совсем мало, ничего не успеешь за это время;( я для себя решила, что продолжаю пользоваться коричнево-красной подводкой, но другие покупать не буду.
Nadezhda Podyablonskaya09 июня 2016, 15:36
Какая красота! Где бы найти такой коричневый, но желательно в виде фломастера?
Imany09 июня 2016, 16:15
Оба цвета хороши, жаль, что такое поведение…
Koshka10 июня 2016, 07:35
у меня и сестры эти подводки тоже отпечатываются на веке (не нависшие, но жирные)
Metallersha10 июня 2016, 15:59
У меня такая подводка в ярко-бирюзовом оттенке, мне очень нравится) у меня не отпечатывается, держится весь день спокойно) Буду и другие цвета пробовать)
May_Rain10 июня 2016, 22:02
рада что Вам подошло! И немного завидую, потому что палитра действительно достойная :)
Psyche10 июня 2016, 18:23
У меня 3 такие подводки, развожу водой, крепко держатся, очень нравится. Эх, жаль люди обходят стороной Джаст…
May_Rain10 июня 2016, 22:01
Понимаю, что она либо нравится, либо нет :) среднего не дано:)
Bespridannitsa10 июня 2016, 13:59
У меня другая проблема с этими поводками: они исчезают через 2-3 часа((( Теперь использую в тандеме с прозрачной жидкой подводкой, если пройдусь ей поверху, все ок, держится до вечера.