18.02.2016

Неоднозначная Etude House Dear My Wish Lips-Talk

К грядущей весне захотелось ярких сочных красок! Хочу показать Вам милейшую помаду от Etude House Dear My Wish Lips-Talk в оттенке PK002.

Сразу хочу сказать, что меня всегда умиляет упаковка этого бренда. Нежные розовые тона упаковки и футляра, очаровательный бантик (который, как внезапно оказалось, снимается с футляра, и может носиться, как кольцо!) — девочковость, да и только! Сама я являюсь любителем лаконичной минималистичной упаковки, но такая прелесть в косметичке всегда поднимает настроение, напоминая, что всё же все мы девочки в душе, сколько бы лет нам ни было.
От восторгов перейдем к обзору. Продукт заявлен производителем, как питательная увлажняющая помада с тающей текстурой и насыщенным цветом. Также его можно использовать как тинт. Что ни говори, но слово держат: пигментация этой малышки просто невероятная — достаточно одного слоя, чтобы перекрыть цвет губ. Но наслаивать я бы не стала.
Помада плавно выкручивается из стика, пахнет просто волшебно! Запах мне напоминает что-то вроде аромата лепестков роз и шиповника. Сам запах не приторный и не сильный, что для моего носа очень важно. За это заранее ставлю субъективный плюс!
Консистенция очень приятная и действительно тающая. Пигментация просто безумная. Но! Цвет помады отличается от того, что указан производителем на сайте. Поэтому, будьте внимательны при выборе оттенка! Я немного расстроилась, но что поделать. В реальности я бы скорее назвала его неоново-розовым. В тени убегает в красный.
Что также интересно, цвет довольно сильно впитывается в кожу, что видно на свотче.
На губах помада ведет себя капризно: текстура настолько мягкая и легкая, что запросто подчеркнет любые несовершенства. При наслаивании грешит затеканием в складочки, образованием комочков, плешивит, но за контур губ не убегает. Прорисовать контур губ из стика можно, но я обычно просто беру кисть для этих нужд.
Итак, как она выглядит на губах. Один хороший плотный слой. Не знаю, видно ли, но мне кажется, что лежит помада так себе. Именно так лично я не ношу эту помаду.
Далее уже мои танцы с бубном: я даю помаде усесться минут 15, аккуратно промакиваю губы салфеткой (остается только впитавшийся пигмент) и поверх наношу свою любимую гигиеничку Sierra Bees. Получаем вот такой результат:
Вбивать пальчиком для получения эффекта омбре (такой вариант предлагает производитель) я не пробовала, т.к. не люблю, когда под ногти забивается цвет. Но в принципе этот вариант нанесения считаю неплохим для данной текстуры.

Вывод: помада имеет легкую текстуру, приятный запах, не сушит губы, но очень капризна в нанесении. Плюс цвет на сайте не соответствует реальному цвету, за это снимаю полбалла. Помаду использую в итоге как тинт, но в качестве тинта — она прекрасна: стойкая, съедается равномерно, не пересушивает губы.
Цена: $ 7,5
Оценка: 3+

Есть ли в Вашей косметичке помады этой серии? Какие у Вас впечатления от носки? Буду рада узнать Ваше мнение о данном продукте.

Благодарю за внимание!
Меня зовут Ира, ко мне исключительно на «ты».

annvermilion 18 февраля 2016, 19:06
Да уж) писала про две помады этой серии здесь. Не нравятся. Смотрю на них и вздыхаю, тихий ужас
acherry666 18 февраля 2016, 19:33
О, да, тихий ужас, именно   Я как раз у Вас и видела обзор, но уже после покупки нашла его. Я еще и Color in Liquid Lips взяла, но пока все никак не доходят руки ее потестировать.
FrankieJean 18 февраля 2016, 19:32
А чего, цвет все равно красивый, хоть и не такой, как обещал производитель))
Что такого ужасного в том, как на лежит? Судя по фото, ничего страшного нет, ну или я не вижу
acherry666 18 февраля 2016, 19:37
Да, цвет прекрасен, но это вообще не тот оттенок, что я хотела   Считаю это очень критичным недостатком.
Сложно уловить, как она лежит и что именно не так, но она все недостатки вытащит на поверхность, сколько ни скрабируй, ни увлажняй губы перед нанесением. Претензия только к этим двум пунктам.
FrankieJean 18 февраля 2016, 19:41
Вот если бы не сказали, то и не подумала бы)
AnastasiiaS 18 февраля 2016, 19:33
На фото на губах лежит хорошо. Только по контуру нижней губы словно размазана. Если бы не прочитала пост, подумала бы, что хорошая помада.
acherry666 18 февраля 2016, 19:40
Да, согласна. Для фото старалась нанести так, чтобы не плешивила. Возможно это проблема именно этого оттенка и текстуры, т.к. она очень мягкая. Ложится помада неравномерно, особенно если нанести чуть больше, чем нужно. Я бы не сказала, что она плохая, просто неидеальная. Я нашла ей нужное применение, в остальном довольна. Особенно тем, что она не сушит губы)
extremely_interested 19 февраля 2016, 13:03
Я тоже не смогла с ней подружиться   ужас ужасный, еще и запах для меня просто отрава
acherry666 19 февраля 2016, 15:01
А в каком оттенке у Вас она?) Всё пытаюсь понять, это всё же вся серия такая, кхм, неудачная, или же это зависит от цвета.
extremely_interested 19 февраля 2016, 16:11
У меня она в таком же как у Вас оттенке. При заказе она казалась такой красивой розовой, а в реале оказалась какой-то красной…