12.01.2016

Знаменитые гелевые румяна Tarte Cheek Stain in True Love

Фотография:

Всем доброго дня! Хочу познакомить вас с очень популярными в Штатах гелевыми румянами Tarte, от которых попискивают многие бьюти-блогеры). У румян свои плюсы и минусы. Кому интересно — прошу за мной)

Название продукта: Tarte Cheek Stain in True Love

Развернутое мнение: Сами понимаете, даже самая красивая кожа без румянца выглядит плоско, нездорово и вообще уныло. И румяна — это от самый необходимый продукт, который у меня даже в сумке имеется, в виде крошечной баночки муссовых от Maybelline. Они совершенно необходимы бледной коже. И конкретно на Tarte я нацелилась с одной целью — подрумяниваться в те дни, когда я не крашусь совсем, даже пудру не наношу. То есть либо сижу дома, либо выбираюсь за «Снежком» в соседний магазин. И сейчас я объясню, почему их наношу на исключительно голое лицо.

Сама упаковка очень веселенькая, сами видите. Румяна не выкручиваются, а выдавливаются из упаковки, путем надавливания пальцем на донышко тубы. То есть если выдавили слишком много, надо стик затолкать обратно, что не совсем удобно. Вдруг он сломается.

Текстура. Охххх… Румяна похожи на фруктовый лед. Такой сочный полупрозрачный стик, как замерзший клюквенный морс, с ароматом кислых фруктов. Очень приятный и аппетитный. При нанесении они слегка липкие. Но достаточно растереть кончиками пальцев или дуофиброй, как липкости нет и в помине, остается только естественный полупрозрачный румянец.

Стойкие. То есть после их «впитывания» в кожу они никуда не денутся. Правда у меня кожа сухая на щеках и эти румяна даже увлажняют ее, не провоцируют шелушений и сглаживают имеющиеся. При повороте головы видно влажный финиш. Боюсь с жирной кожи уползут…

В стике румяна выглядят очень ярко и при жирном наслоении тоже, если же едва коснуться щек стиком, то никакой «Марфушеньки» не будет.

Самое главное — из-за гелевой липковатой текстуры эти румяна ооочень сложно нанести на пудру или тональное средство, не подвинув их стиком, или не спровоцировав неряшливые комочки и проплешины. Если кому-то удается, что ж здорово, но по мне — это румяна только для голого лица. Кстати, не спровоцировали аллергии или воспалений.

Цена: около 1200 руб. за полноразмер.
Оценка: 5- Минус только за конфликт с пудрой и тоном. Все равно люблю их больше всех остальных непудровых румян.

Kiy-Niy 12 января 2016, 17:11
Вы знаете, для меня тоже загадка, как румяна подобных текстур наносить на пудру и тональный. Поэтому, выбираю сухие. Но всегда с интересом читаю, спасибо.
karmelita-05 12 января 2016, 23:03
Сухие само собой, просто зимой так хочется питания и увлажнения, а сухие на голом лице часто сложно растушевать, или вообще не держатся(
tihonova_fm 12 января 2016, 23:45
Гелевые румяна Армани не размазывают тональный и\или пудру)
karmelita-05 13 января 2016, 11:21
Могу предположить, что у них другая текстура. Совсем. Эти как липковатый питательный конфитюр) Липкость пропадает (они будто впитываются), но нанести на тон тяжело. Большинство кремовых и гелевых румян имеют пудровый финиш, а тут он влажный, без блесток, действительно влажный.
Oksaa_19 12 января 2016, 18:25
Красивые очень румяна)) А если пальцем аккуратно наносить на тональный крем, тоже ложатся проплешинами?
karmelita-05 12 января 2016, 23:04
У меня все равно двигается BB крем, и пудра смешивается с румянами. Как то не очень( Может я что-то не так делаю?
tihonova_fm 12 января 2016, 23:45
Именно эти румяна я тоже не смогла приручить, так что вы такая не одна))
karmelita-05 13 января 2016, 11:21
Нууу, на голое лицо самое то) А для полного макияжа существует великое множество пудровых румян)
Oksana_Eesti 12 января 2016, 20:02
О, у меня такие в оттенке blushing bride (только упаковка другая почему-то). Тоже очень их хвалю, но поскольку оттенок наверное все таки «летний» — припасу пока в ящичке до лучших времен. А Зимой сейчас пользуюсь прессованными Exposed тоже от tarte — их тоже #люблюнимагу!
karmelita-05 12 января 2016, 23:05
Металась между этими и Вашими) Понимаю такую любовь)
sabina_beautyholic 13 января 2016, 13:48
странно, чего у вас там и куда уползает) прекрасно дружат эти румяна с тоном, правда мне не приходило в голову возюкать стиком прямо по коже, потому что я их в основном в работе использую. Так что набираю шпателем на палитру — а оттуда уже на щечки. Растушевываются дуофиброй, да и просто пальцами идеально. Если пальцами прямо из стика набирать и переносить на щеки — тоже все ок, ничего не смазывается

А, и ДО пудры их надо наносить, непременно ДО)) а потом уже можно закрепить пудрой, тогда даже на жирной коже не уплывают
karmelita-05 13 января 2016, 15:54
Может, смотря с каким тоном?) Мне не нравится, как они выглядят на пудре или под пудрой Caron. На других не пробовала. На BB-крем Missha (любимый) можно нанести пальцами, но все равно сверху надо припудривать, а я не люблю такие слоеные пироги и эффект влажных румян на влажной коже. Каждому свое) Плюс я написала, что у меня щеки сухие и поэтому эти румяна отлично увлажняют и питают, нет необходимости их закреплять пудрой и намеренно сушить. Для жирной кожи есть масса других румян в любых формах.
anuka 18 мая 2016, 14:45
Чтоб не заталкивать их обратно пальцем, попробуйте сделать это просто закрыв крышку и закрутив. Очень много вы все равно то не выдавите, а небольшое количество с легкостью уйдет обратно!
karmelita-05 18 мая 2016, 20:08
Спасибо! А я просто дуофиброй по ним прохожусь, пока не выкручиваю)