Соболиные брови с Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil в оттенке №433 Ash Blonde

А ведь говорила мне мама лет в пятнадцать — не выщипывай брови, будешь жалеть! Но это были лихие девяностые и соболиные брови носить было просто неприлично, то ли дело — тонюсенькие едва заметные ниточки. А для особых любителей эпатажа еще и с двумя выбритыми полосочками, как у солиста группы «Отпетые мошенники»…

Время шло и пинцет неумолимо истончал брови, благо хоть в двухтысячных не подкосила меня татуажная эйфория и я не сбрила свои ниточки, набив два перевернутых черных логотипа найк на пару сантиметров выше положенного места! И на том спасибо!

В общем, довольствуюсь тем что есть, а ведь хочется всегда большего. Особенно сейчас, когда все модные показы так и пестрят брежневскими бровями на лицах молоденьких девушек. В общем, беру в руки карандаш и дорисовываю недостающее.

Но речь, безусловно, пойдет не обо мне и не о бровях, беспощадно преданных мною надцать лет назад, а о моем новом пудровом помощнике, который всеми силами пытается реанимировать мой внешний вид.

Итак, знакомьтесь! Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil With Brush And Sharpener в оттенке №433 Ash Blonde

Карандаш, как понятно из полного названия, продается в комплекте с точилкой. Выполнен из деревянного корпуса, с плотной щеточкой у основания.

Весь комплект поставляется в коробочке, На которой размещена основная информация.

Вес: 1,2 гр
Страна-производитель: Германия

Для особо одаренных на самом карандаше нарисована бровь, чтоб никто не перепутал и не начал рисовать контур губ или, чего доброго, чертить поля в тетрадке. Хотя, индустрия красоты и блогосфера чего только не навыдумывает: красная помада в качестве корректора синяков под глазами, карандаши для губ в качестве помады, крем от геморроя как средство борьбы с припухлостями век… Но мы пойдем скучным путём — и используем карандаш для бровей по своему назначению:)

Щеточка плотная, твердая. Расчесывает волоски хорошо и растушевывает карандаш тоже отменно. Так как я новичок в бровном мире, сравнивать мне не с чем, но, думаю, откровенно лажовый продукт я бы раскусила.

Не смотря на то, что Ash blonde самый светлый оттенок в линейке, на деле он далек от альбиноса. На свотчах два варианта по силе нажатия: имитация волосков — легкое, имитация бровной дуги — нажатие посильнее.

Рисует карандаш очень легко. Первый раз взяв его в руки и увидев светлый грифель, я решила что нужно посильнее нажимать, чтоб нарисовать на моем холсте-лице что-то заметное, но цвет перенесся без особых усилий.

А вот слева, собственно и мои родные бровушки, которые пытаюсь отрастить. Справа — результат работы карандаша. Прошу не судить форму бровей «привет из прошлого», но мои руки почему-то рисуют только так :)

Как и обещано производителем, финиш у продукта пудровый, очень приятный на вид. Замечательная стойкость — приношу домой своих «соболей» в первозданном виде в конце рабочего дня, иногда по дороге испытывая дождем, ветром, а дома — вязанными свитерами с узким горлом.

По традиции — общий образ:)

Цена: 450 грн. в интернет-магазине

Спасибо, что заглянули
Всем замечательного настроения!
Меня зовут Оля :)
Спасибо, что поделились
    • shoovi
    • 09 марта 2016, 13:56
    Вам просто не надо так сильно кончик закруглять, извините, не удержалась)) у вас своя форма лучше, чем вы рисуете)
    А карандаш не смазывается? Ищу новые для себя, но люблю потверже.
    Спасибо большое за мнение! Это очень важно для меня, потому что я только начинаю бровями заниматься:) Пока отращиваю, в ближайшее время хочу попасть к специалисту, который сделает форму и уже по их «шаблону» красить :)
    Попробую не закруглять кончик, спасибо еще раз!
    Карандаш не смазывается. Честно говоря я не ожидала от него такой стойкости, качества и ровности цвета, потому что наносится он настолько легко. что кажется будто бы так же легко и должен стираться и размазываться, но лежит как прибитый! И это на моей жирной коже!
    В общем, довольна карандашом на все 100!
    • lamerla
    • 09 марта 2016, 14:12
    Да, всё верно: кончик брови должен стремиться к уху, а не закругляться.
    буду завтра его направлять к уху, а то что это он безобразничает :))))

Спасибо большое :)
    Можно встряну? смазывается еще и как. Все зависит от типа кожи и тонального средства. У меня, к примеру, только половина одной брови (детская травма, шрама уже не видно, а бровь так и не отросла нормально). Поэтому дорисовываю по коже для симметрии. Брала такой карандаш, если не трогать руками, то держится норм, но стоит только чуть прикоснуться, и все, карандаш размазывается. Я не говорю уже о зиме и шапке.
    Вы знаете, я вообще в принципе мейк-ап стараюсь не трогать руками после нанесения :)
    Но ведь действительно многое зависит и от тонального, и от базы под макияж… И плюс я не ношу шапку… Так что вполне возможно, что шапка стирает его. Но ветер и дождь карандаш пережил на ура!
    Но он и не заявлен ни как стойкий ни как супер стойкий, поэтому мне кажется что для такого карандаша стойкость хорошая :)
    Попытайтесь не так увлекаться «рисованием»))) А оттенок подобран хорошо. (я отметила красной линией достаточный для вас холст)))
    спасибо большое :) и за совет и за то, что успокоили с оттенком, а то я переживала...)
    можно чуть холоднее, но в целом — отличный оттенок
    • doga79
    • 09 марта 2016, 14:17
    У Вас своя форма бровей красивая, а глаза то какие!
    Конечно на«вкус и цвет, все фломастеры разные», но я бы ваши брови не округляла, а оставила бы родную форму. Кстати фото глаз и бровей без оформления, очень напомнили Мерилин Монро:
    Спасибо большое! Такие слова
    Буду пробовать рисовать по-другому)
    Мне, честно говоря, самой очень не нравится результат, хочу работать над своими бровями :)))
    Но очень хотела поделиться карандашом, от которого я просто в восторге!
    Оля, ну если карандаш для блондинок выдаёт такой сочный цвет, то чего я своему «шатену» удивляюсь, он мне жууутко темный))) посмотрю теперь и этот, спасибо (хотя я совсем не блондинка)
    Стойкость у него разная, все правильно выше написали — от типа кожи зависит)) когда я не забываю (совсем слегка) эту зону припудрить, он прекрасно держится))
    Мне очень нравится текст (и ваши комментарии:))
    Спасибо большое за оценку текста :))))))
    А по теме — я заказывала в интернет-магазине и очень переживала, что цвет будет очень светлый. Так как я сейчас — что-то среднее между блондинкой и русой девой (отращиваю свой цвет волос), то не могу определиться с цветом бровей…
    Но цвет очень насыщенный! Правда советовать точно не могу, так как и сама совсем новичок в этом :)
    • MaryR
    • 09 марта 2016, 16:18
    А мне кажется, что оттенок рыжеват, как-то он инородно смотрится, уж извините, могу и ошибаться, возможно камера так передает. Все знают, что цвет бровей должен быть на тон темнее корней волос, а у вас вроде свой цвет холодный русый, а цвет карандаша теплый подтон имеет.
    Спасибо большое за Ваше мнение! Мне кажется камера показала мои родные волосы очень темными, так как я сейчас отращиваю свои волосы, то очень часто камера на контрасте блондинистых и русых показывает корни более темными!
    Но этот факт не отнимает у карандаша рыжины (омг, как пишется это слово правильно?)…
    Думаю когда волосы отрастут буду искать другой оттенок! Правда в этой серии я не нашла ничего похожего, что могло бы подойти русым девам :)
    • Nata-1
    • 09 марта 2016, 16:42
    Для русых (правда для темно и средне русых) прекрасно подходит 093. Надо только с ним договориться — в зависимости от силы нажатия на карандаш в процессе прорисовки брови он даёт цвета от русого до черного.
    • Nata-1
    • 09 марта 2016, 16:30
    Обожаю этот карандаш (у меня ещё в старом дизайне). Пользуюсь им больше года на регулярной основе. У меня очень жирный лоб и, если руками не трогать и не тереть, то до вечера карандаш прекрасно держится на бровях. Очень экономичный — за год каждодневного рисования израсходовала только 1/3 часть. Но вот волосики рисовать у меня им не получается — слишком толстые выходят, для волосиков я купила Diorshow Brow Styler — супер тонкий.

Ольга, вы очень эффектная барышня! Цвет карандаша вам очень идёт. Ну и, конечно, соглашусь с комментариями — не заваливайте так сильно хвостики бровей, с более прямыми хвостами вы ещё интереснее станете.
    Спасибо большое :)))
    А на счет прорисовки волосков — я до этого еще не доросла :) Первый шаг — разобраться с хвостиком и формой, а потом уже начну осваивать технику прорисовки волосиков:) Эта техника просто шедеврально выглядит на тех. кто умеет ее выполнять качественно!
    • Skysky
    • 09 марта 2016, 16:01
    Присоединяюсь к тем, кто считает, что Вам не стоит так сильно закруглять кончик брови. Своя форма бровей у Вас потрясающая
    Я сегодня просто по-новому посмотрела на свои брови :))) Прям не могу дождаться завтра, чтобы поэкспериментировать с ними, отобразив наиболее приближенный вариант к естественной форме :))) Спасибо большое!
    Вам бы оттенок в коричнево пепельную гамму подошел бы. Вы карандаш или помады от АВ не смотрели? Там есть такие оттенки, и у nyx есть. Про кончик удлиненный Вам уже написали, про форму с желательным углом тоже. А этот карандаш рыжит, как по мне.
    Я же только начинающий бровный маньяк:) Пока не смотрела)
    Доберусь еще и АВ)) и до помад и до других карандашей)) Спасибо за наводку
    Почему так сложно делать светлые карандаши с холодным подтоном? Во всех марках, доступных мне сейчас, такого нет, а мой натуральный русый цвет плохо смотрится с теплыми бровями.
    Спасибо за обзор, я думала об этом карандаше, но теперь точно мимо.
    Мне кажется, что с русыми цветом волос тяжелее всего подобрать средство для бровей:(
    Спасибо, что заглянули)))
    • Nixe
    • 09 марта 2016, 23:31
    Даша, Lumene карандаш для бровей grey brown пробовали? Как раз холодный вроде.
    Нет, не смотрела. У нас стенды Lumene обычно просто обнять и плакать — так мало всего в наличии, но я посмотрю, спасибо!)
    Дарья, посмотрите помаду для бровей марки Л'этуаль в оттенке Blonde. Как ни странно, мне этот оттенок подошел (я холодная натуральная блондинка). При пробе на руке выдает намек на теплоту, но на лице довольно нейтрален. Про экономичность даже и говорить не стоит — помада бесконечна)
    Интенсивность цвета варьируется просто количеством наносимого продукта.
    Смотрела в магазине, но не купила. Придется еще раз смотреть, раз такие дела) Спасибо!
    Я трижды подходила, уходила и думала) поэтому понимаю вас)